Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Спорт Обсуждение спортивных событий здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 16:27   #1
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Snowboarding





























Общая информация

Скрытый текст:
Сноубординг (англ. snowboarding, от snow – снег и board – доска) — олимпийский вид спорта, заключающийся в спуске с заснеженных склонов и гор на специальном снаряде — сноуборде. Изначально зимний вид спорта, хотя отдельные экстремалы освоили его даже летом, катаясь на сноуборде на песчаных склонах (сэндбординг).

Сноубординг возник как естественное продолжение горнолыжного спорта. Хотя сами сноубордисты с большой неохотой признают, – или не признают вовсе, – это родство, считая сноубординг совершенно самостоятельным видом спорта. Сноуборд несколько уступает горным лыжам в скорости (100 км/ч против 150 км/ч), но превосходит по остроте ощущений. К тому же азы сноуборд-техники осваивать легче, а доска свободнее в управлении.

В отличие от горнолыжников, сноубордисты (их также называют «бордерами», или «райдерами») стоят на доске не лицом, а боком относительно направления движения (заимствование из серфинга). При этом важное значение имеет стойка спортсмена. На жаргоне, сноубордист, который ездит левой ногой вперед, – «регуляр» (англ. regular), правой – «гуфи» (goofy).

Основные направления в сноубординге

Скрытый текст:
В настоящее время можно выделить четыре основных направления в сноубординге: фрирайд, фристайл, джиббинг и скоростные спортивные дисциплины.

Фрирайд – катание по целине. Доски для фрирайда имеют асимметричную структуру: широкий, вытянутый нос, суженный хвост, встречаются конструкции с «ласточкиным хвостом», разделённым на две части. Сноуборды с «ласточкиным хвостом» самые быстрые доски для рыхлого снега.

Фристайл – акробатика на сноуборде (биг-эйр, халф-пайп и др.). Сноуборды для фристайла, как правило, мягкие, короткие, симметричные. Используются мягкие крепления и мягкие ботинки. Среди фристайлеров часто встречается стойка централ (или дакфут) – расположение креплений с разнонаправленными углами (передний от 0º до +30º, задний от 0º до -20º).

Джиббинг – катание в парке: по перилам и специальным фигурам. Доски для джиббинга аналогичны доскам для фристайла, но делаются без кантов.

Скоростные спортивные дисциплины – слалом, слалом гигант, карвинг, сноуборд-кросс и т.д. Сноуборды – длинные, узкие, жесткие, с невыраженными носом и хвостом. Используются жесткие крепления и ботинки. Стойка для слалома характеризуется большими углами отклонения (углами атаки).

Последний раз редактировалось Carlos; 04.11.2015 в 01:27.
Carlos вне форума  
Старый 14.01.2014, 03:16   #301
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007
Было бы неплохо собрать общую инфу рекомендаций куда лететь за границу, что брать с собой из амуниции.
Или не за границу. Про тот же шерегешь например.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Skull007
Что скажите по поводу этой штучки - Маска для сноуборда Apex HD 1080p?
Лучше такое купить.

Добавлено через 6 минут
Скорость движения полезно бы было. Чем её замеряют?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 14.01.2014 в 03:22. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 14.01.2014, 21:39   #302
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Лучше такое купить.
Только фиг купишь. Разве в США только.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Старый 15.01.2014, 03:15   #303
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Чем проблема заказать? Америка рядом

Одна из наших горок. На фото снега не много, а обычно там вне укатанного участка по метру пухляка минимум. Ехать собственно можно куда хочешь)
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 15.01.2014 в 05:00.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 14.02.2014, 19:54   #304
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Такой вопрос к местным обитателям сей темы.
Почему выбрали именно сноуборд, а не горные лыжи? И пробовали в зависимости от выбора противоположный вид отдыха?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 15.02.2014, 02:51   #305
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Как то так получилось. Дали доску попробовать. Потом понеслось. На лыжах я только в школе на беговых пробовал. На горных не хочу пробовать уже, там техника другая, лучше буду совершенствоваться в управлении доской. Ну и мне приятнее когда обе ноги пристегнуты. У меня не сильно получается кататься на коньках где надо переносить вес. Каждый в любом случае выбирает что ему удобнее, у меня вот сосед не может на борде кататься, потому что уже не представляет свои ноги пристенгутыми, ему надо по отдельности ими двигать.

Добавлено через 10 минут
Обновился новыми вещичками тут
Скрытый текст:

__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 15.02.2014 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 16.02.2014, 19:44   #306
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Какая должна быть доска по ширине? По длине стопы или же доска уже и пятка и носок выходят за её пределы?
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 16.02.2014, 21:36   #307
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Play,
Сзади, пятка должна выступать на 1,5 см максимум, лучше на 1 см у обоих ног. Перед, мысок ноги - где-то на 2 - 3 см. Опять же если доска широкая и ноги на ней без выступов стоят, то сложнее будет ей маневрировать. Важен так же стиль катания и стойка. Если мысок или пятка будут сильно выступать, то рискуешь ими зацепится за склон.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Старый 17.02.2014, 00:43   #308
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Какие модели очков наиболее универсальны под различную погоду и освещение? Ну или какие параметры должны быть или что там.
Какие модели сами купили?
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 17.02.2014, 03:34   #309
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play
Какая должна быть доска по ширине? По длине стопы или же доска уже и пятка и носок выходят за её пределы?
Насколько я знаю, по ширине доски разделяются на обычные и wide, то есть широкие. Широкая доска предназначена для пухляка, катанию вне трасс. Для начала лучше взять обычную. Если конечно у тебя не 50 размер, тогда придется хочешь не хочешь брать широкую) А обычные по ширине честно не знаю как различаются, я полагаю что в зависимости от ростовки, т.к. если доска выше, и то человек выше, и нога у него больше, если доска меньше то на ней или девушка или ребенок будет катать, у которых явно не будет большого размера обуви.

Ты лучше обрати внимание на бренд, прогиб доски, жесткость, ростовку.

Прогиб только рокер. Не сильно большой, можно даже флет между крепами и рокер по краям.Все прокатчики дают новичкам кембер и это большая ошибка, кембер для трамплинов или сильно больших скоростей, но никак не для обучения. Жесткость должна быть средней. У рокера она как правило не сильная. Ростовку вообще советуют до подбородка, или даже до носа, но лучше брать чуть ниже подбородка (на 5 см примерно), можно даже еще ниже, но не ниже шеи. Потому как доска чуть по-короче будет лучше управляться. Особенно это заметно на первых порах. По поводу брендов. Все хвалят американские доски типа сингала, рампа, гну, форума, смокин. Такую доску стоит заказать от 15 тыс. и выше. Только смотри чтобы она тебе дошла вовремя. Потому как с поставками могут быть проблемы. Если хочешь катать именно сейчас, то можно купить что нибудь в магазине по параметрам указанным выше. (только не бери бертон, это говно полное). А потом уже заказать доску американского производства. И вообще иди в магазин только с друзьями, которые давно катают и знают много про инвентарь, доскажут и про боты и про крепления.

Цитата:
Сообщение от Azzido
Какие модели очков наиболее универсальны под различную погоду и освещение? Ну или какие параметры должны быть или что там.
Какие модели сами купили?
У меня смит, линза пропускает 70% света. Вполне универсальные очки. Когда вечер то они подсвечивают все в оранжево-желтом диапазоне, гораздо больше видно. Когда солнце мне глаза не режут. Можно конечно купить очки за 12 т.р. как один товарищ выше, но имхо не стоит. Дороже 4 т.р. не бери. В триале кстати сейчас скидки 45%.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 19.02.2014, 19:07   #310
Snowboarder
 
Аватар для Carlos
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 234
Репутация: 1161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
Какая должна быть доска по ширине? По длине стопы или же доска уже и пятка и носок выходят за её пределы?
Если собираешься приобрести себе снаряжение и экипировку, то по ссылкам ниже найдёшь ответы на все свои вопросы, скорее всего.

1. Как купить сноуборд.
2. Как выбрать сноубордические крепления и ботинки?
3. Выбор одежды и защиты для сноубордиста.

Да и в любом солидном магазине грамотные продавцы-консультанты всё тебе расскажут и, самое главное, покажут.

Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Все хвалят американские доски типа ... форума ...
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
только не бери бертон, это говно полное
Форум - крутяк, Бёртон - говно? Форум - бренд Бёртона, блджад.

Перестань уже безосновательно поливать грязью ведущий бренд в мире сноубординга.

P.S. Парни, про шапку я не забыл, если что. Времени не хватает сделать всё и сразу.
Carlos вне форума  
Старый 20.02.2014, 03:35   #311
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Carlos
Да и в любом солидном магазине грамотные продавцы-консультанты всё тебе расскажут и, самое главное, покажут.
Да не обязательно. Ходил в один, там все показали, но цены высокие. В итоге взял друзей и пошел в триал, они мне за 5 минут все показали и рассказали, продавец стоял офигевший. Так будет на много лучше, потому что продавец не факт что сам катается, и во-вторых ему надо продать товар, он может тебе присоветовать то, что давно уже не продавалось.

Цитата:
Сообщение от Carlos
Форум - бренд Бёртона
Да я знаю, а так же и то, что раньше форумы были более высокого качества, слышал несколько положительных отзывов среди друзей.

Цитата:
Сообщение от Carlos
блджад
Что это значит?

Цитата:
Сообщение от Carlos
Перестань уже безосновательно поливать грязью ведущий бренд в мире сноубординга.
То что они штампуют доски на китайских фабриках в огромных колличествах, и потом продают людям которые тупо ведутся на раскрученный бренд и моду, еще не говорит о том, что этот бренд хороший.

Вот например одна из отличных фирм, по производству досок и лыж.

Ладно, не будем спорить, это ни к чему не приведет.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 25.02.2014, 20:12   #312
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Откатал три дня в Домбае. Учитывая, что по-настоящему впервые встал на доску, мне кажется получилось неплохо. В первый же день катался на ровне со многими, кто уже не первый сезон катается, во второй день спустился с высшего шестого уровня Домбая, медленно, но уверенно, на третий день пробовал прыгать с небольшого трамплинчика. Ботинки и доску брал на прокат, толкового консультанта не было, так что под себя хз как там всё надо было настраивать из-за этого большего не смог сделать. Основная проблема, с которой столкнулся - когда пытаюсь маневрировать с отклонением вперёд, меня разворачивает спиной вперёд и я падаю на задницу. Может это из-за того, что я крепления толком не настраивал под себя.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 25.02.2014, 20:48   #313
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Play, Все зависит от правильности распределения веса. В этом скорей всего и была ошибка. А какие крепления-то были?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Старый 26.02.2014, 03:34   #314
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play
когда пытаюсь маневрировать с отклонением вперёд, меня разворачивает спиной вперёд и я падаю на задницу. Может это из-за того, что я крепления толком не настраивал под себя.
Это ты что хотел сделать? Нос пресс с разворотом? Вообще можно научиться кататься вроде, а потом понять что это делаешь коряво) Техника карвовых поворотов оттачивается постепенно, плюс тренируется в спорт зале.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Skull007
Все зависит от правильности распределения веса.
Ты сейчас о чем конкретно?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 26.02.2014 в 03:39. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 27.02.2014, 01:47   #315
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Ты сейчас о чем конкретно?
Про то, как можно кант словить.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Старый 27.02.2014, 15:15   #316
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007
Про то, как можно кант словить.
А понятно. А я про другое подумал просто. Кант вообще по первости только в путь ловится. Особенно хорошо ловить задний кант когда едешь на переднем. Для этого лучше шлем даже, особенно если трасса лед) Лучше вообще в снежке учиться.)

Добавлено через 23 минуты
Блин, тема дохлая, три колеки общаются(
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 27.02.2014 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™
Старый 02.03.2014, 11:12   #317
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
А какие крепления-то были?
Да хз, обычные, доска из проката, какие там ещё могут быть.
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Это ты что хотел сделать? Нос пресс с разворотом?
Да ничего такого я не хотел сделать. Просто когда я качусь вперёд в одной стойке (левая нога впереди), пытаясь катиться змейкой, когда я забираю в лево, то есть немного лицом вперёд поворачиваю, то всё норм, качу отлично, затем пытаюсь забирать вправо, то есть уже в пол оборота спиной вперёд еду, меня начинает полностью поперёк склона разворачивать, правая нога уходит за спину и я становлюсь полностью спиной вперёд и валюсь на задницу.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 02.03.2014, 14:06   #318
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Play,
А вес ты постоянно на передней (ведущей) ноге держал?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:58   #319
болельщик Спартака
 
Аватар для Play
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Новошахтинск
Сообщений: 1,250
Репутация: 567 [+/-]
Skull007, да вроде нет, старался распределять в зависимости от положения тела.
__________________
Иисус следит за тобой - сделай вид что работаешь
Play вне форума  
Отправить сообщение для Play с помощью ICQ
Старый 02.03.2014, 18:08   #320
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Play Посмотреть сообщение
да вроде нет, старался распределять в зависимости от положения тела.
В этом и ошибка, вес во время езды должен быть всегда направлен вперед. И будешь спокойно змейкой шустрить по черным трассам.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования