Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:46   #921
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Earth2Space,
Лучники вообще страшны только в начале игры, пока норм войск нет или прокаченных базовых, дальше их преимущество уже сильно снижается из-за количества человек в отряде.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:47   #922
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 24
Репутация: -25 [+/-]
Люди подкажите как оптимизация,если комп минималкам соответствует тормозов не будет?
Вальмонт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:57   #923
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,702
Репутация: 1136 [+/-]
FOXKAZ, не от великого ума... 츳螇畳ﵬ骽溵
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:23   #924
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Немного впечатлений от игры.
Прошел долгую компанию за Симадзу (захват 40 провинций)
Атмосфера игры классная ))) После рима давно такого не испытывал.
Но игра в разы сложнее... что начало твориться после захвата 19-ой провинции это жесть. Полные слоты армий поперли по суше и 4-5 наглово десанта в сердце владений, где армий даже не было. В итоге бабла почти нет, за несколько ходов потеряно 5 провинций. Думал уже начать заново, но сумел вытянуть и в итоге к 1585 году у меня было 22 провинции и толпа неприятельских армий.
Потом началась полная мясорубка, 2 мои армии перли вперед на захват новых провинций, а одна носилась по своим владениям и уничтожала наглый десант.
Вражеские ниндзя вообще с ума сводили. По моей территории их носилось штук 15 и все пытались нагадить - причем нагадить с умом. За ход подрывали сельское хозяйство в 2-3х провинциях, в результате голод, восстания, маты...
Не верил что вытяну но шел до последнего. В итоге к 1592 году было завоевано 34 провинции и враг оттеснялся на восток.
Правда мне наверно повезло. Были моменты когда думал "если он сейчас здесь высадиться то всё... хана". Но АИ все же не человек, хотя в этой игре серии он меня поразил. За последнюю провинцию вообще жестокий бой был - потерял 1,5 полных армии, думал всё... но тут сообщения что я победил
уфф... 12 часов играл без перерыва.

Если кто-то осилил стока букв, то вопрос. Можно ли как-то увеличить кол-во ходов? А то хочется всё ветку технологий изучить. Кстати до имперских дорог так и не дошел. Флота вообще почти не было после объявления войны со всеми, ибо его не стало буквально за 2-3 хода.
И ещё вопрос - сколько армий и какие армии вы оставляете в городах для поддержания порядка?
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:23   #925
Юзер
 
Аватар для TviZ
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 128
Репутация: 69 [+/-]
Ar4y, Ну не знаю, при обороне крепостей им нет равных, а уж самураи и монахи могут защитить крепость, которую штурмует в два, а то и в три раза большая армия.
TviZ вне форума  
Отправить сообщение для TviZ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 22:57   #926
Юзер
 
Аватар для Р.Шухарт
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 168
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berkoot Посмотреть сообщение
сли кто-то осилил стока букв, то вопрос. Можно ли как-то увеличить кол-во ходов? А то хочется всё ветку технологий изучить. Кстати до имперских дорог так и не дошел. Флота вообще почти не было после объявления войны со всеми, ибо его не стало буквально за 2-3 хода.
И ещё вопрос - сколько армий и какие армии вы оставляете в городах для поддержания порядка?
Я играю с ArtMoney поэтому во всех городах оставляю за собой одну элиту, самураи с катанами отрядов 6-8, кавалерию отряда 4 а остальное лучники.. у меня тоже вопрос а что после того как победил играть дальше нельзя? в Риме и Медивале вроде можно было продолжить дальше.
__________________
Intel i5( 4 ядра по 3,3GHz) 6 гб RAM , видео GeForce GTX 650 1гб.
"Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"(с) Пикник на обочине"
Р.Шухарт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:02   #927
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 51
Репутация: 0 [+/-]
здраствуйте , пожалуйста подскажите как в онлайне прокачать ветку генерала ?? потмоу что очки даються а кинуть их в нужную мне ветку не получаеться...
и еще вопрос по поводу клан вара, как добыть очки которые можна кинуть в апгрейды юнитов ( имеетьтся ввиду ветеранов)
и еще вопрос , а онлайн компания - можна играть друг против друга или обьединяться когда нужно ... ??
mihasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:04   #928
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Я играю с ArtMoney поэтому во всех городах оставляю за собой одну элиту, самураи с катанами отрядов 6-8, кавалерию отряда 4 а остальное лучники.. у меня тоже вопрос а что после того как победил играть дальше нельзя? в Риме и Медивале вроде можно было продолжить дальше.
Можно дальше играть. Но я решил за другой клан попробовать. Под конец осточертели расплодившиеся вражеские ниндзя, да и интерес немного пропал, всё-таки конец компании, а ещё столько кланов интересных)))
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:33   #929
Новичок
 
Аватар для Jon Silver
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 33
Репутация: 5 [+/-]
Пока такие игры выходят на пк эта платформа не перестанет быть игровой.Эта даже не игра а энциклопедия по японии 16в.В нее интересно не только играть,но и изучать исторические справки.Это относится ко всем играм серии.Покупать пиратку в данном случае верх неблагодарности.Подобный труд разработчиков должен быть вознагражден.
__________________
Е-хо-хо и бутылка рома...
Jon Silver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:01   #930
Юзер
 
Аватар для Popoc
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 175
Репутация: 24 [+/-]
Jon Silver, согласен, ведь покупая игру, мы делаем следующую часть серии ещё красивей, мастштабней и проработаннее)
Ну а если серьёзно, то лицензию стоит купить хотя бы ради мультиплеера, он там офигенен. Вот только пока багован(

mihasha, там всё написано. Например качаешь 1 уровень навыка "ближний бой", а чтоб прокачать 2 уровень этого же навыка нужно заработать 2 очка на прокачку. Та там походу толи не доработанно всё это, то ли толком не объяснено.

Чтобы кинуть очки клана в юнита, надо сначала прокачать его до 5 лвл и выполнить ещё пару условий. Опять же, там всё написано, читай внимательно.

Для онлайн-компании есть 2 режима. Противостояние (игрок против игрока) и совместная кампания (игроки союзники, надо выполнить те же условия для победы, что и в одиночке). К сожалению в кампанию могут играть только 2 игрока.

Добавлено через 1 минуту
Berkoot, попробуй поиграть на уровне сложности Легенда за клан Ода например. Там жёстко надирать будут)
__________________
Некоторые модераторы сайта - это просто нечто. Даже и сказать нечего.

Последний раз редактировалось Popoc; 24.03.2011 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Popoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:12   #931
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Popoc Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
Berkoot, попробуй поиграть на уровне сложности Легенда за клан Ода например. Там жёстко надирать будут)
Да меня меня и так жеско за Симадзу надирали вначали. Вообще меня поразило что каждый ход держит в нервном напряжении с самого начала игры. В Империи такого не было. Тут и под конец когда вроде захватываешь последнюю провинции не уверен в победе, так как у врага носятся куча армий, причем с юнитами-героями.

Кстати я сумел купить только одного героя с катанами за Симадзу. А у компа (у одного дома, вроде Цуцио) я видел минимум 6 героев с луками!!! Чит? Особенность?
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:12   #932
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berkoot Посмотреть сообщение
Кстати я сумел купить только одного героя с катанами за Симадзу. А у компа (у одного дома, вроде Цуцио) я видел минимум 6 героев с луками!!! Чит? Особенность?
быть такого не может, дом может нанять только 1 героя с луком\катаной\яри. Или ты ошибся, или комп читерит.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:27   #933
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,702
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
дом может нанять только 1 героя с луком\катаной\яри
То есть всего 3 героя, да?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 01:31   #934
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Earth2Space, вроде да, точно не помню, просто героя с катаной\луком я сам нанимал, а про яри читал. Может кто ещё есть, надо в энциклопедии посмотреть будет.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 02:48   #935
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,702
Репутация: 1136 [+/-]
farik6860, а 1 дом - 1 герой? Или 1 дом может всех троих набрать?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:05   #936
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
быть такого не может, дом может нанять только 1 героя с луком\катаной\яри. Или ты ошибся, или комп читерит.
Хм... ну если мои глаза меня не обманывают то вот тебе (вам) скриншот
Скрытый текст:
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:06   #937
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Earth2Space, 1 дом может всех героев набрать, но при наличии нужных построек (а отсюда необходимость изучить 1 из знаний бусидо). + в некоторых домах герои могут быть немного мощнее. Пример: дом Симадзу, там герой с катаной так и называется "Герой Симадзу с катаной". И у него немного лучшие показатели, чем у обычного героя, т.к. Симадзу специализируется на самураях. Или во "Герой Тёсакабе с луком", у него показатели выше, чем у обычного героя, т.к. дом специализируется на лучниках.
Berkoot, мда, комп читерюга, ведь больше 1 отряда не наймёшь (пишет предел достигнут). И вообще армия у тебя не сбалансирована, да и почти одни крестьяне.
И под спойлер скрин спрячь.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:13   #938
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Earth2Space, 1 дом может всех героев набрать, но при наличии нужных построек (а отсюда необходимость изучить 1 из знаний бусидо). + в некоторых домах герои могут быть немного мощнее. Пример: дом Симадзу, там герой с катаной так и называется "Герой Симадзу с катаной". И у него немного лучшие показатели, чем у обычного героя, т.к. Симадзу специализируется на самураях. Или во "Герой Тёсакабе с луком", у него показатели выше, чем у обычного героя, т.к. дом специализируется на лучниках.
Berkoot, мда, твоя армия крестьян ничего этому не противопоставит. Комп читерюга, ведь больше 1 отряда не наймёшь (пишет предел достигнут). И вообще армия у тебя не сбалансирована, да и почти одни крестьяне.
И под спойлер скрин спрячь.
спрятал под спойлер. это я так... загрузил момент из сэйва. это была неожиданная атака с севера
потом основные сбалансированные войска подошли и отбили провинцию. А вообще я на граничных замках в основном асигару с луками оставляю толлпу. пока комп крепость захватит - понесет тяжелые потери. И потом легче отбить крепость.
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:21   #939
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Berkoot Посмотреть сообщение
А вообще я на граничных замках в основном асигару с луками оставляю толлпу.
а, ну если так, а то просто очень удивился какая у тебя армия, и какая у врагов.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 03:31   #940
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 9
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
а, ну если так, а то просто очень удивился какая у тебя армия, и какая у врагов.
кстати комп долго "ломался" прежде чем напасть на этот замок. может его смущало такое кол-во лучников? ))
Berkoot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования