Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:20   #1061
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
собственно начал проходить игру стелсом на высшем уровне сложности,собирать все плюшки и сеять милосердие на улицах города
правда в первой мисии случайно уронил спящего солдата в воду и тот похоже крякнул! после мне защитали 1 убийство,а если съедят крысы!? то есть,это будет не счастный случай как в банях в голден кат?
Скрытый текст:
когда можно зашпарить свою цель в месте с куртизанкой?

можно ли убивать главных целей как в режиме экшена? допустим дауда?
Скрытый текст:
хоть он и говорит что его заставили убить императрицу
но для меня это не аргумент,поэтому смерть за смерть....
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 19:27   #1062
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.
можно ли убивать главных целей как в режиме экшена? допустим дауда?
Тут только выбор сделать, когда он уже лежит
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.
а если съедят крысы!?
Ам, ну убийство засчитывается

Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.
,это будет не счастный случай как в банях в голден кат?
Даже там убийство засчитывается

Твой ник цитируется стрёмно...
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 20:47   #1063
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Vegeta, с ответами понятно,а с последним не очень!? если не трудно поподробнее,внимательно выслушаю...
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 21:32   #1064
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Прошел за 23 часа. Почти никого не убивал (в каждой миссии было меньше 5 убитых), проходил стелсом. Получил хэппи-энд. Просто полный хэппи-энд.
Впечатления смешанные. С одной стороны, порадовала визуальная составляющая - все серо, мрачно, гротеск в лицах персонажей. С другой - общее качество графики где-то на консольном уровне.
С одной стороны, в каждом задании множество обходных путей. С другой - большинство из них нафиг мне не сдались: если я уже знаю, что можно пройти какое-либо задание(+ все побочки) одним путем, а затем быстро собрать все барахло, то зачем мне все остальное? При прохождении "в лоб" любые развилки вообще теряют смысл.
Сюжет у игры какой-то шаблонный. Главного героя нет. У камеры с руками(за которую мы играем) есть имя, из игры можно выяснить, что камера с руками родом не из Дануолла и у неё была довольно-таки высокая должность при императорском дворе. Голоса камера не подает, видимо, страдает синдромом Фримена.
Можно и дальше мусолить недостатки игры(глупые разговоры охранников, тупой ИИ, ограниченное количество абилок и пр.), но мне откровенно лень это делать. Ибо узнавать обо всем этом нужно, скачивая пиратку, а не покупая лицензию.
Моя оценка игре - 7/10, и это последний раз, когда я купил игру, прислушавшись к мнению игровой говнопрессы.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 01:06   #1065
Новичок
 
Аватар для Motherskan
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
С одной стороны, в каждом задании множество обходных путей. С другой - большинство из них нафиг мне не сдались: если я уже знаю, что можно пройти какое-либо задание(+ все побочки) одним путем, а затем быстро собрать все барахло, то зачем мне все остальное? При прохождении "в лоб" любые развилки вообще теряют смысл.
Ну не скажи - прошел седня все миссии по второму разу - открыл для себя массу нового. Почти ни разу мой путь не совпал с предыдущим прохождением. В игре ОГРОМНОЕ количество обходов - какой раньше заметишь, тем и воспользуешься.
__________________
WHERE IS MY BIKE!?
Motherskan вне форума  
Отправить сообщение для Motherskan с помощью ICQ Отправить сообщение для Motherskan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 01:16   #1066
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10600621]если не трудно поподробнее,внимательно выслушаю...
Вот подробно
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 09:43   #1067
Игрок
 
Аватар для Fler
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 596
Репутация: -168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Прошел за 23 часа.
Что там так долго проходить? Даже если искать все руны и читать все книги там не наберется и 20-и часов.
Fler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 10:17   #1068
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Fler, для тебя нечего. А вот для меня лично, если что-то сделал не так как хочу - гружу сейв, если в начале накосячил - вообще миссию заново.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:25   #1069
Игроман
 
Аватар для =Muha=
 
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 2,880
Репутация: 405 [+/-]
Fler,
Earth2Space, Тоже за 25 часов прошел и у меня другой вопрос: смысл пробегать эту игру за шесть?
=Muha= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 11:50   #1070
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
У меня уже 32, а я еще только мучу миссию с Даудом.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 03:11   #1071
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Волдест, спс за пост, теперь точно обойду стороной.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:08   #1072
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Продолжаю играть. Класснейшая вещь. Много условностей при стелсе и вообще игра не особо сложная, но удовольствие огромное.

Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
С одной стороны, в каждом задании множество обходных путей. С другой - большинство из них нафиг мне не сдались: если я уже знаю, что можно пройти какое-либо задание(+ все побочки) одним путем, а затем быстро собрать все барахло, то зачем мне все остальное? При прохождении "в лоб" любые развилки вообще теряют смысл.
Ну так при выборе одного из альтернативных способов прохождения другие способы остаются неиспользованными, что же тут удивительного? Я вот не использую ни пистолеты, ни кинжал, ни убивающие умения, в животных не превращаюсь. Поэтому все, что связано в игре с этими способами прохождения проходит мимо меня.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:54   #1073
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Пока что игра очень и очень радует. Дошел только до миссии с маяком, стараюсь проходить в стелсе, но порой дурацкие условности начинают бесить, из-за чего начинаешь резать всех и каждого. Увы, игра это не поощряет, а зря: боевка от первого лица смотрится очень и очень. А стелс порой откровенно наскучивает.
В общем, будем проходить дальше. А пока есть такой вопрос: можно ли как-то спрятать только клинок, а руку с магией оставить?
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:32   #1074
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
Дошел только до миссии с маяком
Это уже конец)
Цитата:
Сообщение от Gamelet Посмотреть сообщение
можно ли как-то спрятать только клинок, а руку с магией оставить?
Нет.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:40   #1075
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Это уже конец)
Да? Я конечно, уже неделю как играю, правда, всего по часу в день, а то и вообще времени нет. Она казалась мне длинной, но я думал, еще много чего будет.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:25   #1076
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
Ну так при выборе одного из альтернативных способов прохождения другие способы остаются неиспользованными, что же тут удивительного?
Игра никак не мотивирует открывать все эти способы. Например, миссия с близнецами:
Скрытый текст:
проще всего пройти в бордель с крыши сгоревшего отеля(заодно и амулет взять), сразу разобраться с охраной (на верхних этажах её мало), выпустить Эмили(которая дальше сама со всем справится), ну и к старику, который сидит под электрошоком, тоже проще подобраться. Остальные способы как-то не очень: если идти из подвала, то многовато охраны, напрямую вообще нет смысла идти - опять же стражники, стена света и эта ракетная башня(от их ликвидации нет никакой выгоды)

В том же Deus Ex:HR давали опыт за обнаруженные закутки, взломанные системы, и за некоторые прочитанные книги, вдобавок еще можно было комплект праксиса и киберэнергию найти. В Dishonored самый лучший путь - это просто пробежать мимо всех, используя замедление времени и блинк, а руны и амулеты нам заботливо подсветит сердце.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:04   #1077
Игрок
 
Аватар для Rayko
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 580
Репутация: 112 [+/-]
Скрытый текст:
Подвалы, крыши...
Ахлол.
*напрямую пробрался к братьям и передушил всю охрану, случайно убив лишь трёх солдат у стены света*
А я ещё печалился, что никак подвал с "красивым" убийством найти не мог Х) Настолько печалился, что обиделся и, нейтрализовав всю охрану, пошёл к бандиту за "помощью"...
__________________
Редкий гость.
Rayko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:23   #1078
Новичок
 
Аватар для anfyrt
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 42
Репутация: 7 [+/-]
del
anfyrt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:52   #1079
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
а руны и амулеты нам заботливо подсветит сердце
Самое интересное искать эти руны и амулеты ударами сердца (что в первую очередь и говорится в обучении) при отключенных символах.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 01:21   #1080
Юзер
 
Аватар для Alexey7
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 490
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Самое интересное искать эти руны и амулеты ударами сердца (что в первую очередь и говорится в обучении) при отключенных символах.
Представить себе такого не могу, собирание рун и амулетов - стандартная игровая рутина, которая быстро надоедает( и не только в Dishonored)
__________________
We'll keep the Red Flags flying high
"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупей себя"
Alexey7 вне форума  
Отправить сообщение для Alexey7 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования