Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2019, 21:06   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Шазам! / Shazam!

В каждом из нас живет супергерой, нужна лишь толика магии, чтобы он проявил себя. Билли Бэтсон должен прокричать всего лишь одно слово – ШАЗАМ! – чтобы из сообразительного четырнадцатилетнего мальчишки превратиться во вполне себе взрослого супергероя Шазама, а все благодаря древнему волшебнику. В душе он остается ребенком, пусть и во взрослом могучем теле, поэтому поступает так, как поступил бы любой подросток, получивший сверхспособности, – оттягивается на полную катушку в этой подросшей версии себя самого! А умеет ли он летать? А есть ли у него рентгеновское зрение? Может ли он стрелять молниями из рук? Может ли пропустить контрольную по обществознанию? Шазам проверяет границы своих возможностей с бесшабашностью расшалившегося ребенка. Но ему придется быстро обрести контроль над своими способностями, чтобы сразиться со смертоносными силами зла доктора Таддеуса Сиваны.

Супергеройские приключения продолжаются. Режиссер Дэвид Ф. Сандберг («Проклятие Аннабель: зарождение зла», «И гаснет свет») знакомит зрителя с новым героем по имени «Шазам». В фильме снялись Закари Ливай («Герои», «Тор 3: Рагнарёк»), Марк Стронг («Шерлок Холмс», «Звездная пыль»), Джек Дилан Грейзер («Оно», «Город монстров»), Росс Батлер («13 причин почему», «Ривердейл»), Адам Броди («Мистер и Миссис Смит», «В стране женщин»), Мишель Борт («Сверхъестественное», «Забытые»).

Подросток Билли мечется между улицей и приемными семьями, и нигде не может найти себе место. Однажды органы опеки таки забирают мальчика и пристраивают в большую и весьма населенную приемную семью. Здесь он знакомится и сближается со своим новым братом, который, в свою очередь, помешан на супергероях. Защищая брата, Билли ввязывается в драку, и заслуживает внимание волшебника и супер-дар — возможность становиться Шазамом, взрослым и суперсильным героем. С этого момента начинаются захватывающие приключения героев.

Интересные факты:
  • Рабочее название фильма «Франклин».
  • Персонаж «Шазам» также был известен как «Капитан Марвел».
  • Шазам - первый супергерой, про которого сняли кино. Приключения «Капитана Марвела» экранизировали еще в 1941 году.
  • Персонаж изначально появился во вселенной Марвел, но после ряда событий был продан DC.
  • SHAZAM - это акроним. В имени героев зашифрованы имена личностей и персонажей, силы которых есть у Шазама. Solomon, Hercules, Atlas, Zeus, Achilles, и Mercury - мудрость Саломона, сила Геркулеса, выносливость Атласа, храбрость Ахиллеса и ловкость Меркурия.
  • Дуэйн Джонсон также хотел сыграть этого героя.
Год: 2019
Страна: США
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Дэвид Ф. Сандберг
Сценарий: Генри Гайден, Билл Паркер, Чарльз Кларенс Бек
Продюсер: Питер Сафран, Джеффри Чернов, Дэни Гарсиа
Оператор: Максим Александр
Композитор: Бенджамин Уоллфиш
Художник: Дженнифер Спенс, Брандт Гордон, Байрон Пэтчетт
Мировая премьера: 3 апреля 2019 г.
Российская премьера: 4 апреля 2019 г., «Каро-Премьер»
Продолжительность: 132 мин. / 02:12
Видео: Шазам! / Shazam! (2019) Дублированный тизер-трейлер HD


VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 21:31   #21
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Max_P, фишка в том, что в вечер перед походом на шазама я посмотрел аквамена. И там есть развитие персонажа. Там есть злодей с мотивацией(слабой, но всё же). Там есть ГРАФОООООН. Вот за что я готов хвалить Аквамена так за графон. Подводный мир показан просто шикарно(а я смотрел на 19-дюймовом мониторе ноутбука), за интересную местами операторскую работу(сцена на сицилии очень крута), да и вообще визуал был очень крут. Я пожалел, что не пошёл в кино. Такое надо было смотреть на большом экране. А вот шазам... нет смысла идти на него в кино вообще. Просмотр дома ничего не потеряет. Увидишь такую же рождественскую комедию(очень странно, что её не пустили в январе, к слову). Ну, такое.

Добавлено через 30 минут
Max_P, так если бы это был смешной вариант аквамена, я был бы только за. Но в итоге показали
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
какую-то туповатую детскую наивную рождественскую комедию, в которую зачем-то воткнули супергероев
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 23.04.2019 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2019, 23:09   #22
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Mr. Wideside, да тоже не понял почему тут Рождество.
А мотивация многоходовочка, можно почитать в википедии
Скрытый текст:
обиженный с детства злодей разгадывает загадку, приходит и освобождает Грехи, они юзают его как "сосуд". А Грехам остается только уничтожить Шазама, чтобы быть свободными. Ведь только Шазам сдерживал их, имея свою силу.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 11:18   #23
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Где-то обсуждалось, что на рождество не пустили из-за забитых слотов в кино и очень большой конкуренции
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 12:12   #24
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
можно почитать в википедии
Мне кажется, что если мотивацию героев нужно узнавать откуда-то из вне, то сценарист где-то явно слажал.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 17:45   #25
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Mr. Wideside, да я к тому, что если ты не понял детали, то можно почитать в википедии. Может тебя в кинотеатре отвлекали или ещё что-то.

Я при просмотре понимал сюжет и мотив злодея, кратко как раз под спойлером выше и расписал.
Смысл как бы что сам злодей не злодей, а марионетка. Это и Шазам понял на последней трети фильма.

Комиксы не читал, но думаю, что в дальнейших фильмах где будет Шазам, не будет упоминания про эти Грехи. Сивана тоже исчезнет из основных действий, или
Скрытый текст:
останется исключительно марионеткой в руках Мистера Майнда
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:08   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max_P Посмотреть сообщение
есть сюжет
Цитата:
Сообщение от Max_P Посмотреть сообщение
не шаблонные персонажи
Цитата:
Сообщение от Max_P Посмотреть сообщение
Марвел
Врача! Тут пациент с горячкой!
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования