Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 17:40   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Arrow [АРХИВ] Xenos - Тау (Tau)

Тау
Скрытый текст:
Тау — сравнительно молодая сторона. Ее история насчитывает всего лишь 6000 лет, начиная с первобытного строя времен XXXV тысячелетия до развитой цивилизации, способной совершать межзвёздные полёты. В самом начале Тау подверглась самой опасной угрозе — распознав в молодой цивилизации опасный потенциал, Имперцы послали космофлот на ее уничтожение, однако случай спас Тау — все посланные корабли были поглощены Варп-штормом. За свою короткую историю общество Тау развивалось стремительными темпами — от общин к четкой и стройной кастовой системе, служащей одной цели — Тау’ва (Tau’va), Великого добра.
Родной мир
Родной мир расы — планета Тау — горячая и сухая (вот почему у аборигенов такая кожа и отсутствие пота на теле), покрыта саваннами и горами. Самый большой город — столица, на улицы которой даже в периоды мира ни разу не ступала нога человека. В центре столицы расположен секретный район, который является одновременно священным местом и центром управления государством.
Внешний вид
Тау — гуманоиды с бледной голубовато-серой кожей (хотя оттенки кожи варьируются в зависимости от планеты рождения отдельного индивида). Кожа их грубая и кожистая, рост — чуть меньше чем у обычного человека, но силой средний представитель этой расы среднего человека превосходит. Тау слабовосприимчивы к холоду, жаре, боли. Зрением они превосходят людей и способны видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом спектре. Носа на лице у тау нет, и, по сути, они нюхают языком.
Внешний облик отдельного представителя этой расы зависит также от его положения в обществе и родной планеты. Чем больше украшений на теле тау и чем они красивее, тем выше их ранг в иерархии расы.
Кастовая система
Современное общество Тау насчитывает пять каст — огня (Shas), воздуха (Kor), земли (Fio), воды (Por) и эфира (Aun). Каждая из каст отвечает за свою определённую роль. Особая структура общества просвечивает даже в именах тау — первая часть имени обозначает его касту, и только вторая — ранг, родную планету, достижения и прочее. Из-за изолированности представители каждой касты пошли своим эволюционным путем, и теперь по внешнему виду не составляет труда отличить их друг от друга.
Каста огня является военными силами Империи Тау. В их обязанности входят защита других каст. Изначально в эту касту входили охотники, благодаря чему они наиболее сильные и выносливые среди других. Они подчиняются собственному кодексу чести воина и предпочитают осмотрительную тактику ведения войны. После ухода со службы воины становятся советниками и продолжают служить своей расе уже в новом качестве.
Каста воздуха традиционно представлялась гонцами, но с развитием технологий и выходом в космос ныне в эту касту входят пилоты космических кораблей. Представители этой касты почти все время проводят в невесомости, из-за чего их мускулатура деградировала. Но они обладают крылями, благодаря которым они могут парить в воздухе.
Каста земли является кастой фермеров, исследователей и техников, чья работа позволяет Тау прокормить себя. В эту касту также входят артисты, ученые и инженеры. Они отличаются развитым строением рук и прагматичным взглядом на окружающий мир.
Каста воды представлена торговцами, дипломатами и управленцами. Они отвечают за взаимоотношения между кастами, являясь также связующим звеном между разнородными инопланетянами Империи Тау. Также они ответственны и за проверку планетарных обществ служению идее Великого Добра, являясь, таким образом, и чем-то вроде аналога имперской Инквизиции. Управленцы лучше прочих тау приспособлены для общения с другими расами и могут даже перенимать их привычки и повадки.
Каста эфира является наиболее таинственной из все каст Тау. Именно ей принадлежит идеология Великого добра. Эфиряне являются правителями Империи Тау. Внешне эфирные отличаются от остальных тау гребнем из кости, украшенным алмазами, который они носят на лбу. Возможно, у этой вещи есть какое-то особое предназначение, но людям об этом неизвестно. Представители других каст беспрекословно подчиняются им, и они весьма уважаемы другими.
Вооружение
Воины тау предпочитают дальний бой ближнему, и их оружие дальнего боя обладает разрушительной силой. В рукопашном бою они слабы, даже несмотря на высокотехнологичные бронированные боевые костюмы. Для сражения в контактной схватке тау предпочитают использовать наемников из расы крутов. Но особенно опасным является присутствие на поле боя эфирных. В этом случае тау сражаются с невиданной свирепостью, не останавливаясь ни перед чем, лишь бы добиться победы. В имперских наставлениях по военному делу даже говорится, что эфирные на поле боя должны быть уничтожены в первую очередь.
По пути развития военных технологий тау продвинулись очень далеко. Основное их вооружение — лазерного или плазменного типа, часто обладающее большей дальнобойностью, нежели имперские аналоги (хотя и уступает им по мощности). Помимо этого, тау используют антигравитационные технологии, которыми оборудуются боевые машины вроде танков или бронетранспортеров. На них же устанавливаются рельсовые пушки, обладающие мощной разрушительной силой.
Военные действия
В военной тактике Тау господствуют две доктрины — притаившийся охотник (Kauyon) и убийственный удар (Mont’ka). Kauyon является выжидательной тактикой, основанной на войне диверсий и партизанских вылазок, когда как Mont’ka основывается на соокрушительном и массированном ударе в нужный момент.
Каждая из них выбирается исходя из стиля ведения войны противника.


Арты

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В данной теме обсуждаются только игровые моменты отдельно взятой расы в игре. Обсуждение данной расы с точки зрения вселенной игры производится в этой теме.

Последний раз редактировалось scorch062; 13.04.2008 в 12:11.
scorch062 вне форума  
Старый 01.08.2008, 02:25   #221
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Давно уже сабе поставил Соулсторм, но до недавнего времени не играл, т.к. пиратка, причом кривая - звуки ужасные, а модели только низкие можно ставить, но не суть дела. Мне сразу не понравилось, что ИксВи 88 стал один вместо трех - теперь пехоту сложнее сдерживать им. Еще и термогенератор без Пути к просвещению не построишь. А вот что у меня вызывает непонятки, так это АИ - я, играя за Тау конечно же, вынес ужо на безумной сложности СМ, Темных и простых Эльдаров и Орков!!! Хотя раньше меня орки даже со сложностью на один уровень выше выносили за десять минут. Вот чего не ожидал, так это спотыкнуться о ИГ, их пушки уж сильно моих солдат мочат, наверное Монт'ка попробовать стоит. Да, такой вопрос: что у Тау может видеть замаскированные юниты кроме Следопытов и желательно в начале игры, ибо уж сильно вымыкают невидимки у Темных Эльдаров.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 01.08.2008, 08:56   #222
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Nomad
хм..на т1 есть веспы. Странно что ты даже безумного выносишь, незная что веспы это детект xD
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 03.08.2008, 02:06   #223
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Empire Scout
Я не новичок, я играю в Даун оф вор с первой части, просто, как я уже сказал, только недавно его запустил после огромного перерыва.
Блин, уже всех победил на безумной сложности, кроме Тау разумеется (принципиально не играю против них), скучновато, за 12 минут в среднем выношу.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 03.08.2008, 02:07   #224
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Nomad
А в мультиплеере?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 03.08.2008, 02:31   #225
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Mad-Dan
На пиратке (нигде не смог достать лицу) и через мобильник с убогой скоростью?
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ
Старый 03.08.2008, 10:22   #226
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Empire Scout
Блин, уже всех победил на безумной сложности, кроме Тау разумеется (принципиально не играю против них), скучновато, за 12 минут в среднем выношу.
Вот огромное достижение)))побил тупого компа.. xD
Даже если 2 года не играть то можно помнить что и как.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 25.08.2008, 10:46   #227
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
в соулсторме тау навен сложнее всех вынести... на тя идут сразу с нескольких сторон ихние (одновременно 3)динозавры а за ними ихние лучщие корабли (3-4)также.... играл на харде часа 2 не меньше...несколько раз базу почти сносили...ужс
avenger83 вне форума  
Старый 26.08.2008, 04:27   #228
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от avenger83 Посмотреть сообщение
в соулсторме тау навен сложнее всех вынести... на тя идут сразу с нескольких сторон ихние (одновременно 3)динозавры а за ними ихние лучщие корабли (3-4)также.... играл на харде часа 2 не меньше...несколько раз базу почти сносили...ужс
Омг. Поверь 10 сквадов фв(флэйм вариоров) это гораздо страшнее "динозавров"
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™
Старый 26.08.2008, 09:03   #229
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Омг. Поверь 10 сквадов фв(флэйм вариоров) это гораздо страшнее "динозавров"
Элементарно против такой гопаты делают тех))Как правило тау нехватает ресов на антитех, да и 10 фв полных это ж скока ресов сжирают..
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 26.08.2008, 10:35   #230
Юзер
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 271
Репутация: 24 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Омг. Поверь 10 сквадов фв(флэйм вариоров) это гораздо страшнее "динозавров"
напомни ето ет и в какой рассе.... я про то как на тваю еще не отстроенную базу идут сразу несколько кораблей (рыба-молот)...+ динозавров+ и обезьян... и все одновременно!!!
отбиваться от всего этого стал только когда поделил армию на 3 части и одновременно стал нападать на разн точки
з.ы. я просто названия как то не запоминаю юнитов =)
з.ы. эт играя орками... а эльдарами вообще так не мучился..

Последний раз редактировалось avenger83; 26.08.2008 в 19:08.
avenger83 вне форума  
Старый 25.10.2008, 18:12   #231
Новичок
 
Аватар для Nuke_duken
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Tau, Дворец Императора
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от avenger83 Посмотреть сообщение
з.ы. эт играя орками... а эльдарами вообще так не мучился..
Что-то сложно поверить что эльдарами не мучился Я лично вынес эльдаров, которые раскачали базу на макс, построили аватара и всю базу скрыли, и всё это я сделал веспидами+рыба-молоты+15отрядов невидимок( вроде это XV-25)
Nuke_duken вне форума  
Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью ICQ Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью Skype™
Старый 31.10.2008, 15:30   #232
Юзер
 
Аватар для KINGAMES
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: там где платят
Сообщений: 128
Репутация: 39 [+/-]
мне у расы ТАУ больше всего нравится второй главный герой у него очень хорошие способности
__________________
Чёрный костюм,шприц и пистолет с глушителем -это всё меня характеризует

ИМЕНА ДЛЯ ДРУЗЕЙ,МНЕ НЕ НУЖНО ИМЯ-HITMAN

ХЛАДНОКРОВНЫЙ ХИЩНИК МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ЖЕРТВУ-HITMAN

[url=http://www.mmohelper.ru][img]http://mmohelper.ru/test/xml/wow-class-knowledge/rank1-rogue-award1.jpg[/img][/url]
KINGAMES вне форума  
Старый 03.11.2008, 21:26   #233
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдгар 007 Посмотреть сообщение
мне у расы ТАУ больше всего нравится второй главный герой у него очень хорошие способности
Сам эфирил слаб в мили, а из его абил хороши лишь призыв пака мегокрутых фв)) Их дальность бесит всегда.
Имхо,но думаю самые норм герои второстепенные у см, ибо полезные абилы и дэмаг огого и в мили и в ранже.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 05.11.2008, 16:41   #234
Новичок
 
Аватар для nesso
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Сам эфирил слаб в мили, а из его абил хороши лишь призыв пака мегокрутых фв)) Их дальность бесит всегда.
Имхо,но думаю самые норм герои второстепенные у см, ибо полезные абилы и дэмаг огого и в мили и в ранже.
на карте"Абсолютный ноль"эти животные со своей базы мою простреливали))
а насчет героев иг получше будут,большой спектр модернизации
nesso вне форума  
Старый 16.11.2008, 23:17   #235
Новичок
 
Аватар для Nuke_duken
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Tau, Дворец Императора
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Я так и не понял кто-нить юзал хоть раз спасобность эфирянина делать галограммы на всей армии тау или нет?
Nuke_duken вне форума  
Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью ICQ Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 08:23   #236
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
На убере хорошо так делать и пускать его вперед в качесте щита, правда до убера обычно в 1вс1 дело не доходит))) Да и на все нельзя делать, только на одном отряде.
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 18:56   #237
Новичок
 
Аватар для Nuke_duken
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Tau, Дворец Императора
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Да и на все нельзя делать, только на одном отряде.
У меня галаграмы не исчезают и так всю армию за 10 минут клонировать моно и на атаку по флангу пустить а самому в тыл и зажать))
__________________
"Держать строй Шисуи!..." - предсмертные слова командира 5-ого отряда Тау на планете Кронус!
Nuke_duken вне форума  
Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью ICQ Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 21:47   #238
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nuke_duken Посмотреть сообщение
У меня галаграмы не исчезают и так всю армию за 10 минут клонировать моно и на атаку по флангу пустить а самому в тыл и зажать))
Почитай релик вики)) Голограмма исчезает после ее активации через минуту)
__________________
Lauft! Lauft! Lauft!
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ
Старый 21.11.2008, 17:11   #239
Новичок
 
Аватар для Nuke_duken
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Tau, Дворец Императора
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Empire Scout Посмотреть сообщение
Почитай релик вики)) Голограмма исчезает после ее активации через минуту)
На пиратке ограничение значит урезали))
__________________
"Держать строй Шисуи!..." - предсмертные слова командира 5-ого отряда Тау на планете Кронус!
Nuke_duken вне форума  
Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью ICQ Отправить сообщение для Nuke_duken с помощью Skype™
Старый 05.12.2008, 17:00   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересные юниты,но нету турелей для обороны базы,слабый герой и раса сама по себе слабая.
P50000 вне форума  
Закрытая тема

Метки
dow, warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования