Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 21:47   #9801
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Ell, ага, сомнительная история, момент отсылает к не менее сомнительному флешбеку
Скрытый текст:
в котором Бероев убил сослуживца из-за женщины, а она оказалась обманщицей и убийцей, как и тот зек. опять пытался сделать, как лучше, а получилось как всегда

можно оправдать тем, что ветеран за время общения с романтичными студентами смягчился и перенял их наивность. но тяжело поверить, конечно, что в реальной жизни Золотарев бы так себя с ним вёл. просто удобно получилось, сразу несколько популярных версий обыграли этим персонажем (зеков, гэбистов, мистику)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.12.2020, 23:03   #9802
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
ВАСЕКС, ух, я дождался! Вирусы релизнули все 4 сезона "Визави"! Теперь точно придётся смотреть и сравнивать с французской адаптацией
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 01:54   #9803
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Nikquest, для таких бумеров как ты надо отдельный котел в аду)
После второго можешь остановиться.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 20:50   #9804
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
ВАСЕКС, а какой для каких как ты?
Nikquest при деле человек
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:26   #9805
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
После второго можешь остановиться.
Я так не умею Придётся теперь ещё и спин-офф, ранее забракованный по первой серии, наворачивать.

Тем более, что по первым трём сериям мне всё очень нравится. Даже больше: это похоже на самый лучший тюремный сериал, что я видел. Динамика бешеная, в одну серию умещают всё то, что в большинстве других тюремных серичей растягивают на полсезона. Героини нравятся, гг со своей наивностью и глазами испуганного кролика, попадающая в дикий переплет, мне еще во французской адаптации доставляла очень, а тут вообще шикарно, как она меняется по ходу сюжета. За три серии уже в карцер загремела, бабла задолжала, свидетельницей по убийству чуть ли себя не выставила, и всё с такой кроткой овечьей внешностью и природной сексапильностью, что даже мой внутренний маньяк хочет, чтобы её побольше помучили, прежде чем она начнёт принимать правила этого заведения...

Короче, даже если он и испортится сильно дальше, первые серии вызывают только положительные эмоции. У того же "Оранжевого" мне все сезоны были не особо интересны и сериал вообще ничем не цеплял, кроме редких моментов и парочки героев, но все сезоны отсмотрены. По сравнению с ним "Визави" вообще ощущается как бешеный триллер, пролетающий в один присест, несмотря на традиционный для испанцев хронометраж серий в 75 минут.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:41   #9806
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Вот видишь. Но я всерьез рекомендую ничо не ждать после конца второго сезона, потом все похерится в стиле последних сезонов побега из тюрьмы или бумажного дома.
А еще есть сериал "Wentworth", и там тоже по-своему качественный блокбастер про женскую тюрьму.
При этом начало там послабее, чем в визави, но в целом первые три сезона, этакая трилогия, сильно тащат. Потом там начинается спад, будут откровенно никакущие сезоны. Но вот в самом новом сменились наверное сценаристы и снова задали жару хитрыми приемами, я бы даже сказал довольно уникальными.

Добавлено через 1 минуту
Оранжевый слишком другой в отличие от них, сложно такое сравнивать. Там какая-та комедия уровня твиттера и тиктока, однако там как симулятор тюрьмы с серьезной драмой тоже были довольно любопытные моменты где-то в средних сезонах.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 12.12.2020 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 09:31   #9807
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Даже больше: это похоже на самый лучший тюремный сериал, что я видел.
Но ведь Тюрьма Оз лучше
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 10:38   #9808
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Blue, согласен. Тут речь про женские.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 11:39   #9809
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Оранжевый слишком другой в отличие от них, сложно такое сравнивать. Там какая-та комедия уровня твиттера и тиктока, однако там как симулятор тюрьмы с серьезной драмой тоже были довольно любопытные моменты где-то в средних сезонах.
Потому что "оранжевый" это классическая трагикомедия, а не современные драмы с юмором. Жанр со своими законами, поэтому и воспринимается с привычных позиций странно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 11:57   #9810
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
ВАСЕКС, в Оз кстати была осужденная женского пола. Закончила конечно плохо, зато эффектно.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 05:21   #9811
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
мой внутренний маньяк хочет, чтобы её побольше помучили
Финал восьмой серии... Оущит, мой внутренний маньяк вышел покурить после него. Полнейшая жесть.
Скрытый текст:
Беременной (!!!) гг, только что узнавшей про серьезный приступ у отца, толпа обиженок от души смачно наваляла ногами и кулаками в живот и по прелестной моське.

Эх, Джулия Робертс, знала бы ты, к чему приводит зависимость от твоего фильма...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 06:20   #9812
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
Досмотрел "Визави", все 4 сезона + "Оазис". Лучший тюремный сериал эвер. Динамика и остросюжетность "Побега", извращения и жесть "Тюрьмы OZ", персонажи и социалка (в "мирное время") "Оранжевого". И весь этот коктейль идеально работает, бурлит и регулярно подкидывает новые испытания. Когда в 3-4-м сезонах неожиданно сменилась гг, я немного понедоумевал, но наблюдать за Сулемой оказалось в разы интереснее, чем за тюремным Хайзенбергом женского пола. В этом плане тот же "Оазис" здорово додал мне то, чего так не хватило основному сериалу, хотя и вышел больше эдаким фансервисом от мира "Визави" да ещё и не на тюремную тематику, чем полностью самостоятельным продуктом.

Сулема, Сарай и Кудряшка - просто эпик каждая из них. И то, как каждая из них влияет на Маку, как ведет себя Мака с ними - отдельное удовольствие.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 08:22   #9813
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Wentworth теперь смотри
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 12:21   #9814
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
ВАСЕКС, Если Вирусы озвучат

Сейчас у меня на очереди от них же пять сезонов французского "Шерифа" - парного детектива с харизматичным гг. Каслозаменитель, короче. Хотя его хочется окрестить Коломбозаменителем, что иронично, учитывая, что гг в первой же серии цитирует сцены из "Коломбо".
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 13:49   #9815
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Nikquest, я не думаю, что у тебя есть проблема с просмотром с сабами, учитывая количество, сколько всего смотришь.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 14:46   #9816
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,973
Репутация: 1611 [+/-]
ВАСЕКС, Нету, я и "Визави" большую часть смотрел с сабами. За это Вирусов и люблю, что они сабы дают всегда, так что "Вентворт" подожду от них тоже, мне особо не горит. "Оазис" вообще только на Нетфликсе с сабами, больше нигде не нашёл, а раздачи с озвучками в качестве уже мёртвые.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2020, 16:52   #9817
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Disney опубликовала полное расписание премьер фильмов и сериалов на 2021 год от студий Marvel, Pixar, Lucasfilm, 20th Century

Компания Disney опубликовала подробное расписание своих релизов на 2021 год — в некоторых случаях присутствуют точные даты, в других — ориентировочные.

Одной из самых интересных особенностей нового расписания стало отсутствие третьего сезона сериала «Мандалорец» и наличие его спин-оффа «Книга Бобы Фетта», а также нового сериала «Звездные войны: Бракованная партия». Таким образом рассказ о новом-старом наемнике займет декабрьский слот стримингового сервиса Disney+, который до этого два года подряд занимал The Mandalorian.

В 2021 году нас также ждет сразу шесть сериалов о супергероях Marvel, включая «ВандаВижен» (15 января), «Сокол и Зимний солдат» (19 марта), «Локи» (май), «Что, если…?» (лето), «Мисс Марвел» и «Соколиный глаз» (оба — конец года). Если говорить о фильмах MCU, то точные даты премьер получили «Черная вдова» (7 мая), «Шан-Чи и легенда десяти колец» (9 июля) и «Вечные» (5 ноября).

Полностью расписание релизов фильмов и сериалов Disney на 2021 год выглядит следующим образом:
Скрытый текст:



__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 12:17   #9818
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
итоги по сериалам 2020 у меня такие, наверное

1) The Queen’s Gambit
2) Il processo (The Trial), если считать его вышедшим в 2020ом
3) Into the Night
4) The Mandalorian (2)
5) For Life
6) ZeroZeroZero
7) Better Call Saul (5)
8) Your Honor (авансом, не все серии вышли)
9) Der Beischläfer
10) Alex Rider
11) Akudama Drive

еще вот из этого поста никвеста еще пару вещей собираюсь глянуть, не успел

Добавлено через 1 час 28 минут
можно еще отметить где-нибудь в хвосте wentworth 8

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 31.12.2020 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 22:21   #9819
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Ребят, есть просьба, хочу скачать Люцифера 3 сезон в дубляже, но нигде не могу найти. Везде эти лостфильмы и прочие. Если знаете где, не поделитесь ссылкой?
Кстати, с Новым Годом!
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2021, 01:53   #9820
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
8) Your Honor (авансом, не все серии вышли)
ну вообще пара моментов здорово напрягают. и в целом они свидетельствуют о том, что сценаристам там лень придумывать оригинальные причины происшествий/проблем у героев:
- почему черного остановили копы? потому что какого-то хрена проехал на красный свет, пытаясь по-тихому увезти чужую машину. what? зачем пдд в такой ситуации втупую нарушать? он вроде не максимально тупой персонаж какой-нибудь.
- линия сынишки гг вообще всецело бесит, но больше всего выбесило, когда он внезапно рассказывает свой страшный секрет чуть ли не первой встречной, сводя на нет все усилия отца замести следы...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования