Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 19:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 16:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:18   #5481
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вот не факт совсем - он может вылететь в свое лобовое (например) и влететь тебе в салон.
Ты правда в это веришь?
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:24   #5482
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
HellSoul, ну смотри: при более-менее сильном ударе непристёгнутого водителя выбивает из сиденья, водитель теряет возможность управления, и его корыто несётся дальше куда бог пошлёт таранить других. То, что водитель убьётся сам с собой у себя в кабине - бог с ним, сам дурак не жалко. Но он с собой и других забрать может.
То же касается и непристёгнутых пассажиров сзади, которые полетят вперёд, навстречу лобовому стеклу и приключениям, ломаясь сами и ломая впереди сидящих - эт тоже плохо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
SamAilward, ща тебе еще вспомнят цветовую дифференциацию штанов из Кин Дза Дза)
Вообще мне без разницы какой цвет будет. Главное, чтобы хорошо видно издалека было. Ведь это самое главное.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 08.10.2015 в 13:27. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:48   #5483
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
ну смотри: при более-менее сильном ударе непристёгнутого водителя выбивает из сиденья, водитель теряет возможность управления, и его корыто несётся дальше куда бог пошлёт таранить других
Поверь, если удар будет достаточной для раскрытия подушек силы, то водитель при любых раскладах потеряет управление. А если подушек нет в принципе, то даже пристегнутый водитель шмякнется башкой об руль до потери сознания.
Т.е. при любых раскладах говорить о сохранении возможности управления машиной не приходится.

Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
То же касается и непристёгнутых пассажиров сзади, которые полетят вперёд, навстречу лобовому стеклу и приключениям, ломаясь сами и ломая впереди сидящих - эт тоже плохо.
Это их жизнь, их выбор и их проблемы.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:10   #5484
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ты правда в это веришь?
Я в факты всегда верю. Примеров много, в том числе среди знаковых. Коллега в 90-х вылетела через лобовое из волги бомбилы с легкостью - хорошо, что не влетела в другую машину, а осталась на капоте. А от влетевшего в салон тела сильно пострал муж моей двоюродной сестры - морду лица ему расквасило очень сильно, глазница была сломана - хорошо без глаза не остался.
Хотя иногда непристегнутые ремни и спасают - знакомы на восьмере кувыркались, их из окон повыбрасывало. Один вообще ушибами отделался, другой руку сломал. Так что вылететь в окно - это просто.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:22   #5485
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Так что вылететь в окно - это просто.
Это как бы без сомнения, а вот, что вылетев в окно можно влететь в другое окно и еще кого-то там покалечить - это смахивает на сцену из индийского кино про погони и аварии.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:32   #5486
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это как бы без сомнения, а вот, что вылетев в окно можно влететь в другое окно и еще кого-то там покалечить - это смахивает на сцену из индийского кино про погони и аварии.
На Гран-При Германии середины прошлого века гонщик умудрился после аварии улететь в окно дома. Через год правда он врезался в дерево и остался на месте, но я веду к тому, что еще все зависит от скорости и "удачи". С заднего ряда, сидя в центре, "нырнуть" и полететь не сложно.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 18:55   #5487
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
С заднего ряда, сидя в центре, "нырнуть" и полететь не сложно.
Еще раз. Я верю, что в ряде случаев можно вылететь из машины.
Я не верю, что случаи вылета из одной машины и залет в другую случаются настолько часто, что ими нельзя пренебречь. Точнее, о таких случаях вообще вряд ли кому-то известно, иначе это уже давно стало бы мемом в интернете.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 21:46   #5488
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Именно по этой причине я искренне не понимаю необходимости наказания за не пристегнутый ремень.
Это превентивные меры. Учитывая что большинство людей дебилы и еще много среди них неопытных дебилов. То страх за штраф заставляет их сохранять себе жизнь. Замете как много стало пристегнутых после того как штраф за ремень вырос до 500р. Я раньше только на трассе пристегивался(и это помогло мне и моей бывшей в аварии и моему, на тот момент, не рожденному сыну). Теперь привык так что порой второй раз хочу пристегнуться.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 23:49   #5489
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
да при чем тут ремни или еще что то - вы совсем что ли отупели тут?
не хотелось бы верить.
я говорил совсем о другом

например я настолько древний, что помню те времена, когда достаточно было иметь только права - права и все - я мог сесть в москвич отца и поехать и даже если остановят и нет доверенности, то как бы показываешь его доки на авто и свои права и там видно что фамилия одинаковая и у меня его отчество и в 90% случаев по человечески бы просто отпустили.

да с тех пор стало намного больше частных авто, но суть опять же не в этом - на самом деле под предлогом заботы о нашей безопасности система строится так, что бы пополнять бюджет за счет штрафов по любому поводу.
ее специально запутывают и усложняют практически бесполезными добавками, которые только путают человека и заставляют его ошибиться или по невнимательности что то нарушить

это же ясно как божий день, а вы ударились в обсуждение мелких частных примеров.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:29   #5490
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
пополнять бюджет за счет штрафов по любому поводу
За последние лет 5, например, у нас в СПб стало очень заметно, что численность как патрулирующих экипажей ДПС, так и просто стоящих где-то в напряженных участках скатилась примерно до нуля. Вообще никто теперь не контролирует соблюдение ПДД, никто не разруливает сложные перекрестки, никто не следит за безопасностью движения. Люди реально уже давно ездят как попало, не соблюдая разметку, сигналы светофора, поворачивая налево или направо из любого ряда, не пользуются поворотниками и беспрерывно трындят по телефону без гарнитуры. Я настолько часто это вижу, что готов сам ради эксперимента как-нибудь проехать с работы до дома или наоборот нарушая все, что только можно и мне за это ничего не будет. Прямо совсем вообще. Что тут говорить, если даже едущая в потоке патрульная машина может совершенно спокойно повернуть из второго или третьего ряда вслед за всеми и спокойно поехать дальше. Дядьки едут по своим делам, им глубоко пофигу, что творится вокруг.

По сути, за штрафы сейчас отдуваются только несчастные камеры, которые кроме скорости ничего больше не умеют. Да и их катастрофически мало.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:37   #5491
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
HellSoul, не знаю канеш за Питер - был у вас в декаьре последний раз - так не показалось, как ты описываешь.
У нас в самом городе все наоборот активизировались, постоянно стоят на трассе еще, причем опять же по логиче именно в таких местах, что бы поймать, а не предупредить например о плохом/опасном участке. Идут на всякие ухишрения.
Что в общем то и вызывает недовольство
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:44   #5492
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вообще никто теперь не контролирует соблюдение ПДД, никто не разруливает сложные перекрестки, никто не следит за безопасностью движения.
У нас тоже им пофиг на тех, кто по разделительной гоняет, поворачивает из второго ряда или выстраивается в 4 ряда, где всего 2 полосы, на красный проезжает и т.п.

Стоят в относительно спокойных местах, где нарушать особо нечего. Тормозят за выхлоп и тонировку, не пристегнутый ремень.. Это походу куда опаснее, чем лететь по разделительной на красный свет, разговаривая по телефону и повернуть налево через 3 полосы.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 12:47   #5493
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Ash wooD, регистратора нет у меня, так бы, конечно, было чем подтвердить свои слова.

Меня вообще удивляет бабская болтовня по телефону. Вот едет тетка на кайене, например. Ну не могу я поверить в то, что она не разобралась как подключить телефон по блютузу к машине и разговаривать не держа свою лопату возле башки. И именно владельцы дорогих машин чаще всего так и ездят, с телефоном возле уха.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:39   #5494
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Меня вообще удивляет бабская болтовня по телефону. Вот едет тетка на кайене, например. Ну не могу я поверить в то, что она не разобралась как подключить телефон по блютузу к машине и разговаривать не держа свою лопату возле башки. И именно владельцы дорогих машин чаще всего так и ездят, с телефоном возле уха.
это продавцы салонов связи халтурят))) недавно новую трубку покупал, так к телефону ничего и не предложили....пару лет назад выходил из этого же магазина упакованный всем чем можно.
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Это походу куда опаснее, чем лететь по разделительной на красный свет, разговаривая по телефону и повернуть налево через 3 полосы.
это надо еще догнать и доказать, а выхлоп, тонировка и ремень это с поличным) сам же говорил, что с спецсредствами у полиции на ДВ совсем напряженка, если спектографа нет, то камеры то откуда взять?)
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Что тут говорить, если даже едущая в потоке патрульная машина может совершенно спокойно повернуть из второго или третьего ряда вслед за всеми и спокойно поехать дальше. Дядьки едут по своим делам, им глубоко пофигу, что творится вокруг.
последствия реформы и продолжающихся сокращений кого не стоило бы сокращать, а честные граждане в полицию не идут, типа западло ментом быть
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:29   #5495
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это продавцы салонов связи халтурят))) недавно новую трубку покупал, так к телефону ничего и не предложили...
Так и предлагать ведь ничего не надо.
Я сам сажусь в тачку, телефон уже к мультимедиа-системе приконнектился через BT. С этого момента все звонки только через нее, микрофон в потолке, звук через штатные динамики, голосовой набор и все дела, руки вообще никак не задействованы. Ну и музыку удобно слушать с телефона, например.
При чем, не надо шибко дорогой машиной обладать для этого, сейчас даже Лады таким функционалом располагают.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:48   #5496
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так и предлагать ведь ничего не надо.
не у всех прижилось, я по старинке гарнитуру в ухо
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 15:58   #5497
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
не у всех прижилось, я по старинке гарнитуру в ухо
А мне не звонит никто, когда я еду =)
Даже наличие ДПС не мешает кавказской свадьбе показывать насколько им наплевать на пдд
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy

Последний раз редактировалось Mad Serg; 09.10.2015 в 17:28.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:02   #5498
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
kassota, сейчас всё есть. А сплошную снимают на обычную камеру из-за кустов

Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
А мне не звонит никто, когда я еду =)
а я не отвечаю, пока не доеду)
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 18:14   #5499
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
а я не отвечаю, пока не доеду)
Тоже хороший вариант.
Я в свое время (когда не было этих ваших блюпупов) ездил с навигатором установленным в виде ПО на телефон. В этих случаях просто ставил автоотбой с смс-кой типа перезвоню позднее, щас не могу ответить.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 19:07   #5500
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
сейчас всё есть. А сплошную снимают на обычную камеру из-за кустов
обычная камера может не прокатить)
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования