Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.10.2007, 23:10   #1
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Дом Кино



Тема создана для обсуждения классического, артхаусного, некоммерческого кино
Если вы посмотрели достаточно редкий фильм и сомневаетесь — создавать ли тему, будет ли она популярна, то пишите здесь.

Оформление поста должно выглядеть следующим образом:
1. Название фильма
2. Краткая информация о фильме
3. Отзыв

Разрещается комментировать отзывы других пользователей
Фактически, это тема без темы, обсуждать можно все фильмы, о которых тут написано

Цитата:
Манера выживать 5+ / Survive Style 5+

Год выпуска: 2004
Страна: Япония
Жанр: Комедия/Драмма/Мистика
Перевод: Любительский (одноголосый)

Режиссер: Ген Секигучи ( Gen Sekiguchi )

В ролях: Хироши Абе, Йоши Йоши Аракава, Таданобу Асано, Сонни Чиба, Винни Джонс, Иттоку Кишибе


Японцы- абсолютно странные люди. Они делятся на две категории: одни носят синие костюмы, аккуратно намазывают пасту из морских водорослей на рисовую лепешку и имеют одинаковые приплюснутые лица. Другие- просто люди, без национальной принадлежности, поражают своей космополитичностью и умением быть самим собой, даже если ты - превращенный экстрасенсом в курицу отец семейства или жалкий гей с потными ладошками в мужской бане (Голубой банщик отдыхает)).

Творение Гена Секигучи поражает своеобразным юмором и глобальностью вроде в шутку поднятых вопросов. Муж убивающий свою жену раз разом все более изощренным способом снова и снова обнаруживает ее в своем уютном удаленном домике, разукрашенном как сказочный теремок. Кричаще яркие, радующие глаз цвета напоминают сон шизофреника или детскую площадку, искажая квазиреальность до гипергротеска.
Несколько сюжетных линий- каждая очень насыщенная в плане раскрытия персонажей образуют забавную мозаику, напоминающую то ли мир вконец обкурившегося Бертона, то ли на удивление слаженный сон, грозящий вот-вот превратиться в быль.

В безумном мире, где папа однажды навсегда стал курицей, где агрессивный европеец в самолете интересуется у куска брокколи, какова его функция во вселенной, а перевернутое вниз лицо становится конкурентом основного лица - выжить можно только сойдя с ума. Это манера выживать Гена Секигучи. Теперь она и моя тоже.

Последний раз редактировалось Deetz; 20.06.2009 в 18:06.
elephantine вне форума  
Старый 23.10.2007, 21:29   #2
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
всего очень трудно посмотреть, но вот я, например, взял на заметку, да и имя знакомое - Ген Сигекучи. Еще вроде как есть аниме Босоногий Ген от него же. Так что.. Не отчаивайся =)

Кстати, можешь сделать в около кино темку имени себя и там постить о таких вот малоизвестных фильмах. Я б с удовольствием читал. Главное - чтобы не слишком часто =) как тебе идея? Только если возьмешься - оформляй грамотно, я это еще больше обожаю (:
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 26.10.2007, 01:04   #3
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Ген Сигекучи. Еще вроде как есть аниме Босоногий Ген от него же
нет-с, Босоногий Гэн от Мори Масаки. У Секигучи ток это одно кино мелькает, других не находилось пока.
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
как тебе идея?
чудная, может и возьмусь. Оформлять? Это типа с пошлым опросом по 10-бальной шкале? Или я картинку не туда всунула? С этим совсем туго...
elephantine вне форума  
Старый 10.11.2007, 00:04   #4
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Arrow Бархатные пальчики / Fingersmith /

Бархатные пальчики
Fingersmith

Производство: Великобритания
Жанр: драма
Тип: телевизионный фильм, 181 мин.
Кол-во серий: 2
Год: 2005

Режиссёр: Эйслинг Уолш
В ролях: Стефани Миддлтон, Дэвид Тротон и другие
Автор оригинала: Сара Уотер



Позвольте представить на ваш суд и желудок на мой взгляд необычайно яркое воплощение английского кино. Эта экранизация романа сары Уотерс достойна Вашего внимания уже хотя бы потому, что в ней снимается Элейн Кассиди ( свинка из Дискосвиней). Сюжет весьма викторианский....

Цитата:
1862 год. Викторианский Лондон. 20-летняя Сью Трайндер с детства знала только одну "семью" - шайку карманников. Мошенник Ричард Риверс по прозвищу Джентльмен предлагает ей помочь в осуществлении хитроумной аферы. Он задумал жениться на богатой наследнице Мод Лилли, выманить у нее деньги и отправить в сумасшедший дом и обещает поделиться добычей со Сью. Однако тщательно проработанный план дает трещину: между двумя молодыми женщинами вспыхивает страстное взаимное чувство. Но только после вынужденной разлуки, поняв, что их обеих обманывали с самого начала, Мод и Сью осознают всю глубину своей любви...
Обожаю такие чувственные травести постановки. Грубые английские ткани, унылые пейзажи, лондонский говор простолюдинов, перемешанные с пылью книг, белоснежным кружевом девичьих ночных сорочек, прикрывающих вздымающуюся грудь... и лживые помыслы. Атмосфера здорово напоминает "Женщину французского лейтенанта", викторианские страсти в затянутых корсетах...Неотступно преследует и ужасающая мысль о двойниках, хотя фильм ее и не предполагает, сама двойственность как одно из проявлених множественности пугает даже в форме намека.
Вам непременно надо увидеть фильм, если
- вы не чураетесь простых, но захватывающих сюжетов;
-вам интересно насколько глубоко порочна натура человеческая, если она способна причинить (намеренно) боль любимому существу только из интереса- А способна ли я на это?
-вы любите чистые красивые английские лица в крупных планах;
- вы обожаете разглядывать восхитительные костюмы эпохи, сделанные так, что возникает желание позвонить своей портнихе и заказать "вот такое же платьице с круглым воротничком";
-вы не боитесь оригинальной звуковой дорожки (фильм без перевода);
- вы просто любите хорошее добротное качественное кино, и вас хлебом не корми, но без пищи духовной оставить не смей.:yes:

Приятного просмотра!
elephantine вне форума  
Старый 10.11.2007, 07:07   #5
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Запомнил
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
- вы просто любите хорошее добротное качественное кино, и вас хлебом не корми, но без пищи духовной оставить не смей.:yes:
Вот, это про меня %))
Спасибо за такую тему)

Есть предложение тебе в Около Кино сделать темку имени себя и там постить такие вот фильмы - чтобы вместе они были - а то ты делаешь отдельный топик и он тонет в ворохе страниц
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.11.2007, 13:58   #6
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Deetz
Запомнила, в следующий раз делаю отдельную темку, а эти можно будет потом снести). Впрочем, неужели никто не смотрит хорошее кино?
elephantine вне форума  
Старый 10.11.2007, 14:46   #7
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
Хех, просто его трудновато достать. Особенно в таких глухих деревнях, как те, что за Уралом. Ведь доставка будет дороже, чем сам диск. Так что все упирается в банальную труднодоступность

Плюс, хорошее кино не ограничивается теми фильмами, что трудно достать
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.11.2007, 20:30   #8
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Хех, просто его трудновато достать.
вот-вот Пытаося найти эти фильмы, но безрезультатно...
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 20:56   #9
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
резонный вопрос - как их достаешь ты? 0__0

И темку создавай - все свои фильм отыщи по страницам и туда же запости - если что с модерами вопрос решим
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 10.11.2007, 21:17   #10
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
резонный вопрос - как их достаешь ты? 0__0
скачиваю с торрентов)) Этот с изоханта, http://isohunt.com/torrents например. Или с торрентс.ру, если с переводами требуется. А вы что- Все фильмы покупаете? В таком случае киноманом быть дорого.....
elephantine вне форума  
Старый 11.11.2007, 12:45   #11
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Если никто не против, я продожу оставлять впечатления от понравившихся мне фильмов здесь. А Модераторов прошу переименовать тему - как вас самим кажется уместным. Итак сегодня, на обед - почти классика, один из первых скандальных фильмов Франсуа Озона - Крысятник.


Sitcom

Режиссёр: Франсуа Озон
В ролях: Эвелин Дендри, Франсуа Мартуре, Марина Де Ван

Хоть и хулят милашку Франсуа за старомодность, бунюэлеобразность и злоупотребление фрейдисткими штучками, этому хулигану от кино с блеском удается нас удивлять!
Не зря фильм называется Ситком - картинка и впрямь похожа на серию комедийного сериала - ну чем не семейка Адамсов? Служанка, выряжающаяся на ужин в роскошное вечернее платье и выглядящая ослепительной звездой рядом с затрапезными прикидами своих хозяев (ее самый роскошный аксессуар - это конечно же ее чернокожий муж в черном смокинге и белоснежной рубашке), сынок обьявляющий себя гомиком и тестируя это новое качество на прилагающемся к служанке муже; дочурка с рогами косичек с суицидальных наклонностей, ее
бойфренд-мазохист, на которого с аппетитом смотрит братик, мамашка, пускающая слюни от собственного сына и папашка - мрачный парниша, угрюмо читающий газету...
Короче, компот-ассорти из всевозможных комплексов, маний и психозиков, которые никому не чужды.А виной всему- белая крыса, преинесенная отцом семейства домой, и от контакта с которой каждый член семьи как бы "окрысивается", превращая уютную обывательскую семейку в настоящий крысятник порока.
Это мог бы быть фильм и о Вашей семье. Смотрите , удивляйтесь и не спешите делать выводы.
elephantine вне форума  
Старый 11.11.2007, 14:34   #12
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Над концепцией темы еще подумаю, а пока обьединил с предыдущей и переместил в Около Кино

elephantine
Твои посты - луч света в темном царстве, продолжай
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
Старый 12.11.2007, 13:47   #13
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
doctor
спасибо. Надеюсь кто-то таки присоединится и расскажет о своих впечатлениях - я это обожаю, как говорит Deetz.
Продолжаем-с
Дурное воспитание /La Mala educacion


Цитата:
Испания, (2004) - 1:38мин
драма
Режиссёр: Педро Альмодовар
В ролях: Гаэль Гарсиа Берналь, Феле Мартинес
Действие начинается в 80-ые годы, когда преуспевающий режиссёр Энрике ищет материал для своего следующего фильма. К нему неожиданно является молодой человек и утверждает, что его зовут Игнасио и они вместе учились в католической школе. Он принёс показать сценарий, основанный на событиях их детства, где у мальчиков было чувство. Энрике начинает читать и далее реальность и вымысел переплетаются, рассказ перескакивает на вымышленных персонажей сценария, который написал герой будущего фильма о своём прошлом, которое на самом деле не придуманное. Затем участники этого кино объявляются в реальности и фабульный клубок потихоньку распутывается, обнажая страшные тайны.

Альмодовар- мой любимый режиссер после фильма "Поговори с ней", потом было "Все о моей матери". Невозможно не влюбиться в этот дивный стиль мастера, его образы в одно и то же время дикие, но такие потрясающе созвучные современности, что просто страшно. В его мире без комплексов и границ возможно все- священники-педофилы, потасканные транссексуалы с нежной и ранимой душой, прекрасные девушки, рожающие не то от женщино-мужчин, не то мужчино-женщин (Все о моей матери).
Пол- понятие весьма размытое в его художественном мире. В фильме- "Все о моей матери" практически нет мужских персонажей, в "Дурном Воспитании" - женских. Если отрешиться от пошлых вопросов пола,- увидим просто Любовь, Страсть в их чистом, неокрашенном вульгарной матримониальностью виде.
elephantine вне форума  
Старый 12.11.2007, 19:34   #14
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Коллекционер/The Collector(1965)
Страна: Великобритания, США
Год: 1965
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях:
Теренс Стэмп, Саманта Эггар, Мона Вошборн, Морис Даллимор, Эллисон Эймс, Гордон Барклей, Уильям Бикли, Кеннет Мор, Дэвид Хавилэнд и др.
Сценарий: Джон Кон, Стэнли Манн

Мировая премьера: 17 июня 1965


Блестящая экранизация на мой взгляд. Прелесть фильма в сравнении с книгой (которая произвела на меня немалое впечатление в свое время) в том, что просматриваемый произвольной выборкой кадров (листанием) создается иллюзия любовной истории, и даже довольно сильная аллюзия на историю о Синей Бороде...Сказочная местность, волшебно красивая природа, уютный старый замок, но внутри... Бывший банковский клерк с абсолютно нормальным лицом (!!!) таит в себе кучу разнопахнущего навоза, только к концу фильма его лицо раскрывается - и можно заметить, что оно похоже на Мерзкого Жаба, пожирающего все прекрасное лишь по той причине, что сам это прекрасное не может ни сотворить, ни понять, но только воспринять лишь какую-то роскошно бросающуюся в глаза частичку прекрасного - бабочек, например, и красивую рыжую девушку, студентку искусствоведческого факультета. Причем, познает прекрасное он практически на уровне дикаря, которые поедали то, что им особено нравилось. В фильме (как и в книге )масса намеков, любопытных параллелей, символов, - это кроме того, что и сам по себе сюжет интересен как таковой.
Для тех, кто читал книгу, и естественно недоверчиво относится к экранизациям любимых книг (а эта просто не может не стать любимой)
- конечно же можно было сделать лучше, как и все в этом мире.Но я думаю, что передать так, как в книге, и каждому книгочею угодить при
этом - занятие невозможное, я, например, все представляла как всегда мультяшно, у меня девочка ваще была Барби адванснутая была, а чудище с перекошенным лицом а-ля квазимодо- игра стереотипов. но подбор актеров все таки приятно удивил, ведь красивые англичанки- редкость.
elephantine вне форума  
Старый 12.11.2007, 20:09   #15
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
Если хочешь, чтобы к тебе присоединялись - способствуй, так скажу. Прикладывай ссылки не не прямое скачивание, а на странички форума или что-то в этом духе %))

Я - с удовольствием посмотрю! И поделюсь

doctor
Респект, оперативно ^__^
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 12.11.2007, 20:19   #16
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Deetz
можно подробней как это не на прямое скачивание?
вот например ссылка на Коллекционера на форуме торрентсру
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=241886
elephantine вне форума  
Старый 12.11.2007, 20:30   #17
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
elephantine
вот так нормально)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 13.11.2007, 19:30   #18
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
Разрещается комментировать отзывы других пользователей!
а где же это можно сделать? очень уж хочется иногда поспорить о чем то интересном....
elephantine вне форума  
Старый 13.11.2007, 19:36   #19
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
elephantine
Сабж только что принял общий вид, так что кроме тебя пока никто не писал %) А так, я скоро тоже отрецензирую несколько фильмов
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
Старый 15.11.2007, 17:21   #20
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Как не странно, первым захотелось отметить это кино %)




Элли Паркер /Ellie Parker, 2005


Режиссер: Скотт Коффи
Сценарий: Скотт Коффи
Время: 95 мин
Актеры: Наоми Уоттс, Чеви Чейз, Марк Пеллегрино

Талант бесспорен. Также, как иногда - слезы...


Диск попался на глаза совершенно случайно. Пронзительная обложка, слоган и Наоми Уоттс не оставили мне шансов - я его купил)

Фильм, который скорее всего придется большинству не по вкусу, мне очень понравился. Он снят на обычную непрофессиональную камеру, и именно этому фильму это идет в плюс, тк. здесь важна реалистичность, обыденность происходящего. Привыкли видеть слащавый звездный Голливуд с экранов телевизоров? Сие произведение вернет вас с небес на землю, ибо здесь показана рутинная жизнь обычной актрисы, которая за час успевает посетить несколько кастингов, будь то роль шлюхи или преуспевающей леди.

По сути, весь фильм это бенефис Наоми Уоттс, от которой просто не отвести глаз. Она не играет, а просто живет в кадре - настолько все эмоции реальны! По аналогии, подобные ощущения возникали при просмотре "Малхолланд Драйв" Дэвида Линча (кстати, в одном из эпизодов мелькают его постеры))
Вобщем, это авторское кино, которое я советую посмотреть!

PS. На лицензионном диске присутствует множество удаленных сцен, ммм ^^
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования