Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2014, 22:00   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Twin Peaks - Февраль, 28



Казнен Лиланд Палмер ([Saboteur]), первый БОБ
Джеймс Херли (SunnyBoy) убит

В живых:
  1. Teo
  2. Jump1kkkk
  3. Ewig Custos
  4. Ula
  5. woodson
  6. Vetrova
  7. Zigfrid
  8. Джунши
  9. D-лемма
  10. Valar

Мертвы:
nosikamus - Лоуренс Якоби, мирный житель - казнен в первый день
Паркер - Маргарет Лантерман, предсказательница - убит в первую ночь
S.T.R.E.A.M. - Лео Джонсон, мафиози - казнен во второй день
Гаф - доктор Уильям Хейворд - убит во вторую ночь
SmoOl - шериф Гарри Труман - убит во вторую ночь
Aferus - Надин Херли, мирный житель - убит во вторую ночь
HellSoul - Мэдди Фергюсон, мирный житель - казнен в третий день
Exlay - Большой Эд Херли, мирный житель - убит в третью ночь
lolbabe - специальный агент ФБР Дейл Купер - убита в третью ночь
[Saboteur] - Лиланд Палмер, первый БОБ - казнен в четвертый день
SunnyBоy - Джеймс Херли, мирный житель - убит в четвертую ночь

В игре:
помощник шерифа Хок
Бен Хорн
Джерри Хорн
Жан Рено
Хэнк Дженнингс
БОБ
МАЙК
Гарольд Смит
3 мирных жителя

Овощное предупреждение у Джампика

Напомню, что игра ведется только в треде, без какого-либо личного общения между игроками на тему игры.
Baldwin вне форума  
Старый 19.05.2014, 23:11   #41
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ewig Custos, вот тщерт. Ок. Красный цвет - цвет мафии. Почему ты выбрал именно этот цвет?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:19   #42
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ula, о! Без тебя было скучно. Снова будешь меня казнить?
Да тут жесть какая-то происходит. Мало того, что в газете информации с гулькин нос, так еще и Бобы оставляют информацию, Эвиги красным пишут.

Мне интересно, в газете только одно убийство. Завербованный Бобом мог убивать этой ночью?
__________________
Ula вне форума  
Старый 19.05.2014, 23:19   #43
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Красная правда использовалась в одном японском детективе. Попробуй вбить в поисковике "red truth".
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:25   #44
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Красная правда использовалась в одном японском детективе. Попробуй вбить в поисковике "red truth".
Тут информацией о сеттинге не многие обладают, а ты еще доп.источники вводишь
__________________
Ula вне форума  
Старый 19.05.2014, 23:29   #45
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Да тут жесть какая-то происходит.
Угу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Завербованный Бобом мог убивать этой ночью?
Мне кажется, что Санни всё-таки мафия убила.

Последний раз редактировалось Vetrova; 19.05.2014 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:34   #46
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Санни всё-таки мафия убила.
Тогда почему нет убийства от завербованного Бобом?
И чем вообще Санни мешал мафии, если казнил Боба?
__________________
Ula вне форума  
Старый 19.05.2014, 23:40   #47
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ula, это у Болда надо уточнять. В правилах про пропуск хода я ничего не нашла.
Я придерживаюсь мысли, что Саб/Боб убивал более тихих, чтобы не попасть ненароком в того, кого будет устранять мафия.
Хотя... В общем-то, Санни вполне мог пафнуть второй Боб. Санни часто повторял вроде имя БОБа по обращению к Сабу, "СаБоБтёр" и т.п. Можно было решить, что Санни и правда Майк. Плюс этот его выход в скайп. Это, кстати, дело. Тогда мафия, вероятно, нашла своего предателя.

Добавлено через 2 минуты
Блин ну тогда вообще жопа. Четверо собравшихся мафов, оставшийся БОБ, и ещё где-то самоубийца, который так или иначе умирает сегодня-завтра. Пипец расклад.

Последний раз редактировалось Vetrova; 19.05.2014 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:45   #48
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Vetrova, Санни не может быть Майком, он - мирный житель.

http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=219

Цитата:
Мои тройки мафов: 1. Саботер-Джампик-Валар/Джунши/Эвиг.

2. Ула-Саботер-Валар/Джунши/Эвиг.

3. Тео-Джампик-Валар/Джунши/Эвиг.
Итак, из подозрений Санни - есть некая тройка игроков Валар/Джунши/Эвиг. Есть Саботер дважды, есть дважды Джампик, есть я и Тео. Тео вчера призывал казнить Санни

Кстати, новый Боб и мафы могли бить в одну цель, Санни уже ловил до трех пуль за раз.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
самоубийца, который так или иначе умирает сегодня-завтра. Пипец расклад.
А самоубийца точно должен умирать? Я надеюсь, что Джампик - самоубийца, потому овощит. Иначе мы можем получить 4 смерти сразу: мафы, Боб, самоубийца и овощерезка.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 19.05.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 19.05.2014, 23:49   #49
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Санни не может быть Майком, он - мирный житель.
Мы знаем это сегодня, но никто не мог знать этого наверняка вчера. А СаБОБтёром он Саба называл. Выводы тот мог сделать.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:52   #50
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Если Валар - маф, какой смысл рисковать, раскидывая голоса и вообще доводя до ситуации, когда маф под ударом - это я о Д-Лемме.
В смысле какой? Ты намекаешь на то, что все 4 мафа голосвали за сабатера?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 19.05.2014, 23:53   #51
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А самоубийца точно должен умирать?
Да. Еще до начала игры интересовалась этим вопросом у Болдуина и просила дать Смиту хотя бы роль камикадзе, чтобы было интересней. Но нет. Он должен умереть на 5-й день. Из расчёта на 18 человек, вроде. Т.е., раз игроков было больше, мог иметь место быть перерасчёт. По мне, так лучше бы сегодня тогда умер, хоть с одной бестолковой ролью было бы ясно.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 19.05.2014, 23:56   #52
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Мы знаем это сегодня, но никто не мог знать этого наверняка вчера. А СаБОБтёром он Саба называл. Выводы тот мог сделать.
Ты об этом.
По сути, в игре есть следователь и Майк, следователь выслеживает рядового мафа и мафа-блокиратора, а Майк - Боба, к тому же новый Боб может только переселиться и убить себя тем самым.


Я проголосовала за Д-Лемму поскольку считаю, что он связан с Саботером. Целый день Д-Лемма отсутствовал в игре, после голоса Зигфрида против Валара, на которого точили зуб половина треда, Д-Лемма тут же появился на казни. Дальше пошли голоса против Валара, Саботер получил шанс выжить. При этом активной агитации за своего кандидата Д-Лемма не представил, позволив казнить Саботера. Кмк, боялся сболтнуть лишнего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
В смысле какой? Ты намекаешь на то, что все 4 мафа голосвали за сабатера?
Если Валар - маф, разве это не логично? И с чего ты взял, что мафы знают предателя?
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 19.05.2014 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Ula вне форума  
Старый 20.05.2014, 00:00   #53
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Я проголосовала за Д-Лемму поскольку считаю, что он связан с Саботером.
Ну ты просто умница. Посчитай, что будет завтра, если мы сегодня второго Боба казним. Да жопа полная. Автопроигрыш. Нас ещё только он и может спасти, и себя тоже, если ночью убьёт мафа.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 20.05.2014, 00:04   #54
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ну ты просто умница. Посчитай, что будет завтра, если мы сегодня второго Боба казним. Да жопа полная. Автопроигрыш. Нас ещё только он и может спасти, и себя тоже, если ночью убьёт мафа.
Туплю, его же Майк убить может, если это не Джампик.
Голос я поменять всегда успею.
__________________
Ula вне форума  
Старый 20.05.2014, 00:06   #55
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ula, так ищи мафа, а не Боба.

Добавлено через 1 минуту
Джун, ты чего молчишь? Сейчас каждое слово важно.

Последний раз редактировалось Vetrova; 20.05.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 20.05.2014, 00:12   #56
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ula, так ищи мафа, а не Боба.
Боба найти проще, их всего два было: Саб и новый Боб.
__________________
Ula вне форума  
Старый 20.05.2014, 00:13   #57
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ula, у тебя же были списки мафов со связями. Где они сейчас? Уже не стыкуются?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 20.05.2014, 00:21   #58
Новичок
 
Аватар для Джунши
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 36
Репутация: 104 [+/-]
Vetrova,
Я щас займусь перечиткой четвертого дня и голосовалкой, там все непросто.

Вообще, весь вчерашний день по сути ждали Саботера. До его прихода в основном вяло перекидывались подозрениями. Интересно следующее. Саботер был основным кандидатом в начале дня, поэтому мафии выгодно было за него, не мафа, голосовать. Однако, на казни была большая напряженность, все балансировало на тонком. Это как бы намекает, что Валар не чиж, а как по мне так маф. Обычно когда такая напряженность и 1 из двойки не маф, то второй точно маф.
Тогда второго мафа надо искать в последних голосах за Саботера, они были страховочные. Вудсон едва ли маф. А вот Ула или Тео...

Также мне не очень понятно, почему палевного Саботера так много народа пыталось спасти. Особенно доставил голос Дилеммы, с последующим пояснением.
Скрытый текст:
Цитата:
Мой голос против Валара, потому что один из основных кандидатов это валар и саботер. Я прочитал посты за все дни саботера и не нашел там ничего такого, вызываюшего подозрения. Валар вроде грамотно все расписал, но он сам сказал, что его теория основана лишь на голосовании.
Меня все ещё слегка напрягает ситуация с хелсоулом и валаром и их именами.

Посему я решил проголосовать против Валара.

Вот это довольно прямолинейное пояснение-отчет намекает, что Дилемма может быть личинкой, впрочем, нам это сейчас ничего не дает.

Ну и есть еще реинкарнация Ринаты Литвиновой - Эвиг. Хз что атм за роль, но едва ли мирная.

Добавлено через 1 час 9 минут
Jump1kkkk
Давай, роди что-нибудь, ты сможешь.

Последний раз редактировалось Джунши; 20.05.2014 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Джунши вне форума  
Старый 20.05.2014, 01:52   #59
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ula, у тебя же были списки мафов со связями. Где они сейчас? Уже не стыкуются?
Мне конечно хочется спросить у тебя мотивы голоса за меня, но да ладно. Всё ранво не объяснишь. В этом дне ноль фактов, ни словоа обомне.
Ну давай.
Или
Или это твой голос в молоко? Каковы шаннсы, что ты маф?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Также мне не очень понятно, почему палевного Саботера так много народа пыталось спасти. Особенно доставил голос Дилеммы, с последующим пояснением.
Скрытый текст:

Вот это довольно прямолинейное пояснение-отчет намекает, что Дилемма может быть личинкой, впрочем, нам это сейчас ничего не дает.
А почему не даёт? Как я расписал, считаю, что все мафы не стали бы голосвать за слив саботера. тем более, когда была напряженка.
Ты думаешь, что из последних трёх голосов за Саба (Тео, Вудсон, Ула) 2 из них были мафы?
Ну не знаю. Мафы я думаю: Валар, Ула и Дилемма. 4 маф скорее всего Тео, т.к. он не может согласоваться в конфе.
Блин. У меня тоже получается, что среди последних трех голосов 2 мафа. Не логично.

Последний раз редактировалось Zigfrid; 20.05.2014 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 20.05.2014, 02:03   #60
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Итак, по прошествии 4-х дней единственный известный маф у нас - это СТРИМ.
Теперь, когда каждый второй уже методом тыка должен быть мафом, проанализировать посты Стрима весьма даже полезно оказалось. Ибо: похоже, в первый день (да и во второй) он агитировал казнить сугубо чижей. Как то: Смула и Джампика. Роль Смула все мы знаем, в роли Жампика сомневаемся. Потому, прошу обратить внимание, что желание Стрима казнить нашего чудо-овоща было слишком ярым, и навряд ли это была попытка сделать кому-то из них алиби в первый день.
Вот. Вот. И вот. И еще вот. Блин, и еще раз.
Итого: Джампик не мафия. Просто чиж-овощ, который еще пытался как-то порыпаться первое время, но потом ему стало совсем скучно и он ушёл на грядку.

Далее.
Посмотрим, с кем форсился/пререкался наш маф.
Д-лемма. Раз, два и три. Наигранности в упор не вижу. Вывод: Д-лемма не маф.
Тео. Всего лишь раз и два, но я тоже считаю, что это не постановка. Значит, Тео не маф.
В принципе, Стрим и со мной цапался, но это как-то неприлично, делать самой себе алиби.
Зная это и роли убитых, посмотрим на результаты второй казни.

Скрытый текст:
Стрим (6): Экс, Ветрова, Дилемма, Лола, Санни, Вудсон
Валар (4): Эвиг, Саботер, Джунши, Гаф
Вудсон (4): Тео, Зигфрид, Ула, Смул
Санни (1): Хеллсоул
Джампик (1): Стрим
Саботер (1): Валар

Голос Вудсона уже ничего не решал, однако, он решил перестраховаться и переголосовать против Стрима для верности. Будь он мафом, мог бы просто ничего не предпринимать или проголосовать за Валара, тем самым попытавшись спасти своего. Но Вудс ничего такого не сделал, так что, в сосокупности с его мирным поведением, я немного поправлю ситуацию.
Скрытый текст:
Стрим (6): Экс, Ветрова, Дилемма, Лола, Санни, Вудсон
Валар (4): Эвиг, Саботер, Джунши, Гаф
Вудсон (4): Тео, Зигфрид, Ула, Смул
Санни (1): Хеллсоул
Джампик (1): Стрим
Саботер (1): Валар

Как видим, за Стрима не проголосовал ни один маф. Очевидно, для мафии и самого Стрима его казнь вообще стала сюрпризом, так что... Очевидно, мафы разбросали голоса по остальным кандидатам. Самое забавное, что, похоже, кое-кто был прав, и одеяло в течении дня перетаскивали с Валара. К тому же, Валар ведёт себя как человек с ролью, как тот, кому есть что терять. Я полагала, что он мирный ролевик - но! Он всё еще жив.
Ула переголосовала за Вудсона ровно тогда, когда над Валаром нависла опасность в виде трёх голосов. Стриму тогда еще ничего не угрожало. Вчера Ула тоже поменяла свой голос на Саботёра только тогда, когда пошли странные голоса за Валара. Сегодня Ула отличилась ещё и тем, что всерьёз рассматривала казнь последнего Боба, тогда как это автоматически даёт победу мафии. Погорячилась, по-моему, слишком рано отпраздновав свою победу.
Подкорректирую ещё раз свой цветопост:
Скрытый текст:
Стрим (6): Экс, Ветрова, Дилемма, Лола, Санни, Вудсон
Валар (4): Эвиг, Саботер, Джунши, Гаф
Вудсон (4): Тео, Зигфрид, Ула, Смул
Санни (1): Хеллсоул
Джампик (1): Стрим
Саботер (1): Валар

Итак, осталось найти ещё одного мафа и предателя.
Честно, Эвига я бы пока просто откинула. Упарывается приятель, но скорей что чиж. Джунши активен, возможно с ролью, но о-очень вряд ли мафия, на крайняк второй Боб. Но играет Джунши явно на город, я при всём желании на него что-нибудь нарыть ничего не смогла найти. Даже на Саба вчера нашёлся аргумент, хоть и притянутый, Джун же вполне мирный Джун.
Остаётся Зигфрид. Тут есть некоторые сомнения, но у меня просто не осталось кандидатов, так что оставлю пока так.
И, наконец, есть ещё предатель. А вот на эту роль как нельзя лучше подходит Тео. Тут можно даже не объяснять ничего, его поведение говорит само за себя.
Финал:
Скрытый текст:
Стрим (6): Экс, Ветрова, Дилемма, Лола, Санни, Вудсон
Валар (4): Эвиг, Саботер, Джунши, Гаф
Вудсон (4): Тео, Зигфрид, Ула, Смул
Санни (1): Хеллсоул
Джампик (1): Стрим
Саботер (1): Валар

Сегодня казнить нужно Улу или Валара. По-моему, без разницы, кого первого. Это самые вероятные мафы.
И огромная просьба ко второму Бобу выстрелить ночью в мафию. Как ты мог заметить, Мафия сделает себе изи вин, казнив/убив тебя, так что имеет смысл поиграть на город.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования