Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 19.08.2009, 10:54   #561
Заблокирован
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 358
Репутация: 118 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
что ты играешь не ради игры, а ради результата
Играть ради игры это просто катать мяч и специально промахиваться по воротам?
glory United вне форума  
Отправить сообщение для glory United с помощью Skype™
Старый 19.08.2009, 11:03   #562
Игроман
 
Аватар для Толстый Тролль
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 4,501
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Sk_Zero, можно поинтересоваться, а за какую команду ты играл? За МЮ?
Да, я играл за МЮ, у меня всегда стоял выбор между МЮ и Миланом (в 07 фифе игра за Челси).

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Похоже, твоя проблема в том, что ты играешь не ради игры, а ради результата.
Ну в принципе большинство ради результата играет или я не прав

Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Тактика бей-беги, конечно, самая выгодная в этой игре, особенно если у бегунов скиллы удара больше 90, но что мешает не просто тупо клепать голы, а разыгрывать красивые комбинации?
Тактике бей-беги меня научили сами игры, мой стиль всегда был играть в пас низом но в фифе (не помню какой точно) это перестало приносить нужный результат и началось, забег по краю, навес и гол, забег через всё поле, удар и гол и т.д.
Тоже самое и с ПЕС 09, нормальный пас играть невозможно, передача идёт криво (из 3 своих игроков мяч выбирает противника), игроки при приёме мяча впадают в ступор и мяч противник отбирает, противник постоянно узнаёт куда я хочу отдать пас и перехватывает мяч и т.д.
Вот поэтому начинаешь впадать в крайности, ищешь комбинацию приносящую результат и ею играешь
__________________
Робин Уильямс - спасибо, что ты был !

«Тех, кто ненавидит евреев, называют антисемитами (справедливо!), тех, кто борется против негров – расистами (тоже справедливо!), а вот почему тех, кто ненавидит русских, называют правозащитниками, я не понимаю!»
Толстый Тролль вне форума  
Отправить сообщение для Толстый Тролль с помощью ICQ
Старый 19.08.2009, 11:15   #563
Новичок
 
Аватар для Andtis
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Урал..Свердловская обл.
Сообщений: 2
Репутация: -1 [+/-]
Для меня лучший симулятор футбола это:Фифа....
PES мне ненравиться тем,что там очень туго бьються удары,а также на моём компьютере она просто носиться со сверх скоростью, что в неё невозможно пойграть.Но она более реалистично сделана чем Фифа.

Фифа конечно простовата,но я играю в неё с удовольствием,так как там прекрасно сделана карьера тренера.В неё можно играть часами.Жалко только одно:Там нет Российской Премьер лиги-(...
И конечно я отдал свой голос за Фифу 09.
__________________
Просто Спец......
Andtis вне форума  
Отправить сообщение для Andtis с помощью ICQ
Старый 19.08.2009, 11:26   #564
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от glory United Посмотреть сообщение
Играть ради игры это просто катать мяч и специально промахиваться по воротам?
Нет, это значит не просто бегать от своих ворот до чужих, нанося за матч огромное количество ударов, а пытаться забивать максимально красивые голы после не менее красивых комбинаций с применением дрибблинга, передач в одно касание и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Да, я играл за МЮ, у меня всегда стоял выбор между МЮ и Миланом (в 07 фифе игра за Челси).
Это многое объясняет. Попробуй поиграть не за гранд с читорскими футболистами, а хотя бы за середняк. Для увеличения сложности можно выбрать самый высокий уровень Мастер Лиги и включить у футболистов сброс набранной формы. Звёздными командами и новичок может выносить всех подряд. Игра за тот же МЮ и, скажем, Дженоа кардинально отличается.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Ну в принципе большинство ради результата играет или я не прав
Ну вот я, к примеру, уже давно не играю ради виртуальных кубков. Для меня неважно количество очков и забитых мячей. Куда интереснее пытаться разыгрывать изящные комбинации и совершать редкие по красоте удары.
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Тактике бей-беги меня научили сами игры, мой стиль всегда был играть в пас низом но в фифе (не помню какой точно) это перестало приносить нужный результат и началось, забег по краю, навес и гол, забег через всё поле, удар и гол и т.д.
Тоже самое и с ПЕС 09, нормальный пас играть невозможно, передача идёт криво (из 3 своих игроков мяч выбирает противника), игроки при приёме мяча впадают в ступор и мяч противник отбирает, противник постоянно узнаёт куда я хочу отдать пас и перехватывает мяч и т.д.
Вот поэтому начинаешь впадать в крайности, ищешь комбинацию приносящую результат и ею играешь
Ну в общем-то ты и ответил себе на свой, почему PES такой корявый. Легкий путь не всегда приносит желаемый итог, а для того, чтобы идти по сложному, тебе просто не хватает терпения и желания.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 20.08.2009, 06:55   #565
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sk_Zero Посмотреть сообщение
Да никакой я не супер, обычный игрок среднего уровня просто игра лёгкая Я её удалил а скринов не делал и поэтому доказать действительно не смогу, в последних матчах я выносил Арсенал 6:1 (причём 6:0 вёл уже в первом тайме) и Челси 5:2 (опять же повёл 5:0 и встал), в финале ЛЧ укатал Барсу 4:0 а по ударам 30:3 !!!
ну вот раз доказать не можешь значит и я оставляю право не верить.на мастере 6-1 ?сомневаюсь.попробуй бундеспатч уверен не самой силной командой типа хотя зенита хрен победишь даже.да даже на дефолтном геймплее.одним игроком всю команду обводишь?ну наверно роналду может быть,так он и в жизни так может единицы в песе могут это делать.и не надо говрить что ты любым игроком всю команду обводищь и гол.чушь.кстати почему я заметил все придают такое огромное значемние музыки которая играет тока в меню ?прям смотрю иногда такие споры рождаются и за музыки которая нужна на процентов 10 в игре

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andtis Посмотреть сообщение
Для меня лучший симулятор футбола это:Фифа....
PES мне ненравиться тем,что там очень туго бьються удары,а также на моём компьютере она просто носиться со сверх скоростью, что в неё невозможно пойграть.Но она более реалистично сделана чем Фифа.

Фифа конечно простовата,но я играю в неё с удовольствием,так как там прекрасно сделана карьера тренера.В неё можно играть часами.Жалко только одно:Там нет Российской Премьер лиги-(...
И конечно я отдал свой голос за Фифу 09.
еще один чайник.не льсти себе- у тебя не супер комп,не потому у тебя супер скорость что комп мощный,просто руки не из того места.сверх скорость -включи частоту монитора на рабочем столе больше 60 герц и все будет хорошо.бля игра показала маленький баг(даже не баг,а просто руки из попы у кое кого,не могут нормально настройки выставить) и все уже пес гамно и тока поэтому уже фифа круче.

Добавлено через 14 минут
Ну вот я, к примеру, уже давно не играю ради виртуальных кубков. Для меня неважно количество очков и забитых мячей. Куда интереснее пытаться разыгрывать изящные комбинации и совершать редкие по красоте удары.

согласен.по началу просто пытаешься забит а по мере увеличения опыта-уже пытаешься красиво,несколко коротких пассов,пару финтов навес и в падении.гол!!!

Последний раз редактировалось Слай; 20.08.2009 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение
Слай вне форума  
Старый 20.08.2009, 12:17   #566
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
У меня тоже есть друг, который и в Фифе и в ПЭСе играет только лучшими, покупает только лучших, играя на легком уровне при этом. И ему доставляет удовольствие такая игра, и выигрывать 9:1 тоже ему нравится. Ему нравится когда его футболист в списке бомбардиров после очередного сезона имеет 300 забитых мячей, оставив далеко позади конкурентов. Ему нравится сказать, что он уже прошёл 9 сезонов и Дрогба у него забил за тысячу мячей.

Тут уж ничо не поделаешь. Я его никогда не понимал. Мне всегда было интересно в футбольных симуляторах играть на красоту, искать новые таланты, а не покупать Тьерри Анри в Марсель, благодаря патчам на деньги. Я помню даже в Фифе 09 составлял список молодых переспективных талантов. Ну разве это не здорово?

Последний раз редактировалось David Crash; 20.08.2009 в 12:20.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™
Старый 21.08.2009, 07:59   #567
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Просто наглядное сравнение правдоподобности и реалистичности лиц игроков в FIFA 09 и PES 2009. Подопытные - C.Ronaldo, Buffon и Del Piero. Представлены в порядке FIFA 09/реал/PES 2009. Без комментариев...
роналду просто какой то зомби из резидент эвил.страшно...

Добавлено через 2 часа 14 минут
[quote=Mexes;5648801]Еще два ПЕСовода накакали мне в репу))).От недостатка аргументов видимо))Ну чтож.Как я уже сказал какая игра такие и поклонники.


Минусы ПЕС 09.Это ФАКТ.

-переключение игроков. багонутое оно какоето. особенно если комп дает пасы метра на 2.
есть немного
-одинаковые газоны на стадионах. точнее даже стрижка газонов. нет круглых и тд.
ну куда уж лучще непонятного газона в фифе-болото
-шорты на футболистах это просто отпад. если реальные в таких играли то они бегать нормально несмогли бы.
отчасти-шорты действительно немного странные.но если взять внешний вид-роналду похожый на зомби,с лакированный лбом куда ужаснее.
-вылеты игры регулярные. причем неважно пиратка или лицуха - всеравно выкидывает.
ни разу за 8 месяцев не вылетела.
-какаято физика мяча ненормальная. или то все футболисты косые...
гон.все там нормально мне после фифы даже больше понравлиось.хоть нету голво с 60 метров с места как в фифе.без разбега просто удар гол.
-действия защитников. они какието паникеры чесн слово. выбивают мяч в аут, ну и себе в ворота иногда даже если игроки противоположной команды за 10 метров.
бля в фифе игроки выбивают мяч и потом хвататются за головцу что ж я натворил!!!!даже когда из ворот выност все равно -ааа что я натворил.!!!
-недостаточная физика самой игры. нет подкрутки мяча, нет нормальной регулировки силы и тд... нет возможность послать мяч туда куда хочеться а не в сторону ворот/ближайшего игрока.
гон.все там можно не ври пожалуйста-если не умеешь и тебе лучше забивать 10 из 10.ну вот на то ваща фифа и нужна нажал гол нажал гол.
-система подкатов и суддейства. это писей. ты можеш реально сбить игрока и даже штрафного небудет, а можеш толкнуть и получить красную карточку.
судейство тока плохо что жестко судит хотя реально матч сыграть и без единой карточки.
-сетка на воротох больше похожа на сетку для рыбалки.
сетка вполне норамальная куда уж лучше нежели как в фифе игкрои которые пробегют сквозь нее.или чего смешнее голы сквозь эту самую сетку.
все мимо дрогой

Последний раз редактировалось Слай; 21.08.2009 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Слай вне форума  
Старый 27.08.2009, 20:17   #568
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Я за ПЕС, объясню почему, так как Фифа в прошлом году вышла чуток первей, я решил ее взять, думал может что изменилось с 2004, но нет, единственное изменение это игроки стали похожи на лакированых манекенов, как в старом урбан фристайл сокере, а так они по прежнему парят над полем, мяч картонный, аи глупый, кароче гемплей нулевой, а я считаю что в симуляторе футбола это главней чем лицензия, тем более что есть народные умельцы которые потом прелепят эти лицензии.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™
Старый 28.08.2009, 16:00   #569
Игрок
 
Аватар для NewMetallFan
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 557
Репутация: 80 [+/-]
Слай
По сути 2 главных минуса PES
1. Скорость здесь слишком многое решает. Надесь в 2010 это исправят.
2. АИ тупит на флангах. Очень легко ведется на противоход.
Это я говорю как фанат PES, а не фифы
__________________
" Грехов нет. Грех - это то, что ум считает грехом, а ума тоже нет. "
NewMetallFan вне форума  
Отправить сообщение для NewMetallFan с помощью ICQ
Старый 29.08.2009, 01:23   #570
Новичок
 
Аватар для Слай
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NewMetallFan Посмотреть сообщение
Слай
По сути 2 главных минуса PES
1. Скорость здесь слишком многое решает. Надесь в 2010 это исправят.
2. АИ тупит на флангах. Очень легко ведется на противоход.
Это я говорю как фанат PES, а не фифы
ну скорость и в реале много что решает,насчет флангов прав,хотя опять же-патчи...
Слай вне форума  
Старый 01.09.2009, 15:34   #571
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Фифа и ПЭС игры одного жанра но их стрёмно сравнивать.
Потому как ФИФА это больше менеджер и уже потом игра на поле, А ПЭС - это как раз наоборот.
Но всё равно ПЭС выигрывает хотя там и нелицинзированые команды. Серия Фифа кажется началась раньше, Konami идею перехватила и зделала игру на порядок лучше, потом в Фифу добавили резим BaP, и японцы опять перехватили и зделали луше(это как американцы зделали Апач, а мы Ка-50) и так будет всегда.
Lisabezhvost вне форума  
Старый 01.09.2009, 20:44   #572
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
Серия Фифа кажется началась раньше, Konami идею перехватила
да тут как бы ЕА сами спровоцировали конами делать достойный ответ на своей-же родной платформе ps. Самая первая фифа, да и вторая тоже - на ps не выпускалась. А фифа 96 и вининг елеван 1 выпустились на одной платформе в одно время. Так что ЕА сама себя похоронила. Сидели бы на сеге - глядишь пса бы и не было вовсе.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 02.09.2009, 14:38   #573
Игрок
 
Аватар для Lisabezhvost
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Витебск
Сообщений: 514
Репутация: 44 [+/-]
Ещё в ПЭСЕ нормальные нормальные лица игроков(их хоть узнать можно), а в фифе 09 я жиркова только по бороде узнал.
Lisabezhvost вне форума  
Старый 30.09.2009, 21:38   #574
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 58
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
Ещё в ПЭСЕ нормальные нормальные лица игроков(их хоть узнать можно), а в фифе 09 я жиркова только по бороде узнал.
Я в фифе только по надписе на спине распознаю игроков, ну и по номеру соответственно.
YouKee вне форума  
Отправить сообщение для YouKee с помощью ICQ Отправить сообщение для YouKee с помощью Skype™
Старый 30.09.2009, 21:57   #575
Юзер
 
Аватар для ~=)Wizard(=~
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Paradise Circus.
Сообщений: 218
Репутация: 247 [+/-]
Ну знаменитых игроков очень легко распознать в обоих играх.
Цитата:
Сообщение от Lisabezhvost Посмотреть сообщение
я жиркова только по бороде узнал.
Откуда у него борода? Т__Т
__________________
На свете нет ничего более скучного, - говорит Бренди, - чем неприкрытая нагота.
Вообще-то есть ещё кое-что, добавляет она. Честность. © Invisible Monsters
~=)Wizard(=~ вне форума  
Старый 04.10.2009, 00:31   #576
Новичок
 
Аватар для Дихтер
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 26
Репутация: 3 [+/-]
Ну думаю в этом году с выходом фифы 10 и песа 10, даже самые отъявленные фанаты фифы поутихнут...
Дихтер вне форума  
Старый 04.10.2009, 13:49   #577
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 58
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Дихтер Посмотреть сообщение
даже самые отъявленные фанаты фифы поутихнут...
они утихли уже и с выходом сокера 9. Кстати я уже поиграл в фифу 10, и скажу отличий от ее младшей сестры фифы9, нет ни каких - так минимальный косметические подштрих и все.(как и всегда) а поиграв в сокер10(демку)понял, что это и есть лучший футбол в виртуальном смысле этого слова.
YouKee вне форума  
Отправить сообщение для YouKee с помощью ICQ Отправить сообщение для YouKee с помощью Skype™
Старый 04.10.2009, 13:56   #578
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2,997
Репутация: 722 [+/-]
Уважаемые PES08/09/10дрочеры, прошу обратить ваше внимание на эту тему.
eNkee вне форума  
Старый 04.10.2009, 20:44   #579
Опытный игрок
 
Аватар для Whirlwind
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,537
Репутация: 381 [+/-]
Пес однозначно. Из минусов отмечу лиги.Их меньше чем в фифа. Не все команды есть.
в остальном пес превосходит фифу, ИМХО
__________________
PSN ID - d250793
Whirlwind вне форума  
Старый 11.10.2009, 13:22   #580
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Пес рулит фифа фтопку! Гори она синим пламенем [мат]!
__________________
STFU Noob!

Последний раз редактировалось be_yourself; 11.10.2009 в 13:37.
G@vNUKE вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования