Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 15:48   #4281
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Maniak- Посмотреть сообщение
Я повторяю изо дня в день. Те, кто познали смысл жизни - долго не живут..
Такое суждение появилось потому что люди стали задумываться о смысле жизни лишь под старость лет. а там глядишь и срок уже вышел.
Каждому будь то человек или животное отложен свой отрезок времени, хотя и его можно изменить.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 28.08.2007, 15:50   #4282
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wisdom Посмотреть сообщение
Каждому будь то человек или животное отложен свой отрезок времени, хотя и его можно изменить.
и откуда такой вывод на счет статичного отрезка времени для каждого?

Вообще будущего НЕТ. есть только текущий момент, который определяет, что будет в след. момент.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo
Старый 29.08.2007, 03:26   #4283
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Каждому будь то человек или животное отложен свой отрезок времени, хотя и его можно изменить.
Детерминизм не рулит. Олдбой, ну скажи ему %(
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 29.08.2007, 19:57   #4284
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Wisdom
Цитата:
Прочти Бытие 4.16-17, где сказано, что Каин пошел в Нод и купил себе жену.
Не вводите народ в заблуждение, читаем Бытие, глава 4, стихи 16-17.:
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.

И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.


Цитата:
Как ты думаешь, сколько богов существует согласно христианской вере?
А сколько по-вашему? Или кто спрашивал про ваше мнение, если оно может быть заведомо ложным или неверным, ведь каждый в праве трактовать все прочитанное по своему что тут говорить, если буддисты признают Христа как одно из воплощений Гаутамы.

Цитата:
Если нет, прочти то место, где написано, как Бог сказал: «Да будет небо». Это значит, что один Бог велел другому Богу создать небо, а другой повиновался и сотворил его. Затем первый сказал: «Да будет свет», и тогда второй сотворил свет — не электрический свет, не керосиновую лампу и не солнце, разумеется, а духовный свет, который мерцает где-то вдали, в конце нашего длинного восходящего Пути Эво¬люции.
Может нужно прочитать еще что нибудь помимо библии, да бы получить сакральный ответ на животрепещущие вопросы?
Открывает книгу Бытие - главу номер РАЗ:
Скрытый текст:
1В начале сотворил Бог небо и землю.

2Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

6И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]

7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

9И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]

10И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

11И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.

12И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

13И был вечер, и было утро: день третий.

14И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;15и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

16И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;17и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,18и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

19И был вечер, и было утро: день четвёртый.

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]

21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.

23И был вечер, и было утро: день пятый.

24И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.

25И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


Невижу здесь, что один бог сказал другому, что бы тот создал тото...
В стихе 26 мы видим первое упоминание о Святой Троице, но никак о МНОГОБОЖИИ, ибо сказано "И сказал Бог", а не боги.
Вообще шаткая теория...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 29.08.2007, 23:19   #4285
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
буддисты признают Христа как одно из воплощений Гаутамы
Это вы сейчас чушь спороли. Некоторые буддисты считают Христа бодхисаттвой, только и всего.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 30.08.2007, 02:44   #4286
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Darth_Blade
Цитата:
Это вы сейчас чушь спороли.
ни одного утверждения не принимаю без фактов.
Предыдущее было отвергнуто тем же оружием, то есть чтением библии "по буквам".

Цитата:
некоторые
Какие считают, какие не считают, то есть у вас нету точной информации?
Я не утверждал факт, я лишь привел побочный пример, а вы конкретно утвердили, жду фактов, желательно со ссылками на книги в переплете, потому что в интернете можно настрочить все, что угодно, а печатное издание имеет большую ценность.
В конце концов не в этом смысл моего поста, а в том, что неокрепший ум можно увести куда угодно, главное уметь говорить и писать, ведь сатана не заставляет человека думать и задумываться, он предлагает самый легкий путь, продай квартиру, отдай деньги пастору и ты в раю
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи

Последний раз редактировалось notenufflove; 30.08.2007 в 02:51.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 30.08.2007, 04:49   #4287
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
то есть у вас нету точной информации?
В религии точной информации не бывает, я уже это давно уяснил. Но у меня есть ссылка на слова 14-ого Далай Ламы, если что.
http://www.christianitytoday.com/ct/...e11/15.64.html

Цитата:
В конце концов не в этом смысл моего поста, а в том, что неокрепший ум можно увести куда угодно, главное уметь говорить и писать, ведь сатана не заставляет человека думать и задумываться, он предлагает самый легкий путь, продай квартиру, отдай деньги пастору и ты в раю
А вы один из тех, кто считает, что неокрепший ум = ум, не принимающий христианские законы как данность?
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 30.08.2007, 07:14   #4288
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Darth_Blade
Тебя же не заставляют изменить веру, а просто говарят то что знают, свои мысли, свою веру. А ты всё отрецаеш. Не сочти за грубость, но это напоминает какую-то релегиозную параною или спор- кто больше скажет.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 31.08.2007, 01:22   #4289
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Тебя же не заставляют изменить веру, а просто говарят то что знают, свои мысли, свою веру. А ты всё отрецаеш. Не сочти за грубость, но это напоминает какую-то релегиозную параною или спор- кто больше скажет.
Форум придуман для общения. Его дело сказать, моё - не согласиться %)
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 31.08.2007, 20:20   #4290
Новичок
 
Аватар для Wisdom
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Страна ветра
Сообщений: 55
Репутация: 38 [+/-]
Извени Darth_Blade вышеупомянутое сообщение пренадлежало Nel это моя ошибка.
__________________
Ибо великий Дух Ветра со мной, пока клятву я ему дал не рушимую, ибо сын, ученик и раб его пока я существую, и мыслю, ибо великий Дух Ветра меня поддерживает и защищает! ОМ.
____
Друг клана Mystic Mirror
____
Я странен, а не странен ктож?
Wisdom вне форума  
Отправить сообщение для Wisdom с помощью ICQ
Старый 31.08.2007, 20:53   #4291
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
-Maniak-
судя по отсуствию постов в теме, я такъ понял, что человек смысл жизни таки познал

2all
а о чем сейчас речь, соппсно?
о количестве Богов в христианстве? 1 штук - читаем Библию, и не увлекаемся трактовками.
или о том, кем буддисты Христа вопринимают?
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 02.09.2007, 08:24   #4292
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
эта притча - грубый пример того, как трое людей говоря разные вещи, судят об одном объекте и при этом правы
Как я уже сказал - никто из них прав не был. Ну да ладно, не в этом дело. Философия философией, но ты попробуй привести более жизненный пример.
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
"Указом Патриарха всея Руси, с сегодняшнего дня и до пятницы, в Боге будут сомневаться епархии с ... по ... "
Не пойми меня не правильно, но данное утверждение очень похоже на сюжет какого нибудь юмористического фильма. Вот ну никак я не могу поверить, что христианин, чья вера основана на Боге, станет вдруг сомневаться в его существовании. Какой же он тогда верующий?
ChosenOne вне форума  
Старый 02.09.2007, 10:28   #4293
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
о количестве Богов в христианстве? 1 штук - читаем Библию, и не увлекаемся трактовками.
Хм. Если почитать так их там как... И Отец, и Сын и т.д. и т.п.

Правдо, эт еще большшой вопрос о Боге ли говорится в христианской литературе. Ее то писали люди которые Бога и не видели, они все больше на "видения" ссылаются. А по хорошему можно ссылаться ток на реальных свидетелей. Адама там или Еву. Они кстать хоть что-нибудь "написали"?
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 02.09.2007, 19:07   #4294
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тилимилитрямбия!
Сообщений: 37
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Хм. Если почитать так их там как... И Отец, и Сын и т.д. и т.п.
Бог все равно один, тк един в трех лицах, не путайте.
Толстопят вне форума  
Отправить сообщение для Толстопят с помощью ICQ
Старый 03.09.2007, 21:31   #4295
Юзер
 
Аватар для Saimon Gray
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 117
Репутация: 10 [+/-]
ChosenOne
Цитата:
Как я уже сказал - никто из них прав не был. Ну да ладно, не в этом дело. Философия философией, но ты попробуй привести более жизненный пример.
Вообще то, все трое были правы
Но раз хочешь более жизненный пример - какого цвета небо?
Цитата:
Не пойми меня не правильно, но данное утверждение очень похоже на сюжет какого нибудь юмористического фильма. Вот ну никак я не могу поверить, что христианин, чья вера основана на Боге, станет вдруг сомневаться в его существовании. Какой же он тогда верующий?
а) Рад, что мне удается передавать сарказм путем написания текста
б) Я породой начинаю задумыватся - то ли ты меня спровоцировать хочешь на что-то, то ли в самом деле настолько непробиваем... Я уже все давно сказал, причем привел практическое упражнение - сравни веру с любовью, и узнаешь, почему верующий может сомневатся в наличии Бога, в его милосердии, в его мудрости, в его желании спасти человека от грехов, в его всепрощении и т.д.
ok1
Как уже сказали, Бог - один, а вот вопрос, в скольких именно он лицах един - уже совсем другой.
И кстати, в своем большинстве, к народу являлся обычно не сам Бог, а всякого рода ангелы. Бог после Ветхого Завета не особо жаловал человечество личным появлением.
Адам и Ева были неграмотными - отстань от человеков. Или записывали все на древних языках, отчего оригинал утерялся в веках, или хранится под семью замками в Ватикане
__________________
Abyssus abyssum invocavit.
Saimon Gray вне форума  
Старый 03.09.2007, 23:30   #4296
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
ммм...верю во что-то абстрактное, ну, типа "кто-то есть"ТАМ""...И вообще, никто не имеет права навязывать человеку свою религию, её трактовку и т.д.
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 04.09.2007, 09:55   #4297
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
Как уже сказали, Бог - один, а вот вопрос, в скольких именно он лицах
То что церковники ловкие ребята, эт я не сомневаюсь! Когда надо у них Бог - един, когда не надо - в трех лицах. При необходимости ангелы подключаются, плюс пророки, святые и "сыновья". Эт я еще чертей не помянул... Короче, у них там этих богов и божков - не протолкнуться.

Очевидно, необходимо установить четкие критерии, по которым и определить: Эта вот сущность - Бог. А эта вот - отойди в сторонку. Иначе как тут разобраться?! Петрушка получается!
Один такой критерий есть: Наш Бог - Творец нашего мира. Если он один с этим делом управился - то он фактически один имеет право котироваться у нас как Бог. Остальные, может ничем и не худшие, - в пролете.

Можно более глобально подойти к вопросу: Бог - единственный Творец нашего мира, потому что никого другого просто и не существовало на тот момент. Бог был один в своем пустом мире, т.е. вообще ОДИН!
Че-то в это с трудом вериться... Тем более сразу встает вопрос: а мир бога и он сам - откуда взялись?
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
Адам и Ева были неграмотными
Согласен.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 04.09.2007, 11:18   #4298
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
Вообще то, все трое были правы
Блин, нет. Они не чувствовали ни слона целиком, ни хобот, туловище или ногу. Ты уж прости, но столб, бочка, и змея не являются состовляющими одно живого стандартного слона.
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
Но раз хочешь более жизненный пример - какого цвета небо?
Не совсем корректный вопрос, так как на цвет неба влияет далеко не один фактор. Да ты и сам должен это понимать.
Цитата:
Сообщение от Saimon Gray Посмотреть сообщение
Я породой начинаю задумыватся - то ли ты меня спровоцировать хочешь на что-то, то ли в самом деле настолько непробиваем... Я уже все давно сказал, причем привел практическое упражнение - сравни веру с любовью, и узнаешь, почему верующий может сомневатся в наличии Бога, в его милосердии, в его мудрости, в его желании спасти человека от грехов, в его всепрощении
Да ну, перестань, ну на что мне тебя провоцировать?
постараюсь объяснить свою позицию более точнее. То что ты пытаешься что то объяснить, приводишь примеры, это все хорошо. Но все эти примеры лишь сравнительного характера(любовь). И плюс ко всему есть такое понятие, как субъективное мнение. Помнишь, я у NeL'а спрашивал о его вере в Бога и сомнении в своей вере? Ответ тебе известен. Просто пойми меня правильно, то о чем говоришь ты, я слышу впервые, а каких либо фактов, подтверждающихтвои слова, пока что нет(пример с NeL'ом). Я ведь, возможно, не так хорошо знаю религию, как ты, но по крайней мере стараюсь логически рассуждать.
ChosenOne вне форума  
Старый 04.09.2007, 16:34   #4299
Юзер
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 248
Репутация: 79 [+/-]
Вы никогда не задумывались откуда взялась эта планета, эта галактика, это вселенная, откуда? Как началось начало всех начал? Ну допустим, как говориться в библии, это создал бог, а как появился он? Ведь в пустой комнате не может ничего появиться само по себе. Я не могу это понять, да и наверно никто не может.
Я не могу сказать какой религии я больше верю, если верить одной религии то получается, что другая неверна. Возможно все религии ошибочны, но в каждой есть доля правды.
И ещё. Есть люди, которые не верят в бога, они атеисты. Я не могу понять зачем они тогда живут, какой в этом смысл? Допустим нет рая т.е. загробной жизни, получается, что после смерти ты просто умираешь и умирает твоё сознание, тоисть после смерти ты просто перестаёшь существовать, ты не сможешь вспомнить, что происходило во время твоей жизни, тебя просто не будет, почему бы тогда сразу себя не прикончить? Ведь если нет рая, то вся жизнь никчемна, она напрастна.
Desperate вне форума  
Старый 04.09.2007, 18:22   #4300
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Desperate
Цитата:
Ведь в пустой комнате не может ничего появиться само по себе
Не надо проводить параллель между замыслом Божиим и творнием человека.
Цитата:
Вы никогда не задумывались откуда взялась эта планета, эта галактика, это вселенная, откуда?
Масса научных и религиозных теорий выдвигают свои точки зрения на данный вопрос, достаточно просто иметь желание их изучить.
Цитата:
Я не могу это понять
Не так все просто в нашем мире устроено, если говорить о человеческом разуме, который для начала не может доконца познать мир материальный, то что говорить о мире духовном, в котором пребывает Бог
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования