Форум Игромании

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема

Опции темы
Старый 27.07.2010, 15:09   #1
Хомячокъ-Берсеркъ

Мафия №19 - Набор участников

Добро пожаловать в тему набора на юбилейную партию, которая посвящена годовщине раздела. Так как партия юбилейная, добавлены некоторые особенности, а именно:
1) Каждый, кто желает участвовать, оставляет квенту.
2) Следование квенте в процессе игры - строго обязательно
3) Нарушителю п.2 грозит такая же кара, как и овощам.

Правила

1. Обязательна активность в партии (критерий - качество постов, за откровенную лажу буду нещадно бить).
2. Если вы записываетесь, то будете играть до самого вашего конца. Записались, но не играете? Поздравляю, Вы - овощ!
3. Не записывайтесь, если не уверены.
4. Номер ICQ строго обязателен, также желателен джаббер/идентификатор в Skype. Заявки вида "все в профиле" не принимаются.
5. Каждый овощ найдет свой конец.
6. Еще раз внимательно прочтите все правила и решите, готовы ли Вы рискнуть.

Формат игры

Расширенная классика. Чижы, мафы, комми, журналист и маньяк. Про отыгрыш - см. уточнения в начале.

Роли:
Скрытый текст:
Ведущий, он же Прокуратор — главное действующее лицо, следит за игрой, создает темы, исполняет решения голосования и мафии, объявляет статусы участников.

Гражданин (он же чиж) — спит ночью и голосует днём. Может выдвинуть на казнь одного кандидата в день. Может голосовать за казнь любого из выдвинутых кандидатов.

Мафиози (он же маф) — ночью совещается, кого бы убить из своего города. Днём имеет все права Гражданина, в т.ч. право на голосование.

Крёстный отец — выборная должность среди мафий одного города, его мнение — окончательно, также он сообщает прокуратору имя жертвы. Выборы проводятся по инициативе прокуратора в первую ночь игры, по правилам, которые он устанавливает. Если выборы не удались, прокуратор может назначить Крёстного отца сам. Мафия обладает правом требовать переизбрания Крёстного отца каждую ночь. Убийство Крёстного отца влечёт избрание нового Крёстного отца, в результате чего мафия не может убить в эту ночь.

Комиссар (он же комми) — ночью просыпается и проверяет одного из граждан своего города. Днём имеет все права Гражданина.

Журналист — имеет право днем сравнить статусы 2х участников (ответом ему будет "одинаковы" или "различны").

Маньяк — аналог мафиози, но играет сам за себя. Победит, если выживет.

Зависимости:
Скрытый текст:
Как таковых - нет. Зависит от количества народа и того, как у меня почешется левая пятка.

Порядок действий:
Скрытый текст:
Казнь -> маньяк -> мафия -> журналист -> комми.

Геймплейные моменты:
Скрытый текст:
Казнь
Казнь — это узаконенное убийство живого Гражданина города.
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён.
Выдвижение длится с начала нового дня. Выдвижение кандидата на казнь после начала голосования не допускается.
Голосование начинается примерно в 20 часов по Москве и длится один час.
До момента окончания голосования житель может отменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Во время казни кандидат на казнь имеет право на последнее слово, после казни - молчит.

Убийство мафии
Каждую ночь мафия убивает одного честного Гражданина своего города.
Мафия вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Решение об отказе от убийства принимает Крёстный отец.
Решение об убийстве принимается Крёстным отцом.
Если Крёстный отец ночью молчит или не может принять решение, порядок принятия решения определяется Консильери.
Молчание всех членов мафии в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Убийство маньяка
Отличается от убийства мафии тем, что маньяк обязан убивать.

Убийство прокуратора
В случае полной неактивности кого-либо из участников/неоднократного пропуска голосования без причины, прокуратор в праве выдать предупреждение вида "Овощ".
Предупреждение выставляется на выбор прокуратора, весом от 10и баллов либо баном - от недели.

Последнее слово
Последнее слово — это возможность Гражданина, чья кандидатура выдвинута на казнь, оправдаться и убедить других граждан не голосовать за его казнь. Последнее слово не может длиться больше 3 минут.

Самоубийство
Оно и есть. Кара - предупреждение формата "Овощ"

Победа мафии
Мафии засчитывается победа в том случае, если количество живых мафиози и оставшихся честных жителей равно, либо честных меньше.

Победа честных жителей
Засчитывается им в том случае, если все мафиози и маньяк мертвы.

Победа маньяка
Засчитывается маньяку в том случае, если после казни остался только маньяк и один мирный житель.

Участники:

Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех

Последний раз редактировалось Vanta11a; 14.08.2010 в 22:10.
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 27.07.2010, 19:45   #21
thrill is gone

XimiCheck, какие то диссоциальные, нарциссические расстройства личности у твоего персонажа, хорошая квента для маньяка >_>
Старый 27.07.2010, 19:46   #22
В нокдауне

Ок, убьем в первый же день.
Edzie вне форума  
Старый 27.07.2010, 19:59   #23
Юзер

Да вы параноики -__-
ximicheck вне форума  
Старый 27.07.2010, 20:08   #24
Игроман

Vanta11a, Вот мне интересно, квента подразумевает историю и жизнь персонажа. Как мне это всё описывать, если я не знаю какую роль мне дадут? А если жизнь перса не соответствует роли?
И да, до какого числа заявку и квенту выкладывать?
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 27.07.2010, 20:14   #25
Lawful Evil

Zigfrid, лол, если квента будет соответствовать роли, то в чем тогда смысл игры?
Старый 27.07.2010, 20:37   #26
Игроман

-PhantomX-, Так я вот и думаю. Захочу я щас какого-нибудь копа сделать, а какой щанс, что мне комми дадут?)
Так чё? Не писать биографию вообще чтоли? Тупо характиристики перса ?))
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ
Старый 27.07.2010, 20:46   #27
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Тупо характиристики перса ?))
Угу, +5 к харизме, -3 к силе.
Сургеон вне форума  
Отправить сообщение для Сургеон с помощью ICQ Отправить сообщение для Сургеон с помощью Skype™
Старый 27.07.2010, 22:10   #28
Хомячокъ-Берсеркъ

Поверьте, я найду способ вплести в описания роль. Даже в описание копа - мафиози. =) В общем то, в нашем обществе любой может стать любым, не меняя внешнего вида.

Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™
Старый 27.07.2010, 22:32   #29
TESоман

Аська 391109776. Скайп есть.

Скрытый текст:
Джон Бэдерс, высокий мужчина 38 лет. Брюнет. Серые глаза. Был женат, но сейчас в разводе (есть сын). По характеру - необщителен. Много курит. Предпочитает силовой метод решения проблем. Имеет среднее образование.

Джон родился в семье рабочего, детство его было безрадостным, хотя ничего плохого тоже не происходило. Джон долгое время служил в армии (по контракту), из-за этого стал недоверчивым и суровым. Недавно устроился работать на завод, где работает до сих пор. Довольно неплохо разбирается в вооружении, но не очень хорошо с ним обращается.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 27.07.2010 в 22:46.
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 27.07.2010, 22:40   #30
thrill is gone

Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
37 лет. Брюнет. Карие глаза.
Цитата:
Сообщение от XimiCheck Посмотреть сообщение
37 лет, брюнет, глаза карие
Эта загавар !
Старый 27.07.2010, 22:41   #31
TESоман

Leroy 0ne, на Земле очень много брюнетов 37 лет с карими глазами, так что это простое совпадение.

upd: подправил, во избежание недоразумений
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 27.07.2010 в 22:46.
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ
Старый 27.07.2010, 22:42   #32
В нокдауне

Все из одной пробирки как будто. Взять что ли тоже сделать 37-летнего брюнета с карими глазами?
Edzie вне форума  
Старый 27.07.2010, 22:46   #33
thrill is gone

Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
на Земле очень много брюнетов 37 лет с карими глазами, так что это простое совпадение.
Согласен, в мире действительно много курящих, необщительных брюнетов 37-ми лет с карими глазами. Предлагаю организовать кружок =)
Старый 27.07.2010, 22:56   #34
Крыса

Заявка
445581840
sanchezum

Скрытый текст:
Выписка из истории болезни №4781/367 Психиатрической больницы №3 Уэльса.
Имя больного: Фредерик Нортон
Диагноз: Шизофрения. Параноидальная форма. Нарушенное восприятие реальности.
Анамнез жизни: Рос и развивался согласно возрастным нормам. Психиатрических заболеваний в семье не наблюдалось. Со слов родных в детстве проявлял себя как обычных ребенок, скрытой агрессии замечено не было. Всю жизнь был очень замкнут и скрытен. До инцидента каких-либо отклонений от нормы так же замечено не было.
Анамнез заболевания: Вероятно, заболевание возникло у пациента задолго до инцидента в процессе усиленного изучения науки. Его разум не выдержал потока информации и перестал разделять выдумки и реальность. Из-за того, что пациент был скрытен, заметить это вовремя не удалось. Во время приступа кроме всего прочего нанес себе глубокий порез на левую щеку. По заключению психиатрической экспертизы пациент был признан невменяемым и по решению суда был направлен на принудительное лечение.

Проведенная в клинике терапи
я дала положительные результаты. Пациент больше не бредит, называет вещи своими именами, не жалуется на изменение гравитации.

Статус: Социально не опасен.

Рекомендации: В целях предотвращения рецидива пациенту запрещается заниматься научной деятельности.

Главный врач клиники Бил Вильямс

Скрытый текст:
Протокол судебного заседания

Показания свидетеля Хелен Уидроу.

Я возвращалась из парка в тот день. Знаете господин судья, я люблю ходить по субботам в парк кормит голубей. А, да, ближе к делу. Так вот, когда я шла по улице я встретила Фредерика. И знаете, он был очень угрюм и даже не поздоровался со мной и просто пошел мимо. Вы знаете, я ведь помню Фредерика еще вот таким и он всегда хорошо ко мне относился. А тут даже не поздоровался…Да-да, по существу значит. Так вот, я пошла к себе домой, а мой дом по соседству с домом семейства Нортонов, и села на веранду в кресло качалку. Я задремала, знаете господин судья годы берут своё и сон днем становится для меня обычным. Да, не буду отвлекаться. Я проснулась от женского крика. К тому времени уже смеркалось, но, из-за того что в последнее время я стала такая рассеянная, я даже не посмотрела на часы. Так вот, я увидела, как Фредерик идет по улице с ножом в руке, а вся рубашка у него залита кровью. Я помню, в тот момент я жутко испугалась. Так вот Фредерик медленно шел по улице и бормотал что-то под нос. Я смогла разобрать слова «пришельцы из будущего» и «живым я не дамся». А потом приехала полицейская машина и забрала его. Да, так все и было, господин судья.

Скрытый текст:
Уважаемый мистер Нортон! Ваш сын, Фредерик, конечно чемпион Уэльса по шахматам и не раз отстаивал честь нашей школы в олимпиаде по физике, но его поведение не вписывается не в какие рамки. Он постоянно сорится с одноклассниками, а вчера он подрался со Стенли Мактавином и разбил ему нос до крови!!! Повлияйте как-то на вашего сына, иначе может встать об отчислении. Надеюсь на вашу благоразумность.

Учитель начальных классов Грегори Поуленс.

Скрытый текст:

Уважаемый ректорат Калифорнийского Университета. Прошу принять меня, Фредерика Нортона, на вакантную должность старшего научного сотрудника на кафедру физики. Продолжать дело Николы Тесла было мечтой всей моей жизни. Что хотелось бы написать о себе. Мне 31 год. Родился и вырос я в Англии, но я отнюдь не сноб и не зануда. Ростом я примерно 175 см. Рыжий. Глаза черные. Шрам на левой щеке из-за неудачно детской игры на стройке. Худощавого телосложения. Абсолютно не конфликтен и вживаюсь в любой колетив. Жду вашего, надеюсь положительного, ответа.
Отправить сообщение для Ansilian с помощью ICQ Отправить сообщение для Ansilian с помощью Skype™
Старый 27.07.2010, 23:50   #35
Игрок

ICQ#: 413-923-295 , Скайпы cash7ant.

Скрытый текст:
Родился: Барселона, Испания.
Род занятий:Безработен
Внешность: Не высокого роста; зеленые глаз; блондин; одевается просто, но вкусом; носит эспаньёлку.
Характер: Ровный, редко срывается, но в основном спокоен, расчетлив, много размышляет прежде чем сделать, но часто зависит от собственного настроения
Биография: Диего рос обычным каталонским парнишкой, мало учился, но всё же закончил школу, отец часто брал его к себе на работу(прим. на кондитерскую фабрику), но Диего эта работа не привлекла, в 19 лет Диего захотелось собственной жизни, свободы и он уехал в США с целью устроится на хорошую работу, но пока успехов нет,снимает квартиру в Бруклине подрабатывает в закусочной официантом, ну и пытается найти себе хорошую работу.

Последний раз редактировалось АК-09; 30.07.2010 в 21:04.
АК-09 вне форума  
Отправить сообщение для АК-09 с помощью ICQ
Старый 28.07.2010, 10:40   #36
Злобный ублюдок

Глупый вопрос: Что такое овощ?
Старый 28.07.2010, 10:41   #37
Хомячокъ-Берсеркъ

SaDolG, человек, в партию записавшийся, но участия не принимающий.

Vanta11a вне форума  
Старый 28.07.2010, 10:46   #38
Злобный ублюдок

Vanta11a, и какое ему наказание?
Старый 28.07.2010, 10:49   #39
Хомячокъ-Берсеркъ

SaDolG, читать первый пост учитесь, да.

Vanta11a вне форума  
Старый 28.07.2010, 12:28   #40
Audio Bully

Репутация скрыта [+/-]
Скрытый текст:
Игорь, ныне шпионящий в Китае, решительно не мог оторваться от бутылки. Уже третью неделю видел лишь перед собой стаканчик и бутылку. Его прикрытие - частный детектив уже не привлекало его, жены не было, да и рано в 25 лет-то, но на волосах уже проявились седые пряди, как напоминание о приключениях в Турции.
За ним шла охота, причем с обеих сторон - Россия и Китай, но волновало его это мало. Билет в Бразилию был куплен, сумки не планировались. Но радости от скорого спасения не было. Лишь тоска. Которая заливалась алкоголем сутками.
Переборов все свое нежелание он встал, подошел к ноутбуку. Скайп был запущен на аккаунт для друзей - trueab1, фейковая асечка 576325742 была больше для других контактов, но никто в последние 4 дня так и не писал.
Взглянув на фотографию бразильянки, согласившейся его приютить, он грустно улыбнулся, вспоминая далекие года, когда они учились вместе.
Накинув моднявую курточку он вышел в дождливую ночь Пекина. Таксисты были в избытке в этом районе. Мало кто додумался бы искать его в центре ночной жизни иностранцев.
-Шифу, чу фейдзичхан, ди сан хао.
Шофер не воспринимал говорящих на китайском иностранцев как нечто, все привыкли к этому явлению.
Через 13 часов Германия, 8 часов трансфера и еще 8 часов до Сан-Пауло. До моря и солнца. До спокойной жизни.

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Закрытая тема

Опции темы