Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2020, 20:34   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Assassin's Creed Valhalla




Жанр - Action
Платформа - PS4/XBox One/XBox Series X
Издатель - Ubisoft
Разработчик - Ubisoft Montreal
Дата выхода - Конец 2020


Описание:
Цитата:
Гремят войны. Распадаются королевства. Это эпоха викингов.
Cкриншоты:
Скрытый текст:
Трейлеры:
Издания игры:
Скрытый текст:


__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 30.04.2020 в 23:27.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 04:33   #41
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
-=Lost=-, вот ты мне сейчас будешь доказывать, что в отсасинах все исторически достоверно? После того, как они даже с виртуальной экскурсией облажались? Ты в своем уме?
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Ты быть хоть погуглил для начала,что такое фэнтези и его атрибуты.
Фэнтези это то, чего не может произойти. Учи матчасть.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 05:24   #42
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
В этой теме, явно замешана англия. На сегодня уже не является секретом, что англия, мягко говоря далеко и далеко не очень мирные ребята. Они нападали, захватывали, силой навязывали свои порядки, без какой либо жалости жестоко расправлялись со своим врагом, включая и мирное населения. Там и изощренные пытки, и изнасилования, и хрен знаешь что еще. Это сейчас даже не скрывается, даже в фильмах вон спокойно показывают.
Что за домыслы? Англичан, как таковых, в те времена даже существовало. Это была земля враждовавших между собой королевств, состоящих из разных племен, которым было ни разу не до экспансии в чужие земли. Если бы кто-то из них действительно устраивал набеги на материк, и конкретно в Данию и Норвегию, то об этом остались бы свидетельства, как у них самих, так и у других народов. Зато нам известно, что скандинавы в те времена расползались во все стороны как тараканы, добравшись и до Америки, и до Ближнего Востока.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Так вот, на минутку представим, что нападали то как раз с особой жестокостью, англия на скандинавов( которые может до этого жили тихо мирно, выращивали морковку).
И в итоге, им пришлось, подниматся против общего врага. Да, может не только защищатся, но, и скорей всего нападать в отмезку на английские земли( и возможно их союзников). Не исключаю, насмотревшись жестокости со стороны англичан, скандинавы, тоже может жестоко расправлялись с врагом.
Жестокость - характерная черта военных набегов вообще у всех народов. Тем более в раннее средневековье, когда понятия военного преступления вообще не существовало ни у кого.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Историю пишут победители. О викингах не так много осталось информации и записей. Логично, что Англосаксы отзывались о них не в лучших тонах и рисовали им такой образ, какой был выгоден им. Однозначно хороших/плохих не бывает, и всех под одну гребенку тоже нельзя записывать.
О викингах хватает информации, потому что они много где отметились, и много с кем контактировали, повоевать успели и с мусульманами, и с индейцами Америки. Викинг - это банальный морской налетчик, он по определению не мог быть добряком к тем, кого грабил и у кого отжимал землю под свое поселение. И довольно странно ждать, что христиане будут положительно писать о язычниках, которые грабят поселения, угоняют людей в рабство, жгут церкви и убивают священников.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 05.05.2020 в 05:42.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 10:38   #43
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Manshtein.
Все может быть, я ничего не говорю. Я не доверяю но и не отрицаю любую версию истории, так называемая оф.версия не исключение. Я просто доступную инфу анализирую сопоставляю и беру на заметку, не более.
Допустим, слышал, не только в интернете, но, и через одного человека, что сами датчане( в первую очередь старики) говорят: что оф.история по викингам полная чушь, и что как минимум, никакими безжалостными грабежами и насилиями они не занимались. Больше, по сути, инфы у меня нет.
Без серьезных доказательств, спорить на одних домыслах и предположениях, у меня желания нет.
Если бы самому, в туже данию сьездить, и поговорить с местными старцами, то может быть, много бы интересного раскрылось.
Как я и говорил, если был факт переписывания истории( причем это не только к скандинавом относится), то, мягко говоря, все очень сложно.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 13:47   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я просто доступную инфу анализирую сопоставляю
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я не доверяю но и не отрицаю любую версию истории, так называемая оф.версия не исключение
Это говорит о двух вещах: ты понятия не имеешь о том, что такое история как наука (только как разговоры на кухне) и о том, что в анализ ты не можешь. Серьёзно, прекращай чушь нести. Старцы у него как эталон знаний о том, что было овер тысячу лет назад. А история, археология, антропология и прочие науки - чушь и вранье.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 14:54   #45
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim.
Причем тут история как наука.
Я что, гдето говорил что я ученый по истории, и что мое мнение истина последней инстанции.
Я, просто, беру в рассчет доступные данные( в основном интернет), и делаю предположение на основе этих данных, не более.
И да, что касается, антропологии, археологии, и т.д., кроме оф.историков, есть еще альтернативные историки которые тоже серьезно исторической наукой занимаются, просто их мнение, пока что, по определенным причинам и обстоятельством официально не признают.
Что касается старцев. Дело не в них, а в памяти своей истории любого народа, передаваемая от отца к сыну.

Но, конечно, это все тупо можно назвать чушью, и доверится целиком и полностью официальной истории. Ну это и нормально, ведь вроде же все официально научно доказано, что тут мудрить как говорится.
Просто я, кроме оф.истории, рассматриваю еще другие альтернативные варианты. Мне это просто интересно. Поэтому, я и высказываю всеголишь свое личное предположение, основываясь не на официально признанных фактах. А это, что называется, вилами по воде писано.

Просто, у нас тут тема, по новому ассасину. Который, судя по словам приглашенного историка по игре, будет малеха в альтернативном варианте. Вот я и высказал свое мнение по данной теме, срач впринципе не хотел разводить, из за такого пустяка.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 15:58   #46
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я что, гдето говорил что я ученый по истории, и что мое мнение истина последней инстанции.
При чем тут твое мнение вообще? История - она про факты, а не про мнения. И когда ты говоришь "нам неизвестно" - это тебе неизвестно, а не историкам. Это так, к слову.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
есть еще альтернативные историки которые тоже серьезно исторической наукой занимаются
Они фигней занимаются, а не наукой. Кому-то пора узнать о существовании форума "Ученые против мифов", ибо что у тебя в голове плещется - это ужас.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Просто я, кроме оф.истории, рассматриваю еще другие альтернативные варианты
Есть факты и реальность, и есть шизофазия и фантазии. Ты на психиатра, чтобы изучать второе, явно не похож. Так что тут начинают возникать закономерные вопросы.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Который, судя по словам приглашенного историка по игре, будет малеха в альтернативном варианте
Ну то есть все сошлись во мнении, что будет фентези. Хорошо.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:14   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Assassin's Creed Valhalla станет связующим звеном всей франшизы — она каким-то образом объединит всю мифологию вселенной.
https://twitter.com/igromania/status...43029785194496
https://www.igromania.ru/news/93401/...h_fanatov.html

Авторы игры рассчитывают, что им удастся вернуть старых фанатов. К слову, на экране загрузки вновь можно будет бегать!
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:20   #48
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
К слову, на экране загрузки вновь можно будет бегать!
Да, это прям краеугольный камень, из-за которого ушли старые фанаты) Не верю что они смогут возродить серию.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:29   #49
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Интересную вычитал новость по теме викингов.)
Цитата:
Ученые из университета Осло опровергли популярные представления о погребальных ритуалах скандинавских мореплавателей. Так, в частности, викинги не всегда хоронили погибших в кургане или сжигали в погребальной ладье. Исследователи обнаружили в Скандинавии фрагменты черепов, датированные периодом от 250 года до н. э. до 1050 года н. э, в местах, где раньше располагались дома викингов. О находке пишет газета «Культура» со ссылкой на норвежские СМИ. Скандинавы прятали останки, в том числе, под порогами жилищ. По словам ученых, для викингов было важно, чтобы погибшие родственники оставались поблизости.

Ранее сообщалось о том, что в Швеции обнаружено захоронение викинга с его кораблем. Ладью, внутри которой располагался скелет человека, останки лошади и собаки раскопали у города Уппсала во время подготовки к реконструкции церкви. Длина обнаруженного корабля достигает 7 м. Возраст захоронения составляет не менее 1 тыс. лет. Рядом со скелетом викинга находилось его оружие. По словам археологов, почести, с которыми захоронили мужчину, свидетельствуют о том, что он был выдающимся воином.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:35   #50
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Ну пригласили они там какого то историка.Дали ему максимум прочесть что они там понаписали.Спросили - Допустимо? Он посидел,помялся и ответил - Сойдет.
И все,историк в титрах значится гордо как консультант и они в рекламе рассказывают как глубоко изучали те стародавние времена ))))
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 17:35   #51
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim.
Если тебе все ясно и понятно, я рад за тебя.
Мне вот допустим, ох как далеко не все ясно и понятно.
Но, любое мнение имеет место быть, пока не доказано обратное.
Если ты чегото не знаешь и не понимаешь, это не значит что этого нет.

И вешать ярлыки на людей с альтернативным мнением( со всякими намеками, или категорически утверждать что это все чушь) отталкиваясь от исключительно своего мироввозрения, считая его истинной последней инстанции, мягко говоря неправильно.
Как ты сам и сказал, твое мнение, это только твое мнение( не важно от каких фактов ты отталкиваешься).
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:11   #52
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
И вешать ярлыки на людей с альтернативным мнением
Прости, но твое альтернативное мнение о том, что 2+2 не равняется 4 никого не волнует. И называть тебя будут соответствующим образом, если ты будешь настаивать на том, что 2+2=5. До малограмотных не доходит, но исторические факты ничем не отличаются от фактов математических и биологических. Повторюсь, история - она про факты, а не мнения.
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
она каким-то образом объединит всю мифологию вселенной
На самом деле это очень плохо. Потому что именно в Одиссее самое плохое, что было в игре -это убогая ветка про отсасинов. Она была абсолютно лишней. И здесь она тоже не нужна.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:12   #53
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Им после третьей части стоило переименовать игру в Action Game - Next Game. Серия далеко ушла от начальной идеи, за последние лет 8 осталось одно название, которое из-за раскрутки не желают менять.

От игры жду доп. заданий аля: "Подожги 10 церквей", "Убей 20 женщин" и "Добей 100 врагов метательным топориком".
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 18:49   #54
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim.
Повторюсь еще раз для малограмотных, я никогда не настаивал что мое мнение истина последней инстанции.
Всего лишь предположение.
Ты, на каждого, кто на любую тему предположения высказывает, ярлыки вешаешь, или только на тех, кто противоречит исключительно твоему мнению, которое ты считаешь единственно верным.

На счет фактов, абсолютно согласен, поэтому, если у меня нет фактов, я и высказываю, предположения.
Я свое мнение, единственно верным не считаю, даже если бы я был, прожженым сторонником официальной науки, а уж тем более, вешать на людей почем зря ярлыки.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:31   #55
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
От игры жду доп. заданий аля: "Подожги 10 церквей", "Убей 20 женщин"
Не, ну в трейлере же показали, что в ограбляемой деревне он женщин не убивает, и даже не насилует. Думаю, что и безоружных монахов в игре вряд ли дадут вырезать.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 22:52   #56
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,688
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз для малограмотных, я никогда не настаивал что мое мнение истина последней инстанции.
Повторю для малограмотных: твое мнение вообще не при чём. Ты ничего не знаешь по теме, исторические источники не читал, факты тебя не устраивают, и потому ты идешь за "альтернативным" (читай высосанным из пальца) мнением. При этом используя фразы "ученым точно неизвестно" и "все еще не доказано". Ты реальный плоскоземелец.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
даже если бы я был, прожженым сторонником официальной науки
Нельзя быть сторонником или не сторонником официальной науки. Потому что такая постановка фразы подразумевает, что есть еще и неофициальная наука. Но я тебя разочарую - ее нет. Есть просто наука, а есть альтернативно одаренные малограмотные граждане. Так что можно быть лишь сторонником научного познания, о котором ты явно понятия не имеешь, или быть мракобесом, верующим в астрал, бога или гмо в сыре. Третьего не дано.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Не, ну в трейлере же показали, что в ограбляемой деревне он женщин не убивает, и даже не насилует. Думаю, что и безоружных монахов в игре вряд ли дадут вырезать.
Ну понятно, что будет политкорректная фентезийная мазня. На сюжет уже сейчас, как мне кажется, можно забить. Главное, чтобы с геймплеем не подвели и нарративом квестов.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 23:02   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
wnite knight,
Wolfsheim,

Ребят. ну хорош уже.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 00:01   #58
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Wolfsheim.
Вот только не надо мне плоскую землю приплетать. Еще есть версия что мы живем под куполом.
Я хоть, альтернативщиной интересуюсь, но, совсем уж явный бред, не рассматриваю.
Но, и ярлыков никогда не навешаю, даже и с таким мнением людей.

А так, я рад за тебя, что ты немалограмотный, и все знаешь и понимаешь. Я серьезно.

На этой ноте пожалуй, послушаю марвелоси, и закончу, чего и тебе желаю.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 01:32   #59
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,766
Репутация: 1032 [+/-]
Deep_wolf, ну вроде как заявляют, что гринда ради гринда не будет. Проверим по факту.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 02:08   #60
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Фэнтези это то, чего не может произойти. Учи матчасть.
Для начала опровержение твоего неправильного определения:

Цитата:
Фэ́нтези (англ. fantasy[1] — «фантазия») — жанр современного искусства, разновидность фантастики. Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде. Жанр сформировался примерно в начале XV века. В середине XX века наиболее значительное влияние на формирование современного облика классического фэнтези оказал английский писатель Джон Рональд Руэл Толкин, автор романа «Властелин колец».
Идем дальше примеры фэнтези это Властелин колец(самый популярный ,пожалуй), Ведьмак и др.
Эльфы,тролли,гномы,орки и прочие несуществующие расы это элементы фэнтези. Есть что-то подобное в АС? Нет. (мы не берем в расчет предтеч,ибо их не существует формально в нашем мире, они не являются такими же жителями планеты)
Еще один немаловажный элемент фентези, это магия,применение заклинаний,чудодейственных зелий, которые не существуют в нашем мире. В АС опять же такого нет.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
вот ты мне сейчас будешь доказывать, что в отсасинах все исторически достоверно?
Я не говорил,что абсолютно все там исторически достоверно. Но они стараются не искажать факты и эпохи, и передают их достаточно корректно. Стараются мягко вписать несуществующего условного говоря гг в историческое событие, не изменяя его. Допустим была реальное сражение.ГГ там мог участвовать как рядовой./наблюдать издалека или оказывать какую-либо непрямую помощь. Исторический факт соблюден и не нарушен. В то же время выдумка разрабов не меняет историю.
Из Ориджинс например пронос Клеопатры в ковре на встречу с Цезарем. Исторический факт соблюден. Пусть конечно и не Байек проносил в реальности.

Добавлено через 5 минут
Manshtein, тут проблема в том, что по-большей части информация о них составлена не из внутренних источников, а из чужих. Т.к. одно дело вести записи о себе и своей культуре. А другое, что там о тебе скажут нации из других стран и материков.

Цитата:
Письменная культура народов Скандинавии сформировалась только после прихода христианства, то есть уже на закате эпохи викингов, поэтому большая часть истории викингов не имеет письменных источников[
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 06.05.2020 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования