Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 20.05.2009, 14:01   #241
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Будешь хорошо платить-будет работать до 4х утра
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 20.05.2009, 16:30   #242
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Dacent, Гиганское заблуждение...
Если у человека работа не является любимой и он в ней ну нифига не заинтересован, то он не стане работать до 4х утра... У всего есть предел и если можно ещё работать на 2 ставки, напрягаясь изо всех сил, то работать за троих ты уже не в состоянии не физически не психологически...
Тут никакие деньги не помогут, максимум сколько человек так можетпроработать это 2-3 месяца.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 20.05.2009, 22:48   #243
Юзер
 
Аватар для Raisiel
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 218
Репутация: 279 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Если у человека работа не является любимой и он в ней ну нифига не заинтересован, то он не стане работать до 4х утра...
как связаны фразы про любимою работу и работу до утра?
__________________
Если по чесноку я тоже хочу бывает секса, но совесть бы такого не позволила, так как эгоизмом попахивает.
Raisiel вне форума  
Отправить сообщение для Raisiel с помощью Skype™
Старый 21.05.2009, 11:23   #244
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Raisiel, Элементарно.
Если человек работает на любимой работе и занят любимым делом,то он может работать хоть до утра при той же ЗП. Но если человек терпеть не может свою работу и остаётся на ней только из-за зп или ещё чего, то он даже за прибавку не станет вкалывать как проклятый.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 21.05.2009, 12:39   #245
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Если человек работает на любимой работе и занят любимым делом,то он может работать хоть до утра при той же ЗП.
Не, не будет.
Цитата:
Но если человек терпеть не может свою работу и остаётся на ней только из-за зп или ещё чего, то он даже за прибавку не станет вкалывать как проклятый.
Будут нужны деньги, будет работать как лошадь
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 21.05.2009, 12:46   #246
Юзер
 
Аватар для Aera
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: адрес
Сообщений: 238
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Если у человека работа не является любимой и он в ней ну нифига не заинтересован, то он не стане работать до 4х утра...
Вам, наверное, не приходилось так нуждаться в деньгах, чтобы рвать себе зад на работе за надбавку. Когда срочно нужны деньги - плюешь на все: и на гордость, и на усталость, и будешь работать и до четырех утра, и круглосуточно, и поломойкой и грузчиком. А такие разговорчики про любимую работу начинаются, когда есть из чего выбирать.
__________________
Заблудшее племя,
Вы просите, ждете от неба дары,
Вы молите, плача, вам дать однозначный приказ.
Тяжелое бремя…
Смотрите – вокруг запалили костры.
Но вы покажите – который здесь светит для вас?

http://aera_mz.livejournal.com
Aera вне форума  
Отправить сообщение для Aera с помощью ICQ
Старый 21.05.2009, 14:43   #247
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aera Посмотреть сообщение
Вам, наверное, не приходилось так нуждаться в деньгах, чтобы рвать себе зад на работе за надбавку.
ну я ж не необразованная крестьянка с бухты-барахты попавшая в город.

Просто нужно знать и понимать, какая работа будет для тебя любимой. И искать ту работу к которой у тебя лежит душа. Я свою любимую работу нашла, и если бы не этот грёбаный кризис и не необходимость ездить из одного города в другой (сумарно время проводимое мною в дороге каждый день 5,5часов.)я бы тут и осталась работать.

Ребята, с которыми я работаю частенько остаются на работе до 22:00 часов вечера, у меня иногда складывается впечатление что они тут ночуют. Однако им не платят за это, они остаются по собственной инициативе, им нравится тут работать. Я и сама несколько раз оставалась с ними после работы.

Зато вот в предыдущим месте работы, я отработала полгода и ушла оттуда, платили там больше, но мне жутко не нравилось там, при таком скотском отнашении к людям и при том, что ты работаешь за двоих я туда не пойду даже если это будет последнее место работы на земле.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 23.05.2009, 22:52   #248
Юзер
 
Аватар для Jade
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 474
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Ребята, с которыми я работаю частенько остаются на работе до 22:00 часов вечера, у меня иногда складывается впечатление что они тут ночуют. Однако им не платят за это, они остаются по собственной инициативе, им нравится тут работать. Я и сама несколько раз оставалась с ними после работы.
Весело наверное там у вас на работе,если не платят,а работники готовы ночевать.А твой парень как к этому относится?
Полностью согласна с Aera,если деньги очень нужны,то работаешь и терпишь многое:и неоплаченный отпуск и неоплаченный больничный и забываешь,что такое выходные.
__________________
"Самая великая уловка дьявола-в том, чтобы заставить нас поверить, что он не существует"
Шарль Бодлер
Jade вне форума  
Старый 24.05.2009, 10:35   #249
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Весело наверное там у вас на работе,если не платят,а работники готовы ночевать.А твой парень как к этому относится?
У меня его нету. из-за работы, а точнее из-за того что я езжу на работу в другой город у меня нету времени на всякого рода парней и прочей ерунды. Но опустим тему моего отношения к противоположенному полу.

Да... На работе весело. Сейчас, по скольку почти лето и кризис, людей меньше чем обычно было. Ребятам нравится копаться в компьютерном железе и мне к стати тоже, они меня учили первые 2 месяца когда я только пришла на работу. Ну там, как чего собирается, что к чему крепится, что куда ставится, как BIOS прошивается ну и т.д. Мне это жутко нравится. Я могу точно сказать что нашла своё призвание.

В пятницу вечером иногда остаёмся в офисе и играемся по сетке. +на работе почти халявный и-нет 4Gb в месец можно скачивать абсолютно бесплатно. И никто не фиксирует куда ты лазишь, т.к. всем абсолютно параллельно, сколько и где ты сидишь если это не мешает тебе выполнять свои обязанности. Эх... Я бы и осталась там работать даже за эти 300$ которые мне платят и без возможности карьерного роста (которого там в принципе нету.) если бы не эти 5,5 часов в день в общественном транспорте. Мне за 2 года уже поперёк горла так кататься...
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 24.05.2009, 12:32   #250
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
И никто не фиксирует куда ты лазишь, т.к. всем абсолютно параллельно, сколько и где ты сидишь если это не мешает тебе выполнять свои обязанности.
Сисадмина на вас нету. Или он лопух. Ограничения на доступ к контенту ставятся не только из соображений непродуктивного использования рабочего времени, но также и в целях корпоративной безопасности - утечки информации, угрозы вирусной атаки или фишинга
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 24.05.2009, 13:48   #251
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Dariaruna, подумай ка о том, что ты 40 лет будешь так работать, считая это своим призванием, не надоест ли тебе? Могу сказать тебе точно, - надоест. Ты устанешь от нее, и будешь видеть только её недостатки, а сейчас видишь её достоинства, просто потому, что тебе это ново и пока ещё интересно.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
Короче вы понятия не имеете кто такие сисадмины.
Я прекрасно знаю кто это, и среди моих знакомых их немало. Я уважаю их профессию, а "сфера обслуживания" - не оскорбление.
Цитата:
Сообщение от CMETAHA Посмотреть сообщение
А следуя вашей логике
Фейл. Ты даже не понял, что я имел в виду.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 24.05.2009 в 16:45.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 24.05.2009, 16:26   #252
Юзер
 
Аватар для CMETAHA

 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Я тут
Сообщений: 472
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Весьма относительно, к тому же эти знания чаще всего невозможно получить в учебных заведениях, тут скорее важен опыт и самообразование. Как и любому работнику сферы обслуживания.
Короче вы понятия не имеете кто такие сисадмины. Опыт и самообразование важны в любой профессии. Так уж и скажите, что для вас сисадмин - это чувак сидящий за компом и нажатием одной клавиши открывающий/закрывающий доступ в одноклассники.

Кстати, юристы тоже по большому счёту сфера обслуживания и им тоже не нужно много знать? Кажется вы страдаете болезнью "моя профессия самая крутая и сложная"

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
А где связь? Если следовать твоей логике, можно сказать: Укладчики асфальта должны очень много знать, потому, что в наш век автотранспорта, от их работы зависит очень многое.
А следуя вашей логике можно предположить, что раз укладчикам асфальта не нужно много знать т.к. они просто "кладут" асфальт, то и архитекторам знать много не надо т.к. они просто "рисуют домики", пилотам тоже знать много не нужно так как они просто "штурвалом рулят" и т.д.
Если наши дорожные рабочие плохо работают, то это не значит, что профессия такая. В европе дорожные рабочие чуть ли не с высшими образованиями ходят. Сравните качество их дорог и наших.
__________________
"Хуже вопроса не в той теме, может быть только вопрос, о вопросе не в той теме." © *@ndrey*

Контактик Щебет Лицокнижка Спроси меня Гплюс
CMETAHA вне форума  
Отправить сообщение для CMETAHA с помощью ICQ
Старый 25.05.2009, 11:45   #253
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Dariaruna, подумай ка о том, что ты 40 лет будешь так работать, считая это своим призванием, не надоест ли тебе? Могу сказать тебе точно, - надоест. Ты устанешь от нее, и будешь видеть только её недостатки, а сейчас видишь её достоинства, просто потому, что тебе это ново и пока ещё интересно.
Хех... Я работаю на этой фирме уже 2 года и мне до сих пор не надоело. Старший менеджер работает здесь уже 10 лет (с самого момента основания фирмы) ему уже 45 и ему не надоело, младший менеджер тут 5 лет, ему тоже не надоело... Так почему мне должно надоесть???
Я всегда знаю чего хочу и зачем мне это нужно, прежде чем принять решени я его всегда хорошенько обдумаю и взвешу все ЗА и ПРОТИВ.
И конкретно прощитаю все минусы и плюсы и +ко всему этому я прикидываю Хватит мне моральных сил на это или нет. Особенно это касается профессии. Мне нравится и интересно всё что связано с компьютерами и я точно знаю что хочу работать именно в этой области.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 12:20   #254
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Так почему мне должно надоесть???
Ты - не все. В этом то проблема. Мне тоже компы нравятся. И я ими занимаюсь уже 6 лет профессионально. Но иногда... так тошно от них становится
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина

Последний раз редактировалось P1ece; 25.05.2009 в 17:53.
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 25.05.2009, 13:42   #255
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Ты - не все. В этом то проблема. Мне тоже компы нравятся. И я ими занимаюсь уже 6 лет прфоессионально. Но иногда... так тошно от них становится
Ну дык тошнит-то тебя не постоянно, а иногда и я так подозреваю что тошнит тебя от них не чаще 1го раза в месяц.
И что бросать это занятие ты даже не собираешься...
Ты правельно подметил. Я - не все. Я точно знаю чего хочу в отличии от остальных
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 15:08   #256
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
иногда и я так подозреваю что тошнит тебя от них не чаще 1го раза в месяц.
Меня в данный момент тошнит. Изза криворуких идиотов юзеров. И изза задержек проплат клиентов. Пожалуй все.
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
И что бросать это занятие ты даже не собираешься...
Нет. Не собираюсь
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 25.05.2009, 15:51   #257
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Изза криворуких идиотов юзеров.
Из-за таких вот криворуких юзеров у нас у всех есть работа, меня всегда прикалывает когда нам на сервис приносят системник на предмет "он очень сильно шумит" а когда его открываешь на тебя пыль стеной выпадает. Оказывается они боятся его чистить.
Почистить - минутное дело, зато я в праве за эту работу взять бабки с человека.
Один раз пинесли системник с паутиной прямо поперёк всего корпуса натянутой, а посередине паук сидел. Слава Богу что не я открывала этот системник, там бы стёкла повылетали от визга. И как ещё с мышами не приносили???

Цитата:
И изза задержек проплат клиентов.
Хм... у нас таких проблем не возникает. Мы работаем ТОЛЬКО по предоплате, сначало бабки, потом товар и никак иначе!

Цитата:
Пожалуй все.
Согласись, это совсем маленькая плата за занятие любимым делом.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 25.05.2009 в 16:31.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 17:56   #258
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Из-за таких вот криворуких юзеров у нас у всех есть работа, меня всегда прикалывает когда нам на сервис приносят системник на предмет "он очень сильно шумит" а когда его открываешь на тебя пыль стеной выпадает. Оказывается они боятся его чистить.
У меня ситуация хуже. У одного крупного клиентанашего сменилось руководство. Которому "мешает" наша система защиты сети от нелегитимного вторжения. Причем как мешает - сказать не могут.
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Мы работаем ТОЛЬКО по предоплате, сначало бабки, потом товар и никак иначе!
Мы ж аутсорсеры. Счет-фактуру в конце месяца, согласно акта выполненных работ
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Согласись, это совсем маленькая плата за занятие любимым делом.
Нервы. От этого болезни. Я хочу быть здоровым. А не старым больным импотентом
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ
Старый 25.05.2009, 22:20   #259
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
У меня ситуация хуже. У одного крупного клиентанашего сменилось руководство. Которому "мешает" наша система защиты сети от нелегитимного вторжения. Причем как мешает - сказать не могут.
Мне иногда тоже кренделя попадаются что хоть вешайся. Компьютер самый-самый дешовый, но чтобы все игры шли. Или некоторые мышку себе как жену выбирают, иногда так мозги засношают что думаешь "Шол бы ты дядя отсюда, пока я тебя эту мышку скушать не заставила".
Один перец требовал монитор собранный на Тайвани, и только там, и Китай его не устраивает, мы его пол часа выспрашивали в чём разница между Китайским и Тайваньским монитором, он так и не ответил.

Но смешит до слёз когда просят "... Веник попушыстее" или "камень по тяжелее." Блондинки вообще отдельный разговор.
Видиокарта Же Форсе (ещё и с таким французским произношением) или процессор фирмы сеагейт... Смехопанорама!


Цитата:
Нервы. От этого болезни. Я хочу быть здоровым. А не старым больным импотентом
Забей на всё. Не напрягай себе нервы и мозг, просто не обращай на такое внимание.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™
Старый 25.05.2009, 23:42   #260
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
Сисадмина на вас нету. Или он лопух. Ограничения на доступ к контенту ставятся не только из соображений непродуктивного использования рабочего времени, но также и в целях корпоративной безопасности - утечки информации, угрозы вирусной атаки или фишинга
Если в отделе дураки, то да. В НИИ такое не нужно совершенно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Один перец требовал монитор собранный на Тайвани, и только там, и Китай его не устраивает, мы его пол часа выспрашивали в чём разница между Китайским и Тайваньским монитором, он так и не ответил.
Твоя работа - не показать, какая ты умная, а сделать кленту хорошо. Хочет на Тайвани - давай тайваньский. Если хочешь быть умной - иди в более умную профессию.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 26.05.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования