Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2009, 14:06   #1
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Dragon Age - Ролевая Партия



Dragon Age : Origins - это партийная (хардкорная) ролевая игра. Но это первая за долгое время ролевая игра вообще, в которой геймплей не является довеском к ролевым элементам, сюжету и атмосфере. Разработчикам удалось добится очень тонкого баланса, когда правильные и неправильные действия игрока имеют просто огромные различия в эффекте. Именно поэтому был создан эта тема, содержащая в себе гайды по основным ролям и тактике игры за них. Благодаря им новички смогут понять, как не попасть впросак с прокачкой своего протеже, а также какую команду собрать, чтобы особо долго не мучиться с боссами.

Как это устроено
Все классические партийные RPG и ММORPG в PvE(Player versus Enviroment, игрок против окружения, т.е. монстров) построены на четырех основах: Танке, Хилере, Дамагере и Контроллере.
Танк - персонаж, получающий весь урон от врага, его цель ценой своей жизни защищать своих сопартийцев.
Хилер - персонаж, главная цель которого - лечение. Если игра стоит на тех самых трех китах, то обычно урон, который получает танк в разы больше чем его запас жизни. Поэтому хилер в партии - товарищ незаменимый.
Дамагер - персонаж, наносящий основной урон врагам. Главная его цель - делать это быстро.
Контроллер (ударение на второй слог, а не так, как прочитали любители общественного транспорта) - персонаж, выводящий на время из строя врагов теми или иными способами, дабы дамагер мог быстро с ними расправиться, пока они бездействуют или же чтобы танк получил небольшую передышку.

Собственно:
  • Краткий словарь терминов, которые могут встретиться в гайдах
    Скрытый текст:
    • Агро - ненависть монстров, чем больше агро у персонажа, тем больше вероятность, что бить будут именно его
    • АОЕ (area of effect) - зона поражение, аое спелл - заклинание действующее по площади. В Dragon Age всегда имеет маркер наведения на землю. Не путать с мультитаргет. Примеры - фаерболл, конус холода
    • Аура - в Dragon Age способность, требующая включения, отнимающая ману в запас, но дающяя всей партии какие-либо баффы(возможно дебаффы по врагам)
    • Бафф - положительный эффект временного действия, накладываемый на себя или сопартийцев
    • Бекстеб (back-спина stab-ранить) - удар в спину, автоматически засчитывающийся за крит
    • "Большие Аое" - заклинания с очень большой площадью поражения
    • Ветка - группа заклинаний/способностей, обьеденненых "стихией" или "мастерством"(вообщем смыслом), обычно состоят из 2ух, 3ех или 4ех строчек
    • Гг - главный герой
    • Дамаг (damage) - урон
    • Дамагер, ДД (Damager, Damage Dealer) - наносящий урон
    • Дебафф - отрицательный эффект временного действия, накладываемый на врагов или же наложенный врагами на команду игрока
    • Дизейбл (disable) - калечить, а в игровой терминологии способность, лишающая цель(и) возможнсти атаковать/передвигатся/произносить заклинания. Все что не ограничивает передвижение - не дизейбл а дебафф. Все что ограничивает - уже дизейбл
    • Диспел - рассеивание баффов/дебаффов
    • Дпс (damage per second) = УВС(урон в секунду)
    • Каст (cast) - произнесение заклинания
    • КД (cooldown) - перезарядка заклинания/способности
    • Крит - Критический удар
    • Манакост (mana-мана cost-цена) - стоимость маны, и здесь - еще и выносливости
    • Мили (melee) - ближний бой
    • Милишник - юнит ближнего боя
    • Мультитаргет - заклинание, работающие не на одну цель. Пример - цепная молния, разрывной выстрел
    • Нюк (Nuke) - прямое повреждение магией
    • Пассивка - навык, после прокачивания работающий постоянно и не требующий включения.
    • Пэт (Pet) - призванный зверек
    • Рейндж (range) - дальний бой
    • Рога (rogue) - разбойник
    • Саппорт (support) - поддержка, персонаж поддержки. Обычно саппорт = хиллер.
    • Сетап (set up) - определенный состав команды/партии
    • Спек - специализация
    • Спелл (spell) - заклинание или способность
    • Статы - характеристики
    • Строчка - четыре заклинания/способности расположенных в ряд, правые заклинания/способности требуют наличие всех заклинаний/способностей левее них для изучения
    • Хил (heal) - лечить, исцелять, исцеление
    • Хилер (healer) - лекарь, целитель
  • Контроллер и Хилер
  • Танк, Дамагер сильный и Дамагер умный
  • Дамагер ловкий и Некоторые советы по тактике
  • Cказ о воине и двух мечах

Примечания от автора
Скрытый текст:
Надеюсь, вы разделяете мое мнение, что данный текст скорее является гайдом, нежели обсуждением, поэтому задавайте конкретные вопросы по прокачке гг и партии, а не обсуждайте личные качества различных напарников. Это вы всегда сможете сделать в Обсуждении.

Картинки способностей были вырезанны откуда попало, с первых подвернувшихся героев, на разных компьютерах, на разных операционных системах. То, что на картинках одни способности прокаченны, а другие нет(затемнены) никак не соответствует действительности, только текст.

Цитата:
Спасибо Voyager за то, что показал, как делать эти ссылки

Отдельное спасибо Ewig Custos за внесение нечеловеческого вклада в развитие гайда.

Другие темы по игре "Dragon Age: Origins":

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.07.2010 в 08:21.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:33   #161
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
-PhantomX-, согласна, но разрабы считают, что красивее их носить за спиной и спорить с ними бесполезно.
Поэтому, согласуя мнение разрабов со своим собственным, говорю, что меч и кинжал смотрятся красивее. Что до пользы в бою, то каждый по-своему проходит, поэтому общее мнение трудно выделить.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:34   #162
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Qneetsa, безусловно у разбойника урон выше со спины. Плюс невидимость в бою, ну и хитрость влияет. Стоя даже лицом к врагу и становясь невидимым(4 уровень навыка невид.) урон возрастает, но он рассчитывается как раз от хитрости, если сюда прибавить силу и ловкость, то становится понятно, что урон от кинжала все же меньше, чем от меча. Ну это при наличии прокачки до 4-ого уровня дуала у Зева или ГГ. К тому же убийца имеет свои бонусы, типа метки смерти. Плюс движение в бою. Плюс, если взят дуэлянт, даже не прокачанный, идет бонус от хита и ловкости, что тоже немаловажно. Ах, да, яды тоже учитываем Дальше расписать?
В том-то и фишка, что мечи не должны быть перекрещены. Это ж, блин, не Ведьмак!
Эх.... зачем я гайд писал. Наверное чтобы люди, которые уже прошли игру, не глядя в написанное, пролистали и написали тут как же у них проходилось. Ладно, напишу еще раз
1) Сила на урон с любого оружия у разбойника не влияет, если взята Смертоносность. И на меч и на кинжал
2) 4ый перманент в строчке дуала ни дает роге вообще ничего.
3) Дуелянт не дает роге вообще ничего
4) На хорошие мечи нужно много силы. Если рога качает силу, он не получает от этого стата ничего, кроме возможности одевать что вздумается и мизерной прибавки к шансу попадания. В отличии от хитрости
5) У кинжала больше скорость атаки, пробивание брони, ему не нужна сила.
6) Урон больше.. Какой урон? Всплывающие белые цифры? А что такое урон-в-секунду знаем?
7) Выделенная строчка :
"Даже лицом". Лицом к врагу у разбойника урон критично мал. Зачем сверять урон мечом ударами в лицо, если это малоэффективно?
Зачем стоя к врагу становится невидимым? Первый удар = В спину? Грамотный танк в партии, и бей в спину сколько влезет.
"Если сюда прибавить силу и ловкость". Не буду спрашивать куда. Пункт 4, сила не влияет.
"Идет бонус от хита и ловкости". Хит = шанс попасть(термин Вов). Или хит=хитрость. В любом случае, причем тут дуэлянт?
__________________________________________________ ______________

Зачем я это пишу? Чтобы кого-то убедить, что он неправильно проходил? Нет. Чтобы доказать, что чья-то партия слаба? Нет.
Игру можно пройти кучей способов и десятками комбинаций персонажей.
Я писал этот гайд для тех, кто еще не опробовал то или иной класс или еще вообще не играл. Поэтому я стараюсь выжать максимум эффективности из партии.
Есть определенный КПД, который выдают 4 персонажа в связке. Правда в том, что на небольших сложностях он может составлять меньше 40%, чтобы пройти игру. На высоких это почти 100. Потому я и придираюсь к каждому вложенному очку характеристик и умений.
Я играл рогой-с-мечом-и-кинжалом, который пытается драться открыто. Я играл воином-с-дуалами. Я играл, наконец, рогой-с-кинжалами. И я сравнивал для себя. И то, что с врагами в грамотной партии твори Даггер-рога(кинжалы) не идет ни в какое сравнение с тем, что пытается сделать Комбат-рога(мечи и прочее).
Беда в том, что большинство боится затачивать персонажа под роль. Они попали на арену, поняли что их Даггер-рога один не кладет двоих. Испугались и заново начали(реальные примеры) война-дуала. Я не боялся. Я сжимая зубы прошел арену и царство духов и прочее. В награду мне был наибольшый урон-в-секунду, который я видел в игре.
Кстати, эта же причина, по которой двуручный воин и лучники с ближним боем в кармане куда популярнее магов-без-боевого-мага и даггер-рог. В этой игре можно и нужно рассчитывать на партию. Я это делаю на 100%.
А вы?
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 01:58   #163
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Qneetsa, эм...позвольте спросить, к чему именно вы придирались? Ну урон в секунду положим больше, но ведь воину гораздо проще и эффективнее развить щит. А вот с двуручником ситуация мне вообще не понравилась - слишком медленно, господа. При партии состоящей из ГГ(разбойница, убийца), Зевран(собсно тоже убийца), Морриган(стихийно ослабляющий маг) и например Огрен, партия полюбому выживает, при условии, что бедняжка Морриган постоянно морозит противника Огрена, тогда как на рогов мона вообще не обращать внимания во время боя. Они имеют свойство уклоняться от атак. И это на сложном и кошмарном уровне сложности.
При партии из ГГ(разбойник-убийца), Стен, Огрен, Алистер -выживает лишь ГГ, благодаря высокой уклоняемости, остальные дохнут по причине низкой скорости атаки. Ну это даже при условии, что им показано лечиться в тактике при 50% жизни.
Четыре танка на отряд это перебор и верх извращения, на мой сугубо личный взгляд. Маг должен быть в отряде, хотя бы для поддержки.
И скрытность, ДА, влияет на критический урон. Неважно со спины или в лоб он был нанесен, главное, чтоб до удара не был обнаружен. Блин! Я столько раз пробовала менять тактику, но кинжалы даже при высокой ловкости у меня слишком мало попадают. Можешь в теме персов еще раз глянуть характеристики моей убийцы для примера. С мечом она валит по-любому, но второй кинжал это перебор.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 23.01.2010 в 02:02.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 06:09   #164
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Я столько раз пробовала менять тактику, но кинжалы даже при высокой ловкости у меня слишком мало попадают.
Я вот играл рогой с двумя кинжалами. Кинжалы были "Лезвие" и "Шип"(сначала, потом накопил на дорогой шип - "Шип мертвых богов" вроде). Так брал в команду Винн с ускорением, + включал ГГ двойной удар(ну если атакует в лоб) + намазывал "Концентрированным ядом воронов" и различными покрытиями = урон просто адский. Зевран - с двумя мечами нановил вообще малой урон, еще и попасть не мог.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:18   #165
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
MarS0K, я говорю о тактике меч+кинжал. Два меча неэффективно, поскольку падает скорость атаки и шанс попадания. А два кинжала не могут попасть когда проводишь атаки типа "Каратель" и "Вихрь" - длина кинжала меньше, он просто не достает.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:47   #166
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Qneetsa, эм...позвольте спросить, к чему именно вы придирались? Ну урон в секунду положим больше, но ведь воину гораздо проще и эффективнее развить щит. А вот с двуручником ситуация мне вообще не понравилась - слишком медленно, господа. При партии состоящей из ГГ(разбойница, убийца), Зевран(собсно тоже убийца), Морриган(стихийно ослабляющий маг) и например Огрен, партия полюбому выживает, при условии, что бедняжка Морриган постоянно морозит противника Огрена, тогда как на рогов мона вообще не обращать внимания во время боя. Они имеют свойство уклоняться от атак. И это на сложном и кошмарном уровне сложности.
При партии из ГГ(разбойник-убийца), Стен, Огрен, Алистер -выживает лишь ГГ, благодаря высокой уклоняемости, остальные дохнут по причине низкой скорости атаки. Ну это даже при условии, что им показано лечиться в тактике при 50% жизни.
Четыре танка на отряд это перебор и верх извращения, на мой сугубо личный взгляд. Маг должен быть в отряде, хотя бы для поддержки.
И скрытность, ДА, влияет на критический урон. Неважно со спины или в лоб он был нанесен, главное, чтоб до удара не был обнаружен. Блин! Я столько раз пробовала менять тактику, но кинжалы даже при высокой ловкости у меня слишком мало попадают. Можешь в теме персов еще раз глянуть характеристики моей убийцы для примера. С мечом она валит по-любому, но второй кинжал это перебор.
Вообщем я наверное не буду больше писать в этой теме. Тут выясняется, что на кошмарном сне рога живет в толпе врагов из-за уворота, а у других партия может в 4 танка игру проходить.
Меня тут все равно мало кто слушает и не обращает внимания на то что я пишу. Гайд есть, какой есть такой и будет болататься.
До свидания.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:23   #167
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Меня тут все равно мало кто слушает и не обращает внимания на то что я пишу.
Посмотри в свою репутацию, и ты поймешь, что это не так

Gaaragames, Qneetsa, возьмите друг у друга сейвы и сравните урон и живучесть в одинаковой ситуации и на одном уровне сложности. Вот и все.

АПД: кстати, а патчи у вас одинаковые? Помнится мне, урон от даггеров меняется при установке 1.02а
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 23.01.2010 в 11:44.
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:22   #168
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
"Каратель" и "Вихрь"
Зачем вообще роге эти скиллы, скажите на милость? Для открытого боя?
Этот класс не особо приспособлен для него. Лучшая тактика для разбойника - уход за спину отвлеченных танком противников либо оглушение и последующее истребление критами.
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Помнится мне, урон от даггеров меняется при установке 1.02а
C этим патчем в расчете урона от кинжалов стала учитываться ловкость.
А тут пытаются утверждать, что урон идет по системе сила+хитрость после взятия классовой пассивки, хотя просто происходит замена схемы ловкость+сила на ловкость+хитрость.
Цитата:
Сообщение от MarS0K Посмотреть сообщение
+ включал ГГ двойной удар
Опять же не понимаю зачем. Критов-то нет в этом режиме. Не проще ли уйти в инвиз или оглушить, чем ввязываться в открытый бой и срывать агро?
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
И скрытность, ДА, влияет на критический урон
Не самым лучшим образом =) Как показывает практика, со спины криты все же больше. Может там расчет несколько различается, не знаю.
Цитата:
Сообщение от Qneetsa Посмотреть сообщение
Меня тут все равно мало кто слушает и не обращает внимания на то что я пишу.
Не только слушают, но, не поверишь, иногда даже следуют твоим советам %)
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 12:34   #169
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Не самым лучшим образом =) Как показывает практика, со спины криты все же больше.
А для этого скрытность и включается. Грязная борьба, потом исчезаешь на глазах у противника и перемещаешься к нему за спину. Работает безотказно.
Эмм...патчи...не помню какой последний устанавливала. Но я ведь не ищу легких путей. И потом можно ведь и вправду проверить сейвы. И еще: Каратель и Вихрь у разбойника очень нехило работают, ну и ведь достижения надо было открыть на эти две способности.
Цитата:
замена схемы ловкость+сила на ловкость+хитрость.
Блин, а схема меч+кинжал в расчет не берется совсем? насколько я помню, то расчет урона от меча идет по силе, а не по ловкости. Если вы считаете, что разбойнику меч давать в руки не надо, то это не значит, что все так будут делать. Я иду по схеме развития персов под свой стиль игры, вы под свой. Зачем так все в штыки воспринимать?
То, что я пишу, это мое ИМХО и я никого не заставляю играть так, как я.
Просто говорю, что такое развитие меч+кинжал вполне удобно для разбойника и имеет право на существование.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 23.01.2010 в 13:17.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:32   #170
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Просто говорю, что такое развитие меч+кинжал вполне удобно для разбойника и имеет право на существование
Вполне имеет право на существование для разбойника, качающего силу. А ее обычно не качают, так как хитрость и ловкость гораздо важнее. То, о чем ты говоришь, это дело вкуса, в теории и мага можно заставить с луком ходить, коли захочется) Гайд больше предназначен для тех, кто хочет более-менее спокойно пройти игру, зная, что в конце какие-то неправильные шаги по прокачке ему потом не аукнутся, а не для тех, кто уже благодаря опыту или чему-нибудь еще может позволить себе носить красивые доспехи вместо полезных и сражаться тем, чем захочется, а не тем, что мощнее. Надеюсь, что этот спор закрыт.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:37   #171
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Опять же не понимаю зачем. Критов-то нет в этом режиме.
Мне казалось урон намного повышался. Либо урон 70+5, либо 50+50+5+5...
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Не проще ли уйти в инвиз или оглушить, чем ввязываться в открытый бой и срывать агро?
Из-за гигантского урона я так и не делал(играл на сложном). Просто за время заступления за спину, рога уже убила бы противника. Наверное, на кошмарном сне было бы не так, но я думаю, что так было лучше(ИМХО, of course).
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 13:48   #172
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Грязная борьба, потом исчезаешь на глазах у противника и перемещаешься к нему за спину.
Зачем после оглушения еще и инвиз включать? О_о Есть же пассивка на криты по противникам в стане.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Каратель и Вихрь у разбойника очень нехило работают
И сбивают агро с танка. Потом еще пару минут нарезать круги, скидывая супостатов. Нет, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
насколько я помню, то расчет урона от меча идет по силе,
Правильно. Но после взятия пассивки расчет идет только от хитрости. Именно поэтому силу роге качать непрактично, ибо получается, что драгоценные очки характеристик улетают в молоко.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:36   #173
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
Зачем после оглушения еще и инвиз включать? О_о Есть же пассивка на криты по противникам в стане.
для большего урона. +яд.
Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
И сбивают агро с танка. Потом еще пару минут нарезать круги, скидывая супостатов. Нет, спасибо.
после таких ударов как Каратель и Вихрь, при правильном их использовании, это не нужно, там вокруг одни трупы остаются.

Цитата:
Сообщение от Voyager Посмотреть сообщение
драгоценные очки характеристик улетают в молоко.
Драгоценности в них нет, потому как по достижении ловкости порядка 50 очков, дальше уже нет принципиального значения, куда их кидать. Еще раз глянь на моего перса в теме, тогда может поймешь.
Все, спор закрыт. Больше объяснять ничего не буду. Мое ИМХО при мне, твое - при тебе, на том и разойдемся.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:47   #174
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Дабы вы здесь не ссорились из-за вопросов боевой системы, предлагаю перейти по ссылке --> ТЫЦ
Скрытый текст:
вместо звездочёк пишем аг точка ру, есно на англицком

Там есть всё, урон от оружия, бонусный урон от статов, определение скорости ну и пример подсчёта урона в секунду. Читаем, подсчитываем и тогда сможем подкрепить истинные мнения аргументами

Последний раз редактировалось Гоустфэйс; 23.01.2010 в 14:53.
Гоустфэйс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:53   #175
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Цитата:
Ваш перс в теме имеет 25ый уровень. Игру можно закончить 17, право каждого - бродить по сторонним квестам или нет. И там не будет ни одного лишнего очка, а проходить то нужно.
Хоспаде! Да не надо даже все квесты выполнять! Есть ведь ящики союзников! Опыт идет и на ГГ и на сопартийцев(правда в меньшей степени)
Цитата:
Урон из невидимости работает на 1 удар.
Этого достаточно, если удар наносится мечом. Да.
А еще, начав из невидимости карателя выполнять, разбойник гарантированно прикончит того, кого надо.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D

Последний раз редактировалось Gaaragames; 23.01.2010 в 15:04.
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 14:55   #176
Юзер
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: село Нижние Ковенанты
Сообщений: 129
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
для большего урона. +яд.

после таких ударов как Каратель и Вихрь, при правильном их использовании, это не нужно, там вокруг одни трупы остаются.


Драгоценности в них нет, потому как по достижении ловкости порядка 50 очков, дальше уже нет принципиального значения, куда их кидать. Еще раз глянь на моего перса в теме, тогда может поймешь.
Все, спор закрыт. Больше объяснять ничего не буду. Мое ИМХО при мне, твое - при тебе, на том и разойдемся.
Урон из невидимости работает на 1 удар.
Ваш перс в теме имеет 25ый уровень. Игру можно закончить 17, право каждого - бродить по сторонним квестам или нет. И там не будет ни одного лишнего очка, а проходить то нужно.
Qneetsa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:19   #177
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Qneetsa, прокомментируй, если не сложно, такой билд мили-рога:

Характеристики.
Сила до 20. Хитрость и Ловкость с упором на последнее.

Умения (по веткам).
Двуручное оружие - 4 очка
Двойной удар - 0 очков
Взмах двумя руками с оружием - 3 очка

Грязная борьба - 3 очка
Удар ниже пояса - 4 очка
Скрытность - 4 очка

Специализации.
Дуэлянт - 4 очка
Ассассина - 4 очка

Итого 26 очков из расчёта набора 22 уровня. Говорят вполне реально)

Навыки.
Боевая подготовка - 4 очка
Убеждение - 4 очка
Остальное в яды

Оружие - два кинжала
Броня - легкая
Гоустфэйс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:24   #178
Neutral Evil
 
Аватар для Ewig Custos


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Вне времени
Сообщений: 1,641
Репутация: 841 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Хитрость и Ловкость с упором на последнее.
Первое предпочтительнее, ведь с одним перком ты будешь увеличивать урон за счет хитрости, а урон дамагеру, сам понимаешь, очень и очень нужен.
Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Двуручное оружие - 4 очка
Лучше прокачай на 3, последний не нужен, коли с двумя кинжалами ходить будешь.
__________________
Со смертью встречаться – наш вечный удел.
Один из немногих, ты будешь с ней смел.
Ты веришь, ты знаешь, что был недалёк
Светивший в ночи золотой огонёк.

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 23.01.2010 в 16:30. Причина: Затупил, спасибо, Voyager =)
Ewig Custos вне форума  
Отправить сообщение для Ewig Custos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:27   #179
Юзер
 
Аватар для Smuggler
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 431
Репутация скрыта [+/-]
Я, конечно, не Qneetsa, но все же:
Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Двойной удар - 0 очков
Как минимум два очка в эту ветку вложить стоит.
Цитата:
Сообщение от Гоустфэйс Посмотреть сообщение
Взмах двумя руками с оружием - 3 очка
Нафиг не нужно.
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Бери и последний, Feign Death в случае внезапного срыва агро очень сильно помогает.
Там же полной ветки инвиза вполне достаточно.
__________________
  • Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда.
  • Есть дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить чем-то столь же ценным.
Smuggler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 16:36   #180
Elaine D'yaebl
 
Аватар для Gaaragames
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,168
Репутация: 444 [+/-]
Гоустфэйс, а в яды зачем? %( Зевран в команде ежели есть, то он ведь уже прокачан на изготовление ядов. Лучше бы ловушки выучить.
А при при покупке книг, вообще все перки на два оружия реально выучить. Но это кто как.
Притворная смерть ни разу за всю игру так и не пригодилась. Проще спрятаться в бою, чем падать, пока будешь подниматься - уже убьют.
__________________
Самая классная смс-ка - стрела с письмом, чуть промазал и адресат помер :D
Gaaragames вне форума  
Отправить сообщение для Gaaragames с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования