Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2021, 16:34   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
King Arthur: Knight's Tale





Разработчик: Neocore
Дата релиза: 26 апреля 2022
Жанр: Tactics
Платформы:
Steam, PlayStation 5, Xbox Series X


Цитата:
King Arthur: Knightʼs Tale - это мрачная тактическая ролевая игра от создателей The Incredible Adventures of Van Helsing и Inquisitor: Martyr. Игроков ждет история, вдохновленная артурианскими мифами, в центре которой - сэр Мордред, пытающийся собрать рыцарей Круглого стола, чтобы дать отпор различным чудовищам, вторгшимся в мир людей.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 22:01.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 13:12   #21
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
ты в маленьком живешь?
100 мегабит на три компа. Думал над переходом на гигабит, но Билайн недавно убрал этот тариф.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 13:18   #22
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Leo, понял тогда, ну да, ради такой игры впадлу качать, солидарен
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 21:37   #23
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,540
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Leo, давно уже пора иметь носители в петабайтах
Я даже из принципа не качаю игры с таким размером, если только это не ммо с огромным миром, хотя мой шустрый интернет позволяет
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 09:07   #24
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Кто еще думал качать или нет - не качайте Вчера попробовал сие чудо, так и не понял чего там на 120 гигабайт насовали. Графика уровня 5-7 летней давности - это мягко говоря, сами сражения достаточно скучны плюс камера ведет себя неадекватно. Есть прокачка персонажей, в нее сильно не углублялся пока, но не думаю что до этого дойдет) Это говорю по впечатлениям от первых двух часов, ну думаю и последних.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 11:09   #25
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
так и не понял чего там на 120 гигабайт насовали.
На трекерах можно состав файлов посмотреть же.
Скрытый текст:

Это локации. Талантливые и трудолюбивые ребята. Никаких повторяющихся ассетов, видимо.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 13:01   #26
Игрок
 
Аватар для Кархайм
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 505
Репутация: 134 [+/-]
Думал покупать, посмотрел на требуемый объём для установки, передумал. Дурость на грани маразма.
Финалка 15 с HD текстурами, и то места у меня забирала 115 гб. Но там хоть понятно за что. А тут...

Пусть пилят шуру далее до вменяемого размера и правят напильником.
Кархайм вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 14:06   #27
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Это локации. Талантливые и трудолюбивые ребята. Никаких повторяющихся ассетов, видимо.
Это точно Настолько трудолюбивые, что решили не заморачиваться, кому нужна эта оптимизация, у всех же интернет 1000 мб/с и ssd на 2ТБ стоит. Ну я лично из любопытства просто скачал, было интересно, чего реально там на такой размер сделали, ожидал вменяемой графики, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Кархайм Посмотреть сообщение
Пусть пилят шуру далее до вменяемого размера и правят напильником.
Да это не поможет, сама по себе игра очень унылая, скучно играть. Обычно даже если проект проходной, он хотя бы в первые часы увлекает, пока разбираешься с механиками, узнаешь сюжет и прочее. А тут ну совсем скукота.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 10:38   #28
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2022
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет. Подскажите как сделать выбор отряда, ни хрена не понял.
Broker45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 14:50   #29
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
К тактике King Arthur: Knight's Tale выпустили обновление The Chained God
Цитата:
В апреле студия NeocoreGames объявила о релизе пошаговой тактической ролевой игры King Arthur: Knight's Tale. Она собрала очень положительные отзывы в Steam. А теперь к ней выпустили первое сезонное контентное обновление, которое получило название The Chained God.

В The Chained God игроки смогут взять на себя роль могучих фоморов, жестоких и ужасающих гигантов Авалона — главного врага фракции Рыцарей Круглого Стола. Игроки смогут пройти новую цепочку коротких сюжетных миссий.

Обновление вносит и другие новшества: десятки новых карт, новые высокоуровневые предметы, свежая игровая механика и дополнительное здание в Камелоте. Разработчики заодно значительно уменьшили размер игрового клиента и поправили баланс.

С полным перечнем изменений можно познакомиться на официальном сайте. А в Steam в честь выхода бесплатного обновления игра продаётся со скидкой 35%. До 7 июля её можно купить за 536 рублей.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 14:53   #30
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
И сколько десятков гигов надо скачать?
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2023, 09:26   #31
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,532
Репутация: 2604 [+/-]
К ролевой игре King Arthur Knight’s Tale готовят дополнение Legion IX
Цитата:
Студия NeocoreGames анонсировала первое крупное дополнение к тактической ролевой игре King Arthur: Knight’s Tale. Оно получило название Legion IX и должно выйти в начале 2024 года. Игроков ждёт оригинальная сюжетная кампания, которая расскажет о вторжении на Авалон вернувшихся к жизни солдат римского легиона.

Игроков в новой кампании ждёт роль трибуна, который командует Девятым легионом. Кроме того, в игре появятся новые дуэльные механики, герои и враги, заодно мы узнаем о секретах, скрытых Владычицей Озера.

King Arthur: Knight’s Tale вышла в апреле 2022 года и получила очень положительные отзывы в Steam, её рекомендует до 87% игроков. Со 2 декабря 2023 года в ней стартует новый сезон, тогда же авторы выпустят бесплатное обновление 2.0. А 22 февраля 2024 года выходит консольная версия игры.
Видео - трейлер
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2023, 00:10   #32
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
Залапил по скидке.
Игру таки оптимизировали. Выше я делал скрин с трекера с размером папок релизной версии.
Ну теперь вот скрин с установленной в Стиме:
Скрытый текст:

Игра изрядно "похудела". Разработчики нашли способ ужать ее в три раза, оказывается.

Что по самой игре, впечатления смешанно-положительные.
И то смешанность приходит со временем, так как игра порядком утомляет.
Сегодня закончил играть с ачивкой "выполнить 25 побочных заданий". Заодно и сюжеток, наверное, с дюжину уже прошел.
И это дофига. Стим говорит, что затрачено уже 16 часов, но ощущение, что я уже все 40 отсидел.

Игра работает по принципу кастрированного XCOM. Есть база - Камелот. Есть карта с миссиями. С той лишь прискорбной разницей, что карта это именно что выбор миссий, который открываются строго линейно. Что основные, что побочные.
На миссию можно взять до четырех персов. Есть разные классы и даже в рамках одного класса у персонажей немного отличаются древа прокачки - все герои именные, простых болванчиков нет.

Боевка в целом норм, но проблема в однообразии. Тут есть арены, на которых есть укрытия и иногда бочки взрывающиеся. Среди врагов вроде и есть разнообразие, но бои играются совсем уж однотипно все равно - окружили и отпинали.
Переменных вроде много, но все равно из них не получается очень уж разных комбинаций в боях. Я не понимаю, почему игра так быстро наскучивает на фоне тех же XCOM, JA3 или даже Wartales, в котором меня раздражало принудительно разбрасывание юнитов по полю боя. Сейчас я понимаю, что так игра заставляет каждый бой выкручиваться и не дает быстро скатиться в однообразие.
Ну а XCOM и JA3 сильно играется от ландшафта, тут поле боя вообще играет минимальную роль.

Прокачка очень неровная. По началу хватаются важные перки, потом начинается возня с "+10% урона", "+2 по врагам с кровотечением", "+1 ход длительности отравления". Все эти перки никакого разнообразия в бои и не приносят, что делает редкие левелапы унылыми.
Прокачка Камелота дает такие же унылые бонусы, а стоит очень дорого. Есть неплохой менеджмент с раздаванием должностей набранным героям, они дают разные бонусы на разных позициях. Но это тоже крохоборство.

В итоге вроде бы и хорошо, но уже надоело.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2024, 18:26   #33
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
В общем, прошел я эту душнину. Средненько, по итогу.

На нормале почти все миссии проходятся комфортно и с минимумом урона. Тут система хитпоинтов работает так:
Усть прям вот здоровье, которое можно восстановить только в лазарете.
Есть какое-то другое здоровье, которое как бы над самым основным и его можно восстанавливаться на миссии зельями, магией и отдыхом у одноразовых лагерей или между миссиями автоматом. Пока оно есть, урон основному здоровью не идёт.
Есть броня. Я так и не понял как именно она работает, да и как-то пофиг было. Вероятнее всего она снижает урон (до полного поглощения) и постепенно деградирует. Восстановить можно в лагерях или между миссиями.

Так вот. Если по основному здоровью прошел урон, герой получает раны - дебафы всякие и ему нужно пару миссий почилить в лазарете и часовне, чтобы дебафы снять и здоровье поправить. За счет этого подразумевается ротация в отряде.
Другие герои в это время могут догонять по экспе в ристалище. Но там слотов мало и экспы не то что бы много.
Единственный сложный момент для меня был, когда после босса весь основной отряд выхватил очень хорошо впервые за всю игру и мне пришлось бегать с дрищами на уже сложные миссии. Но как основные подлечились, все опять встало на круги своя.
Финального босса просто унизили. Были бои и по сложней.

Откровенно - игра очень утомила.
Прогрессия, увы, скучная и потому сама боевка, хоть она и неплоха, подзадалбывает порядком уже к середине игры.
Проходил по одной-две миссии в день.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 11:38   #34
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, как убрать заставку при загрузке игры? Вот которая здесь в шапке. Уж больно мерзкая. Игра грузится долго, таращиться на это очень противно.
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 11:46   #35
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,161
Репутация: 1281 [+/-]
Ard, игра не установлена уже. Но там была весьма понятная структура папок.
Попробуй просто картинку заменить прям в файлах.

Добавлено через 18 минут
Порылся в файлах, но не качал игру и не проверял. Просто через торренты глянул структуру.
Изображения хранятся в формате dds. Заставка, которая тебе не люба, лежит в папке \UI\LoadingScreens и называется Initial.dds

Можешь поэкспериментировать. Но я думаю, удаление файла может вызвать ошибку. Как и замена его на файл с другим разрешением. А может и не вызвать.
Я прошерстил конфиг файлы с читаемым форматом, но на эту картинку ссылаются только xml, которые связаны с редактором карт, так что есть шанс, что сама игра её не тут берет, а где-то еще.

В общем, экспериментировать тебе придется, судя по всему.

Последний раз редактировалось Leo; 07.04.2024 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 14:49   #36
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо! Подсунул другие файлы вместо Initial_roman и Initial - теперь всё нормально.
Ard вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования