Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 16:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Dying Light 2: Stay Human

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума







Цитата:
На конференции Microsoft в рамках Е3 2018 состоялся анонс Dying Light 2. И над сценарием сиквела работает легендарный Крис Авеллон (Fallout 2, Planescape: Torment).

Dying Light 2 продолжит историю первой части, но игра будет намного масштабнее. Теперь мы переместимся в большой город, в котором взаимодействуют и существуют различные фракции. Уравновешивать их нужды и распределять ресурсы предстоит нам.

О том, как работают наши решения, Авеллон тут же рассказал. Некоторые выборы приведут к процветанию нашего города, но после этого мы привлечём внимание любителей лёгкой наживы.
Платформы: PS4, PC и Xbox One, Switch
Жанр: боевик
Разработчик: Techland
Издатель: Techland
Дата выхода: 4 февраля 2022 г.
Официальный сайт | Steam


Видео:[/b]

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 22:15.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 11:37   #361
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
сюжетного поворота игры
Это не сюжетный поворот. Его ценность ровно такая же, как принятие стороны Выживших или Миротворцев. Ещё раз, спойлер - маркетинговый концепт. Зумеры этого форума, боящиеся всего на свете, уже утомили.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 12:50   #362
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,164
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Ещё раз, спойлер - маркетинговый концепт.
Шиза какая-то. Кайфово офигевать с хороших вотэтоповоротов. Не уверен, что они есть в этой игре, правда.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 13:21   #363
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Не уверен, что они есть в этой игре, правда
Как я говорил, тут есть лишь два достойных квеста, которые, видимо, остались со времён Аваллона. И поскольку они оба детективных, вот их финал можно подтянуть под "спойлер", ибо развязки не самые очевидные. Всё остальное тут - типичное проходное аниме, где, конечно, офигиваешь от сюжетных поворотов, но не от их крутости, а от беспросветной тупости и предсказуемости.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 15:41   #364
Новичок
 
Аватар для Vitasha
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Бесконечная игра какая-то. Я уже почти 70 часов залипаю, а только недавно получил крюк-кошку и достал кроссовки для Лоан. Думал побочки уже всё, а тут их еще целый вагон на карту вывалили. Есть и интересные, кстати - с расследованиями и поворотами. Хотя многие все-таки выпадают из памяти почти мгновенно.
Начинает раздражать постоянный поиск нужной двери или окна для проникновения в здание и очень долго порой приходится взбираться на крыши. Не знаешь с какой стороны подступиться, чтоб оказаться наверху. Вот не могли по-человечески расставить всякие выступы и перила, чтоб можно было не заморачиваясь подняться? Спасают крюк и параплан.
Vitasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 18:53   #365
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
...Вот не могли по-человечески расставить всякие выступы и перила, чтоб можно было не заморачиваясь подняться? ...
Да, да. Пусть все будет легко и просто как детском саде, чтоб игра как воспитательница, "вела за ручку".
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 20:31   #366
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,203
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Бесконечная игра какая-то. Я уже почти 70 часов залипаю, а только недавно получил крюк-кошку и достал кроссовки для Лоан.
Ну так... Было же заявление про 500 часов.))
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 23:39   #367
Новичок
 
Аватар для Vitasha
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 52
Репутация: 3 [+/-]
Чем дальше квесты тем смешнее: 50% персонажей нетрадиционной ориентации, еще процентов 20 намекают на это в диалогах. Капец шапито.

Вообще игра не ощущается свежей, иногда не понимаю почему в это играю и так залипаю. В плане геймплея и механик нет НИЧЕГО нового.
Почти все элементы из которых состоит игровой процесс были в той или иной форме в таких играх как: Ведьмак, Mad Max, Far Cry, Cyberpunk 2077, Fallout, Days Gone, Horizon Zero Dawn, Assassin's Creed и т.д. Напрямую и без попыток привнести что-то своё позаимствованы фишки из большинства громких песочниц последних лет. Даже не знаю плохо это или хорошо.
Vitasha вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 03:30   #368
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
Чем дальше квесты тем смешнее:
Дальше вообще истории пропадают. Зато появляются тупорылые викторины. Ну то есть видно было стремление вообще квесты никакие не делать, а просто засрать карту испытаниями.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 15:53   #369
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
В плане геймплея и механик нет НИЧЕГО нового.
Я тебя огорчу чувак, но нового никогда и не будет уже, все давно придумано.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 16:04   #370
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 40
Да придумать еще можно кучу всего. Только нафига. Если придуманно уже очень много и по сути главное их реализация, чтобы оно все хорошо работало и органично перетекало одно в другое. Пусть делают умный ИИ, приятные качественные драки ближнего боя, какотйто именно по ощущениям классный паркур и т.п. Вот как хорайзен делают продолжение например. Плохое улучшать хорошее оставлять как есть. Боевка дальнего боя работала, значит не трогать почти, ближний бой был говном, улучшить, сюжетка основная на мой взгляд была хорошая, держать тот же курс, побочки были лютым говном , исправить, анимации ругали, испарить, мир был красивым визуально, оставить так же доплнить недочеты. Ругали воду, хвалили природу. Природу минимально улучшать, воду переработать капитально. И т.п и .тд. Чтото в таком духе.

Зачем перелопачивать то что и так хорошо работает в первой части, а не дополнять и улучшать мне категорически непонятно.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2022, 19:59   #371
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vitasha Посмотреть сообщение
... В плане геймплея и механик нет НИЧЕГО нового.
...
Интересно, а к своей реальности у вас тоже претензии? Например: каждый день солнце "встает" на востоке. Тоже уже приелось? Хочется разнообразия? Что нужно изменить в этом чтоб было "новое"?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 04:41   #372
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Я тебя огорчу чувак, но нового никогда и не будет уже, все давно придумано.
я про первую часть ДЛ еще писал как-то:

Ну если в геймплее 70 % составляет собирай - приноси, то конечно удивительно насколько терпелив тот кого принимают за дурачка. А можно было бы сделать открывание ящиков увлекательным, когда у него вдруг что-то заклинило, а шуметь опасно. Или идешь такое и тут раз ногу подвернул. Пуля попала по каске - бошку отдернуло, шею подвернул, сенса снизилась. По автомату срикошетило - рука отдергивается с оружием с зажатым курком стреляя в землю - мини игра - дабы непопасть по ступне.

От увечий персонаж становится ущербней и это залечит стопроцентно никак нельзя.

Можно сделать чтобы сразу все было прокачано, но в процессе от того как ты фэйлишь теряются и способности. Ну или частично по логике с поправкой на выдумку что-то теряется, а что-то наоборот становится круче - ногу потерял -приделал pogo stick, но с ним риск подскользнуться при паркуре выше.
Такие дела.

И это так чисто поверхностно навскидку и бесплатно. Разрабы же за это деньги получают. То есть ко второй части они так ничего и не накреативили, а тупо срубают бабла на копипасте.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 19.02.2022 в 04:47.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 00:41   #373
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
>Издатель: Microsoft Studios
откуда это взялось?
Стёпикс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 01:23   #374
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Стёпикс, банальная ошибка. Эта тема создалась давно, сразу после E3 2018 где игра была показана на конференции Майков, автор темы решил что они и издатели)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 02:57   #375
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
- А кто знает, что это за "критический урон" в игре и при каких условиях он бывает? Не могу отследить. Насколько я понял, от него ведь ещё зависит активация модификации оружия (в русской локализации вообще описания всех подобных вещей не даёт исчерпывающего понимания механизма работы)
- А ещё не знаю, зачисляется ли игроку опыт, если я ранил противника, а его добил зомби. Или когда убил противника копьём.
- Категория "Ценные вещи" (кристаллы, ботинки, сигареты) в инвентаре - это вещи исключительно на продажу? В крафте они не используются? (большой плюс в том, что такие вещи можно продать мастерам, которые не торговцы, а только улучшают модификации для оружия)
- В чем отличие "мясной приманки" от обычной приманки? Просто первая такая дорогая в продаже у торговцем (по 400 рублей, а обычная приманка, к примеру, третьего уровня - 25 рублей, но выгоднее самому скрафтить, конечно)
- В игре есть два очень похожих навыка в ветке прокачки паркура.
1. Бежать расталкивая зомбей (в русской локализации "бегущий сквозь толпу" называется навык) когда нужно зажимать "G" (по умолчанию)
2. Называется "Прорыв" когда во время рывка на Shift персонаж игрока ускоряется и может толкать и отбрасывать противников.
По описанию как будто дублируется функционал. Второй ведь однозначно выгоднее? Отличие между ними в том, что первый не тратит выносливость? (сам я ещё не открыл для себя этот навык) Кто уже испробовал на практике?

У меня вопросов полно, но забыл, что хотел спросить ��

Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Стёпикс, банальная ошибка. Эта тема создалась давно, сразу после E3 2018 где игра была показана на конференции Майков, автор темы решил что они и издатели)
Благодарю

Добавлено через 6 минут
Кстати, какие в игре штрафы за смерть? Когда начинал игру, выбрал "нормальный" уровень сложности - и никаких штрафов за смерть не замечаю кроме того, что если погибаешь ночью - теряешь ночные бонусы к опыту (но только дополнительный опыт)
В новом патче добавили возможность возрождаться ближе к локации, где происходит текущая сюжетная миссия - прикольно. Можно использовать как аналог быстрого перемещения до того, как открываешь такую возможность (ведь днём умираешь без штрафов)

А ещё удобно возвращаться в старую часть Вилледора, если перешёл в "центральную часть" города минуя сюжетные ограничения (я так сделал, разблокировал пару убежищ и мельниц, надеюсь, что в дальнейшем из-за этого в игре не поломается ничего, никакие скрипты ��)

Добавлено через 15 минут
Заметил ещё, что после проведения захвата (специальный навык в боевой ветке прокачки - когда F прожимаешь и отбрасываешь противника в сторону в определённом направлении) ошеломлённого противника можно потом можно "схватить на удушающий" �� так же, как если бы скрытно подкрался к нему. Но не могу уловить принцип, когда это срабатывает - чаще противник просто ошеломлён, но схватить его на добивание нельзя

Последний раз редактировалось Стёпикс; 20.02.2022 в 03:34. Причина: Добавлено сообщение
Стёпикс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 09:05   #376
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стёпикс Посмотреть сообщение
...
- А ещё не знаю, зачисляется ли игроку опыт, если я ранил противника, а его добил зомби. Или когда убил противника копьём...
В углу экрана показывает начисление опыта за различные действия, попробуйте отследить.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:02   #377
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стёпикс Посмотреть сообщение
Или когда убил противника копьём
За это начисляют
Цитата:
Сообщение от Стёпикс Посмотреть сообщение
Категория "Ценные вещи" (кристаллы, ботинки, сигареты) в инвентаре - это вещи исключительно на продажу?
Верно, в крафте не используются, можно продавать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:59   #378
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стёпикс Посмотреть сообщение
Категория "Ценные вещи" (кристаллы, ботинки, сигареты) в инвентаре - это вещи исключительно на продажу? В крафте они не используются?
Есть момент, что предмет из побочки попадает в эту категорию и его можно случайно продать без возможности выкупить. Хоть его продажа и является одним из вариантов развития событий, но я вот не хотел его продавать, а так получилось.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:27   #379
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Стёпикс Посмотреть сообщение
- А кто знает, что это за "критический урон" в игре и при каких условиях он бывает? Не могу отследить. Насколько я понял, от него ведь ещё зависит активация модификации оружия (в русской локализации вообще описания всех подобных вещей не даёт исчерпывающего понимания механизма работы)
Нет официальной информации, насколько я знаю. Люди гадают и экспериментируют.
Цитата:
- А ещё не знаю, зачисляется ли игроку опыт, если я ранил противника, а его добил зомби. Или когда убил противника копьём.
За копье дают опыт, если добил зомби - нет. По крайней мере на релизе так было.
Цитата:
- В чем отличие "мясной приманки" от обычной приманки? Просто первая такая дорогая в продаже у торговцем (по 400 рублей, а обычная приманка, к примеру, третьего уровня - 25 рублей, но выгоднее самому скрафтить, конечно)
Тем, что она выманивает зомби, а не просто отвлекает внимание? Типа, можно выманивать их и фармить ресы.
Цитата:
- В игре есть два очень похожих навыка в ветке прокачки паркура.
1. Бежать расталкивая зомбей (в русской локализации "бегущий сквозь толпу" называется навык) когда нужно зажимать "G" (по умолчанию)
2. Называется "Прорыв" когда во время рывка на Shift персонаж игрока ускоряется и может толкать и отбрасывать противников.
По описанию как будто дублируется функционал. Второй ведь однозначно выгоднее? Отличие между ними в том, что первый не тратит выносливость? (сам я ещё не открыл для себя этот навык) Кто уже испробовал на практике?
Разница там в том, что не тратится выносливость и тебя не могут укусить, но ты и в мобильности теряешь, ибо бежишь только вперёд. Другой способ более мобильный, но он годится для прорыва через спящих зомби или вялых дневных.
Цитата:
Кстати, какие в игре штрафы за смерть? Когда начинал игру, выбрал "нормальный" уровень сложности - и никаких штрафов за смерть не замечаю кроме того, что если погибаешь ночью - теряешь ночные бонусы к опыту (но только дополнительный опыт)
Нет штрафов.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 18:11   #380
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2022
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
За это начисляют

Верно, в крафте не используются, можно продавать.
Благодарю

Они ещё с предметами одежды-(экипировки) делят объём вместимости рюкзака, как я недавно заметил (можно выбросить, например, сигареты, и носить больше курток для Эйдена)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Разница там в том, что не тратится выносливость и тебя не могут укусить, но ты и в мобильности теряешь, ибо бежишь только вперёд. Другой способ более мобильный, но он годится для прорыва через спящих зомби или вялых дневных.
Но я попробовал недавно - и зомби кусали, и тратилась выносливость (версия игры 1.0.6с)
Обиднааа

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
она выманивает зомби, а не просто отвлекает внимание? Типа, можно выманивать их и фармить ресы
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
За копье дают опыт, если добил зомби - нет. По крайней мере на релизе так было.
Спасибо большое за просвещение

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Есть момент, что предмет из побочки попадает в эту категорию и его можно случайно продать без возможности выкупить. Хоть его продажа и является одним из вариантов развития событий, но я вот не хотел его продавать, а так получилось.
Спасибо за предостережение 🙂

Последний раз редактировалось Стёпикс; 21.02.2022 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Стёпикс вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования