Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2007, 23:28   #61
Юзер

Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
GamerMAHb9K
Всмысле истуканов?
Стоят и ничего не делают. Не харизматичны они. Всмысле. Пора-бы в твои 11 лет это знать!
sefand вне форума  
Старый 04.12.2007, 11:22   #62
Юзер

во первых мне 18 в этом месяце , умник
Во вторых - истукан по отношению к управляемому герою это не очень верно .
А в вашем определении вообще бред
XALYAVbICH вне форума  
Старый 10.03.2008, 12:56   #63
Игрок

Вжиться в роль главного героя той или иной игры, на мой взгляд можно при в двух случаях:
1. Если в игре увлекательный сюжет.
2. Если игра от первого лица.
Правда, стоит отметить, что не все игры от первого лица могут похвастаться хорошим сюжетом.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 14:06   #64
Юзер

С ролевыми играми у маня все очень интересно. Поначалу я не могу разобраться всложной ролевой системе незнакомой мне игры. В голове я начинаю вырисовывать образ героя, которого я хотел бы видеть в этой вселенной. Допустим, это будет темный ассасин. Я ему рисую светлые волосы, бледную кожу, акробатическое телосложение. При выборе начальных навыков выбираю то, чем бы мог мой герой заниматься в реальной вселенной этой игры. Допустим, он может резво резать глотки. Ставлю плюсик на этом навыке. При выборе развилок в сюжете я выбираю тот вариант, который выбрал бы этот ассасин, допустим, у него установка только на наемные убийства высокопоставленных персон, и великая цель - стать величайшим убийцей на свете, быть на прикорме государства и вселять страх одним своим видом... Я беру деньги за аванс, по-быстрому срезаю чуваку кадык, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не забираю его имущество, мой герой - это профессиональный убийца, а не мелкий воришка...
Уловили мою мысль? Я не подстраиваю персонажа под себя. Я не делаю свой идеал. Я создаю как бы книжного персонажа, и поступаю так, будто я смотрю кино про него. Я вроде и управляю им, но он выходит из-под моего контроля, развивается сам по себе. Я переживаю все события игры, пытаюсь вникнуть в то, что имели в виду разработчики. Этот способ игры дает колоссальный разгул фантазии, имеющий фундамет на шаблонах созданных девелоперами.
И ни о каком манчкизме здесь речи быть не может!
Старый 15.03.2008, 22:19   #65
Новичок

смотрю на мир глазами героя
Старый 16.03.2008, 14:55   #66
Ютубер

Иногда бывает находит на меня что-то,и я пытаюсь сделать своего героя по своему образу и подобию...Но считаю это просто за кратковременные заскоки,и главного героя внешне фактически никогда придирчиво не выбираю,ибо лень...Фактически всегда беру перса с умеренными характеристиками и не запариваюсь.Вот)
Старый 17.03.2008, 16:13   #67
Новичок

Без разницы. Если нужно - сделаю своего героя, если нет играю чем дают. Гланое не это, а игровой процесс. А вжиться можно в любую роль, даже в Кейна и Линча...
Hell's Nemes вне форума  
Старый 17.03.2008, 19:20   #68
Новичок

я предпочитаю играть готовыми персонажеми(как Kane и Lynch)
ПОМНИТЕ.! Увеличивя "карму" другим, вы увеличиваите "карму" себе!
_M@Yk!_ вне форума  
Старый 19.03.2008, 23:15   #69
Юзер

Я не отождествляю себя с героем и беру того, который мне нравится, если есть выбор. Например, в Анриле играю за Акашу. Если героя можно создать, то тоже создаю какую-нибудь классную девчонку, чтобы было на что полюбоваться. В общем я не являюсь героем, а веду его через игру. Вот так.
UnrealAkasha вне форума  
Отправить сообщение для UnrealAkasha с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 15:13   #70
Игроман

Отождествлять себя с героем можно только в играх от первого лица. Смотришь на происходящее действительно глазами героя.
В играх от третьего лица идёт уже управление героем. В этом и есть это отждествление.
Хотя, иногда хочется быть похожим на любимиго героя. Но таких игр мало.
Старый 21.03.2008, 17:57   #71
Уже не торт(

Это очень интересная идея разработчиков, дать игроку отыграть самому роль главного героя...больше все это удалось реализовать в ХЛ2...ни разу не услышишь за всю игру голоса Гордона.
Флешка вне форума  
Старый 21.03.2008, 18:46   #72
Ленивый созерцатель

Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
больше все это удалось реализовать в ХЛ2...ни разу не услышишь за всю игру голоса Гордона.
Ну и что? Прибавилось нам от этого свободы отыгрыша? Нет. Весь отыгрыш состоит в том, какого гада убить первым, и как именно это сделать. Но это и не отыгрыш вовсе, так, небольшие свободы. А все сюжетные решения принимают за нас.
Вообще, в играх я никогда не отыгрываю самого себя, ибо попросту незнаю, как поступлю в той или иной ситуации. Мне интересней посмотреть историю ГГ, увидеть его таким, каким его сделали разработчики.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:10   #73
Игроман

Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
больше все это удалось реализовать в ХЛ2...ни разу не услышишь за всю игру голоса Гордона
Не припомню так уж много шутеров, где герои бы распалялись высказываниями.
Старый 24.03.2008, 13:13   #74
Юзер

Цитата:
Сообщение от UnrealAkasha Посмотреть сообщение
Если героя можно создать, то тоже создаю какую-нибудь классную девчонку, чтобы было на что полюбоваться. В общем я не являюсь героем, а веду его через игру.
Очень хорошо сформулировал! Я тоже так делаю. Только создаю какого-нибудь классного паренька. И слежу потом за его приключениями.
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 22:36   #75
Новичок

Очень интересная и многогранная тема.
На мой взгляд, тут все дело в подходе человека, а не в механике игры.
Выражаясь по-простому, мне все равно, как представлен в игре персонаж - от третьего или от первого лица. Проведу аналогию: вы смотрите интересное кино, в котором есть интересные для вас персонажи. Но вы не будете "ассоциировать" себя с этим персонажем, вы будете наблюдать и сопережевать ему, но никак не ассоциировать. Сразу дам определение понятию "ассоциировать", чтобы потом на весь топик не возникло дискуссии "на тему":ассоциировать (в контексте данной темы) - ЖИТЬ И МЫСЛИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ в той логике, в той системе ценностей, в которой живет и действует ПЕРСОНАЖ (я подчеркиваю, нереальный персонаж).
Компьютерная игра - это же кино или книга, просто уровень взаимодействия между человеком и виртуальным миром поставлен на другой уровень. Да, мы способны принимать решения за персонажа, да, мы мождем определенным образом влиять на мир, да, мир также способен влиять на персонажа, посредством которого мы взаимодействуем же с миром (обращаю внимание: не МЫ напрямую взаимодествуем с миром, а посредством персонажа). Конечно, кое - что напрямую зависит от жанра - квесты и шутеры ближе к кино, чем рпг или стратегии. Но так или иначе, что в книге, что в игре - существует система, рамки, сюжетные вэйпоинты (в книге линия одна, в игре просто может быть несколько сюжетных вэйпоинтов), которые в любом случае приведут к финалу, к логическому завершению. Как в кино: всегда есть финальные титры.
Ближе к теме. Теперь я могу сказать, что, игрок может сопереживать персонажу, может примерять на себя его логику, может быть согласным с персонажем, но никогда человек НЕ СТАНЕТ персонажем даже на время игры.
Теперь ответ на еще один вопрос: ну мы же принимаем решения в рпг в соответствии со своей логикой, мы поступаем так, как поступаем обычно в жизни, скажете вы. Да. Мы можем выбирать одну из дорожек к финалу, но мы не можем изменить финал. Игра - то же кино, книга, где ВСЕГДА есть финал. Я еще раз акцентирую внимание на этом, чтобы не возникало полемики.
Старый 25.03.2008, 04:44   #76
Юзер

Меня больше прикалывает играть за ГГ, но предварительно сделав его в редакторе. Так было в Крестном отце. Во-первых, это помогает больше проникнутся сюжетом. Во-вторых, когда тебя не называют по имени, а обращаются к твоему альтер-эго местоимениями начинаешь понимать, что ты в игре!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы