Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2007, 20:10   #41
Shiny Man

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Enamoured
Не надо за всех говорить. Тот, кто в разговоре с друзьями вставляет мат через два слова - просто некультурное и необразованное гопобыдло.
Мат стОит употреблять только в исключительных случаях, в качестве "перчинки", а не постоянно. Вы же перец горстями не кушаете, так?..
Я не согласен. В разговоре с друзьями я часто употребляю мат, но все это беззлобно, и никто из нас не обижается. Тем не менее не считаю себя некультурным человеком, а уж тем более гопобыдлом. Но в обществе незнакомых людей или старших по возрасту никогда не стану употреблять некультурные выражения. А когда мы играем на информатике в UT по сети, то такие выражения по классу летают, что будь учитель в классе, нас бы отчислили без разбирательств. Но все это несерьезно, за фразой "ах ты такой-то, меня убил" следует смех со стороны "убитого" и что-то вроде слов "что делать, жизнь такая" со стороны "убийцы". Но, безусловно, если матерная тирада имеет цель обидеть, то это не есть хорошо, а даже плохо.
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 07:03   #42
Опытный игрок

bulkin
Мат остается матом, даже когда употребляется "без цели обидеть". Как можно спорить с тем, что мат в описанном вами случае употреблять станет только некультурный человек с низким словарным запасом? Уж если так хочется подколоть собеседника, в великом и могучем русском языке найдется достаточно выражений и без употребления нецензурной брани.
Как еще, кроме низкого уровня культуры, можно объяснить тот факт, что вы с друзьями кроете друг друга матом вместо того, чтобы выдать что-то вроде: "Милостивый государь, те слова, что вы сейчас соизволили произнести, были каким-либо соображением вашей мыслительной способности, или же мгновенным наитием произвести сотрясение в воздухе, также именуемое звуком?" (Слегка измененная фраза из "Накануне" Тургенева). Шучу, конечно, но в каждой шутке...
Так зачем вы это делаете? Потому что так делает большинство?.. А образованность, интеллигентность и высокий уровень культуры всегда были достоянием элиты, а не серого большинства.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 09:43   #43
Shiny Man

Revan
Нет, я конечно понимаю, что это не лучший способ общения, просто я определяю мат как неотъемлемую часть русского языка, которую не везде и не каждый может употребить. Например, я ненавижу, когда девчонки ругаются. Но тем не менее, считаю что есть время и место, когда вполне можно употребить, добавить перчинки, как уже говорилось. Но когда мата много, через каждое слово, и по любому поводу, то это уже не оч хорошо.
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 11:13   #44
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
я ненавижу, когда девчонки ругаются
Такого же мнения и я. Матерящиеся девчонки это просто кошмар.
Цитата:
я конечно понимаю, что это не лучший способ общения
Ну, почему же? В некоторых ситуациях в самый раз я так считаю.
Цитата:
я определяю мат как неотъемлемую часть русского языка, которую не везде и не каждый может употребить
Собственно тоже верно, это неотъемлемая часть, как бы вы этого не хотели, даже словари по этм жаргонизмам есть, что ещё раз доказывает, что мат неотъемлемая часть русского языка.
Цитата:
Но когда мата много, через каждое слово, и по любому поводу, то это уже не оч хорошо.
Ну да, это уже чисто эстетически плохо и некрасиво.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 23:34   #45
Юзер

Ну что сказать...просто люди из онлайна-очень чувствительные,ведь соревнование с реальными игроками-адреналин,который выплескивается в матах,так что пусть человек проматертся и успокоится.
Dark Man вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:33   #46
Юзер

Странно слышать как матерятся люди имеющие высшее образование и общающиеся в приличном обществе, знаю одного такого с двумя вышками, у него через каждое слово эпитет "[завуалированный мат]".

Завуалированный мат на форуме запрещен.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.01.2008 в 11:52.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:58   #47
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Вот уже много раз играя в свои любимые сетевые игры слышу мат .
Слышу мат непосредственно о себе , о других и о всем сервере в частности .
Главный аргумент - ты нуб / ламер .
Вот мне это непонятно - ну если человек и правдо плохо играет , то зачем ему 20ть раз это пвторять ?
А если человек хорошо играет и убивает своего обидчика , то... это же глупо .
Остальное прибавляется матом , который затрагивает все , что связано с тобой .

Ну нельзя же до такой степени вживатся в игру , елы палы .
Убили - обидно , ну и что? Мир вроде еще не рухнул . Но такая трагедия прям .

Ваше мнение .

П.С. в этот вопрос входят все онлайновые игры , кроме некоторых PvE игр
помимо взрослых людей мир он лайн игр/сетевых шутеров населяют дети, с неокрепшей психикой, которые не прочь лишний раз отбросить красное словечко в мир данной игры. меня это раздражает, но с этим ничего не поделать, приходиться мириться.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 夜風 (愛) Посмотреть сообщение
Я не ЧИТЕР! Если я хорошо играю, значит, я не читер! Вот и усе!
меня тоже постоянно называют читером в он лайн играх любого рода. такова судьба всех более мение хороших игроков.

Последний раз редактировалось Nortim; 26.01.2008 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:16   #48
Новичок

Если человек не может доказать свой игровой профессионализм (тем более если он далеко не профессионал) делом, он пытается доказать словами. В он-лайн играх много нецензурных выражений, по большей мере они исходят из под пальцев новичков, нубов, которые высокого мнения о себе. смотрю битвы в Варкрафте |||, играют мастера своего класса, ни разу не видел чтобы победитель сказал:"нуб, ЛОЛ, ламер, иди в косынку играй", или побежденый:"ах ты читер @#&%". Мат и брань говорят о том, что человек ничего не может, а языком [завуалированный мат], не мешки ворочить!

Завуалированный мат на форуме запрещен.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.01.2008 в 11:51.
ViRU$ вне форума  
Старый 26.01.2008, 23:01   #49
Новичок

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от alexzub3 Посмотреть сообщение
Странно слышать как матерятся люди имеющие высшее образование и общающиеся в приличном обществе, знаю одного такого с двумя вышками, у него через каждое слово эпитет "[censored]".
Вспомним небезызвестного Романа Трахтенберга: он - доктор культорологических (!!!) наук, но выражаться он любит "всемызнаемкакими" словами. Да много ещё известных людей могут повлиять на человеческую психику (в том числе и детскую) со всех сторон.
Хрестоматийные примеры девушек-пожирателей мозга:
Скрытый текст:
Ксюша Собчак, Пэрис Хилтон, Эмми Уайнхауз, Верка Сердючка, Сергей Зверев и т.д.

ЗЫ: Что же касается игровой культуры, то тут можно вспомнить интервью Винса Дейзи с ИгроМира из последней Видеомании. А уж если говорить про его игры......

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.

Последний раз редактировалось _Revan_; 28.01.2008 в 11:53.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы