Форум Игромании

Ответ

Опции темы
Старый 08.08.2021, 23:21   #1
Модератор

Darkest Dungeon 2

Разработчик: Red Hook Studios
Издатель: Red Hook Studios
Дата релиза: 26 октября 2021
Жанр: RPG
Платформы:
Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X

Цитата:
Darkest Dungeon II – продолжение ролевого рогалика Darkest Dungeon, события которого разворачиваются за пределами особняка и рассказывают об сверхъестественном апокалипсисе.
Darkest Dungeon 2 Teaser: "A Glimmer of Hope"

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 01.06.2022 в 21:48.
DoctorWagner вне форума  
Старый 10.08.2021, 00:57   #2
Предвестник

Вообще-то игра эксклюзив вроде как EGS, если судить по ролику.
McDragon вне форума  
Старый 10.08.2021, 09:12   #3
Модератор

McDragon, точно, временный эксклюзив же. Чуть позже поправлю.
Старый 23.10.2021, 11:53   #4
Pip-Boy 2000

Поездки на дилижансе по проклятым землям в первом геймплейном трейлере Darkest Dungeon II
Цитата:
В ролике разработчики из Red Hook Studios как следует показали 3D-графику, к которой в сиквеле пошаговой RPG перешли от «плоских» артов.

В Darkest Dungeon II основой геймплея снова станут экспедиции из составленных игроков наёмных отрядов, но на этот раз они будут путешествовать по разным землям на дилижансе. В какой регион отправиться, можно выбрать заранее, периодически отдыхая и останавливаясь на развилках.

26 октября игра выйдет в раннем доступе в качестве временного эксклюзива Epic Games Store на ПК. Когда приблизительно состоится полноценный релиз, разработчики не говорят.
Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 10:53   #5
Модератор

Вышла в ранний доступ. Кто-то уже пробовал, или все будут ждать релиз в Стиме?
Старый 28.10.2021, 16:04   #6
Предвестник

Видел стрим, сказать что там есть локализация, это сильно соврать, она настолько отвратная, что игру по факту можно считать в раннем доступе, там вплоть до того что не понимаешь что делает предмет или описание с кодом и полупереводом... хотя всегда можно играть на английском, правда не уверен что это косяк только ру версии. А так игра вполне норм выглядит в 3d после 2d первой части. Я бы вообще на нее болт положил до выхода в стиме.

Последний раз редактировалось McDragon; 02.11.2021 в 19:01.
McDragon вне форума  
Старый 02.11.2021, 10:36   #7
mr. Blot

Поиграл парочку заходов. В целом скорее понравилось, чем нет.
Визуальный стиль все еще классный. Герои, перестав быть чибиками, похорошели, обросли детализацией. Анимации значительно прибавили... в наличии. Выглядит игра так, как и должна выглядеть вторая часть. От канона не отходит, но прогресс чувствуется.
По глубине геймплея выводы делать рано. Могу лишь сказать, что игра сильно заточена на "прокачку аккаунта" через бесконечную череду заездов. Т.е. мы едем-едем-едем, и когда нашу пати таки укладывают в грязь нам начисляют некий опыт в зависимости от длины пройденного пути, уровень аккаунта повышается, и в следующем заезде становятся доступны новые плюшки - амулеты, герои, черты характера.
С одной стороны, это повышает реиграбельность. С другой, пока крайне сильно чувствуется нарочитое нагибалово игрока через лютый рандом. Вероятно, я что-то должен осознать и переосмыслить, будучи внезапно униженным группкой мобов, перки которых контрят всё, что может предложить пати моих депрессяшек. А ведь выбрать других мне не дали. Лыко да мочало, начинай сначала. Т.е. прохождение игры с первого заезда явно невозможно (ну или я рукожоп и не разбираюсь, что тоже вариант вполне жизнеспособный).
К механике стресса добавили механику отношений между спутниками. Поначалу она кажется клёвой. В какой-то момент начинает слегка раздражать навязчивостью. Анимации, став более проработанными, сильно замедлили бой, а тут еще каждый удар кого-то из героев обозначается отдельной анимационной вставкой с комментарием его почитателя/ненавистника. Но задумка всё равно хорошая. Мне такое нравится.
Вообще то, что герой каждого из представленных классов теперь - личность, - это позитивный для меня ход, изрядно добавляющий драматизьму.

Локализация, да. Полное днище. Фразы в диалогах переведены через раз, везде заглушки с кусками кода, в характеристиках и описаниях свойств предметов черт ногу сломит. Но поиграть можно. Итоговый продукт, я думаю, будет неплох.

Последний раз редактировалось ArtVik; 02.11.2021 в 10:41.
ArtVik вне форума  
Старый 01.06.2022, 16:21   #8
Pip-Boy 2000

Darkest Dungeon 2 выйдет из раннего доступа в феврале 2023 года
Цитата:
Создатели Darkest Dungeon 2 из студии Red Hook объявили о выходе игры из раннего доступа в феврале 2023 года.

В это же время разработчики планируют релиз проекта в Steam. Сообщается, что на консолях игра появится несколько позже.

Также авторы обновили дорожную карту, отметив, что объём контента останется прежним, но будет добавляться «по мере необходимости» для «максимального влияния на качество игры».

Грядущие обновления будут включать улучшение артефактов, новую систему прогрессии, новых героев и боссов, новый путь, изменённую систему отношений между напарниками, питомцев и многое другое.

Кроме того, вместо создания нового региона разработчики сосредоточатся на работе с уже имеющимися регионами, расширяя их окружение. Команда, ответственная за персонажей, займётся мини-боссами, которые будут появляться в любое время и в любом месте.

Напомним, что Darkest Dungeon 2 вышла в ранний доступ в октябре прошлого года только в Epic Games Store.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
darkest dungeon 2

Опции темы