Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.10.2007, 17:34   #21
Юзер
 
Аватар для DMC4
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Лучший город земли
Сообщений: 283
Репутация: 53 [+/-]
8 лет за ПК последний 7-ой год стоял еще ламповый вот от него уже начели реально болеть глазки.Ну а от ЖК все норм за 8 лет ни одной жалобы и врач и на осмотре все ГУД
DMC4 вне форума  
Отправить сообщение для DMC4 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMC4 с помощью Skype™
Старый 09.10.2007, 17:42   #22
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
У меня зрение заметно упало после перехода на жк...т.к. до жк зрение упало в худшую сторону, но не так сильно, в сравнение с этими тонкими мониторами
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Старый 09.10.2007, 18:11   #23
Новичок
 
Аватар для Meg@lizey
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Там,где хорошо...
Сообщений: 74
Репутация: 124 [+/-]
Я целыми днями сижу за компьютером.Зрение сильно посадил.
Единственное смягчение ЖК монитор
__________________
Так было,так есть и так будет всегда...
Meg@lizey вне форума  
Старый 09.10.2007, 19:02   #24
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 449
Репутация: 143 [+/-]
Зрение упало но не сильно, у мня жк монитор. И ваще у меня друг есть, дак он все время сидит в темноте, и один монитор освещает все, я так немного посидел, сразу глаза устают. Ну а устают глаза или нет, это еще и в некоторой степени зависит от самих игр, вот например nfs underground там все ярко, что после игры в нее(хотя бы час) глаза жутко болят.
N1s вне форума  
Старый 09.10.2007, 19:12   #25
Заблокирован
 
Аватар для Zmеy
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 798
Репутация: 432 [+/-]

Предупреждения: 400
На самом деле все зависит от самого человека. Есть люди у которых зрение не садится, хоть убей (даже наоборот дальнозоркость развивается).
Второй фактор: возраст. Чем моложе человек сидящий за компом тем быстрей портится зрение. Спросите у любого врача
Ну и последний: колличество времени за компом. Самый банальный фактор, но если делать перерывы на 10-30 минут каждый час то зрение будет садиться медленней)

И вообще я заметил такую закономерность: если не сидел особо за компом около недели то проверяясь у окулиста вы покажете намного лучшие результаты)
Zmеy вне форума  
Старый 09.10.2007, 19:17   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]
Как говориться, за все надо платить. Человека никто не держит за компьютером, чувствуешь, что глаза нефурык выключай комп. Неееет, буду сидеть (сам страдаю).
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ
Старый 09.10.2007, 19:38   #27
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Сделайте хорошее освещение вокруг монитора (чтобы глаза не уставали, когда вы отводите взгляд от монитора. Яркость окружения и особенно фона должна быть такой же, как и на мониторе), ну и сам монитор стоит купить качественный, а не барахло за 300 долларов.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 09.10.2007, 20:35   #28
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
вообще то для того, чтобы не падало зрение, есть комплекс упражнений для глаз, ведь почему ухудшается зрение? атрофируются глазные мышцы, которые надо развивать и в этом весь секрет
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ
Старый 09.10.2007, 21:59   #29
Игрок
 
Аватар для Vlad L.
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 568
Репутация: 141 [+/-]
*жалуетсо*
Раньше были спец очки, теперь они сломались и за монитором сижу с незащищённым глазом уже год. Заметил, что стал хуже фокусироваться на большие расстояния.

_____
Vlad L. вне форума  
Старый 09.10.2007, 22:42   #30
Юзер
 
Аватар для Angel DStaar
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 126
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlad L. Посмотреть сообщение
*жалуетсо*
Раньше были спец очки, теперь они сломались и за монитором сижу с незащищённым глазом уже год. Заметил, что стал хуже фокусироваться на большие расстояния.

_____
Я уже почти 2 года сижу в таких очках, скажу я вам - очень хорошая весчь. Помогает фокусироваться в динамических играх (NFS например), к тому же у меня на них -1, так что и видеть я стал лучше (сравнительно). А от монитора зрение садится очень быстро, хотя как заметили ранее, от чтения в полутьме несравнимо больше. А я, как назло, совмещал все это)
__________________
Не знаешь - не лезь, а знаешь - тем более...
Angel DStaar вне форума  
Старый 09.10.2007, 23:24   #31
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Давайте рассмотрим пример: сотрудники Игромании. Практически каждый второй носит очки...
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo
Старый 09.10.2007, 23:34   #32
Новичок
 
Аватар для M@rteen91
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: made in UA
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaVID`a Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим пример: сотрудники Игромании. Практически каждый второй носит очки...
у них работа-целый день в монитор втыкать и ниче с этим не сделаешь
M@rteen91 вне форума  
Отправить сообщение для M@rteen91 с помощью ICQ
Старый 10.10.2007, 00:01   #33
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaVID`a Посмотреть сообщение
Всего за пять
лет (в среднем, может даже и меньше(может и больше)) наше зрение ухудшилось. А что будет, если сидеть за PC 15, 20, 40 лет? Как вы думаете?
Я думаю,что мой монитор гораздо лутше трубчатого телевизора в гостинной.А еще я думаю,что это одна из немногих вещей,на которую мне не жалко тратить деньги и здоровье.Ну и в третьих,зрение вообще и здоровье в частности в современном мире портятся из-за такой прорвы вещей,что виннить во всем компьютер и как-то его пытаться засунуть обратно в ящик - глупо и недостойно настоящего джедая.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 10.10.2007, 01:00   #34
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Все-таки какой бы монитор не был, какое бы освещений не было, но зрение садиться, хотя конечно отличия от старых мониторов есть. Также большую роль играет и время 10 часов к ряду это не 1-2.
Я вот сижу ну года 3-4 за компом ежедневно, и тьфу-тьфу зрение довольно хорошее. Честно говоря я трезво осознаю, что зрение дороже, но не знаю, мы живем сегодняшним днем, и раз уж так думать о будущем то можно не читать, не смотреть ТВ и т.п.
А по поводу сидения 15 и т.д. лет сказать сложно. Все-таки пятнадцать лет назад мониторы были другие да и были они не у всех. Что уж говорить про большие временные промежутки. А по поводу будущего хочется надеяться, что качество мониторов будет улчшаться, а вред уменьшаться. Да и технологии новые появятся.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ
Старый 10.10.2007, 10:50   #35
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Выходит, наши близкие (да и мы) зря волнуются за наше зрение? Читая ваши посты (за некоторым исключением) можно подумать, глазам наносится мизерный вред......
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo
Старый 10.10.2007, 13:50   #36
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Ха! Комп появился года полтора назад, очки ж начал носить 2 года назад %)
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ
Старый 10.10.2007, 17:11   #37
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DaVID`a Посмотреть сообщение
Виртуальные развлечения находятся в своем начальном развитии (если сравнивать с кино, музыкой), и компьютеры появились у нас сравнительно недавно (лично у меня - 4 года назад). Мы (пользователи PC, то есть) часто замечаем, как Виртуальные Миры влияют на наши Глаза. Всего за пять
лет (в среднем, может даже и меньше(может и больше)) наше зрение ухудшилось. А что будет, если сидеть за PC 15, 20, 40 лет? Как вы думаете?
я щас плохо вижу в даль. когда человек стареет его зрение ухудшаеться в плане того что он невидет близко. дак вот по моим подсчетом у меня в старости будет отличное зрение
Drumanbasser вне форума  
Старый 10.10.2007, 19:17   #38
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Ощущение, будто зрение больше портится от чтения (а почитать я люблю), нежели от компа(поиграть часа четыре я тоже люблю ). Как сел с семи лет за комп, так и сижу без проблем) Зрение - норм.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 10.10.2007, 21:55   #39
Юзер
 
Аватар для TemidZer
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: NC Manumission
Сообщений: 241
Репутация: 93 [+/-]
У меня комп уже 3 года живёт,а зрение после школы как было не очень,так и осталось...ЛЮДИ-НЕ ЧИТАЙТЕ В ТЕМНОТЕ!!!
Ну не знаю,что будет через 30 лет,наверное хорошо будет...А вот 30 лет назад было ужасно (мне рассказывали).Я однажды посмотрел ламповый телевизор,лучше бы я этого не делал!!!Глаза болели очень...
Хочешь посмотреть,что будет-или доживи и глянь или звёздные войны пересмотри...
__________________
I'M #1 SO WHY TRY HARDER

Sexiest Man in Jamaica
TemidZer вне форума  
Отправить сообщение для TemidZer с помощью ICQ
Старый 11.10.2007, 07:45   #40
Новичок
 
Аватар для cfifirator
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 66
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
На самом деле все зависит от самого человека. Есть люди у которых зрение не садится, хоть убей (даже наоборот дальнозоркость развивается).
я из тех людей .. 4 года за компом сижу практически весь день(ну просто нечего делать а если есть чтото то лень ) ...но зрение у меня отличноеусталости глаз не чувствую даже после 2 суток за компом, так что все зависит от физиологии , это мое мнение, ну еще если не коробка а ЖК перед глазами
__________________
стихи со смыслом вещь простая
любой их может сотворить
но все равняясь на лентяя
лишь критику способны сочинить
cfifirator вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования