Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 21:25   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Hell's kitchen



Любите извращаться над продуктами питания, да? Не соблюдаете заветы Санджи и портите продукты своими экспериментами? Это хорошо.



  1. Хвастаемся кулинарными извращениями под майонезиком
  2. Не забываем делится годными рецептами
  3. Фапаем на сало в пекельне кухне адскую кухню
  4. Смотрим расово поварское кино
  5. Котируем редкоту для наших краев


Списочек саетов с едой:

1 - едааааааааа, фотки неплохие, рецепты с переменным успехом, часто встречаются компоненты из разряда "нужно специально идти в супермаркет", но найти что-то годное вполне реально

в скором времени тред поменяет свой вид и будет регулярно обновляться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 22.02.2012 в 19:25.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 18:19   #721
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Парить
Парят вейп.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а я купил пароварку, думая, что это мультиварка. не знаю теперь, что с ней делать
У меня родители купили мультиварку. До сих пор не понимаю, что в ней классного можно приготовить. Только мясо тушить. По сути продукт для ленивых домохозяек. Например яичницу делал в мультиварке, выходит долго и проще на сковороде.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 19:42   #722
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Парят вейп.
Лучше парить пароварку, чем вейп.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
У меня родители купили мультиварку. До сих пор не понимаю, что в ней классного можно приготовить. Только мясо тушить.
Мясо запекать норм так.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 21:45   #723
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
По сути продукт для ленивых домохозяек.
По сути просто накидал и ушел заниматься более интересными вещами. Вопрос не лени а рутины, так можно сказать что и машинка автомат для ленивых домохозяек, ведь в ручную то быстрее, а не на автомате быстрее.
Вообще от нужного результата, что ты хочешь готовить покушать или погурманствовать.
Ну и специфика тем не менее самих кулинарных пристрастий. Все ж под задачи.
А на счет яичницы вообще довольно странно, ну да на сковороде быстрее, а еще быстрее и вкуснее чем на сковороде я делал амлетики в вафельнице (весьма забавная вещь получается), да и вообще яичницу и в микроволновке быстро можно забацать тоже мне аргумент, но если тебе варить долгие блюда то уж извини, но быстрее в мультиварке, именно благодаря давлению. Еще я иногда на бисквитной основе делаю выпечку в мультиварке, если делать не гигинствовать, получается не дольше чем в духовке, но проще, не говоря уж о том что в духовке это еще и дороже по электроэнергии весьма существенно, да и бестолковей кочегарить такое пространство под пирог. И да компоты и кисельчики в мультиварке готовлю вообще всегда, просто потому что торчать на кухне ради компота влом, а в мультиварке размешал закидал и забыл.
Плов в мультиварке, конечно уступает реальным заморочкам по нему, но вообще возня с казаном да на плите плов мероприятие напряжное, если чисто пожевать.
Ну и возвращаясь к пристрастиям, таки варка на пару и вообще менее малсяннозаморочные и жаренно ориентированные тоже ведь кухня своеобразная, при этом менее вредная, и уж точно более простая в мультиварке.

Мультиварка она потому и мульти, что универсально и автомат. Не гора посуды при этом и плита и духовка и микроволновка, и жарить и парить. Вопрос целесообразности. Что есть вопрос вечный.

Цитата:
Сообщение от Strelook Посмотреть сообщение
современная плита у человека, у которого чайник со свистком?
вот кстати на газовой плите, чайник со свистком вещь приятная, и быстрее (если кипятить на двоих) и вопрос чертовой вечной накипи совсем другой по решению (ну если из нержавейки чайник).

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Это мы люди с пост-совкового пространства дикие: заливаем всё кипятком, а определённые сорта, особенно выского качества заливают уже водой определённой температуры.
Стандартная упрощенная церемония и разные температуры для зеленого и черного, вроде всегда были. Ну или мне так кажется.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 09.10.2018 в 22:00.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 08:08   #724
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
а я купил пароварку, думая, что это мультиварка. не знаю теперь, что с ней делать
У меня родители купили мультиварку. До сих пор не понимаю, что в ней классного можно приготовить
Была и пароварка и мультиварки аж две, как и две хлебопечки. Ну от мамы остались, а вот что делать ими я ума не приложу. Манты я спокойно и не хуже в кастрюле сварить могу. В общем вот нафигачат такие вещи, бабы клюют на них, а разве они так на самом деле то нужны? Нафиг не нужны. Избавился от них через Авито, еще и место порядочно занимали.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 09:14   #725
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
OldBoy, спасибо, уже посмотрел пару таких статей, в принципе говорят одно и то же, так что думаю, можно на них ориентироваться.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
а я купил пароварку, думая, что это мультиварка. не знаю теперь, что с ней делать
Вернуть, если 14 денй с момента покупки ещё не прошло. Да и как можно было купить прибор, не зная, что это такое?
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
По сути продукт для ленивых домохозяек.
Автотесты - тулза для ленивых тестеров, которые не хотят тестить вручную.
Компиляторы - тулза для ленивых программистов, которые не хотят переписывать код на более низком уровне.
Мне продолжать?
Лень - это когда ты лежишь на диванчике и ничего не делаешь. Пока у тебя варится рис, тушится мясо, ещё что-то делается в автоматическом режиме, ты можешь заняться тем, что принесёт тебе пользу, деньги или просто удовольствие.
Это понятие сейчас больше применяется теми, кто привык растрачивать своё время попусту, выполняя множество лишних действий, которые можно было избежать. Это называется оптимизацией - ты-то должен это знать.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Стандартная упрощенная церемония и разные температуры для зеленого и черного, вроде всегда были. Ну или мне так кажется.
Ну, мб, для ценителей высококачественного чая. Но у нас культура чаепития не так развита, поэтому в основном ограничивается залитием кипяточка.

toymax, если ты не знаешь, что с этим делать, то это не значит, что у него нет применения.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 10:22   #726
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
если ты не знаешь, что с этим делать, то это не значит, что у него нет применения.
Спорить не буду. Но факт не мое. Я по старинке
Да один черт на кухне сижу все равно, на электроплите отследить раз плюнуть
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 23:50   #727
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
в ночь перед др мне приперло сделать торт по идее, которая так же приперла некоторое время ранее. пока делала, все шло не так: маманский миксер не взбил белки для бисквита нормально, от испуга бухнула в них больше сахара, чем хотела. забыла в бисквитное тесто положить заготовленную цедру, добавила ее в творожный крем, а он стал горьковатым D: позже еще пресловутого сахара переложила в шоколадную глазурь. гуглила несладкую пропитку для бисквита, но гугл игнорирует слово "несладкая", из вариантов был только зеленый чай, который тоже горчит.

думала, получится в итоге приторная горькая фигня, но за время простоя оно все так уложилось, разошлось, что вышло внезапно отлично - бисквитный торт с творожным кремом, апельсиновым желе и цитрусовым джемом

Скрытый текст:


Скрытый текст:
один бисквит, разделенный на три коржа (3 яйца к1: ~75гр сахара, соль во взбитые белки; 25 гр сахара, 30 гр растопленного сливочного масла во взбитые желтки, 100 гр муки), пропитанный зеленым чаем с лимоном, творожный крем (150 гр творога, взбитого с молоком, цедра лимона и апельсина), апельсиновое желе (250 мл апельсинового сока с добавлением лимонного, 50 мл воды для желатина, в которой предварительно проварила апельсиновую корку, желатин на объем 250 мл) и джем из апельсинов и лимона. глазурь (~250 мл молока, 2 большие столовые ложки какао, 3 ст ложки сахара, 20 гр сливочного масла)
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 06:50   #728
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
думала, получится в итоге приторная горькая фигня, но за время простоя оно все так уложилось, разошлось, что вышло внезапно отлично - бисквитный торт с творожным кремом, апельсиновым желе и цитрусовым джемом
Насколько знаю, как раз из-за некоторых "ошибок" в готовке, может получиться очень вкусная неординарная еда.

Мне кажется бисквит вполне воздушный, только не привычно видеть в глазури.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 07:11   #729
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Sam & Leon, это был не совсем тот случай. если бы из-за белков бисквит не поднялся, все пошло бы прахом.
а остальные мои ошибки были не очень-то критичные в целом-_- я просто не люблю слишком сладкие десерты, а некоторые моменты требуют именно сахар, чтоб сработал кулинарный механизм таксказать

в итоге меня больше удивило, что горечь цедры и зеленого чая совершенно не ощущались. и то, что простой зеленый чай оказался отличной пропиткой для бисквита удивило. мне казалось, сахар в пропитке нужен для того, чтоб коржи не превращались в слякоть от чистой влаги, но им и впрямь достаточно просто влаги, хоть молоком пропитывай
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 13.10.2018 в 07:20.
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 11:37   #730
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Компиляторы - тулза для ленивых программистов, которые не хотят переписывать код на более низком уровне.
Некорректное сравнение. Ты где видел программиста, который не пользуется компилятором? (низкоуровневые не в счет, они вымирают)

Опять же кулинар или повар любитель обойдется без мультиварки.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Мясо запекать норм так.
Есть духовка.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Лень - это когда ты лежишь на диванчике и ничего не делаешь. Пока у тебя варится рис, тушится мясо, ещё что-то делается в автоматическом режиме, ты можешь заняться тем, что принесёт тебе пользу, деньги или просто удовольствие.
Это понятие сейчас больше применяется теми, кто привык растрачивать своё время попусту, выполняя множество лишних действий, которые можно было избежать. Это называется оптимизацией - ты-то должен это знать.
Поверь, если мне лень, то я закажу еду на дом, а не закидаю всё в мультиварку, которая мне не зашла.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
если ты не знаешь, что с этим делать, то это не значит, что у него нет применения.
Верно, но это еще говорит о том, что он не ленится приготовить еду.

Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Да один черт на кухне сижу все равно, на электроплите отследить раз плюнуть
Плюсую. Мы с Тоймаксом кастрюли не сжигаем.

Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Это понятие сейчас больше применяется теми, кто привык растрачивать своё время попусту, выполняя множество лишних действий, которые можно было избежать. Это называется оптимизацией - ты-то должен это знать.
С едой, я лучше заморочусь, чтобы она была не ленивой. Для готовки выделяю отдельное время. Есть очень полезная штука тайм-менеджмент. Успеваешь дела по работе и успеваешь дела по готовке. Если лень, то заказываю доставку.

У меня мультиварка ассоциируется с тулзой для домохозяек, которые не хотят уделять приготовлению еды. Местами это может даже и удобно, но качество еды оставляет желать лучшего.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
вот кстати на газовой плите, чайник со свистком вещь приятная, и быстрее (если кипятить на двоих) и вопрос чертовой вечной накипи совсем другой по решению (ну если из нержавейки чайник).
Подожди, а как же электрические чайники? Кипятит воду за две минуты.

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А на счет яичницы вообще довольно странно, ну да на сковороде быстрее, а еще быстрее и вкуснее чем на сковороде я делал амлетики в вафельнице (весьма забавная вещь получается), да и вообще яичницу и в микроволновке быстро можно забацать тоже мне аргумент, но если тебе варить долгие блюда то уж извини, но быстрее в мультиварке, именно благодаря давлению. Еще я иногда на бисквитной основе делаю выпечку в мультиварке, если делать не гигинствовать, получается не дольше чем в духовке, но проще, не говоря уж о том что в духовке это еще и дороже по электроэнергии весьма существенно, да и бестолковей кочегарить такое пространство под пирог. И да компоты и кисельчики в мультиварке готовлю вообще всегда, просто потому что торчать на кухне ради компота влом, а в мультиварке размешал закидал и забыл.
Плов в мультиварке, конечно уступает реальным заморочкам по нему, но вообще возня с казаном да на плите плов мероприятие напряжное, если чисто пожевать.
Ну и возвращаясь к пристрастиям, таки варка на пару и вообще менее малсяннозаморочные и жаренно ориентированные тоже ведь кухня своеобразная, при этом менее вредная, и уж точно более простая в мультиварке.
Плов такое себе на самом деле. Я не знаю почему большей части России заходит плов. Кого не спроси, все любят плов и готовы есть. Омлетики я делал и в бутерброднице. А более быстрые бутерброды получаются вообще с помощью утюга.
Паровая кухня, она тоже не каждому зайдем.
Ем много пищи в масле или жареной. Может поэтому, я сейчас теперь к врачу хожу.

Последний раз редактировалось Cyclops; 13.10.2018 в 11:43.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 11:55   #731
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Такое почитать, как выше желательно бы шеф-повару французского ресторана.
Вот у меня хлеб нарезаный в морозилке. Излекаю один пластик его и пока он мерзлый аккуратно режу на маленькие 1см х 1см кусочки. Следом примерно столько же и так же режу вареную колбасу. Далее так же режу половину помидорки (один в коллекции нож должен быть очень острым), а там на тефлоне уже подогрелось подсолнечное масло. Вот туда все кидаешь, а далее в зависимости какой тефлон 15 см в диаметре или 25, бьешь одно или два яйца, слегка полутщательно мешаешь и в течении пяти минут запекаешь. Придумал я это сам, очень животворительно выходит. Главное, посолить не забыть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:34   #732
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
toymax, почему хлеб в морозильнике хранишь? Я в холодильнике, но причина веская очень. Муравьи атакуют. Пытался выводить их, но это временная мера. Они живут где-то под домом. Их ровно столько, что при желании могут перенести дом. В каждом подъезде, в каждой квартире. Живут под домом, потом в мусоропроводе (возможно), в четырех подъездах на 9-ти этажах, где на площадке по одной квартире. Где нибудь в другой богатой стране, такого не увидишь.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
думала, получится в итоге приторная горькая фигня, но за время простоя оно все так уложилось, разошлось, что вышло внезапно отлично - бисквитный торт с творожным кремом, апельсиновым желе и цитрусовым джемом
А выглядит ведь хорошо. Можно и на ютуб рецепт заснять, там такое любят.

Полно всяких домохозяеек, которые на волне роликов про еду, выкладывают ролики какого нибудь простого рецепта и еще не стыдятся накручивать в тренды. В монтаж и нормальную озвучку ролика не умеют. Думаю не только я это видел.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:18   #733
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
почему хлеб в морозильнике хранишь?
Потому что на воле он быстро портится. А там месяц может лежать и ничего с ним не будет. Да и вообще удобно.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 15:49   #734
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Потому что на воле он быстро портится.
Получается у тебя тюремный хлебушек?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:06   #735
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Cyclops, вот же блин ты такой, какая разница он какой. Он в морозилке сохраняется гораздо дольше, а больше мне и не надо. Вот сам подумай, сумею я сожрать буханку, пока ей не станет плохо? Я не обжора. Морозильник самый лучший выход. Будь у тебя в голове логический счетчик, вопросов бы не было
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:07   #736
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Будь у тебя в голове логический счетчик, вопросов бы не было
Да я сам хлеб в холодильнике храню. Что такого?
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 16:53   #737
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Да я сам хлеб в холодильнике храню. Что такого?
В холодильнике не тоже самое, что в морозильнике, разная температура. Сдохнет у тебя он там через пару недель, а морозильнике по два три месяца спокойно
Ягоды какие то замороженные десять лет уже лежат
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 13.10.2018 в 17:00.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:11   #738
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,290
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Плов такое себе на самом деле. Я не знаю почему большей части России заходит плов.
потому что плов сытный, недорогой и его довольно тяжело испортить (что бы там сралики не говорили). рис даже с говяжьими анусами, наверное, будет съедобным, что актуально для нищей алкоивании
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:15   #739
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
потому что плов сытный, недорогой и его довольно тяжело испортить (что бы там сралики не говорили). рис даже с говяжьими анусами, наверное, будет съедобным, что актуально для нищей алкоивании
Так можно про любую кашу сказать.

В принципе, пшенку, гречку, либо другую крупу.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 17:49   #740
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
что бы там сралики не говорили
кто-то еще Борща смотрит. лайк
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования