Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 13:01   #4561
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
Играть без перевода я могу, то есть читаю английские тексты неплохо и даже на слух воспринимаю нормально, но все же это напрягает.
Тебе нужно больше практики,тогда это перестанет напрягать.Начни с простеньких игр.. с K&L,например.Тем более,что в лицензии есть нормальная версия.Ну а потом постепенно можно переходить к играм масштаба Oblivion,попутно смотря кино.Тем более во всех играх есть субтитры.Это не так сложно,как ты думаешь,зато принесет тебе огромную пользу.

Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
возможно, с незначительными огрехами. Ну не без этого...
Поверь мне,оно этого не стоит.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.02.2008, 14:43   #4562
Новичок
 
Аватар для Dev!L
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 84
Репутация: 34 [+/-]
Я не беру пиратку из-за тамошнего кривого перевода.И способы обхода тож често говоря,бесят.
Dev!L вне форума  
Старый 12.02.2008, 18:29   #4563
Новичок
 
Аватар для delfinpp
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Ставрополь Ст.Советская
Сообщений: 31
Репутация: 35 [+/-]
а мне как инвалиду государство дает 3000тысячи (Рублей,если кто непонял) ну минус 2000 за всякие услуги(Газ,Вода) еще 200 на 10часов тормаза(5.60 kb/s) и че я закажу ведьмака? а кушать я наверное буду упаковку от диска? (кстати если вы захотите избавится от пиратского зла пришлите его пожалуйста мне)
delfinpp вне форума  
Отправить сообщение для delfinpp с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 20:34   #4564
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от delfinpp Посмотреть сообщение
а мне как инвалиду государство дает 3000тысячи (Рублей,если кто непонял) ну минус 2000 за всякие услуги(Газ,Вода) еще 200 на 10часов тормаза(5.60 kb/s) и че я закажу ведьмака? а кушать я наверное буду упаковку от диска?
Ты не думал о том,что на 3000 очень сложно прожить и ты не обязан играть в игры?
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:38   #4565
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
а мне как инвалиду государство дает 3000тысячи
Оно дает их на предметы первой необходимости (хотя не хватает даже на них), к коим не относятся интернет и видеоигры.

Цитата:
и че я закажу ведьмака?
А компьютер, на котором можно играть в ведьмака, ты наверное сам собрал на оставшиеся 800 рублей в месяц?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:44   #4566
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Да надо не говорить delfinpp 'у, что он дурак такой, и в игры не надо играть, с его тремя тысчями в месяц. Извините меня, человеку надо не только спать и питаться, но и ещё как-то занимать себя. И это действительно ненормально, что инвалиду выдают денег только на оплату ЖК-услуг и немного на еду.
Это на самом деле бред что лиц. продукция стоит такие деньги. И это то с нашими зарплатами и пособиями! И пиратство - единственный разумный выход из этой ситуации.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 20:52   #4567
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
dev/null

Цитата:
И это действительно ненормально, что инвалиду выдают денег только на оплату ЖК-услуг и немного на еду.
Да, это не нормально, но это не может быть оправданием.

Цитата:
Это на самом деле бред что лиц. продукция стоит такие деньги
Раз она стоит таких денег и ее покупают (локализаторы ведь не в убыток работают), значит эта цена нормальная.

Цитата:
И пиратство - единственный разумный выход из этой ситуации.
Т.е. если мне не хватает денег на золотые часы с бриллиантами, я их должен украсть? И назвать это "единственным разумным выходом"?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:55   #4568
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Извините меня, человеку надо не только спать и питаться, но и ещё как-то занимать себя.
Десятиминутная прогулка в парке принисет намного больше пользы чем двухчасовой рейд в WOW.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Это на самом деле бред что лиц. продукция стоит такие деньги.
Почему это бред? Вы считаете, что цены завышены? У Вас есть доказательства?
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
И это то с нашими зарплатами ипособиями!
А кто Вам мешает зарабатывать больше? Платить большие налоги, тем самым давая возможность правительству улучшать благосостояние неимущих.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
И пиратство - единственный разумный выход из этой ситуации.
Не единственный. Можно зарабатывать больше, как я уже выше сказал, можно не покупать игры, которые Вам не по карману.
NEREWAR вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:09   #4569
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Десятиминутная прогулка в парке принисет намного больше пользы чем двухчасовой рейд в WOW.
Ты решаешь что ему делать в свободное время?
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Почему это бред? Вы считаете, что цены завышены? У Вас есть доказательства?
Представляешь, да. Вот тебе пример - наши цены чуть-чуть уступают европейским, но зарплаты у нас НАМНОГО меньше.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает зарабатывать больше?
Государство.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает зарабатывать больше? Платить большие налоги, тем самым давая возможность правительству улучшать благосостояние неимущих.
Ты считаешь что типа щелкнул пальцами и стал зарабатывать больше денег? А если ты бюджетник?
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Не единственный. Можно зарабатывать больше, как я уже выше сказал, можно не покупать игры, которые Вам не по карману.
НЕ по корману из-за чьего-то желания заработать по-больше.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:37   #4570
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Ты решаешь что ему делать в свободное время?
Цитата:
Сообщение от dev/null
ещё как-то занимать себя.
Я лишь привел пример того, что есть другие способы занимать себя. Которые в ряде случаев могут принести больше пользы, чем игры.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Представляешь, да. Вот тебе пример - наши цены чуть-чуть уступают европейским, но зарплаты у нас НАМНОГО меньше.
То что средняя зарплаты в СНГ меньше чем в Европе не доказывает того, что цены на игры завышены.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Государство.
Как именно? Возле Ваших входных дверей стоит милиционер и запрещает Вам выходить на работу? Конечно мы живём в разных странах, но мне Государство не мешает работать по специальности, и получать при этом соответствующую моим профессиональным навыкам зарплату.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Ты считаешь что типа щелкнул пальцами и стал зарабатывать больше денег? А если ты бюджетник?
Я не думаю, что на свете много Стариков Хотабычей А если бюджетник, и тебя не устраивает зарплата, то можно попросить повышение, можно найти другую работу, можно начать работать на нескольких работах.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
НЕ по корману из-за чьего-то желания заработать по-больше.
Все хотят заработать больше, абсолютно все. И издатели игр, и пираты, и бабушки продающие сметану на рынках. Вы ведь не жалуетесь на бабушек, продающих сметану, по ценам превышающим её себестоимость?
Цитата:
Сообщение от Horus
Т.е. если мне не хватает денег на золотые часы с бриллиантами, я их должен украсть? И назвать это "единственным разумным выходом"?
Как жаль, что в суде этот ответ не подойдёт или же наоборот, какое счастье?
NEREWAR вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:57   #4571
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Представляешь, да. Вот тебе пример - наши цены чуть-чуть уступают европейским, но зарплаты у нас НАМНОГО меньше.
В Европе игры стоят 50-60 евро. У нас-15 евро(кроме Софтклаба, конечно). Разница чувствуется? Лицензия не может стоить как пиратка ни в каком случае, это невозможно. Все-таки 350 р это не 1500...
Так что не надо заявлять, что лицензия стоит запредельно много.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:58   #4572
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я лишь привел пример того, что есть другие способы занимать себя. Которые в ряде случаев могут принести больше пользы, чем игры.
Тогда, к чему ты написал это? Правильно, незачем.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
То что средняя зарплаты в СНГ меньше чем в Европе не доказывает того, что цены на игры завышены.
Я знаю какие цены в Европе - как у нас.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Как именно? Возле Ваших входных дверей стоит милиционер и запрещает Вам выходить на работу? Конечно мы живём в разных странах, но мне Государство не мешает работать по специальности, и получать при этом соответствующую моим профессиональным навыкам зарплату.
Просто подумай.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я не думаю, что на свете много Стариков Хотабычей А если бюджетник, и тебя не устраивает зарплата, то можно попросить повышение, можно найти другую работу, можно начать работать на нескольких работах.
Скрытый текст:
Ха-ха. Наивный. Извини, но похоже что это так.

Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Все хотят заработать больше, абсолютно все. И издатели игр, и пираты, и бабушки продающие сметану на рынках. Вы ведь не жалуетесь на бабушек, продающих сметану, по ценам превышающим её себестоимость?
Неудачное сравнение. Если бабушки сильно завышают цену, то найдется одна (или не одна) умная бабушка, которая чуть-чуть снизит цену и все будут покупать у неё. Тем более масштаб превышения и причины не сравнимы.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:00   #4573
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Я знаю какие цены в Европе - как у нас.
Цитата:
В Европе игры стоят 50-60 евро.
...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 12.02.2008, 22:16   #4574
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Horus
Загнул конечно. НО отношение цена игры/средняя зарплата у нас непозволительно большое, больше чем в Европе
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 22:16   #4575
Юзер
 
Аватар для Bu1Ld3.r
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Постсоветское Простр-во
Сообщений: 108
Репутация: 17 [+/-]
dev/null
Если у тебя маленькая зарплата, то не лучше бы было тратить её с умом? Распределяя финансы у тебя будет возможность купить пусть одну, но лицензию раз в месяц/2 месяца. Ну а конечно, если тебе хочется иметь всё и сразу, то это твои проблемы. Было бы желание, а выход найдётся. Легче всего пинать государство.
Насчёт цен равных у нас и в Европе я могу сказать что ты и прав и нет. Коечно старые игры типа Half-Life 1 и будут стоит столько же сколько у нас лицки (сам был в Германии и купил себе ХЛ за 10 евро), а новые же игры стоят 49,99 - и больше. Зайди в любой европейский интернет-магазин и посмотри какие цены. Хоть на стиме глянь и убедись. А цены в интернет-магазинах и крупных сетях у них не отличаются, т.к. у них есть специальный закон на эту тему-крупные сети обязали интернет-магазины продавать игры по таким же ценам, что и у них, потому, что бы было выгодно покупать всё в нете, а им это не на руку.
__________________
Everybody lies...
Bu1Ld3.r вне форума  
Отправить сообщение для Bu1Ld3.r с помощью ICQ Отправить сообщение для Bu1Ld3.r с помощью Skype™
Старый 12.02.2008, 22:33   #4576
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Тогда, к чему ты написал это?
Я это написал к тому, что если трудно купить лицензионную игру, то всегда можно развлечь себя другим способом. Если не хватает денег на коммунальные услуги, а развлечь себя хочется, то можно сходить в парк, порыбачить, позагорать.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Просто подумай.
Наверно все таки милиционер. Интересно как я могу решить эту головоломку, не зная о Вас ничего кроме ника?
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Ха-ха. Наивный. Извини, но похоже что это так.
За что обижаться? Я действительно немного наивный человек, и считаю это позитивным качеством. Может и по этому я не понимаю почему квалифицированный специалист не может попросить начальника повысить ему зарплату или уйти на лучше оплачиваемую работу?
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Неудачное сравнение. Если бабушки сильно завышают цену, то найдется одна (или не одна) умная бабушка, которая чуть-чуть снизит цену и все будут покупать у неё.
Лол. У умной бабушки не хватит на всех сметаны К тому же она будет терпеть убытки, и в конце концов разорится. А первая станет монополистом и взвинтит цены до небес. Это всего лишь пример, может и не совсем удачный.
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
превышения и причины не сравнимы.
Опять же если Вы знаете причины завышения цен, то назовите их.
NEREWAR вне форума  
Старый 12.02.2008, 23:05   #4577
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Извините меня, человеку надо не только спать и питаться, но и ещё как-то занимать себя. И это действительно ненормально, что инвалиду выдают денег только на оплату ЖК-услуг и немного на еду.
Да.Это обсуждается в специальной теме в разделе ПОлитика.

Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Т.е. если мне не хватает денег на золотые часы с бриллиантами, я их должен украсть? И назвать это "единственным разумным выходом"?
+1,в точку.

Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
Если бабушки сильно завышают цену, то найдется одна (или не одна) умная бабушка, которая чуть-чуть снизит цену и все будут покупать у неё.
Вообще то
а) у нее не хватит сметаны на всех
б) среди сотен других бабушек она будет одна и это никак не повлияет на ситуацию в целом
в)ее соседки-продавщицы просто ее побьют.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 12.02.2008, 23:38   #4578
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Хоть в чем-то мы первые )))

Цитата:

Международный союз по защите интеллектуальной собственности (International Intellectual Property Alliance) представляет интересы более 1900 компаний, включая Microsoft, Apple, Time Warner и Twentieth Century Fox. По результатам мониторинга соблюдения авторских прав и распространения контрафактной продукции организация выпускает ежегодный список стран, в которых пиратство наиболее развито. В этом году список возглавили Россия, Китай и Канада. Эксперты союза отметили, что наибольшее беспокойство уже второй год вызывает распространенность пиратства в России и Китае. В России, по оценкам союза, представленность пиратской продукции достигает 70% от общего объема видео- и аудиопроизведений и программного обеспечения. В докладе союза отмечено, что российские "пираты", помимо всего прочего, занимаются экспортом контрафактной продукции в страны восточной и западной Европы.

Также в список стран, в которых с защитой интеллектуальной собственности дело обстоит наиболее неблагополучно, вошли Аргентина, Египет, Индия, Коста-Рика, Мексика, Перу, Саудовская Аравия, Таиланд, Украина,Чили и еще 30 стран. Союз обратился к правительству США с просьбой внести все эти страны в список приоритетного наблюдения.

Вторую часть списка, в которую войдут не столь неблагополучные страны, опубликует Комиссия по торговле США. Союз указывает, что в эту часть списка предполагается поместить еще 29 стран. Впервые в список пиратских стран второго эшелона войдут Испания, Греция, Швеция, Израиль, Ливан, Турция, Бруней, Бангладеш, Нигерия и Казахстан.

По оценкам союза, только канадские пираты в прошлом году нанесли ущерб американским компаниям в размере $511 млн. Это на $17 млн больше показателей 2006 года. Общемировые потери американских компаний оцениваются в $30-35 млрд, причем в эту сумму не включены убытки от потерей, связанных с интернет-пиратством, так как до сих пор их не удалось установить хотя бы приблизительно.

http://goryachij.nnm.ru/rossiyasamay...ya_strana_mira
Hunter777 вне форума  
Старый 13.02.2008, 01:20   #4579
Юзер
 
Аватар для Yjin
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 265
Репутация: 77 [+/-]
А про то что цены в Европе по 50 и более евро и у нас за 10-30 евро мания в последнем номере объясняли: наши локализаторы платят например пол милиона евро за права на издание на территории России той или иной игры, а потом сами решают по какой цене выкинуть игру на наш рынок чтоб потом затраты отбить с прибылью, вот поэтому такие разные цены например на Анриал и Крайзис и разница с Европой и Америкой. Они права на издание продают, а потом хоть трава не расти по какой цене тут у нас она будет продаваться. Надо сказать спасибо что еще такая цена, а могли бы поднять.

А пиратство пусть будет, мне например жалко тратить деньги на такие игры как Стрэнгхолд или Биошок, я посмотрел пиратку и се, а коллекционирую лицки только тех игр кот мне нравятся.

А цены растут потому что сейчас все взаимосвязано, достаточно одному продукту подорожать как это скажется на всем. Причина всему монополизация. В каждом регионе России, есть горстка людей - поставщики той или иной продукции, все они подчиняются губернаторам или президентам республик (Татарстан, Башкортостан и т д) кот этим рулят как хотят, только вчера про это говорили. Пример - респ. Татарстан: все ключевые посты занимают люди так или иначе связанные с президентом республики (родственными связями), а он крутит как хочет и левых не подпускает, ладно хоть крутит грамотно, за что ему и спасибо.
__________________
Никто кроме нас!
Yjin вне форума  
Старый 13.02.2008, 01:34   #4580
Новичок
 
Аватар для MYM]PetrO.
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Аркона
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Пиратской продукции становится меньше, лицензия набирает обороты, но с распространением нормального интернета в Росии все будут качать с пиринговых сетей. А это большая проблема для разработчиков и издателей.
__________________
В Варкрафт играют настоящие мужчины, трусы не играют в варкрафт ;-)
Petrowitch fighting!

Баны *
MYM]PetrO. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования