Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Heroes Of Might And Magic Обсуждение игр серии Heroes Of Might And Magic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2008, 10:29   #161
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dееp Посмотреть сообщение
На ранних сроках уязвимы...Хм. А помоему нет. Лучники, дриады, блэйддансеры. Помоему не очень то они и слабы.
Ага. Ну расскажи мне тогда - чем отразить раш какого-нибудь Орсона на 3-й неделе, когда у него будет примерно 200 Зомби, столько же Скелетов и ударная магия с СП Некроманта, а не Эльфа.

Или на том же сроке - Хаггеш с более 100 Кентавров, и баллистой с Огненными Стрелами, которая будет за залп выносить любой стек Эльфа.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:17   #162
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Хороший замок.Стреляющие юниты сильные а энты и драконы прикрывают лучников.Единственный слабый юнит это первый.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 15:30   #163
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Хороший замок.Стреляющие юниты сильные а энты и драконы прикрывают лучников.Единственный слабый юнит это первый.
Ну да. Один из мощнейших ударных стеков Союза, бьющий сразу по 3-м врагам без контратаки, с инициативой 14 (Нимфы) и 15 (Дриады) - слабый юнит.
Посоветую пойти поучить матчасть, без обид.
Ну и заодно рассказать - как с 7-ю Лучниками на 1-й неделе без "слабеньких" Дриад пробивать "мясо" вроде орды Зомби или Латников (у последних ещё и 50% защиты от стрел).
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:38   #164
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Mdance
Ну и нормально справлюсь.Драконы и энты плюс лучники подойдут для этого дела.А вот дриады слабое звено в этой цепочке.Остальны крутые и им 1000 зомби если но нормальном уровне развития то нестрашны.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:59   #165
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Mdance
Ну и нормально справлюсь.Драконы и энты плюс лучники подойдут для этого дела.А вот дриады слабое звено в этой цепочке.Остальны крутые и им 1000 зомби если но нормальном уровне развития то нестрашны.
Отжигаешь.
Читай внимательно. 1-я неделя. Тебе нужно отбивать шахты. Лучники строятся только на 6-й день. Драконы будут самое раннее - на 3-й неделе. (начальный уровень города считаем = 1)
Без Дриад 50-60 Зомби или 30-40 Латников ты не пробьёшь. Однозначно.

И заодно посчитай дамаг "слабеньких" Дриад и Нимф. 2-2 Дриады, 2-3 Нимфы. С перком Боевое Безумие, Лесной Яростью и (если повезёт) Кровавым Когтем их урон - 4-5 и 4-6 соответственно. При этом они не контратакуются и бьют по 3-м врагам сразу. То есть - суммарный дамаг умножаем на 3. Естественно - при одинаковом уровне Атаки Дриад и Защиты врагов. И плюсуй ещё сюда высочайшую инициативу, которая позволит им ударить первыми. Скорость 7 и способность летать также в этом помогают.
В общем - советую пересмотреть свои взгляды на Дриад. Ибо это один из ударных стеков Эльфов, да и просто крайне полезный юнит.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:06   #166
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
им 1000 зомби если но нормальном уровне развития то нестрашны.
На счёт фей не уверен, инициатива "всего лишь" 12, а вот одна нимфа или одна дриада под руководством героя первого уровня точно сможет победить 1000, миллион или миллиард зомби. Вопрос только в том, сколько времени займёт у героя отстрел всей этой нежити.

Кстати, среди всех первоуровневых существ защищающих шахты, самыми опасными я считаю именно дриад. Если костяные лучники, к примеру, могут и не походить, то дриады точно успеют использовать рой.
NEREWAR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 21:28   #167
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
дриады точно успеют использовать рой.
это да. Особенно жалко, когда играет Тем же Карли у тебя стрелков куча, и пока бой выиграешь половины не будет.
хотя со стрелками скелетами тоже запарно бывает, но не так.
Кстати, нейтральные друиды тоже проблема серьезная. со свей молнией
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:18   #168
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
NEREWAR
Тем не менее слабейший юнит это дриады.
Mdance
Да я вообще говорила.А не про конкретные миссии.
Друиды ещё поздно развиваются из-за гильдии магов.А так всё хорошо.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:52   #169
Юзер
 
Аватар для Life Element
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 264
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Тем не менее слабейший юнит это дриады.
Это чем же они плохи? С их инициативой они успевают два раза сходить, прежде чем дойдёт очередь до врага, их не контратакуют, одновременная атака на 3 соседние клетки. Ты считаешь для юнита первого уровня этого мало?
Life Element вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 21:50   #170
Заблокирован
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: (((((((((((((N_N)
Сообщений: 41
Репутация: 9 [+/-]
ИМХО дриады одни из самых сильных существ первого уровня. Безответка и высокая ини играет тут немаловажную роль
NightNazgul вне форума  
Отправить сообщение для NightNazgul с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:34   #171
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Это чем же они плохи? С их инициативой они успевают два раза сходить, прежде чем дойдёт очередь до врага, их не контратакуют, одновременная атака на 3 соседние клетки. Ты считаешь для юнита первого уровня этого мало?
Тем слабы чтопри ударе более сильного существа на среднем уровне развития можно их потерять и даже на высоком уровне развития они быстро умирают.За 2 серьёзных сражения их останется меньше половины.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:39   #172
Юзер
 
Аватар для Life Element
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 264
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Тем слабы чтопри ударе более сильного существа на среднем уровне развития можно их потерять и даже на высоком уровне развития они быстро умирают.За 2 серьёзных сражения их останется меньше половины.
Ну в принципе все существа первого уровня при ударе более сильного юнита несут большие потери. Но не у всех существ 1-го ур. такие параметры как у дриад. Используй нимф, они воскрешают себя...
Life Element вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:04   #173
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Тем слабы чтопри ударе более сильного существа на среднем уровне развития можно их потерять и даже на высоком уровне развития они быстро умирают.За 2 серьёзных сражения их останется меньше половины.
У Эльфов все ударные стеки (кроме Драконов) имеют крайне низкий показатель ХП при большом атакующем потенциале. Это же не повод объявлять их всех слабыми юнитами?
Далее - серьёзное сражение должно быть одно. Решающее. В котором враг уничтожается полностью или почти полностью. А иначе - это стратегический проигрыш. И до этого сражения Дриад нужно беречь как зеницу ока.
И задача Дриад примерно сопоставима с задачей Фурий у Лиги Теней - нанести ощутимые потери врагу до его хода и умереть. Вот только Варлок вряд ли воскресит своих Фурий, так как Магия Света ему перепадает редко, да и не профильная это магия в его Гильдии (да и не нужна она ему по большому счёту), а у Рэйнджера такая возможность есть. Хоть и с багом на выпадение, но поймать Свет Эльф может. И Воскрешение может в своей Гильдии Магов найти, да и у Нимф, как сказали уже, есть абилка "Симбиоз", что поможет им воскреситься.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:57   #174
FIFA PRo GameR
 
Аватар для JCDentoN
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 88
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mdance Посмотреть сообщение
У Эльфов все ударные стеки (кроме Драконов) имеют крайне низкий показатель ХП при большом атакующем потенциале. Это же не повод объявлять их всех слабыми юнитами?
Далее - серьёзное сражение должно быть одно. Решающее. В котором враг уничтожается полностью или почти полностью. А иначе - это стратегический проигрыш. И до этого сражения Дриад нужно беречь как зеницу ока.
И задача Дриад примерно сопоставима с задачей Фурий у Лиги Теней - нанести ощутимые потери врагу до его хода и умереть. Вот только Варлок вряд ли воскресит своих Фурий, так как Магия Света ему перепадает редко, да и не профильная это магия в его Гильдии (да и не нужна она ему по большому счёту), а у Рэйнджера такая возможность есть. Хоть и с багом на выпадение, но поймать Свет Эльф может. И Воскрешение может в своей Гильдии Магов найти, да и у Нимф, как сказали уже, есть абилка "Симбиоз", что поможет им воскреситься.
Забываешь немного о способности дриад лечить энтов..Вообще чит нереальный, я как увидел так обомлел...Так что насчет слабости дриад я бы поостерегся..Вообще сильная раса, даже чето пока не знаю кем их снести можно(учитывая то, что встреча на ранних неделях не происходит, по-любому развитие идет до уровня 17-20-го).. Разве что пробовать варлоков с их темной магией или гномов с их мощью...
__________________
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт.
JCDentoN вне форума  
Отправить сообщение для JCDentoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 07:15   #175
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JCDentoN Посмотреть сообщение
Забываешь немного о способности дриад лечить энтов..Вообще чит нереальный, я как увидел так обомлел...Так что насчет слабости дриад я бы поостерегся..
Ну, у меня вообще-то плохая привычка есть - я практически ничего не забываю
Да и у Дриад способности лечить Энтов нет. Она есть у Нимф, о чём я, кстати, и написал:
Цитата:
да и у Нимф, как сказали уже, есть абилка "Симбиоз", что поможет им воскреситься.
И о слабости Дриад писал не я, если что. Наоборот я считал и считаю Дриад и Нимф крайне сильным ударным стеком. Правда - быстрогибнущим ударным стеком.
Цитата:
Сообщение от JCDentoN Посмотреть сообщение
Вообще сильная раса, даже чето пока не знаю кем их снести можно(учитывая то, что встреча на ранних неделях не происходит, по-любому развитие идет до уровня 17-20-го).. Разве что пробовать варлоков с их темной магией или гномов с их мощью...
В корне неверно. Старт Эльфов сильно затянут, если играть не за Оссира, ресурсов им на отстройку замка часто не хватает - очень много дерева нужно. А на юбИ как раз большинство встреч происходит на ранних сроках (3-4 неделя), когда Рэйнджер ещё не набрал силу армии, а магия врагов (Некр, Варлок, Маг) как раз в самом расцвете. Или машинисты приходят, которые уже с 1-й недели пробивают практически всё. А у самих Светлых шанс на Машины - всего 2%. Вот тут-то Эльфам и приходится несладко.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 15:37   #176
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
У Эльфов все ударные стеки (кроме Драконов) имеют крайне низкий показатель ХП при большом атакующем потенциале. Это же не повод объявлять их всех слабыми юнитами?
При моей тактике все кроме дриад выходят из боя без потерь.
Цитата:
Она есть у Нимф,
Да.Так что лучше нримф оставлять.
А вот энты как раз сильные существа.Да и вобще тритий слот у всех существ вышел красивым но к сожалению у половины бесполезным.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 09:30   #177
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
При моей тактике все кроме дриад выходят из боя без потерь.
Хорошая тактика
А тебе пытаются втолковать, что есть такие тактики, при которых кроме дриад вообще никто не нужен
__________________
В борьбе обретаешь ты право своё
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:01   #178
Юзер
 
Аватар для Mdance
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 109
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Да и вобще тритий слот у всех существ вышел красивым но к сожалению у половины бесполезным.
Если ты имеешь в виду альтернативный апгрейд существ, то ты в корне неправа.
Так как мы сейчас в теме Союза, то распишу тебе как раз по этой расе.

1. Дриады - Нимфы.
На криппинге инициатива 15 у Дриад важнее, чем +1 к максимальному урону у Нимф. На финальную битву лучше взять Нимф и из-за урона и из-за способности Симбиоз.

2. Танцующие со Смертью - Танцующие с Ветром.
Вторые идеальны для криппинга - с ними замечательно пробиваются стрелки, так как у них скорость 7 против 6 у первых, да и пробежав через всё поле, они заметно повысят свою защиту и слабые в рукопашной стрелки много урона им не нанесут. Для финалки предпочтительнее первые, так как круговая атака - сильный козырь. Когда они стоят рядом с вражескими стрелками, их и тронуть-то страшно, ибо урон при ответке получат все, кто рядом.

3. Мастера Лука - Лесные Стрелки.
Полное доминирование Лесных над Мастерами. Полуигнор брони - читерная вещь.

4. Высшие Друиды - Старшие Друиды
ПРи больших армиях урон от Молнии у Высших уже не так актуален. Способность передавать ману будет полезнее. Но вот если Эльфом уйти в Хаос, то Старшие с "каналом" очень пригодятся. Сам лично в бою имел уровне на 20-м СП=32 у Эльфа!!! Варлоки и Некроманты нервно курят в сторонке.

5. Боевые Единороги - Светлые Единороги
Честно говоря, мне больше нравятся Боевые, но есть люди, которые по полной программе используют абилку "Дитя Света"

6. Древние Энты - Дикие Энты
Тут всё ясно - при игре от обороны - Древние. С их укоренением их практически нереально пробить. При атакующей игре - Дикие. После Ярости Леса они теряют в защите, конечно, зато здорово прибавляют в атаке и инициативе и становятся таким броневиком с высокой атакующей мощью.

7. Изумрудные Драконы - Кристаллические Драконы.
Второй вариант предпочтительнее. Хоть и не вполне предсказуема их абилка, зато может ударить по нескольким стекам сразу. И своих не зацепит в отличие от кислотного дыхания.

И что имеем в итоге? Нет у Эльфов абсолютно бесполезного альтапгрейда.
__________________
Я ненавижу осенние ливни:
Взор застилает слезами от боли.
Вижу лишь как по раскисшему полю
Братья бегут, чтобы жизнь сохранить мне.
Mdance вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 13:32   #179
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Так вот первыу обычно на последок разносят недобитых существ.Вторые неплохие для сражения и идут в атаку на половине боя.Третии и четвёртые прикрывают остальных огромной силой выстреливая большие части вражеских войск.Пятые,шестые и седьмые прекрасно годятся для атаки и нападают первыми.
__________________
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:03   #180
Новичок
 
Аватар для harley
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 19
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.GAARA Посмотреть сообщение
Пятые,шестые и седьмые прекрасно годятся для атаки и нападают первыми.
Угу... особенно энты
__________________
В борьбе обретаешь ты право своё
harley вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования