Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

2005-2010 Архивы тем

Результаты опроса: Как Вы оцениваете новую "Видеоманию"?
Отлично 85 43.37%
Хорошо 62 31.63%
Удовлетворительно 31 15.82%
Неудовлетворительно 4 2.04%
Ужасно 14 7.14%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.06.2009, 15:31   #1
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
"Видеомания" №06 (141) 2009. Обсудим?

Скрытый текст:

Обсуждаем новую "Видеоманию"! Содержание "Видеомании" №06 (141) вы можете найти здесь.

Как оцениваете? Что можете сказать? Пишем тут, и только о Видеомании.

В данной теме запрещено:
  • Высказываться о содержании, не купив журнал
  • Обсуждать вопросы цены и покупки журнала, количество и качество использования места на DVD
  • Рассказывать о браке DVD (для этого - отдельная тема)
  • Обсуждать ошибки (также существует отдельная тема)
  • Обсуждать перепетии покупки журнала, а также его вариаций с одним или двумя DVD.

Приятного общения!
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©

Последний раз редактировалось OldBoy; 03.06.2009 в 21:44.
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 16:22   #81
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Тут все как всегда прекрасно, по сравнению с dvd, видеомания выполнена намного лучше, куча инетерсного материала, отмечу: гемплей мафии 2(все как и рассказывали в прошлом выпуске, про эту миссию, я если честно не верил, что с игрой все так прекрасно) дуэль в старкрафте классная, видно, что рассказывают люди, которые являются большими фанатами своей игры, а то порой в дневниках разрабов, с таким напрягом о игре говорят, потом гемплей биошока 2, тоже класс, хоть и мало. По поводу моей любимой рубрике *мнение* все неплохо, ведь смотреть рецензии по сути дела интересней чем читать, сразу видно, кто что думает о игре, по крайней мере, для себя я понял что обязательно куплю и сыграю в Демигод, наконец услышал объективное мнение что такое игра по Росомахе, только единственное мнение не понравилось, и это конечно же мнение по РЕ5, как то Асанов не очень про экшены рассказывает, наверно он хочет выглядеть таким же строгим как и Ставицкий, но получилось у него плохо, куча бессмысленных обвинений разрабов, уж лучше пусть он дальше рассказывает про гоночные симуляторы...(какой жанр, такой и рассказчик, ) Если говорить, про остальных, то тут все неплохо: объективней всех, и наверно разумней рассказывает Логвинов, потом неплохо рассказывает Кузьменко(и вот что мне нравится, что он в откровенно слабеньких проектах, пытается искать не мало плюсов, хотя оценку любит завысить иногда, в отличии от того же Логвинова) Курган, сразу видно, что стал рассказывать лучше(видимо опыта набрался, с момента его появления, в рубрике) хотя по сути дела, оценки выше его не ставит никто) Ставицкий ставит всегда как он сам говорил*по чесноку* никогда не завышает, хотя тут уже играет роль его отношение к некоторым жанрам, хотя слушать его инетерсно. Варнавский пошел по его же стопам, он тоже всегда отмечался строгими оценками, но вполне четно в рецензии по Риддику высказал свое мнение. Вот что еще не понравилось так это мнение Еремеева, после выставки Capcom, он так рассказывал, как будто он все проеткты которые показывали там, ненавидит чтоль, или он такой уставший просто был...какая то ненависть была видна в его словах...
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™
Старый 15.06.2009, 19:11   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]
Да, с Shel, полностью согласен.
Игромания редко делает серьёзные ошибки. Но такое встречается.
Такой ошибкой ( это моё мнение,кто думает по другому извиняйте)является принятие в "штат" Еремеева.
Среди таких гигантов как Ставицкий, Курган, Логвинов, (ну ладно уж) и Асанов, он просто меркнет.
Его реально не интересно слушать. У него нет эмоций Александра Кузьменко, диких жестов Логвинова, справедливости Ставицкого.
Отправлять его одного на CAPTIVATE09 было просто глупо.
Во-первых, слишком много информации для одного человека.
Во-вторых, сразу видно, что он не любит CAPCOM.
В- третьих, у него не располагающая к хорошему и простому трёпу натура. Он не смог бы прижать к стенке какого-нибудь нерадивого разработчика, чтобы выжать из него ещё капельку эксклюзивной информации.
Отправлять редактора-новичка на такое событие - чистое,циничное преступление.
Вместо Максима Еремеева, я бы с радостью лишний раз послушал Логвинова или Кузьменко.

Ещё раз говорю,это моё мнение и я ни кому его навязывать не хочу.

P.S. Большой респект Борису Репетуру. Без него видеомания не была бы такой хорошей.
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 19:16   #83
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
Да, с Shel, полностью согласен.
Игромания редко делает серьёзные ошибки. Но такое встречается.
Такой ошибкой ( это моё мнение,кто думает по другому извиняйте)является принятие в "штат" Еремеева.
Среди таких гигантов как Ставицкий, Курган, Логвинов, (ну ладно уж) и Асанов, он просто меркнет.
Его реально не интересно слушать. У него нет эмоций Александра Кузьменко, диких жестов Логвинова, справедливости Ставицкого.
Отправлять его одного на CAPTIVATE09 было просто глупо.
Во-первых, слишком много информации для одного человека.
Во-вторых, сразу видно, что он не любит CAPCOM.
В- третьих, у него не располагающая к хорошему и простому трёпу натура. Он не смог бы прижать к стенке какого-нибудь нерадивого разработчика, чтобы выжать из него ещё капельку эксклюзивной информации.
Отправлять редактора-новичка на такое событие - чистое,циничное преступление.
Вместо Максима Еремеева, я бы с радостью лишний раз послушал Логвинова или Кузьменко.

Ещё раз говорю,это моё мнение и я ни кому его навязывать не хочу.

P.S. Большой респект Борису Репетуру. Без него видеомания не была бы такой хорошей.
У Репетура супер голос. Один из лучших, что я слышал. Почти такой же как у Гоблина. А про Еремеева прав. Ветераны Игромании имеют дергать за ниточки. Им интересно все. Видно, что они заинтересованы в том, о чем рассказывают. А у Еремеева и язык не так хорош, и энтузиазма не хватает.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 21:58   #84
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Вот что еще не понравилось так это мнение Еремеева, после выставки Capcom, он так рассказывал, как будто он все проеткты которые показывали там, ненавидит чтоль, или он такой уставший просто был...какая то ненависть была видна в его словах...
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
Игромания редко делает серьёзные ошибки. Но такое встречается.
Такой ошибкой ( это моё мнение,кто думает по другому извиняйте)является принятие в "штат" Еремеева.
Среди таких гигантов как Ставицкий, Курган, Логвинов, (ну ладно уж) и Асанов, он просто меркнет.
Его реально не интересно слушать. У него нет эмоций Александра Кузьменко, диких жестов Логвинова, справедливости Ставицкого.
Отправлять его одного на CAPTIVATE09 было просто глупо.
Во-первых, слишком много информации для одного человека.
Во-вторых, сразу видно, что он не любит CAPCOM.
В- третьих, у него не располагающая к хорошему и простому трёпу натура. Он не смог бы прижать к стенке какого-нибудь нерадивого разработчика, чтобы выжать из него ещё капельку эксклюзивной информации.
Отправлять редактора-новичка на такое событие - чистое,циничное преступление.
Вместо Максима Еремеева, я бы с радостью лишний раз послушал Логвинова или Кузьменко.

Ещё раз говорю,это моё мнение и я ни кому его навязывать не хочу.
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
А у Еремеева и язык не так хорош, и энтузиазма не хватает.
Господа, зря вы так на Максима Еремеева наезжаете. Во-первых, странно слышать о каком-то "редакторе-новичке", если он, если мне память не изменяет, являлся ранее главным редактором российского издания PSM ("PlayStation Magazine"). Новичком его сложно назвать. Пока как автор он не так уж и плох. Я лично всегда за то, чтобы в разделе "Мнение" появлялись новые лица. "Старички" – это, конечно, хорошо, но и они рано или поздно приедаются; они не святые, в своих рецензиях ошибки также делают, выставляя и оставляя парой очень странные оценки и комментарии. Только "новая кровь" может спасти эту рубрику от забвения. Глупо как-то обвинять Еремеева в том, что он ни такой как они. А вы хотите, чтобы в разделе появился второй Логвинов, Ставицкий или Кузьменко? Мне лично вполне хватает оригиналов, копий не нужно. На то он и другой человек, чтобы рассказывать по-иному, со своей собственной харизмой и темпераментом. А со своей работой (игрового журналиста) он вполне, как мне кажется, хорошо справляется.

Вернёмся теперь к "Captivate 09". Кто-то на полном серьёзе посчитал, что "Capcom Entertainment" провела это мероприятие с шиком и блеском? Я лично так не считаю. "Lost Planet 2" – единственная игра, которая на данной выставке заслуживала хоть какого-то внимания, а всё остальное – настоящее недоразумение. Чего вы тогда хотите от Еремеева? Какие (проходные) игры ему показывают, такое к ним и отношение, так он о них и рассказывает. Всё закономерно и просто. "Capcom", если кто не знал, ни к "Bionic Commando", ни к "Dark Void", ни к "Dead Rising 2" никакого (прямого) отношения и не имеет. Она выступает там только как владелец IP, издатель и продюсер этих проектов, а разработчиками являются, соответственно, "GRIN", "Airtight Games" и "Blue Castle Games". Планка качества здесь, соответственно, ниже, как бы этого вам не хотелось. Эти игры уж точно ни в какое сравнение не идут с собственными капкомовскими разработками. Первая команда уже "порадовала" нас убогими "Wanted: Weapons of Fate и "Terminator Salvation: The Videogame", доказав, что полностью разучилась делать хорошие игры. Вторая вообще является новичком, а третья – ранее занималась только казуальным ширпотребом. После такого разве не заскучаешь? В лучшем случае получатся игры-середнячки, в худшем – пустышки. Реакция Еремеева на подобные проекты мне вполне понятна. К слову, "Bionic Commando" уже вышла, получив от многих совсем нелестные оценки (средний балл держится сейчас в районе 7,0-7,5).

А все остальные игры, которые демонстрировались на "Captivate 09", вообще относятся к внутреннему японскому рынку. Они европейцам никогда интересны не были. Это исключительно нишевые продукты для собственной игровой индустрии. Я лично никакого негатива в словах Еремеева по поводу конкретно "Capcom" не уловил. Данный издатель ему, видимо, нравится, но только если он делает свои собственные игры, а не занимается изданием всякой халтуры. Вот с этим я могу согласиться полностью: то, что показали на "Captivate 09", уважения уж точно не вызывает. Нечему тогда удивляться, что человек рассказывал все с грустным лицом. Не стоит сбрасывать со счетов и то, когда это записывалось: может человек не спал несколько дней или только приехал из командировки. Его вполне можно тогда понять. Ведь на качество обзора это же никак не повлияло (размеренная и спокойная оценка игр, которую он всегда применяет, мне всегда нравилась).

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 06:22.
DedMoroz вне форума  
Старый 15.06.2009, 22:15   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]
DedMoroz, может ты и прав.
Да молодая кровь нужна, но не каждый может стать достаточно "хорошим" и достаточно "весёлым" для всех.
Мне кажется, я подчёркиваю,мне кажется, что Еремеев слабый редактор.
Я не знаю, может со временем он покажет себя с хорошей стороны и войдёт в "элиту", но сейчас он мне категорически не нравится.
А насчёт усталости... может и так, но я думаю ,что Кузьменко не зверь какой-нибудь, он наверняка дал человеку проспаться и отдохнуть
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 22:22   #86
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
DedMoroz,
Цитата:
главным редактором российского издания PSM ("PlayStation Magazine").
Сами игроманцы говорили, что, например, на Западе нет хороших игровых журналистов, невзирая на извесность издания. Мне это имя ничего не говорит!
Цитата:
может человек не спал несколько дней или только приехал из командировки. Его вполне можно тогда понять. Ведь на качество обзора это же никак не повлияло (размеренная и спокойная оценка игр, которую он всегда применяет, мне всегда нравилась).
Так зачем одного посылали? А Кузьменко, я уверен, несмотря на усталость, выступил бы достойнее.
Цитата:
а третья – ранее занималась только казуальным ширпотребом.
И что? Есть примеры, когда вроде казуальные разработчики, а делали весьма серьезные и качествекнные игры, просто их талант не сразу раскрыли.
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 22:24   #87
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Господа, зря вы так на Максима Еремеева наезжаете. Во-первых, странно слышать о каком-то "редакторе-новичке", если он, если мне память не изменяет, являлся ранее главным редактором российского издания PSM ("PlayStation Magazine"). Новичком его сложно назвать. Как автор он не так уж и плох (его журнальные работы мне пока нравятся)
я лично не называл его новичком
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Я лично всегда за то, чтобы в разделе "Мнение" появлялись новые лица. "Старички" – это, конечно, хорошо, но и они рано или поздно приедаются; они не святые, в своих рецензиях ошибки также делают, выставляя и оставляя парой очень странные оценки и комментарии.
всетаки бол-во я думаю с тобой не согласится, что слушать Ставицкого, Логвинова, Кузьменко намноого интересней , чем тех редакторов которые только недавно в рубрике мнение появились
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
олько "новая кровь" может спасти эту рубрику от забвения. Глупо как-то обвинять Еремеева в том, что он ни такой как они. А вы хотите, чтобы в разделе появился второй Логвинов, Ставицкий или Кузьменко? Мне лично вполне хватает оригиналов, копий не нужно. На то он и другой человек, чтобы рассказывать по-иному, со своей собственной харизмой и темпераментом. А со своей работой (игрового журналиста) он вполне, как мне кажется, хорошо справляется.
никто не говорит, что нужны такие же журналисты, нужны журналисты которые рассказывают так же инетерсно, Еремеев, рассказывал до этого неплохо, а в этом выпуске, уже как я говорил видна его ненависть к Capcom, послали бы другого человека, если он например не любит компанию. Ведь в игромании не рискнули показать мнение Ставицкого о код5)
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Вернёмся теперь к "Captivate 09". Кто-то на полном серьёзе посчитал, что "Capcom Entertainment" провела это мероприятие с шиком и блеском? Я лично так не считаю.
ты отходишь от темы, я имел в виду ни как кто там провел мероприятие, а как человек о нем рассказывает, тем более он сам не сказал, что оно было так ужастно.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
"Lost Planet 2" – единственная игра, которая на данной выставке заслуживала хоть какого-то внимания, а всё остальное – настоящее недоразумение. Чего вы тогда хотите от Еремеева? Какие (проходные) игры ему показывают, такое к ним и отношения, так он о них и рассказывает. Всё закономерно и просто. "Capcom", если кто не знал, ни к "Bionic Commando", ни к "Dark Void", ни к "Dead Rising 2" никакого (прямого) отношения и не имеет. Она выступает том только как владелец IP, издатель и продюсер этих проектов, а разработчиками являются, соответственно, "GRIN", "Airtight Games" и "Blue Castle Games". Планка качества здесь, соответственно, ниже, как бы этого не хотелось. Эти игры уж точно ни в какое сравнение не идут с собственными капкомовскими разработками. Первая команда уже "порадовала" нас убогими "Wanted: Weapons of Fate и "Terminator Salvation: The Videogame", доказав, что полностью разучилась делать хорошие игры. Вторая вообще является новичком, а третья – ранее занималась только казуальным ширпотребом. После такого разве не заскучаешь? В лучшем случае получатся игры-середнячки, в худшем – пустышки. Реакция Еремеева на подобные проекты мне вполне понятна. К слову, "Bionic Commando" уже вышла, получив от многих совсем нелестные оценки (средний балл держится сейчас в районе 7,0-7,5).
ну давай по порядку, лост планет 2 тебя устроил, ок. Дальше во-первых то что на пс выходит Dead Rising 2 это уже круто, потому что таких игр на пс немного(л4д немного другой категории) он пытается что то втирать, что игра так плоха... что в ней нет шарма, хотя игра яркая, явно будет не треш, Кстате про бионик командо он немного плохого сказал, а ты тут оценки сразу показал, насчет дарк воида я с ним согласен , игра вызывает мало интереса.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
А все остальные игры, которые демонстрировались на "Captivate 09", вообще относятся к внутреннему японскому рынку. Они европейцам никогда интересны не были. Это исключительно нишевые продукты для собственного рынка. Я лично никакого негатива в словах Еремеева по поводу конкретно "Capcom" не уловил. Данных издатель ему, видимо, нравится, но только если он делает свои собственные игры, а не занимается изданием всякой халтуры. Вот с этим я могу согласиться полностью: то, что показал на "Captivate 09", уважения уж точно не вызывает. Нечему тогда удивляться, что человек рассказывал все с грустным лицом. Не стоит сбрасывать со счетов и то, когда это записывалось: может человек не спал несколько дней или только приехал из командировки. Его вполне можно тогда понять. Ведь на качество обзора это же никак не повлияло (размеренная и спокойная оценка игры, которую он применяет, мне всегда нравилась).
главная проблема то не в том, про какую игру он рассказывал, на какой выставке он был, устал он там,не устал(нас это вобще касаться не должно, пусть тогда не выступает....) дело в том , как он это все падает людям, насколько инетерсно его смотреть, видимо ты не ценешь черту Кузьменко , как я , в том что он даже слабую игру не будет заваливать, а будет искать в ней хорошие стороны, ведь никто не заставлял Еремеева рассказывать про весь этот японский треш, для их рынка. Поэтому вывод в том, что ему надо рассказывать с эмоциями, интересно, ярко, причем есть много примеров, тех редакторов которых всегда инетерсно слушать
P.S думаю разговоры про игры какие обсуждались, на выставке, в этой теме нет смысла..
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™
Старый 15.06.2009, 22:30   #88
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Согласен с DedMoroz. Максим Еремеев действительно вполне неплохой редактор. Про Captivate он рассказал действительно хорошо. Рассказывает он очень даже хорошо. Пишет тоже неплохо. Ему разве что нехватает немного энтузиазма, да и его рассказы обчно не такие веселые, как у "старичков". Но, как сказал DedMoroz, не всем же быть одинаковыми.
Mike 007 вне форума  
Старый 15.06.2009, 22:45   #89
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]
Люди( в нашем случаее редактор игромании-самого крупнейшего журнала в РФ если кто забыл) без чувства юмора и энтузиазма, никому не нужны
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 22:47   #90
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
Люди( в нашем случаее редактор игромании-самого крупнейшего журнала в РФ если кто забыл) без чувства юмора и энтузиазма, никому не нужны
И то верно. Русская душа без эмоций не может!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 15.06.2009, 22:51   #91
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
Люди( в нашем случаее редактор игромании-самого крупнейшего журнала в РФ если кто забыл) без чувства юмора и энтузиазма, никому не нужны
Вообще-то главное у редактора это умение рассказать, передать зрителю/читателю, то что он увидел. По-моему так. С этим Максим Еремеев вполне справляется. И я не говорил что у него нет энтузиазма. Ему просто немного нехватает его до уровня Логвинова, Кузьменко, Ставицкого, зато Еремеев на мой взгляд лучше, например, Георгия Кургана или Игоря Асанова.
Mike 007 вне форума  
Старый 15.06.2009, 23:52   #92
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
Сами игроманцы говорили, что, например, на Западе нет хороших игровых журналистов, невзирая на извесность издания.
"Игроманцы", как вы понимаете, последней инстанцией не являются, не Высшая Правда на Земле. Я лично не считаю, что на Западе нет и не осталось хороших игровых журналистов, как, впрочем, что их нет и у нас. Они есть, конечно, но, как правило, профессионалов в любой сфере намного меньше, чем халтурщиков, но это уже другое дело и совсем другой разговор...


Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
Так зачем одного посылали? А Кузьменко, я уверен, несмотря на усталость, выступил бы достойнее.
Подобный вопрос лучше задать напрямую редакции "Видеомании". Может он там был и не один, но просто рассказывал на камеру в одиночестве. Кто знает... И Еремеев мне особо усталым там не показался: вероятно, эта была осознанная реакция на те слабые игры, которые показал "Capcom" (неплохой, к слову, издатель и разработчик). Посыл, скорее всего, относился к зрителям: смотрите, в какой треш я играю и обсуждаю. Вполне правильная реакция. Не правда ли, было бы глупо видеть, как он улыбался и хвалил бы эти игровые недоразумения?


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
я лично не называл его новичком
А я и не утверждал, что вы его там так называли. Я же процитировал сразу три поста. Сообщение уж точно было адресовано не вам, как вы понимаете.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
всетаки бол-во я думаю с тобой не согласится, что слушать Ставицкого, Логвинова, Кузьменко намноого интересней , чем тех редакторов которые только недавно в рубрике мнение появились
Каждому своё. Мне вот лично спокойные обзоры Еремеева нравятся, хотя я и не против разухабистых мнений Кузьменко или Логвинова, или взвешенных Ставицкого. Но давайте признаемся честно, что и "старички" нас иногда удивляют (в отрицательном смысле)? Я просто за разнообразие. Без обид, но на данный момент мне обзоры Еремеева нравится даже больше, чем рецензии Кургана или Асанова, а этой же прогресс.


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Еремеев, рассказывал до этого неплохо, а в этом выпуске, уже как я говорил видна его ненависть к Capcom
Не знаю, о какой ненависти к "Capcom" вы всё время говорите, но в его обзоре подобных ноток я не заметил (о чём выше также упомянул).


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
ты отходишь от темы, я имел в виду ни как кто там провел мероприятие, а как человек о нем рассказывает, тем более он сам не сказал, что оно было так ужастно.
Как раз, всё в теме. Вы разве, Shel, не видите, что здесь прослеживается явная взаимосвязь? Как провёл издатель своё мероприятие, какие проекты выставил, как их пиарил и рассказывал о них, такое к нему и отношение прессы. А чего вы тогда хотите? Чтобы журналист с радостным видом рассказывал про дешёвые подделки? Тогда это явное лицемерие. Еремеев здесь ни в чём и не виноват. Уверен, рассказывали об этой выставке другие бы лица из "Видеомании", получился бы точно такой же репортаж. Опять же говорю: здесь не в журналисте дело, а в самих (слабых) проектах, которые ему предоставили на "Captivate 09".


Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
главная проблема то не в том, про какую игру он рассказывал, на какой выставке он был, устал он там,не устал(нас это вобще касаться не должно, пусть тогда не выступает....) дело в том , как он это все падает людям, насколько инетерсно его смотреть, видимо ты не ценешь черту Кузьменко , как я , в том что он даже слабую игру не будет заваливать, а будет искать в ней хорошие стороны, ведь никто не заставлял Еремеева рассказывать про весь этот японский треш, для их рынка. Поэтому вывод в том, что ему надо рассказывать с эмоциями, интересно, ярко, причем есть много примеров, тех редакторов которых всегда инетерсно слушать
Во-первых, а какой смысл рассказывать интересно о слабой игре? Всё равно же люди в этот треш играть не будут (особенно хардкорная аудитория). Такие игры и нужно "заваливать" тогда, чтобы оставшиеся часть ненароком не купила бы эту подделку. А, расплываясь в улыбке, выискивая плюсы, которых в проекте нет и не было, это уже явное лицемерие. А Еремеев здесь выбрал правильную позицию: именно своим видом и показал, в какое недоразумение ему и приходится играть. И это, заметьте, уж точно не японский треш для собственного рынка, а те проекты, которые собираются выпускать и на Западе.

Во-вторых, не я первый начал про еремеевскую усталость. Если она там и была (в чём я сильно сомневаюсь), то это уже не наше дело (как вы правильно заметили). Мне лично показалось, что он рассказывал в своём фирменном стиле: спокойно и размеренно, а там, где люди с чего-то уловили какую-то усталость, была просто явная реакция на (слабые) капкомовские игры. Думаю, если б мы занимались оценкой этих недо-игр, также бы выглядели. А вы точно уверены, что, например, Логвинов, если бы вёл этот репортаж, не "завалил" бы эти проекты? Уверен, ещё как бы "завалил".

В-третьих, у него есть эмоции, но он просто проявляет их более спокойно. Есть разные человеческие характеры. Если у него именно этот склад души, ничего плохого в этом и нет. От этого его обзоры хуже, как мне кажется, и не становятся. Да, он отличается в корне от Кузьменко или Логвинова, которые рассказывают всё очень живо, но разве плохо иметь в штате журналиста с другим темпераментом? Мне вот лично спокойная манера Еремеева нравится. Получить вторых Кузьменко или Логвинова мне как-то не хочется, т.к. вполне устраивают первые. Если и приходят в "Игроманию" новые лица, они и должны отличатся от всех остальных, а Еремееву это мастерски удалось сделать.

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 05:05.
DedMoroz вне форума  
Старый 15.06.2009, 23:57   #93
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
DedMoroz,
Цитата:
Получить вторых Кузьменко или Логвинова мне не хочется, т.к. вполне устраивают первые. Если и приходят в "Игроманию" новые лица, они и должны отличатся от всех остальных, а Еремееву это мастерски удалось сделать.
А мне хочется!
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 00:02   #94
Новичок
 
Аватар для rizisten
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 59
Репутация: 11 [+/-]
Мне понравилась новая Видеомания!!!!Особенно рассказ о портотивных ГТА!
rizisten вне форума  
Отправить сообщение для rizisten с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 00:06   #95
Юзер
 
Аватар для Hunter Rost
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: г. Брянск
Сообщений: 188
Репутация: 69 [+/-]
rizisten, да. они уже почти все гта рассказали
__________________
Лучше славная смерть, чем бесславный Дом-2
Hunter Rost вне форума  
Отправить сообщение для Hunter Rost с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 00:08   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: На Диком Западе.
Сообщений: 109
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
А мне хочется!
Таких хороших спецов в своём деле и просто людей, нужно иметь в больших колличествах, а зануд вроде Еремеева в маленьких.

Скрытый текст:
Тем, кому понравился Еремеев не обижайтесь
ISTVYD вне форума  
Отправить сообщение для ISTVYD с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 00:09   #97
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
DedMoroz,
А мне хочется!
А зачем вам, скажите мне, "клоны" тех же Кузьменко или Логвинова? "Оригиналы" уже не устраивают? Ну, придут новые люди, а какой в этом смысл, если будут они заимствовать их манеру поведения? Спасибо, но у нас уже есть подобные журналисты, зачем их дублировать?


Цитата:
Сообщение от ISTVYD Посмотреть сообщение
Тем, кому понравился Еремеев не обижайтесь
Фанатом Еремеева я не являюсь. Просто пока его рецензии меня не раздражают, что уже является плюсом. Без обид, но он уж точно, по моему мнению, лучше некоторых новичков. Правда, не знаю, что будет дальше... посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
да. они уже почти все гта рассказали
Ага, осталась, если не ошибаюсь, только "GTA: Vice City Stories".

Последний раз редактировалось DedMoroz; 16.06.2009 в 05:07.
DedMoroz вне форума  
Старый 16.06.2009, 00:12   #98
¾
 
Аватар для Car1son

 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,311
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от KINTO Посмотреть сообщение
Не прощайся! я вернусь!
Не скоро правда, нам будет тебя не хватать
__________________
**
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic106959_3.gif
**

Карлсоны никогда не опаздывают и не приходят рано.
Они появляются именно тогда, когда нужны больше всего ©
Car1son вне форума  
Отправить сообщение для Car1son с помощью ICQ
Старый 16.06.2009, 01:02   #99
Юзер
 
Аватар для DedMoroz
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 499
Репутация: 116 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter Rost Посмотреть сообщение
Много еще игр в этой серии?
Уже обо всех рассказали, кроме "GTA: Vice City Stories" и "GTA IV: The Ballad of Gay Tony" (ещё в разработке).
DedMoroz вне форума  
Старый 16.06.2009, 01:05   #100
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Каждому своё. Мне вот лично спокойные обзоры Еремеева нравятся, хотя я и не против разухабистых мнений Кузьменко или Логвинова, или взвешенных Ставицкого. Но давайте признаемся честно, что и "старички" нас иногда удивляют (в отрицательном смысле)? Я просто за разнообразие. Без обид, но на данный момент мне обзоры Еремеева нравится даже больше, чем рецензии Кургана или Асанова, а этой же прогресс.
А я разве говорил, что Асанов хороший лучше Еремеева, мне тоеж не понравилось его мнение про РЕ5, причем он тоже является слабым журналистом, по моему мнению, а вот насчет Кургана, наверно полгода назад бы согласился, сейчас уже нет, видно что человек рассказывает по много в каждом номере, и всетаки опыт у него уже появляется. По оценкам я уже писал, что по чесноку всегда ставит Ставицкий, Кузьменко может и завысить, Логвинов тоже довольно строго их ставит.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Не знаю, о какой ненависти к "Capcom" вы всё время говорите, но в его обзоре подобных ноток я не заметил (о чём выше также упомянул)
Ну даже допустим, что он хорошо относится к Capcom, и очень огорчился, увидя их линейку игр, всеравно на зрителя, он свое недовольство не должен показывать, хотя с другой стороны такие люди как ты благодаря его мнению, уже будут по другому впоспринимать все игры, которые были на этой выставке, кроме Lost Planet 2.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Как раз, всё в теме. Вы разве, Shel, не видите, что здесь прослеживается явная взаимосвязь? Как провёл издатель своё мероприятие, какие проекты выставил, как их пиарил и рассказывал о них, такое к ним и отношение прессы. А чего вы тогда хотите? Чтобы журналист с радостным видом рассказывал про дешёвые подделки? Тогда это явное лицемерие. Еремеев здесь ни в чём и не виноват. Уверен, рассказывали об этой выставке другие бы лица из "Видеомании", получился бы точно такой же репортаж. Опять же говорю: здесь не в журналисте дело, а в самих (слабых) проектах, которые ему предоставили на "Captivate 09".
В прошлом году таких выставок было очень много, и не все были хороши, и другие редакторы так же высказывали по выставкам свое мнение, но даже если линейка игр, была не сильна, не надо настолько уж Capcom хоронить. Причем никто не говорил год назад, что им не понравилось мнение редакторов про эти выставки.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Во-первых, а какой смысл рассказывать интересно о слабой игре?
а зачем тогда вобще о ней рассказывать?
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Во-первых, а какой смысл рассказывать интересно о слабой игре? Всё равно же люди в этот треш играть не будут (особенно хардкорная аудитория). Такие игры и нужно "заваливать" тогда, чтобы оставшиеся часть ненароком не купила бы эту подделку. А, расплываясь в улыбке, выискивая плюсы, которых в проекте нет и не было, это уже явное лицемерие. А Еремеев здесь выбрал правильную позицию: именно своим видом и показал, в какое недоразумение ему и приходится играть. И это, заметьте, уж точно не японский треш для собственного рынка, а те проекты, которые собираются выпускать и на Западе.
Если он считает, что Dead Rising 2,Bionic Commando такой ужастный треш, то тут я с ним не соглашусь, зачем заваливать достойные проекты, которые еще то и не готовы(вполне могут быть изменения) не понято, даже у Дарк Воида, могут быть фанаты, которым игра очень понравится, понимаю когда он заваливает в русской аудитории японские малобюджетные проекты, тут как говорится кому это и надо, а когда вход пошли достойные игры, я считаю, что тут он не прав(это я еще далеко не большой фанат Dead Rising 2,Bionic Commando)
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Во-вторых, не я первый начал про еремеевскую усталость. Если она там и была (в чём я сильно сомневаюсь), то это уже не наше дело (как вы правильно заметили). Мне лично показалось, что он рассказывал в своём фирменном стиле: спокойно и размеренно, а там, где люди с чего-то уловили какую-то усталость, была просто явная реакция на капкомовские игры. Думаю, если бы мы сами оценивали такой слабый продукт, также бы выглядели. А вы точно уверены, что, например, Логвинов, если бы вёл этот репортаж, не "завалил" бы эти проекты? Уверен ещё как бы "завалил".
Да в том то все и дело, что на его рассказы , когда он заваливает проеткы не интересно смотреть, тот же самый Логвинов, будет хотябы все в юмор переводить, а не просто монотонно рассказыть(как ты сказал, спокойно и размеренно, вот кстате скажи почему ты не любишь Асанова? случаем не за эту монотонность и размеренность?)
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
В-третьих, у него есть эмоции, но он просто проявляет их более спокойно. Есть разные человеческие характеры. Если у него именно этот склад души, ничего плохого в этом и нет. От этого его обзоры хуже, как мне кажется, и не становятся. Да, он отличается в корне от Кузьменко или Логвинова, которые рассказывают всё очень живо, но разве плохо иметь в штате журналиста с другим темпераментом? Мне вот лично спокойная манера Еремеева нравится. Получить вторых Кузьменко или Логвинова мне как-то не хочется, т.к. вполне устраивают первые. Если и приходят в "Игроманию" новые лица, они и должны отличатся от всех остальных, а Еремееву это мастерски удалось сделать.
Да никто не просит вторых Кузьменко и Логвинова, и никто (как ты сказал, как будто Еремеев специально *мастерски* отличился от них) не должен ни на кого то быть похожим, надо быть самим собой. Если он такой человек, я против него в этом плане нечего не имею, я высказываю свое мнение, что по мне приятней слушать людей более эмоциональных, через эмоции видно что люди фанаты своей работы/деятельности, а как ты там в душу Еремееву залез и узнал, какой он там человек не ясно.
Цитата:
Сообщение от DedMoroz Посмотреть сообщение
Фанатом Еремеева я не являюсь. Просто пока его рецензии меня не раздражают, что уже является плюсом. Без обид, но он уж точно, по моему мнению, лучше некоторых новичков. Правда, не знаю, что будет дальше... посмотрим.
Да у меня уже есть подозрение, что ты и есть Еремеев, под другим профилем, раз так отстаиваешь его права.
Shel вне форума  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования