Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 02:08   #1
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
American McGee's Alice


Жанр: Action
Платформа: PC
Системные требования: CPU 400 Mhz, Video 3D 16 Mb, RAM 64 Mb, HDD 600 MB
Рекомендуемые системные требования: CPU 500 Mhz, Video 3D 32 Mb, RAM 128 Mb
Статус: Проект завершен
Дата выхода: 5 декабря 2000 г.
Разработчик: Rogue Entertainment
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Софт Клаб
Локализатор: Софт Клаб

«Алиса в стране чудес» — это одна из самых невероятных и безумных историй, когда-либо рассказанных миру под видом детской сказки. Теперь соавтор легендарного Doom перевернул в ней все с ног на голову. Игра с легкостью перешла все границы дозволенного при работе с литературным источником, обернув классический сюжет в оболочку черного юмора и гротеска. Алиса подросла и попала в сумасшедший дом. Страна Чудес претерпела массу перемен: чеширский кот разгуливает с серьгой в ухе, обожающая грибы гусеница страдает от наркомании, леса полны монстров, а по дворцам шныряют призраки. Окровавленный кухонный нож и верная колода самонаводящихся карт помогут Алисе вновь навести порядок в сказочной стране.


Вместе с Алисой вы встретитесь с массой знакомых, но вместе с тем сильно переменившихся и еще больше помешавшихся героев
Буйная фантазия дизайнеров создала причудливые игровые уровни — от подвешенной в воздухе Крепости Дверей до черно-белого Шахматного королевства, в котором Алисе предстоит ненадолго превратиться в одну из шахматных фигур
На протяжении своего путешествия по Стране Чудес и Зазеркалью, Алисе придется решать немало самых разнообразных задач: где-то Алисе придется сражаться, где-то решать головоломки, а где-то выполнять задания местных жителей
Запутаться в ситуации вам не даст Чеширский Кот — он всегда готов помочь вам несколько сумасшедшим, но все равно полезным советом.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:55   #41
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Не знаю, мне так игра не очень понравилась. Задумка интересная, но играется довольно вяло - как средненький экшен/аркада, но моей сестре игра очень понравилась. Я её даже всю проходить не стал. Хотя в некоторых сценках игра цепляет. Скажем подводное плавание на черепахе, а потом там главарь - королева-людоед. ПРикольно, но всё равно игра так себе.
Нужно знать книгу "Алиса в стране чудес", чтобы игра действительно зацепила. Глаза лезут на лоб, видя, во что превратились герои сказки. Белый Кролик, Чеширский кот, синяя гусеница, Шалтай-Болтай, а уж Соня и Мартовский заяц...А вот Черепаха-квази мало изменился. Ну и естественно, нужно прочитать книжку, чтоб знать, что Квази привел вас не к Королеве-людоеду(почему ее все так называют??) а к Безобразной Герцогине(помните в книге у нее был сын-свин, который чихал от перца? В игре на стене висит портрет подросшего свина, а сама герцогиня бегает с перцем). Единственный, кого нет в книге это Брандашмыг - он герой другого произведения Керрола.
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:24   #42
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
кого нет в книге это Брандашмыг - он герой другого произведения Керрола.
О бойся Бармаглота, сын,
Он так свирлеп и дик!
А в глуше рымит исполин -
Злопастный Брандашмыг.

Л. Кэррол - Алиса в Зазеркалье.

Собственно, вот и все упоминание. В моей версии игры, (щерт её знает, от какого она локализатора, но перевод там гениальный), которую я никак не могу раздобыть в исходном варианте - вместо Бармаглоты как раз Брандашмыг
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:52   #43
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
В моей версии игры, (щерт её знает, от какого она локализатора, но перевод там гениальный), которую я никак не могу раздобыть в исходном варианте - вместо Бармаглоты как раз Брандашмыг
У меня тоже Брандашмыг, что странно - ведь Jabberwock переводится как Бармаглот
Скрытый текст:
'Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.

'Beware the Jabberwock, my son!
The jaws that bite, the claws that catch!
Beware the Jujub bird, and shun
The frumious Bandersnatch!'

He took his vorpal sword in hand:
Long time the manxome foe he sought —
So rested he by the Tumtum tree,
And stood awhile in thought.

And as in uffish thought he stood,
The Jabberwock, with eyes of flame,
Came whiffling through the tulgey wook,
And burbled as it came!

One, two! One, two! And through and through
The vorpal blade went snicker-snack!
He left it dead, and with its head
He went galumphing back.

'And has thou slain the Jabberwock?
Come to my arms, my beamish boy!
O frabjous day! Callooh! Callay!'
He chortled in his joy.

'Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.


— JABBERWOCKY


Скрытый текст:
Варка́лось. Хливкие шорьки́
Пыря́лись по наве́,
И хрюкота́ли зелюки́,
Как мю́мзики в мове́.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуше рымит исполин —
Злопастный Брандашмыг

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром —
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, Раз-два! Горит трава,
Взы-взы — стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч!

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


— «Бармаглот», перевод Д.Г. Орловской, 1967 год
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 01:44   #44
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Postal Babe Посмотреть сообщение
У меня тоже Брандашмыг
Вах, родимец, скажи какого локализатора игра, я уже извелся весь искаючи нормальную версию Алисы с этим переводом!

Алсо, Брандашмыг/Бармаглот хорош... пожалуй самый сложный босс из всех в игре. Диапазон атак не так широк как у нашего последнего противника, но зато обе локации на которых приходится "общаться" с ним очень тесны, что значительно усложняет бой. Да и дизайн у него оригинальный, как по мне, так он страшнее Красной королевы даже.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 08.01.2010 в 01:53.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:06   #45
Новичок
 
Аватар для Postal Babe
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 91
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Вах, родимец, скажи какого локализатора игра, я уже извелся весь искаючи нормальную версию Алисы с этим переводом!
Локализатор! Какие нафих локализаторы! У подруги с компа скинула на флешку папку с Алисой вперемеш с каким-то антивирусом У меня даже заставок нет... К тому же из-за вирусов у меня теперь глюк - панельки здоровья и маны соединились в одно целое и переместились в центр экрана...Я теперь играть не могу(не видно ни черта)!!!!!!
__________________
Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно (с) Данте
Не пренебрегайте ничем из всего, что может сделать вас великим (с) Стендаль
Друг всем - ничей друг. (с) Аристотель

Вы что, совсем тупые? Вы, что....совсем тупые? Вы, что..... совсем.....тупые...??? (с) всеми горячо любимый
Postal Babe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 02:33   #46
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Postal Babe, да вот и у меня тоже без инсталлера работает. А кто локализатор - сие неведомо никому Хотя вот на днях друже посоветовал мне проверить версию от 8bit - ныне ее качаю.
Я уже каких только озвучек не наслушался, но ни одна не цепляет сильнее чем эта, в которой Бармаглот почему-то переведен Брандашмыгом. Звучание максимально близко к оригиналу, а что касается кота - так он озвучен даже лучше, чем в английской версии, имхо.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 08.01.2010 в 02:42.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 04:46   #47
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Да, шикарная игрушка. Жемчужина психодела, можно сказать. МакГи постарался на славу, сюжетец мощный, неповторимые локации, интересные сражения, оригинальное оружие, да еще и великолепнейший атмосферный саундтрек от злого дядьки Криса Вренны. Я даже не знаю, есть ли еще подобные игры, которые настолько великолепно реализованы.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 07:27   #48
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от D_ED_2 Посмотреть сообщение
МакГи? А кто это такой? Куда он может сдать и что потерять?
Кто он такой? МакГи это вообще то вполне значимое имя в игроиндустрии. Ты и сам это на самом деле понимаешь (как ни странно)), выделил жирным.
Цитата:
Сообщение от D_ED_2 Посмотреть сообщение
Алиса была его единственным успешным проектом. (Scrapland тоже хорошая игра, но там он был всего лишь продюсером, да и то похоже заочно. Его имя было добавлено в название игры только для хороших продаж).
Так что вот так.
Цитата:
Сообщение от D_ED_2 Посмотреть сообщение
МакГи по сути же дизайнер, он один мало что может
Один даже Джейм Кэмерон мало что может. Мне кажется понятно, что один МакГи игру не сделает и не делает

И кстати, ведь достаточно скоро после Алисы, вышла игра, весьма похожая по стилю и геймплею. Вроде как играть надо было за двух братьев. Возможно даже от тех же разработчиков. И такой же вид шизоидной сказки. Только вот название никак не вспомню, кто знает (в России издавалась точно, кем и когда не знаю, но диск видел).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:30   #49
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от S1ritkam Посмотреть сообщение
Только что опробовал эту версию перевода. Омерзительно! Надо же было додуматься присобачить Алисе голос пятилетней девчушки... такое впечатление, что озвучкой занимался бибигон. -____-
Как результат - атмосфера загублена, и впечатление от игры никакое. Детский голос Алисы абсолютно не стыкуется со сценами рыданий и предсмертными криками. Чеширского Котэ, я считаю, вообще угробили...
Странно такое читать. В 2003 году именно локализация Алисы стала лучшей по итогам года у Игромании. Вот некоторые цитаты:
Цитата:
Перевод за гранью реальности
Цитата:
Максимальная стилизация под оригинал, русификация чуть ли не каждого байта игры, невероятно грамотные тексты и феноменальная озвучка
Цитата:
Даже голос русской Алисы очень похож на тот самый, из советского мультика
Цитата:
Шедевр локализаторского искусства
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 18:41   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Postal Babe,
Цитата:
Нужно знать книгу "Алиса в стране чудес", чтобы игра действительно зацепила. Глаза лезут на лоб, видя, во что превратились герои сказки. Белый Кролик, Чеширский кот, синяя гусеница, Шалтай-Болтай, а уж Соня и Мартовский заяц...А вот Черепаха-квази мало изменился. Ну и естественно, нужно прочитать книжку, чтоб знать, что Квази привел вас не к Королеве-людоеду(почему ее все так называют??) а к Безобразной Герцогине(помните в книге у нее был сын-свин, который чихал от перца? В игре на стене висит портрет подросшего свина, а сама герцогиня бегает с перцем). Единственный, кого нет в книге это Брандашмыг - он герой другого произведения Керрола.
Нет, я конечно же читал книгу и мультик Уолт Диснея в детстве раз двадцать смотрел, да и не так давно даже пересматривал. Понятно, что главная фишка игра - "Эх, как они оригинальную сказку с ног на голову перевернули" вообщем изменили до неузнаваемости и придали большей брутальности во всём, где только можно это сделать. Но сама игра довольно слабая. Играется как то скучно. Интересных скриптовых сценок за малым исключением в количестве двух-трех раз не считается. По второму разу проходить точно не стал бы.

So1idus,
Цитата:
Странно такое читать. В 2003 году именно локализация Алисы стала лучшей по итогам года у Игромании. Вот некоторые цитаты ...
Ну вот я думаю осилить её сейчас ради этого. Хотя Игромания поставила игре 6.5. По-моему это самое лучшее доказательство тому, что игра слаба как экшен, так и аркада.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:26   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Московская обл Гор. Истра
Сообщений: 500
Репутация: -85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Ну вот я думаю осилить её сейчас ради этого. Хотя Игромания поставила игре 6.5. По-моему это самое лучшее доказательство тому, что игра слаба как экшен, так и аркада.
А ссылочку дай на рецензию, а то что то не верится, что такой игре поставили 6.5.
За локализацию игре дали девятку
Скрытый текст:
http://www.igromania.ru/articles/50406/Kratkie_obzory_Lokalizaciya_Amerikyen_Makgi_Alisa. htm

Последний раз редактировалось Игроmen; 08.01.2010 в 19:33.
Игроmen вне форума  
Отправить сообщение для Игроmen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:58   #52
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Даже голос русской Алисы очень похож на тот самый, из советского мультика
Алиса из советского мультика и Алиса из игры Американа МакГи - это две большие разницы. Я слышал оригинальную английскую озвучку, отчего-то там Алиса не говорит голосом малолетней девчушки, равно как и остальные персонажи озвучены нормальными голосами без искажения а-ля "заложеный нос" и "я наелся гелия". Голос английского кота тягучий и вкрадчивый, в то время как софтклабовский словно вату жует-___-.
Версия 8bit (насколько удалось выяснить я играл именно в нее) наиболее близка к оригиналу. Впрочем, я повторяюсь
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось Nelve; 12.01.2010 в 13:39.
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 00:26   #53
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
скажите , об чём завязка и финал игры - у меня роликов нету . вначале сразу падую в яму , а в конце - смерть королевы и всё , опять меню. расскажите , а то скачать/ посмотреть нет возможности .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 05:26   #54
Юзер
 
Аватар для Jimmy_Belkof
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Шугазум
Сообщений: 162
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
скажите , об чём завязка и финал игры - у меня роликов нету . вначале сразу падую в яму , а в конце - смерть королевы и всё , опять меню. расскажите , а то скачать/ посмотреть нет возможности .
Завязка - Алиса спит в своей спальне, ее лампа, которую она забыла потушить, падает, дом загорается, Алиса спасается, родители ее сгорают. Алиса лежит в больнице с повязками на руках, видно, что она пыталась перерезать себе вены, так как она винит себя в смерти родителей. Лежит она, погруженная в аутизм, в свой мир, основанный на "Алисе в стране чудес".

Финал - Алиса убивает зло, ее мир очищается, становится красивым и чистеньким (тьфу, уродский финал), под конец показывают здоровую радостную Алису, выходящую из больницы с чемоданами.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Даже голос русской Алисы очень похож на тот самый, из советского мультика
Полный бред. Рецензент, видимо, очень любит этот мультик. В оригинале у Алисы сочный взрослый голос, это шикарно добавляет атмосферы. Про кота уж и не говорю, на русский его вообще перевести невозможно, специфика английского языка.
__________________
No brain - no pain.
Jimmy_Belkof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 11:20   #55
Новичок
 
Аватар для Ada Wong
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
хорошая игра, наконец-то я Алису полюбила хДД
Музыка вообще блеск, дает атмосферу...Но графа...
Ada Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada Wong с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:57   #56
Юзер
 
Аватар для Jimmy_Belkof
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Шугазум
Сообщений: 162
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ada Wong Посмотреть сообщение
Музыка вообще блеск, дает атмосферу
Музыку Chris Vrenna написал, она не просто дает атмосферу, она сама по себе культ.

Цитата:
Сообщение от Ada Wong Посмотреть сообщение
Но графа...
2000 год, движок Квейка 3, можно было бы и лучше, конечно, но для такого безумного мира угловатость и размытость даже плюс.
__________________
No brain - no pain.
Jimmy_Belkof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:19   #57
Новичок
 
Аватар для Mr. Jesus
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Murder City
Сообщений: 55
Репутация: 23 [+/-]
Что можно сделать, чтобы игра не тормозила на Висте? Совместимость ставить пробовал. Все дрова, директ икс и сама винда обновлены.
Mr. Jesus вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Jesus с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr. Jesus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:10   #58
Новичок
 
Аватар для Генриетта
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 63
Репутация: 72 [+/-]
Игра, как то особо не впечатлила, я застряла на каком то уровне, уже не помню где, и не стала пробовать дальше... кому как... а для меня эта какая-то неудачная интерпритация алисы =((

Mr. Jesus, у меня виста, все нормально работало =)
__________________
https://twitter.com/#!/Fararoc
Генриетта вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 01:34   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Генриетта,
Цитата:
Игра, как то особо не впечатлила, я застряла на каком то уровне, уже не помню где, и не стала пробовать дальше... кому как... а для меня эта какая-то неудачная интерпритация алисы =((
Ой, да я тоже помню где-то застрял - там то ли лабиринт, то ли дизайнерский копи-паст ... точно не могу сказать ... а может даже и то и другое, что особенно раздражительно.

Мне игра тоже не акти как понравилась. Не понимаю игроков, восхищающихся ею. ТИпа "Шедевр!!!111", "МакГи гений" ...хотя моей сестре очень понравилась эта игра
Скрытый текст:
хотя ей и фильм Бертона понравился
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 10:28   #60
Заблокирован
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 29
Репутация: 22 [+/-]
Тот единственный случай, когда МакГи попал точно в цель. + огромный вклад усача-Левелорда. Практически идеал.
The Ice Hero вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования