Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 21:33   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
софт сравнивать с психологией странно. там вопросы имеют конкретную формулировку с гораздо более лаконичным содержанием проблемы.

сомнительно
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
rubl, Я не сравниваю софт с психологией, только лишь устройство темы, как удачный пример. И что мешает форумчанам лаконично и конкретно формулировать содержание проблемы в КП? Хотя отчасти согласен, шанс вырождения темы в резонёрство существует. Опять же, вопрос упирается в правила темы и их соблюдение.
Тут просто есть два момента: Если сделать жёсткие рамки и максимальную лаконичность - потеряется глубина. Если же рамки проще, допустить продолжать задавать вопросы - топ может скатиться в лимб.

то-есть, очень сложно дать ответ на малое количество информации.

Плюс ещё надо уточнить, кто может отвечать и сколько ответов на вопрос может быть в теме.

В прицнипе, КП ведь не претендует на звание профессионального ресурса, поэтому попробовать можно. Но, ЭльГринго, придется постараться с шапкой.

Ксттаи, написать перечень вопросов, которые писать не следует.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 02.03.2011, 21:50   #262
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Ксттаи, написать перечень вопросов, которые писать не следует.
Или, другими словами, постепенно пополнять FAQ.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 02.03.2011, 22:05   #263
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Onex, Ты прав, правила темы надо сбалансировать.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
постепенно пополнять FAQ.
Как вариант - таким способом.
А ограничивать посетителей, имеющих право отвечать на вопросы, тут неразумно. Получится пародия на специализированные психологические сайты. Главное, чтобы у пользователей хватило сознательности серьёзно обращаться с темой, иначе заглохнет это дело. С вопросами, опять же - стимул будет подумать и постараться задать вопрос правильно. Потому что на размытый вопрос будет и размытый ответ, всё верно.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 02.03.2011, 22:30   #264
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
И что мешает форумчанам лаконично и конкретно формулировать содержание проблемы в КП?
То что человек, имеющий психологические проблемы, не робот, который лаконично и конкретно может все сформулировать.
Это знаете ли не "У меня при попытке разогнать I5 core 2 duo через три минуты выскакивает BSOD, термопасту проверил, кулеры работают, температуру через биос проверял". Не вижу резона создавать такую ограниченную и жесткую тему в этом разделе.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
А ограничивать посетителей, имеющих право отвечать на вопросы, тут неразумно
А вот как раз таки тему такого рода я планировал создать.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 02.03.2011 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 02.03.2011, 23:35   #265
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вот как раз таки тему такого рода я планировал создать.
Хорошая идея. Это сделает диалог более последовательным.
Gantu вне форума  
Старый 03.03.2011, 11:29   #266
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вот как раз таки тему такого рода я планировал создать.
По какому принципу будут выбраны имеющие право отвечать?
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 03.03.2011, 13:39   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
По какому принципу будут выбраны имеющие право отвечать?
они будут назначены

можно выдвинуть кандидатуры. самовыдвижение не приветствуется.

лично я бы хотел видеть кроме модераторов(безусловно модераторы по умолчанию имеют право) таких юзеров как Aqua, ЭльГринго, Lemonade Joe, VADpro,Adroit,Vendettochka,
Dunkan, Kragoth, sofist.

Но это лишь моё мнение.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 03.03.2011, 15:10   #268
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
они будут назначены
Звучит пугающе.
Aqua и Onex, безусловно, там бы не помешали. Я на форуме не так много времени, поэтому других кандидатур не могу однозначно назвать.
И, всё-таки, интересно, что ответит ShadowJack.
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 03.03.2011, 15:51   #269
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
Aqua, ЭльГринго, Lemonade Joe, VADpro,Adroit,Vendettochka, Dunkan, Kragoth, sofist.
Всех кроме меня написал, прям дискриминация. Должны быть: Aqua, за то, что девушка и Onex, поскольку психолог. Кто еще, нужно подумать.
Gantu вне форума  
Старый 03.03.2011, 16:26   #270
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
за то, что девушка
Странный критерий. Я её не за это предлагал.
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
поскольку психолог
Это интернет же. Неужели, чтоб войти в список, придётся делать скан диплома? Оценивать надо по степени адекватности ответов в КП, имхо. И опять - как оценивать, не очень понятно.
Опять же, если право ответа будет только у модераторов и сотрудников журнала - получится странно. Модерка ближе по сути к полицейскому значку, чем к показателю уровня психологический знаний. Хотя адекватных ответов от модеров будет, конечно, больше, чем от юзеров типа "люблю пиво, гамать в сталкер, остальное фигня".
Мне всё интереснее, что скажет Джек.
__________________
почти не маньяк

Последний раз редактировалось ЭльГринго; 03.03.2011 в 16:33.
ЭльГринго вне форума  
Старый 03.03.2011, 16:49   #271
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Хоть Aqua и не психолог по образованию, но она психолог "от природы".Vendettochka - учится на психолога.VADpro -не знаю, отучися уже на психолога или нет, но пару лет назад ещё учился. Adroit психолог насколько я знаю. Dunkan - не знаю кто по профессии, но явно в теме. Lemonade Joe - видно что очень увлекается психологией и пытается помочь другим. Kragoth тоже вроде в теме, хоть я не уверен. Sofist и ЭльГринго явно "чтото знают".

Gantu, извини что тебя не включил, ведь я же сразу сказал, что мой выбор юзеров (не получающих образование психолога) субъективен. Если тебя ктото предложит, я ни в коей мере не буду возражать.

В любом случае окончательное слово будет за ShadowJack и rubl.

К тому же, надо надо ещё согласие тех кто может участвовать в качестве "экспертов".

В общем ждем модераторов и их видения. А дальше, если будет у истории продолжение, продолжим обсуждение.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:37   #272
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Onex, "Эксперты" - слишком громко звучит. Возможно, просто люди, к мнению которых было бы не лишним прислушаться или принять его во внимание, но не более того.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 03.03.2011, 17:41   #273
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Onex, "Эксперты" - слишком громко звучит. Возможно, просто люди, к мнению которых было бы не лишним прислушаться или принять его во внимание, но не более того.
Это в принципе и есть очень широкое значение слова "эксперт" Хотя я его тоже недаром в контексте заключил в кавычки.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 03.03.2011, 17:57   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Не знаю, какое видение у модераторов, но я бы не ограничивала доступ в тему поименно Любой человек может предложить разумный ответ, включая "новичков раздела" и так далее. Кто-то сталкивался с ситуацией, описанной в вопросе, кто-то нет. У кого-то есть свежие соображения, а ему нельзя написать, кто ж знает где полезная мысль обнаружится. Скорее что-то из разряда жесткой модерации - все лишнее удалять... Или правило вроде каждый человек=ответ на один вопрос один штук, чтобы не плодить именно обсуждение, а спровоцировать на разовое изложение мысли по поводу одного конкретного вопроса.
Впрочем, в силу того, что я не до конца как-то улавливаю концепцию новой темы(что там вообще спрашивать-то будут, зачем, особенно учитывая, что лимб у нас есть, и таки способны ли будут задающие четко сформулировать такую абстрактную вещь как психологический вопрос, а главное, сами вопрошающие удержатся ли от желания поуточнять что-то у отвечающих, и хорошо ли это им запрещать), то считайте это абстрактным размышлением.
Скрытый текст:
Зы- всем спасибо
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 03.03.2011, 18:12   #275
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Любой человек может предложить разумный ответ
Не любой, но, даже если человек не отягощён знанием теории, он может выдать оригинальный и полезный ответ. Но подобное моё предложение уже было встречено отказом, ну да не смертельно, если честно.
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
ЭльГринго явно "чтото знают"
Палился уже в чайном домике о пятилетнем стаже, угу.
А насчёт экспертов вариант сам по себе неплох, лишь бы не превратилось сообщество в пафосную "элиту".)
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 03.03.2011, 18:42   #276
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Можно вот какое правило сделать в теме "вопрос-ответ", если она появится:

Интересующийся человек задает вопрос, и ответ на него написать может любой посетитель КП - но он должен это сделать кратко, четко и осмысленно, насколько это в его силах, опыте и знаних. На этом все - один "пост-ответ-рекомендация" от одного человека, до тех пор, пока спрашивающий либо не даст добро на продолжение беседы с одним или несколькими "ответчиками" (т.е. просто процитирует их), либо скажет, что все, вопрос снят с обсуждения. А если вопросы и ситуации наиболее нестандартные/интересные - они могут направляться уже в лимб. В общем, такой вариант.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.03.2011, 05:07   #277
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А вот как раз таки тему такого рода я планировал создать.
это об ответах выборных знатоков?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЭльГринго Посмотреть сообщение
Звучит пугающе.
когда я сие придумывала, я\ предполагала, что на каждый конкретный срок будет назначаться один авторитет, которого вы сами выберете=/

Последний раз редактировалось rubl; 04.03.2011 в 05:08. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™
Старый 04.03.2011, 16:37   #278
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Было бы неплохо часто задающие вопросы помещать в шапку темы и прикреплять к ответам несколько грамотных подходов, точек зрения разных посетителей раздела (указать ник того, кто дал совет).
Skyhold вне форума  
Старый 10.03.2011, 05:50   #279
Игрок
 
Аватар для ЭльГринго
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 902
Репутация: 360 [+/-]
Так что всё-таки с темой? А то обсуждение замёрзло как-то. Как говорил один мудрец, "Тема в тысячу постов начинается с шапки". Может, уже попробовать? Или окончательно отказано?
__________________
почти не маньяк
ЭльГринго вне форума  
Старый 19.05.2011, 04:22   #280
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Пардон что вламываюсь в разговор, но почему бы всё-таки не объединить похожие темы? По-моему, "Как лучше знакомиться" и "Одиночество" много общего все же имеют, равно как и "Комплексы" там какие-нибудь.

Я просто не то чтобы частый гость в этом разделе, но все же понимаю, что круг людей, посещающих Кабинет психолога, весьма узкий. Школьникам тут делать пока что особо нечего, а взрослые и состоятельные люди вряд ли будут тут сидеть. В итоге остается возраст в 16-25 лет. Так может, стоит всё же объединить схожие темы? Плюс составить FAQ в посте №1 и впрямь не помешало бы. А то до сих пор помню как на каждой странице в теме знакомств советы давались в духе "Переломи себя и подойди первым".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования