Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 08:54   #1
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Dying Light - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: First-person survival-horror
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Разработчик: Techland
Платформы: PC, X360, PS3, Xbox One, PS4
Дата выхода: 2014

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:

Скрытый текст:
OS:Windows® Windows Vista® (SP2) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8
Processor:Intel® Core™2 Duo/AMD Athlon™ 64 X2 @3GHz, Intel Core i5 @2.4GHz
Memory:4 GB RAM
GraphicsirectX® 10–compliant, 512 MB VRAM
DirectX®:10
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant

Рекомендуемые:

Скрытый текст:
OS:Windows® 7 (SP1) 64bit / Windows® 8 64bit
Processor:quad core CPU @3GHz
Memory:8 GB RAM
Graphics:Radeon 7900 Series / GeForce GTX 670, >2GB VRAM
DirectX®:11
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant



Описание:

Скрытый текст:
Dying Light – экшен на выживание от первого лица, в котором игрокам предстоит защищаться от постоянно нарастающего количества инфицированного населения. В игре вас ждет обширный открытый мир со сменой дня и ночи. Днем вашей основной задачей станут поиски различных припасов для защиты и крафтинг оружия, а ночью необходимо будет использовать все, что попадется под руку, против монстров и других опасностей. Именно под покровом ночи твари становятся сильнее, их количество возрастает, а ряды инфицированных пополняются более сильными видами.


Детали игры:
Скрытый текст:
  • Движение игрока и сопротивление врагам будет выполнено как в Mirror's Edge.
  • У главного героя будет оружие в виде подручных предметов, которые можно будет модернизировать.
  • Действия Dying Light будут происходить на побережье Южной Америки.
  • Игрок сможет сам выбирать, что делать дальше – помогать людям или нет, убивать их или оставлять в живых.
  • Система крафтинга позволяющая модифицировать представленное оружие для еще большей эффективности использования.
  • Система свободного перемещения позволяющая с легкостью путешествовать по крышам домов, залазить на невысокие стены и даже отталкиваться от ничего не подозревающих противников.
  • На выбор будут представлены несколько персонажей.
  • В игре будут случайные события.
  • Ночью появляется особый зомби-Охотник. Его следует опасаться вдвойне, так как он намного сильнее и проворнее ходячих днем.
  • Динамическая смена дня и ночи.
Новая информация от 05.02.2014
Цитата:
Действие Dying Light, нового экшен-хоррора от студии Techland, будет происходить в вымышленном городе Харран, основой для создания которого послужил турецкий мегаполис Стамбул. По словам продюсера игры Тимона Смектала (Tymon Smektala), Стамбул является идеальным местом для игры о падении цивилизации, соединяя Европу и Азию, связывая Запад и Восток. При этом, решение дать городу в игре вымышленное название продиктовано наличием сцен, которым «лучше происходить в вымышленном месте».

Игрок будет волен передвигаться по Харрану-Стамбулу как ему заблагорассудится, но придется мириться с экранами загрузки между отдельными областями карты. Данный прискорбный факт компенсируется тем, что в Dying Light, по заявлениям разработчиков, будут устранены почти все препятствия для передвижения — там, где можно пройти в обычной жизни, можно пройти и в игре. Каждое строение, каждая улица, которую вы видите — реальный объект, а не декорация.


Медиа:
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.05.2022 в 23:03. Причина: сноска правил форума
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 17:28   #661
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
JoykaOH, да без сомнения.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 21:59   #662
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
когда начинал играть в стиме было дополнение с автомобилем. его убрали что ли?
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 02:13   #663
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Ziklop,
Оно ещё не вышло. А так оно в сизон пасе.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 19:15   #664
Опытный игрок
 
Аватар для Ziklop
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 1,315
Репутация: 246 [+/-]
то есть если щас купить сизон пасс, то я смогу играть в это дополнение?
__________________
Помогу с покупкой в зарубежных интернет-магазинах! Минимальная комиссия, удобные и гибкие условия! Всегда на связи! Опыт продаж (не продам! =) )
Kupiebay.com - мой сайт!
Ziklop вне форума  
Отправить сообщение для Ziklop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 02:15   #665
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Ziklop, да.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 18:14   #666
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Народ помогите, темы для проблем с игрой не нашел, а проблема такая:
игра зависает при попытке отключить вертикальную синхронизацию.
Видеокарта gtx 970, дрова 355.82. Версия игры 1.5.1

Началось все внезапно: как обычно бежал куда-то, игра вылетела на рабочий стол с ошибкой d3 чего-то там, при попытке зайти в игру черный экран. Это решается удалением строчки fullscreen() в файле video***** в каталоге игры в "документах". Настройки после этого сброшены по умолчанию, но если отключить вертикальную синхронизацию, то игра просто виснет, после этого все повторяется заново - черный экран при запуске, и приходится удалять строчку fullscreen, чтобы зайти в игру. Кароче надоело, а в инете инфы по этому поводу нет.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 04:43   #667
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Когда там новое дополнение собираются выпускать? А то уже хочется зомбей месить.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 03:11   #668
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
valezza, попробуй поставить "только чтение" на файл конфига (естественно, предварительно выставив желаемые настройки). От вылетов это едва ли спасет, но по крайней мере не придется каждый раз туда лазить.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 23:26   #669
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
В стиме скидка на игру (+ длс) 50%: http://store.steampowered.com/app/239140/
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:45   #670
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Наконец-таки руки дошли и до этой игры. Честно говоря, аналогий с Dead Island просто целая куча и я бы не сказал что это так уж плохо. По правде говоря, мне не слишком то понравилась в свое время первая часть. Да и то, только потому что проходил форевер алоун ещё на консоли. Зато с Riptide такого не было и он мне вкатил по полной, хоть и говорят что он гораздо хуже первой части. Здесь в сущности все аналогичное, что как бы было очевидно ещё при анонсе. Окромя того что прикрутили паркур. Неплохое нововведение и даже радует. Правда без крюка тут реально нечего делать, очень нужная вещь, которую стоит прокачивать как можно быстрее.

Сюжетку стараюсь проходить с другими игроками, так как одному совсем какое-то уныние, что вполне очевидно. А вот с дополнительными заданиями не все так просто, ибо чуваки в сетевой игре редко их выполняют, большая часть ломится выполнять именно основные сюжетные задания, а на дополнительные всем насрать. Вторжение зомби вообще не понравилось, эти охотники какие-то имбовые, или просто я такой не прокачанный лошпек был, но нафиг, отключил эти никчемные ночные вторжения, они только раздражают больше и отвлекают от основной игры.

Сюжет здесь интересен наверно только лишь первый час или два, а потом на все эти терки местных группировок становится на столько плевать, на сколько это вообще возможно. Кстати, после прохождения основного сюжета я смогу вернуться к выполнению дополнительно взятых миссий? Или же есть какая-то точка не возврата? Хотелось бы выполнить большую часть необязательных заданий, хоть среди них и полно на подобии принеси, да подай.

Отдельно хочется отметить и визуальную составляющую, игра выглядит вполне достойно, но вот эта вот желтая гамма мне не слишком то пришлась по вкусу. Тропически-разноцветный остров из Dead Island меня радовал гораздо больше. А от местного визуала у меня даже глаза порой устают.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 18:56   #671
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Или же есть какая-то точка не возврата?
Ближе к концу. Я так все подряд выполнял. И игра тебе укажет, когда наступит эта "точка".
Игра шикарная: стилистика, атмосфера наступившего апокалипсиса, боевка, графика/звук - все очень крутое. Одна из лучших игр года.
Я всю игру один прошел, кстати. Не надоело.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:00   #672
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ближе к концу. Я так все подряд выполнял. И игра тебе укажет, когда наступит эта "точка".
Благодарю. Значит буду проходить сюжетку не опасаясь того что пропущу большую часть дополнительных заданий.
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Я всю игру один прошел, кстати. Не надоело.
Не, я один не могу просто.) Да и тут порой проскальзывают такие места, в которых прям так и напрашивается присутствие компаньона. Например, битва с огромным мутантом в яме.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:21   #673
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
И игра тебе укажет, когда наступит эта "точка".
А после финала играть нельзя?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:36   #674
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
А после финала играть нельзя?
Можно. Но мне в любой игре это уже не так нравится, т.к. сюжет закончен и нет никакого смысла все эти побочки делать, будь я гг.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 09:51   #675
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Можно. Но мне в любой игре это уже не так нравится, т.к. сюжет закончен и нет никакого смысла все эти побочки делать, будь я гг.
Согласен, тоже стараюсь пройти все или большую часть побочек до окончания сюжета игры.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:00   #676
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Плотненько засел за побочные задания. Сюжетка уже пройдена примерно на 92%, так что с остатками торопится однозначно не буду. И вот при прохождении побочек, столкнулся с совсем уж унылыми заданиями. Они их из ММО понатырили что ли? Ну ладно когда тебя отправляют в ломбард за какой-нибудь хренью, но нарвать травы? Водорослей? У них там совсем фантазия под конец иссякла видимо. Мало того что эти квесты ужасно унылы, так ещё и какие-то невыполнимые. Вот мне дали один из таких квестов, прихожу я на место, которое выделено на карте и имеет свой радиус, а там пусто. Нет никаких растений, это какой-то баг или что? При этом, до кучи сегодня взял квест по поиску трех баллончиков краски на строительной площадке у какого-то чувака, на инвалидной коляске. Два нашел, а третий словно провалился куда. Ну на кой черт здесь эти побочки?! Конечно я позанимаюсь этим мазахизмом какое-то время ещё, но если не пойдет, то плюну, ибо нет ни сил, ни терпения, ни времени. Пройду более интересные побочки и естественно добью сюжетку.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:10   #677
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]
MilesDyson, водоросли ночью рвутся. Какие-то травы можно не заметить поначалу и тупо бегать по маркеру, но ничего не видеть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:15   #678
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20,991
Репутация: 1608 [+/-]
Wolfsheim, ну с водорослями я вроде бы уже разобрался. А вот эти вот самые какие-то травы, умудряются нервов попортить похлеще чем сами зомбаки.)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:07   #679
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
MilesDyson, Все баллончики краски лежат на стропилах вокруг дома. Скорее всего ты пропустил тот, что лежит на самом верху. Пройдись по краю крыши и посмотри на стропила рядом.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 22:57   #680
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
MilesDyson, Все баллончики краски лежат на стропилах вокруг дома. Скорее всего ты пропустил тот, что лежит на самом верху. Пройдись по краю крыши и посмотри на стропила рядом.
2-а баллона на стропилах а 3-й в безопасной зоне, толи на ящике, толи в ведре. Активация сканирования "выживания" на Q не даст пропустить.
На счет побочек, заданий "подай\принеси" с количеством предметов хватает, но основные таки как раз тесно переплетаются с основным сюжетом. Они по этому специально открываются в определенные моменты прохождения основной компании. Например после задания про личного врага я открыл для себя совсем другого Раиса. А чего стоят задания того-же оружейника Руперта или с огородом на крыше башни - причем после выполнения задания вы заметите как меняется то окружения где вы его выполнили или для кого. Очень много заданий окрывает для нас мир Харрана и плачевное состояние выживших: поиски припасов, тот-же огород, фальшивые лекарства и многие другие. Как раз таки в этой игре разработчики уделили очень много времени проработке таких заданий за что им огромный +. Не в каждой игре встретить задания которые тебе дают узнать мир в котором находится главный герой и что он как-то на него влияет своими поступками или наоборот. И заглядывайте в личную комнату в башне после какого-нибудь задания. Вы заметите как что-то туда добавляется .

Скрытый текст:
сможете вспомнить какой предмет с каким заданием связан? и это только часть комнаты.

p/s Не отказался бы от компании в прохождении стадиона Бозака чтоб лук открыть %)
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"

Последний раз редактировалось star_wiking; 19.10.2015 в 23:02.
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования