Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 18:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 06:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:35   #121
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Максимум на что меня хватило это добежать до города нежити...
D: Он почти и не нужен на нг+, кстати говоря, разве что сходить душу гвина слить на алтарь. И то это через гаргулий проще сделать.

Вообще это добро надо бежать сразу как полностью нг зачистил, пока помнишь все детали. А там эти полтора прохождения ну максимум 10 часов займут. Последняя половинка так вообще час, не более.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:43   #122
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Вообще это добро надо бежать сразу как полностью нг зачистил, пока помнишь все детали.
Да я в принципе и сейчас всё помню, ну по крайней мере архитектуру мира и что куда ведёт, мне именно тупо лень гриндить всякие красные, синие титаниты и прочее для прокачки оружия. Плюс ещё пара ачивок за ковенанты, ну и я боюсь, что после бладборна у меня случится инфаркт от тамошней производительности, как вспомню блайтаун, аж плохо становится...
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:46   #123
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Если я выбью 100 платин, то что случится?
Хм, а разве за это не полагается повышенная пенсия в старости и льготы на оплату коммуналки? Или меня ввели в заблуждение? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Кстати, свою первую платину выбил чисто ради того, чтобы, так сказать, полностью "выжать" очень сильно понравившуюся игру. Затем решил сделать тоже самое с парочкой других и, в общем, понеслася душа в рай.

По факту имею: гору непройденных дисков, т.к. у меня платина, в среднем, отжирает 2 месяца, что означает всего 6 игр в год. Короче, трофеи - зло (ну а я сам себе злобный буратино).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:50   #124
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Кстати, свою первую платину выбил чисто ради того, чтобы, так сказать, полностью "выжать" очень сильно понравившуюся игру. Затем решил сделать тоже самое с парочкой других и, в общем, понеслася душа в рай.
Узнаю в этом себя. В первый год обладания консолью выбил одну платину, в следующий четыре, потом одиннадцать... Понесло, короче.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
мне именно тупо лень гриндить всякие красные, синие титаниты и прочее для прокачки оружия.
Есть всякие чизи-стратс. Я например всё оружие апнул одним и тем же титанит слабом на нг, без всякого фарма, лол.

Я вот после платины бладборна столкнулся с новой проблемой, платинить что-то другое не хочется. Хочется зато в бладборн играть идти, кек. Не припомню такого ощущения.


Тут кстати ачивоньки Витчера всплыли. Если сложность Дез марш это аналог витчера 2, где сейвы удалялись, то заезд кажется будет безумный. Смешно то, что есть же пути обойти подобные ачивы, но их зачем-то всё равно пихают =/
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''

Последний раз редактировалось Akrioz; 16.04.2015 в 18:54.
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:51   #125
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Хм, а разве за это не полагается повышенная пенсия в старости и льготы на оплату коммуналки? Или меня ввели в заблуждение? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Посоны пишут, что всё это ложь. Нужно просто смириться. ;c
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Если сложность Дез марш это аналог витчера 2, где сейвы удалялись, то заезд кажется будет безумный.
Каждый раз скидывать сейвы на флешку? ;3
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:54   #126
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Каждый раз скидывать сейвы на флешку? ;3
Ну, я в плюс кидать буду. Как выяснилось на бладборне, там они спокойно туда-сюда копируются без всяких ограничений.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 18:59   #127
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Ну, я в плюс кидать буду. Как выяснилось на бладборне, там они спокойно туда-сюда копируются без всяких ограничений.
Вау, даже так можно... А я только про флешку читал. D:
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:01   #128
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Есть всякие чизи-стратс. Я например всё оружие апнул одним и тем же титанит слабом на нг, без всякого фарма, лол.
Называется, верни меня в DS, а теперь ещё раз, но поподробнее D:
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:10   #129
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Вау, даже так можно... А я только про флешку читал. D:
Ну там ток автоматическую загрузку в облако выключить надо, а то можно обломаться немного. А вообще я так в дьябле на хардкоре умер за пол-лвла до 70-го. Сгорел. Случайно зашёл в клауд, а там сейв со вчерашнего вечера, ну я такой и накатил.

На пс3 кстати раньше точно было ограничение, что сейв нельзя скачать раньше чем через 24 часа после его заливания. В бладборне на пс4 я такого косяка не заметил.
Я так концовки в обход нг+ гетал. Потом мне правда всё равно понадобилась коса на дефайлд Амигдале и пришлось перейти.
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Называется, верни меня в DS, а теперь ещё раз, но поподробнее D:
Ну ты уже в нг+, будет похуже, если у тебя недостаточно чанков. (а они там бесконечные по дороге к гвину, падают буквально с каждого чёрного рыцаря) Ну и плюс эмберы заново собирать придётся.

Ну я например прокачивал оружие на +10, мне давали трофей, я не закрывая экрана прокачки оружия выходил в XMB, заходил обратно в игру, стою с тем же вепоном, только непрокаченным и со слабом в кармане.

Там ток надо порядок не нарушить, например сначала сделать трофей на Файр/Маджик, а потом уже на Энчантед/Хаос, т.к. последние два в другой менюшке делаются и между ними игра сохранится. Впрочем слаб ты всё равно не потеряешь, только чанки. Но чанки то у тебя тож не вечные.

Плюс в игре уже есть оружие типа кристал халберда, для которых не нужно делать сначала Халберд+10, а потом его перегонять в кристал и уже до +5 качать, сразу будешь качать до +5. Тоже самое с оккульт клаб, лайтнинг спир и что-то там энчантед тоже было.

Метода экономит кучу времени, которую ты по идеи потратишь на фарм чанков/шардов и слаба(который можно N-часов выбивать) для каждого пути.
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 19:18   #130
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT-
По факту имею: гору непройденных дисков, т.к. у меня платина, в среднем, отжирает 2 месяца, что означает всего 6 игр в год.
Нафиг так жить
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:10   #131
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
А чего ей гордиться то? Хоть и я брал по честноку, но ачивку, которая якобы делает эту платину ультра редкой сейчас могут получить даже казуалы хотя бы немного умеющие стрелять, причём в соло D: Всего-то надо заиметь экзотик лаунчер (галя) и быть 31 лвл, ну и немного терпения с ютубо гайдами за запазухой...
Я, конечно, понимаю, что в шапке написано так не делать, но если ты про флоулесс рейдера, то кинь мне эти самые ютубогайды, а? Пожаааалуйста)

Только вот вчера взял 32 и докачал галахорн. Из трофов остались только трипл плей, сабклассы твинков и, собсно, флоулесс рейдер. Оно не горит, конечно, но все-таки хотелось бы взять плашку до волков.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:11   #132
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Нафиг так жить
Та я сам в шоке.

Цитата:
Сообщение от Akrioz Посмотреть сообщение
Метода экономит кучу времени, которую ты по идеи потратишь на фарм чанков/шардов и слаба(который можно N-часов выбивать) для каждого пути.
Так всё-равно ж игру 2 раза проходить и в итоге все чанки/слабы будут в нужном количестве. Если их, конечно, не пропускать.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:26   #133
Kyuketsuki punch!
 
Аватар для Akrioz


 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Abyss
Сообщений: 3,028
Репутация: 583 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Так всё-равно ж игру 2 раза проходить и в итоге все чанки/слабы будут в нужном количестве. Если их, конечно, не пропускать.
Я предпочитаю мой сиквенс-брейкинг. По сути там всё, что после сизлесс дисчаржа просто не нужно, например, как и большая часть андед бурга. Ну и просто по сути забиваешь полностью на эксплоринг, да бегаешь от босса к боссу. По-моему удобно.

Вообще как-то не фанат я всех этих повторных прохождений, поэтому стараюсь максимально оптимизировать процесс. Апофеоз бреда при этом в Ласт оф Асе, где тебе надо игру пройти 3 раза(если без глитча) просто потому, что разработчикам так приспичило. Ладно там сурвайвор сначала закрыт, так за каким чёртом мне ещё раз на сурвайворе проходить нг+?
__________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)
PSN | Last.fm | MyAnimeList | STEAM | DotaBuff | Twitter
"If you wanna make enemies... Try to change something''
Akrioz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 20:52   #134
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю, что в шапке написано так не делать, но если ты про флоулесс рейдера, то кинь мне эти самые ютубогайды, а? Пожаааалуйста)
http://www.youtube.com/watch?v=ZpbMCuf_swo
http://www.youtube.com/watch?v=6sPv-gSynrQ
http://www.youtube.com/watch?v=HljucG4Bo5c
http://www.youtube.com/watch?v=_wOKDfZPcd0
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:09   #135
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
восхищаюсь Солидовским 98% средним завершением игр.
Образец для подражания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Хм, а разве за это не полагается повышенная пенсия в старости и льготы на оплату коммуналки? Или меня ввели в заблуждение? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Кстати, свою первую платину выбил чисто ради того, чтобы, так сказать, полностью "выжать" очень сильно понравившуюся игру. Затем решил сделать тоже самое с парочкой других и, в общем, понеслася душа в рай.

По факту имею: гору непройденных дисков, т.к. у меня платина, в среднем, отжирает 2 месяца, что означает всего 6 игр в год. Короче, трофеи - зло (ну а я сам себе злобный буратино).
Трофеи - зло, до тех пор, пока ты не признаешь их своим хобби. А вообще, гайдами не пробовал пользоваться? Результативность увеличил бы.

Последний раз редактировалось perfect.must; 16.04.2015 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 22:42   #136
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
FaNToM1, плюсануть не могу, но СПАСИБО тебе, брат)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 00:43   #137
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XMst Посмотреть сообщение
А вообще, гайдами не пробовал пользоваться? Результативность увеличил бы.
Эмм, а что, в природе есть такие, кто выбивал платины не прибегая к помощи гайдов или гугла? Особенно когда в игре есть скрытые трофеи? Я думаю, если такие и есть (наверняка есть), то их количество составляет не больше, чем 1% от всех трофихантеров - вообще полные маньяки, как мне кажется.

Нет конечно, я в гугл заглядываю регулярно, просто физически не имею возможности потратить день или ночь на игру. А пару-тройку часов в день в лучшем случае (вроде как для игр перебор, не?) - вот тебе и платина растягивается на пару месяцев. Ну ладно, зависит от игры - иногда быстрее. А иногда и совсем быстро (но это только по слухам), как в случае с "Заказом 1886". Хотя это и исключение из правил.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 02:17   #138
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
вообще полные маньяки, как мне кажется.
У них просто интернета нет.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:10   #139
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
помощи гайдов или гугла
Вот это, кстати, считаю одной из проблем ачивок. Если ты человек увлекающийся, но времени и желания проходить игру по 100 раз у тебя нет, тебе нужен гайд. Тебе придется каждый раз смотреть в гайд, чтобы что-то не пропустить. Все время смотреть, где лежат вонючие коллектабалсы, где нельзя, чтобы тебя ударили ни разу, где надо убивать определенным оружием... В общем отвлекает от самой игры здорово это все. Конечно при игре в гонки или в играх с открытым миром чаще всего ничего пропустить нельзя, но вот когда можно - ачивки становятся болью.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 11:37   #140
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
В общем отвлекает от самой игры здорово это все.
Это только вопрос подхода к процессу.

Я в первое прохождение любой игры никогда даже не смотрю на списки трофеев и ачивок. Спокойно играю на средней сложности, наслаждаюсь сюжетом и делаю все то, что хочется мне самому. А вот когда уже прошел, и в обычной ситуации просто забросил бы игру (такое было со всеми играми на ПК), вступают в дело ачивки и трофеи, которые здорово продлевают как мое присутствие в игре, так и давая ориентир на планочку полного прохождения. Условная платина или 1000G - это для меня в первую очередь маячок к тому, что игру можно откладывать в сторону с чувством завершенности и приниматься за следующую.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования