Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2012, 01:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]



Жанр: Триллер
Издатель:
SCEE
Разработчик: Supermassive Games
Платформы: PS4
Дата выхода: 26 августа 2015

Сайт игры



О игре:
Цитата:
Ужас в диких условиях.

Восемь друзей оказались в одинокой хижине на склоне горы, когда жуткие события заставили их подозревать, что они здесь не одни...

В плотной атмосфере страха и взаимного недоверия вам придется собирать улики, играя за каждого из восьми напуганных героев, и выявить спятившего убийцу. Используя сложную систему, основанную на «эффекте бабочки», вы будете принимать решения, от которых зависит жизнь или смерть ваших друзей. Все, что вы делаете, резко меняет ход истории – и определяет судьбу каждого персонажа.

Блестящая игра голливудских актеров – таких как Хайден Панеттьери – и беспрецедентная мощь системы PS4 позволят вам с головой окунуться в эту завораживающую игру, в которой только от ваших действий зависит, кто вернется домой живым.

Дебютный трейлер
24 Minutes of Until Dawn Gameplay(спойлеры!!!)
Until Dawn Developer Gameplay - EGX London 2014
Until Dawn Gameplay
Until Dawn: с Днем святого Валентина!
Until Dawn Release Date TRAILER | PS4
Until Dawn Gameplay: What Would You Do? Run Or Hide?
Until Dawn | Aftermath trailer | PS4 exclusive



Скриншоты:
Скрытый текст:






__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 24.01.2024 в 20:52.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:01   #361
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Я начинал играть в этот проект толком ничего не зная, и не смотря ни одного трейлера. Вроде знал что это подростковый "ужастик" и была четкая уверенность, что это будет очешуительный эксклюзив пс4 с наикрутейшим графоном. По правде сказать графон в игре действительно выше всяких похвал. Прорисовка местности, текстуры, работа со светом, погодные эффекты, анимация персонажей (каждый из которых срисован со своего реального прототипа), просто поражает. Но вот в плане сильного эксклюзива вышел небольшой прокол. То есть игра конечно годная, но все же проходная. Отчасти может быть виной тому мои завышенные ожидания, отчасти неопытность команды разработчиков (в их арсенале, как я потом узнал, еще только какая то вторичная игра), которые постарались напихать в игру все фишки из дождя, алана вейка, пары другой тройки игр и кучи фильмов про подростков и "кошмар в особняке". На самом деле киношные заимствования смотрятся очень круто, все знакомые ракурсы, пролеты камеры, практически всегда знаешь когда тебе сделают "бу" но все равно бывало довольно атмосферно (я играл в ушах 7.1 от сони, в некоторых местах в животе появлялся небольшой холодок, а пульс приятно учащался), но вот с точки зрения геймплейных моментов и сюжета игра очень проседает. Далее под спойлер.

Скрытый текст:
Первый прокол в том, что события ну уж очень медленно развиваются. Просто два часа реального игрового времени наши "студенты" пугают друг друга из-за угла, и ходят туда сюда по совершенно надуманным причинам. Все это приятно дополняется разговорами про трусы и дела любовные. Не даром я несколько раз слышал на ютабе выражение "симулятор хотьбы". В итоге играешь чуть ли не через силу, убеждая себя что "вот вот должно быть интересно". Потом действительно становится не плохо, но не на долго. Такое ощущение что разработчики просто не вытягивали скромный хронометраж на 8 часов, и всеми силами пытались оправдать 4к рублей, которые просят за игру. Если уж берете фишки например из алана, в виде тотемов которые что то показывают в мире игры, и эпизодов, то просто надо взять и лихо закрученный и держащий (как в алане) за яйца сценарий. Нет никакого толку в новом эпизоде и "привиосли", если предыдущий отрезок игры не ощущается эпизодом, и не было никакого клифхенгера. Более того, вообще не понятен смысл всего этого повествования, такое ощущение что просто хотели сделать "круто чтобы как у всех".
Вторая проблема игры это собственно сам геймплей. Тут понятно что равнялись на хеви рейн, но опять не стали копать глубоко. На самом деле играя в такие вот "заимствования" из дождя, реально понимаешь почему игра кейджа была чуть ли не гениальной в плане передачи эмоций игроку, посредством нажатий кнопок на геймпаде, и музыки. Где в дожде просто безумные кте (надо быстро тыкать практически все кнопки, выворачивать руки чтобы зажать шесть кнопок и судорожно трясти геймпадом) в дОжити просто надо попасть в треугольник или нолик, которые пару секунд медленно исчезают на экране. Можно было сделать несколько уровней сложности, проработать этот момент, а так получается игра по геймплею нацелена на казуалов, в дробовике патроны бесконечные, в кте промахнется только слепой. Все это неопытности команды разработчиков, как я уже говорил. И в итоге играть чуть более чем почти не интересно. А когда проходит вау эффект от графики, то становится довольно таки уныло.
Третья проблема игры опять же в сюжете. Первые два часа просто тупо не интересно. Потом вроде начинается действие и ты думаешь "да вот оно поперло", даже находишь какие то заметки в шахте, начинаешь продумывать различные варианты "кто все таки злодей", лично я хотел чтобы это был какой нибудь мстящий шахтер, которого обидела семья и бла бла бла. В этом моменте и играть довольно таки атмосферно, потому что ничего не рассказывают, и создается интрига. Плюс сцены в стиле пилы только добавляют кайфа. Но потом за каким то хером нам просто сливают всю интригу, и плюс примешивают в игру мистику. И все, с этого момента играть не только не интересно, но еще и не страшно. Потому что когда знаешь что тебя ждет страха уже нет. Это очень плохая работа с сюжетом и сценарием. Если уж пытаетесь заинтересовать игрока, так держите напряжение до конца, и потом скажите что убийца дворецкий. Да в игре есть несколько концовок, могут выбраться все, а могут не только лишь все, но это не очень цепляет. Потому что выбор жить или не жить производится посредством угадывания, и плюс к персонажам никакой привязанности не возникает (понравилась лишь деваха в шапке, но её у меня съели). В общем какие можно выделить плюсы. В игре отличная графика, работа со звуком, камерой, криповые моменты в середине игры удались (особенно понравилось медленно открывать дверки ячеек морга, я все ждал что они выскочат на меня). Но вот геймплей, сюжет и сценарий почти полностью провалились.


Все это конечно очень обидно, ведь одного взгляда достаточно чтобы понять какие деньги были потрачены на разработку (плюс игра сначала делалась под пс3, потом её портировали на пс4). Такие бы бюджеты играм Тейл-тейл геймс... Игра изо всех сил старается быть крутой, мощным экзом и платформ селлером, но получается у нее это едва ли. В итоге имеем обычную хорошую проходную игру, с оценкой от меня в 7.5 баллов.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось Snork.; 19.10.2015 в 01:08.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:04   #362
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
7.5 баллов
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
проходную игру
И куда катится этот мир?...
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 01:21   #363
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Ммм... в каловдути события развиваются быстро. Если не нравятся такие игры, есть каловдути
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:09   #364
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Ммм... в каловдути события развиваются быстро. Если не нравятся такие игры, есть каловдути
Если игра проседает, это ещё не повод сразу вспоминать о CoD как об "идеале" динамичной игры.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 02:25   #365
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Просто кто-то не может догнать, что при большом количестве персонажей необходимо познакомить игрока с ними. Отсюда и подобный пример.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 15:18   #366
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Скидочка.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 14:31   #367
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
6 минут геймплея Until Dawn: Rush Of Blood : https://www.youtube.com/watch?v=J0ZH_g4I64E
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 16:42   #368
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Классная игра, прошел пока 2 эпизода и очень рад увиденным. Классический подростковый хоррор и что самое главное атмосферный. На мой взгляд подходит как нельзя лучше, чтобы пройти на Хэллоуин
Ушел играть дальше.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2015, 22:31   #369
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,077
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
На мой взгляд подходит как нельзя лучше, чтобы пройти на Хэллоуин
Завидует.*
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 01:00   #370
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Завидует.*
Пипец взял диск в Мвидео за 4 штуки, хотя мог взять на Хэллоунской распродажи в сторе)) Захотел просто коробочку с диском у себя на полочке и всё)) Ну а игра ожидания я думаю оправдала, хоть и прошел я пока 6 глав. Думаю завтра-послезавтра добью уже. Единственное сюжет слишко типичный, не Silent Hill Downpout который который мне неимоверно понравился. Но атмосфера, графика и озвучка делает своё дело! Я лично не пожалел что отдал 4 кэсп, когда мог взять диск Uncharted за эту же сумму)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 10:16   #371
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
На хеллуин с друзьями кстати может быть и проканало бы. Как на канобу писали. Только надо 5.1 и телек дюймов 50 хотя бы.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 01:40   #372
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Усё игра пройдена, платина получена. Диск отправляется на полку на своё заслуженное место
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 20:26   #373
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Frost_47, отзыв?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:42   #374
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Frost_47, отзыв?
Достойная игра, если любитель хорроров и тебе нравятся игры Quantic Dream, то я думаю не разочаруешься. Графика шикарная, атмосфера в игре отличная, русская озвучка тоже хорошая. Сюжет хоть и типичный, но вполне себе интересный с двухуровневой структурой. В общем в кампании пройти будет самое оно, эта игра из тех что должна понравится даже тем кто далек от игр.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:49   #375
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
русская озвучка тоже хорошая
На костер.
Русская озвучка отвратительна. Наши абсолютно не старались, голоса подобраны ужасно. Оригинал бесподобен. Достаточно сравнить хотя бы Питера Стормаре. Его доктор великолепен! А в русской версии доктор - унылое дерьмо. И так во всем.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 21:57   #376
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
На костер.
Русская озвучка отвратительна. Наши абсолютно не старались, голоса подобраны ужасно. Оригинал бесподобен. Достаточно сравнить хотя бы Питера Стормаре. Его доктор великолепен! А в русской версии доктор - унылое дерьмо. И так во всем.
Оригинал всегда лучше, про это даже говорить не нужно. А русская озвучка в игре повторюсь отличная, на уровне The Last Of Us, Heavy Rain, Infamous Second Son, на мой взгляд даже лучше!
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:07   #377
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
Оригинал всегда лучше, про это даже говорить не нужно. А русская озвучка в игре повторюсь отличная, на уровне The Last Of Us, Heavy Rain, Infamous Second Son, на мой взгляд даже лучше!
Прежде чем такой бред писать, послушай диалоги не просто ушами, а сердцем, блин. К тому же, русская озвучка The Last of Us - бесчуственное дерьмо, Infamous - уже лучше, Heavy Rain - хорошо. Не понимаю, как можно всю фальш в русской озвучке Until Dawn не слышать? Дублеры просто читали. Все.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:17   #378
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Прежде чем такой бред писать, послушай диалоги не просто ушами, а сердцем, блин. К тому же, русская озвучка The Last of Us - бесчуственное дерьмо, Infamous - уже лучше, Heavy Rain - хорошо. Не понимаю, как можно всю фальш в русской озвучке Until Dawn не слышать?
Ну в этой игре диалоги не настолько крутые, чтобы их прям сердцем слушать))) Это тебе не фильмы Тарантино или фильм "Широко с закрытыми глазами" где диалоги нужно слушать именно на родном языке и никак иначе. А это простой типичный подростковый ужастик, где русская озвучка такая же как и в фильмах подобного жанра.
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:39   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Ты сперва пройди игру с оригинальной озвучкой и прочувствуй все сам. С тобой бессмысленно говорить на эту тему, как горох об стену.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 22:49   #380
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Ты сперва пройди игру с оригинальной озвучкой и прочувствуй все сам. С тобой бессмысленно говорить на эту тему, как горох об стену.
Зачем? Я же тебе сказал что оригинал лучше, я с тобой даже не спорю. Я говорю про то, что русская озвучка в игре отличная, складывается ощущения что смотришь фильм. Ты в кино когда ходишь смотреть, потом тоже так возмущаешься на русский перевод?
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования