Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2009, 16:45   #1
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]

Разработчик: Eidos-Montréal
Издатель: Eidos Interactive
Платформы: Xbox One, PS4, PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт: http://www.thiefgame.com/
Жанр: Stealth Action
Дата выхода: 28 Февраля 2014

Цитата:
Новая часть именитого сериала будет перезапуском, а потому не имеет цифры в названии. Главным героем останется Гаррет, а действие будет происходить в мрачном индустриальном мегаполисе, охваченном чумой и находящимся под гнетом тирана. Игра будет нелинейной, а геймплейный акцент по-прежнему сделан на скрытность: враги будут слишком сильны и умны, чтобы можно было эффективно противостоять им в открытую.
Также известно, что новый Thief будет более реалистичным, а потому обойдется без магии. Разработкой займется Eidos Montreal, ответственная за Deus Ex: Human Revolution. Игра выйдет в следующем году для PC, PS4 и «других консолей следующего поколения».

Немного истории
Скрытый текст:
Мы ни секунды не сомневались – 11-го мая Eidos громогласно анонсирует Thief 4. Так оно и случилось – сегодня британское издательство официально подтвердило, что ее монреальское подразделение, на плечи которого возложена работа над Deus Ex 3, занимается созданием четвертой части Thief. Ни платформ, ни даты релиза объявлено не было.
«Мы находимся на ранних стадиях разработки Thief 4. Но это очень амбициозный и очень многообещающий проект» - вещает на сайте студии Eidos Montreal ее генеральный менеджер Стефан Д’Асто. «Слишком рано говорить о каких-то деталях – сейчас мы фокусируемся на наборе талантливых разработчиков для формирования головной команды в нашей студии, которая поможет нам сделать одну из самых потрясающих игр».
PC, Xbox 360, PlayStation 3 – потенциальные кандидаты в список целевых платформ проекта. Больно сомнительно, чтобы всеядная Eidos сделала игру эксклюзивом и пристегнула ее ошейником к какой-то одной платформе. Если говорить о дате релиза, то не надейтесь увидеть игру как минимум в ближайшие 365 дней. А значит – смотрим с воровским прищуром на далекий 2011-ый год.


Арты:
Скрытый текст:









Скриншоты:
Скрытый текст:








Последний раз редактировалось Origin; 08.02.2014 в 17:13.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:58   #801
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
woodson,
Цитата:
Что ты мне лепишь. Я во второй раз проходил без них. Если тщательно искать, можно найти все что угодно.
в некоторые места без блинка не залезть..не рассказывай....в какие именно, сейчас вряд ли вспомню и назову.
Но речь о др. О том, что в Воре можно очень гибко настроить сложность,чтобы был вызов. В ДХ приходиться его придумывать себе самому...ну и ф5-ф9 делают свое дело. И если в ДХ я без проблем находил все предметы и заначки. То в воре даже после 2 прохождений, просматривая ютуб я удивлялся, что есть такие места, о которых я даже не подумал. Там многоуровневость построена отлично. Сам эксплоринг интересней.
Я соглашусь, что сравнивать данный продукт уместнее с пред. ворами. Потому что в одном случае перед нами убийца, а в др. вор. Задачи и пути достижения перед ними разные.

Цитата:
Этого и в ДХ хватает.
Если рассматривать обособленно, то да. Но если сравнивать с уровнем в Мойре, то уступает...причем сильно...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 21.05.2014 в 21:01.
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:08   #802
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Прошел демку на англ.(лучше б на русском выпустили), атмосферная и камерная, драки понравились(круто использовать тэйкдауны), про графику точно и не скажешь какая она, так как демка проходит в темноте, но не вызывает отторжения. Стрелы как стрелы, очень удобное управление, я бы даже сказал интуитивное, радует применение тачпада. АИ противников стандартный. По стате получилось, что я прошел хищником, а в стелсе мало. В общем демка хорошая, но игру на распродаже буду покупать в будущем. Полная версия тоже всегда в темноте проходит?))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 19:17   #803
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
CrazyYura, полная версия вся одинаковая, темная, однообразная. По мне так унылая, не осилил до конца, очень надоела. История тоже никак не заинтересовала.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 23:51   #804
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
CrazyYura, новый Вор отстойнейщая игра( у меня версия для PS4, можешь проверить трофеи), прошол почти полностью по стелсу, к концу уже однообразный стелс так задолбал что начал всех мочить из лука. Лутьще дождись когда ее будут сливать в плюсе(пусть даже на PS3).
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 06:41   #805
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Вот и хочу в нее на третьей плойке все поиграть, да так руки не доходят.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 20:02   #806
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Вся игра в ночном городе? В дневное время вор воровать умеет?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:01   #807
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Готическая стилистика, отсюда и условность во времени суток.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 21:54   #808
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firiam Посмотреть сообщение
Готическая стилистика, отсюда и условность во времени суток.
Ну да, днем все сделанное в этом стиле превращается в тыкву.
Как люди жили вообще не понятно.

Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
В дневное время вор воровать умеет?
Умеет, конечно.
Просто большие дела (о которых и повествует вся серия, собственно) делаются только по ночам. Днем только по карманам на рынкам лазать, а вот наш герой днем отсыпается.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 17:19   #809
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ну да, днем все сделанное в этом стиле превращается в тыкву.
Как люди жили вообще не понятно.
Не слаще чем в ночное в общем и целом, просто мрак игре идёт более нежели дневной свет. Как по стилистике, так и по времени работы.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 17:01   #810
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Почему между второй и третьей главой, королева нищих не даёт прокачать все навыки, только половину?
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!

Последний раз редактировалось Acvilon; 03.11.2014 в 23:47.
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:56   #811
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Почему между второй и третьей главой, королева нищих не даёт прокачать все навыки, только половину?
Откуда у тебя столько денег на прокачку? Я только 2 главу прошел, у меня всего с начала игры 3200 баксов накопилось, это всего 6 апгрейдов, уж никак не половина от всех.

Начал играть. Ну вроде норм, жутко атмосферная игра, затягивающая своей мрачной стилистикой. Мир вора это мир теней, где нужно пробираться между стражниками, избегать ловушек и обнаружения. Стелс тут совсем простенький, на уровне Метро: Ласт Лайт, игра явно сделана таким образом, что её можно пройти, вообще никого не трогая. В предыдущие части не играл, нет возможности сравнивать, но этот вор мне вполне по душе. Сюжет правда говнище полное, но геймплей и атмосфера с лихвой его окупают. Да, кстати, а в какое время происходят события, я что-то эпоху не узнаю? Вроде средневековье, стражники в кожанках и с мечами и арбалетами, и в то же время фабрики и заводы, плюс камеры слежения.

Есть советы, как получить трофей за разбитие стрелой подброшенной в воздух бутылки? Вообще не пруха, ни в какую, 2 часа вчера промаялся, но так и не смог попасть, плюс бесят эти квик-лоады после фейла по 10 секунд.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 13:58   #812
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
а в какое время происходят события
В 1886 году.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 22:34   #813
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Почему между второй и третьей главой, королева нищих не даёт прокачать все навыки, только половину?
Ответ на твой вопрос найден - остальные апгрейды (их ограниченное количество) нужно искать в секретных местах (я нашел один в библиотеке, ближе к концу 3 главы), плюс их дают за завершение глав.

Главный злодей (ну я так думаю, что он главный) - вылитая копия Билла Каттинга, даже актер, озвучивавший его в фильме (дубляж), вроде тот же.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 15:52   #814
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел. Шикарное атмосферное приключение, ни разу не заставившее зевнуть или пожалеть потраченного времени. Т.к. в предыдущие части не играл и нет возможности сравнивать, мне, как только что въехавшему в тему Вора, безумно понравилось красться в тени, тырить кошельки стражников и бить их колотушкой по затылку, исследовать город в поисках потайных мест (коих превеликое множество), залезать в окна и грабить. Сюжет тоже достаточно хорош, первое впечатление было обманчивым - по мере прохождения и сбора записей, складывается вполне цельная и самобытная картина этой мрачной истории. Уровень в приюте - ну просто мегашедевр, будь мне лет 10, я бы зассал его проходить (как когда-то уже было с Фантасмагорией), настолько он жуткий (особенно топот невидимки в мужском отделении) и в то же время захватывающий. К сожалению, в любой бочке меда обязательно есть ложка дёгтя и тут такой ложкой стала техническая часть. Нет, графика в игре отличная и арт шикарный, но производительность оставляет желать лучшего и не позволяет вдоволь наслаждаться игрой - регулярные фреймдропы жутко бесят, как и типичные UE3 подгрузки текстур. Плюс в игре очень неинформативная карта, из-за которой постоянно приходиться плутать в достаточно запутанной архитектуре.

Начал теперь на кастомном мастере играть, совсем другая игра - оглушать и попадаться на глаза нельзя (я поставил соответствующие рестрикты), во многих местах открыл для себя новые маршруты прохождения (при первом ране я тупо всех зачищал и исследовал карту в поисках ништяков), еле скопил денег на отвертку и кусачки, припасы стоят безумного количества золотых (600 баксов за канатную стрелу!!!). Впрочем, как я и полагал, игру можно пройти, вообще никого не трогая и ничего нигде не покупая, и использовать лишь то, что попадается на пути, безвыходных ситуаций нет. Вчера, в начале 4 главы, я думал, что в такую ситуацию попал перед домом Иствига (раньше я заходил через оранжерею), но и там достаточно было лишь исследовать двор.

Да, кстати, кто-нибудь рискнул бы пройти игру с включенным "айрон мэном"?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2015 в 17:42.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:16   #815
Игрок
 
Аватар для Frost_47
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 986
Репутация: 162 [+/-]
И я сегодня установил себе на комп, решил пока нет игры The Orden 1886 пройти нечто похожее. Правда тормозит она у меня жестко, завтра буду разбираться с лагами)
Frost_47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:07   #816
Юзер
 
Аватар для Ayaz
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 211
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frost_47 Посмотреть сообщение
И я сегодня установил себе на комп, решил пока нет игры The Orden 1886 пройти нечто похожее. Правда тормозит она у меня жестко, завтра буду разбираться с лагами)
1) The Order*
2) Они вообще не похожи
__________________
Everything happens for a reason
Ayaz вне форума  
Отправить сообщение для Ayaz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:22   #817
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Прошел вчера на мастере с рестриктами. Нужно быть действительно мастером-вором, чтобы одолеть игру втихоря. Итоговый расклад по уровням такой - 5 фантомов и 3 оппортуниста (время 5:45, 21 подозрение, 12 карманных краж, 0 убийств, 0 оглушений, 0 тревог). Вообще изначально моя цель была все 8 фантомов, но увы, некоторые уровни и враги на них построены таким образом, что пройти и не вызвать даже подозрения, невозможно. Простейший пример - начало 7 главы, где без водяной стрелы пройти первый двор нереально, горящий факел, освещающий площадь, в любом случае нужно тушить, т.к. рядом стоит арбалетчик. Других незаметных проходов нет. Опять же, та же 7 глава, спуск в катакомбы на лифте - тут вообще пришлось импровизировать, т.к. по истечении определенного времени выход с локации перекрывается стражником (он сперва ходит по руинам, а потом прется к лифту и начинает там патрулировать) и опять же, пройти незаметно, т.е. не подняв тревогу, не получится. В 4 главе мне почему-то дали оппортуниста, хотя я не вызвал ни разу подозрений, даже ни одной свечки не затушил (видимо побег из дома Иствига как-то учитывается). И в 8 главе мне дали оппортуниста просто потому что по выходу из лифта арбалетчик тупо смотрит в твою сторону, тоже самое касается выродка, который бьется лбом об стену рядом с проходом. Самый сложный момент думаю в 7 главе, локация с лифтом в катакомбы, куча рестартов прилагается. Так же нервишек потрепал генерал Харлан, пока до меня методом проб и ошибок не доперло, что у него все действия заскриптованы и что самое сложное там - без ошибок вскрыть дверь и тихо уйти.

Цитата:
Сообщение от Ayaz Посмотреть сообщение
Они вообще не похожи
Вот не знаю, проходя Воря, я не раз думал над Ордером, чем-то они всё же похожи. Стилистикой чтоли, может атмосферой (хотя, думаю, тут небо и земля, Вор одна из самых атмосфернейших игр на сегодня, уровень Сталкера, не меньше), разве что в Воре мрачное фэнтези, а Ордер стим-панк. И там и там революционеры, борющиеся за свои идеалы.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 24.02.2015 в 17:39.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:37   #818
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
над Ордером, чем-то они всё же похоже. Стилистикой чтоли, может атмосферой (хотя, думаю, тут небо и земля, Вор одна из самых атмосфернейших игр на сегодня, уровень Сталкера, не меньше), разве что в Воре мрачное фэнтези, а Ордер стим-панк. И там и там революционеры, борющиеся за свои идеалы.
Очень похожи.
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:39   #819
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Вор одна из самых атмосфернейших игр на сегодня, уровень Сталкера, не меньше)
Боюсь представить что с тобой будет, если таки в оригинал решишься сыграть.
Первая часть в Gold варианте на современных ПК вполне играбельна, сам проходил как раз до выхода реинкарнации прошлой зимой.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 17:46   #820
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Боюсь представить что с тобой будет, если таки в оригинал решишься сыграть.
Первая часть в Gold варианте на современных ПК вполне играбельна, сам проходил как раз до выхода реинкарнации прошлой зимой.
Вряд ли буду играть, т.к. не хочу портить впечатления от перезагрузки. Играть нужно было в своё время. Вообще я жалею, что со многими проектами (которые уже давно устарели и преданы забвению) не получилось познакомиться, да и то во все возможные игры всё равно не переиграешь.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования