Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 18:07   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Нежить

Стратегия и тактика Нежити

Нежить

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Особенность базы нежити заключается в том, что они не могут, как остальные расы, воткнуть здание там, где нужно. Только на проклятой земле возможно строительство зданий, исключение - Некрополь и проклятый рудник. При постройке нового здания порча распространяется на новые места. Проклясть землю можно с помощью черепов, купленных в магазине, но не забывайте, что порча может быть убрана диспелом.
Да, а еще нежить гораздо быстрее восстанавливает здоровье, находясь на проклятой земле.


Некрополь:

Послушник.
Строитель (но не добытчик древесины). Отличается от аналогичных юнитов других рас тем, что начинает строительство здания и может уйти погулять. Создание или разборка здания идет автоматически.

Склеп:

Вурдалак.
Занимается добычей древесины. Используются в бою, если нет никого получше. Может научиться пожирать трупы, восстанавливая здоровье.

Могильщик.
На ранних этапах эти зачастую являются основой армии. Обладают неплохим здоровьем и наибольшим стрелковым уроном из всех тиер1 юнитов. На тиер2 появляется возможность выучить паутину, тогда пауки становятся антиаэром(главное из их основных предназначений на среднем и позднем этапах развития). Еще можно научить их закапываться в землю, что иногда помогает спасти жизнь юнитам или устроить противнику засаду.

Горгулья.
Великолепный антиаэир юнит нежити. Быстрое перемещение, возможность найма в начальных бараках и низкая стоимость позволяют в считанные минуты создать масс и неприятно удивить противника. Прекрасно подходят для быстрых налетов на вражескую базу с целью убийства рабочих.

Храм Проклятых:

Банши.
Юнит не боевого плана. Возможность проклинать юнитов противника может сильно поспособствовать в бою, а возможность вселяться во вражеского юнита - быстро восполнить потери.

Некромант.
Юнит, который всегда должен быть. Некроманты обладают рядом неплохих магических навыков, но главное достоинство - скелеты! Некроманты в союзе с парочкой труповозок приносят регулярное пополнение вашей армии. Особенно это ощутимо в командной игре, когда пачка некромантов способна сотворить достаточно весомый аргумент в бою и спасти положение! Если провести апгрейд, то ваши некроманты будут поднимать из мертвых еще и скелетов-магов.

Бойня:

Труповозка.
Неплохие осадные орудия. Могут собирать трупы, а потом сбрасывать их в нужном месте. Обязательно следует создать 2-3 вагона, если вы ставите акцент в ваших войсках на некромантов.

Мясник.
Смысл и работа этого юнита отражена в названии. Мясники созданы для ближнего боя в массовке. Прут как танк, при умелом использовании мясники не уступают тауренам и горным гигантам. Могут приобрести способность испускать ядовитое облако, наносящее урон всем вокруг, кроме нежити.

Обсидиановая статуя.
Статуи могут работать в двух режимах: регенерация здоровья и регенерация маны. Советую иметь хотя бы по 1 одной в разных режимах. В идеале - несколько статуй в обоих режимах. В случае особой надобности и при наличии средств неплохо лишние статуи превратить в сфинксов.

Сфинкс.
Летающий юнит. Красив не только внешне, но и в бою. Хорошо справляется со многими юнитами ночных эльфов и нежити. Гроза тяжелобронированных юнитов. Удачно балансирует на гранях между магическим, антивоздушным и антиназемным юнитами. Может поглощать вражеские заклинания, попутно повышая силу атаки. Создается на основе обсидановой статуи.

Жертвенник:

Тень.
Юнит-шпион. Вопрос целесообразности его использования каждый решает сам. Но знать действия противника заранее ещё никому не мешало.

Костяной Завод:

Ледяной змей.
Дорогие, но крайне мощные юниты. Чтобы уйти в масс, нужно много ресурсов, времени и немного везения. Но результат долго ждать не заставит. Огромное количество HP, неплохая защита, чудовищный магический урон, позволяющий за считанные минуты уничтожать тяжелобронированных юнитов, возможность бить по воздуху, способность "Ледяное дыхание", прекращающая деятельность вражеских зданий - все это делает ледяного змея мощнейшим тиер3 юнитом.


Здесь обсуждаем боевые действия нежити в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:07   #41
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Нет, не может. Этому андеду очень далеко даже до 24 лвл, он полный 0. Не понимаю, к чему этот реплей. Орку надо было разведывать, андед опасен разве что для слабого компьютера... В этой игре комментировать нечего.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 00:48   #42
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
удалить
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 01.02.2008 в 16:15.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:04   #43
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
У него 5-й лвл и статс 4-6 ( я думаю только из-за нага-бота есть победы). А у тебя 7 лвл и статс 8-12. Или я что-то не понял? А уже когда-то говорил, но повторюсь еще раз. Лвл АБСОЛЮТНО ничего не решает. Человек с 9 лвл и статсом 8-0 и человек с 32 лвл и статсом 320-322 могут быть сравнимы только в пользу первого. А человек со статсом 84-40 и 20 лвл - просто абузер. Это подходит для большинства. Хотя есть некие исключения. Например я. Я практически не играю и имею в соло статс 13-6 и 3(ТРЕТИЙ!) лвл. Просто сгорело вся экспа. Хотя прошлая игра была против 32 лвл хума. У меня тогда еще лвл 6-й был.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 20:40   #44
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Я тут одну репку видел, выложить не могу, я расскажу:
Карочь адед пошел через Сильвану(охотницу темную ) бил нейтралов по всей карте, в бой с врагом не вступал, а потом когда Сильвана стала высокого левела купил книгу забывчивости расскачал молчания(безмолвие) а герои у врага были маги. Вопщем андед порвал соперника ибо маги ниче сделать не могли .
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:20   #45
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kainer Посмотреть сообщение
Я тут одну репку видел, выложить не могу, я расскажу:
Карочь адед пошел через Сильвану(охотницу темную ) бил нейтралов по всей карте, в бой с врагом не вступал, а потом когда Сильвана стала высокого левела купил книгу забывчивости расскачал молчания(безмолвие) а герои у врага были маги. Вопщем андед порвал соперника ибо маги ниче сделать не могли .
Звучит бредово... Почему он сразу сайленс не качал??? И герои у всех рас - маги...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 21:32   #46
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Я знаю, что звучит бредово, но это факт. А сначала он качал боевые скиллы для уничтажения нейтралок.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 22:36   #47
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Ни один нормальный человек такой фигне не проиграет... У андеда все завязано на дк+лич, иначе армия рассыпаться будет... Только если CL первым берешь есть варианты из-за поддержки жучками...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 14:14   #48
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Знаю поэтому и привелипример нестандартной тактики
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 16:52   #49
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я могу тебе кучу примеров идиотских нестандартных тактик назвать могу, да еще и дать реплеи, где я ими выигрываю... Нежитью я и без героя выигрывал - это значит, что надо говорить об этой тактике?
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:00   #50
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Mad Serg
Но ты же не будешь говорить, что связка BM + DR у орка против хумана или эльфа, выходящих в магов - это бред?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 17:41   #51
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Без героев? Ну ты крут!
А насчет моего реплея я рассказал об нем из-за того, что эта тактика вполне существенна. имхо.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 20:50   #52
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Mad Serg
Но ты же не будешь говорить, что связка BM + DR у орка против хумана или эльфа, выходящих в магов - это бред?
Гораздо лучше свинка или панда... Магов надо мочить , а не затыкать... ДР рентабельна только на 3-м уровне, а маги появляются гораздо раньше, да и застройка обычно идет...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:39   #53
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Гораздо лучше свинка или панда... Магов надо мочить , а не затыкать... ДР рентабельна только на 3-м уровне, а маги появляются гораздо раньше, да и застройка обычно идет...
Иногда полезно заткнуть не только магов, но и МК с Архимагом, очень бесят и тот и другой. Да и ТС выходит на всю свою мощь только с 3 левела...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 21:49   #54
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Но ТЦ не такой бесполезный на 1-м лвл... От застройки с ним тоже проще отбиваться... А на героев сайленс слишком мало действует, чтоб это сильно помогало...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 12:27   #55
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Для большего понимания: враг был хуман с архимагом! А андед сильваной не давал архимагу вызывать элементалей. Это очень помогало так как хуман рассчитавал на магию архоса. А пока маг насился без маны андед бил его.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:11   #56
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kainer Посмотреть сообщение
Для большего понимания: враг был хуман с архимагом! А андед сильваной не давал архимагу вызывать элементалей. Это очень помогало так как хуман рассчитавал на магию архоса. А пока маг насился без маны андед бил его.
Я все и так с полуслова понимаю, опыт большой... А вот ты врят ли до конца понимаешь плюсы и минусы этой страты... Хуману эти 5 секунд сайленса большого вреда не принесут, а вот андед, лишившись коил-новы лишается половины своей силы, не может фокусить геров и лечить свои войска... И как понимать "рассчитывал"? Одним архимагом чтоль играть хотел? Или он впервые взял этого героя и решил сделать на него ставку? Учитывая, что маг вызывает элема лишь каждые ( точно не помню), допустим 25 секунд, получается, что он всегда носится от фокуса андеда...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:39   #57
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Ну да согласен. Эта стратегия далеко не идиальна, а игрок за хумана был новичек он сделал ставку на архоса. А силенс не давал ему использовать мага. А маг без магии ниче не мог сделать...
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 15:51   #58
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Kainer
Ну, будь хуман поумнее, он бы первым делом должен бы был фокусить на ДР, если бы она погибла, то у андеда не осталось бы шансов...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 17:09   #59
Юзер
 
Аватар для Kainer
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: В небесах...
Сообщений: 477
Репутация: 38 [+/-]
Ну я же сказал хуман был не опытным играком.
Kainer вне форума  
Отправить сообщение для Kainer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 23:28   #60
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kainer Посмотреть сообщение
Ну я же сказал хуман был не опытным играком.
А смысл тогда писать об этом? Я нуба ЛЮБОЙ стратегий сделаю, в которой есть хоть капля смысла...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования