Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автосимуляторы Обсуждение автосимуляторов, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2007, 04:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для JIMMY 007
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 1,021
Репутация: 265 [+/-]
Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела


Дальнобойщики 2



Разработчик Softlab NSK
Издатель
Дата выпуска 7 июня 2001
Жанр Симулятор
Платформа PC Windows
Режимы игры Синглплеер, Мультиплеер
Носитель CD
Управление Клавиатура, Руль и Педали

Системные требования
  • 64 МБ ОЗУ,
  • Аудиокарта
  • Процессор Pentium II 300 МГц,
  • видеокарта Direct 3D-совместимая с памятью 4 МБ,

Кратко


Дальнобойщики 2 — компьютерная игра, представляющая собой непрерывные автомобильные гонки с элементами экономической стратегии.

Всего в игре 28 типов автомобилей (грузовых, легковых и внедорожников). Помимо придуманных разработчиками игры автомобилей, в игре много моделей максимально точно симулирующих реальные грузовики. На них были получены лицензии от ведущих отечественных и зарубежных производителей: DAF, Mercedes, Kenworth, Volvo, Renault, ЗИЛ, КАМАЗ и т.д. В Дальнобойщиках-2 присутствует очень необычный прототип - "Шторм". Вероятнее всего, исходной машиной для него стал военный грузовик МАЗ-7410 "Ураган".

Саундтрек к игре написан российской рок-группой «Ария». Он состоит из хитов группы. В саундтреке вокальная партия сыграна на электрогитаре. Битрейт саундтрека — 128 килобит. Саундтрек был выпущен отдельно, а также идет в составе 2-го, дополненного издания игры. Второе издание отличается тем, что там частично переработан геймплей: можно изменять количество заливаемого топлива, уровень ремонта машины. Также исправлено нелогичное поведение небольших деревьев при столкновении с многотонной машиной, теперь деревья ломаются. Автопарк во втором издании не претерпел изменений, но появилась возможность ездить на легковых машинах и автобусах сразу с начала игры. В первом издании Дальнобойщиков 2 эта возможность открывалась только с вытеснением всех конкурентов с рынка автоперевозок.

Дополнительно

Скрытый текст:
Геймплей
Новый грузовик для игрока требуется приобрести у торговцев на стоянках. У каждого лицензированного продавца имеются предложения других моделей и цветов грузовиков и легковых автомобилей, кроме той, которую он выставляет. При покупке представитель продавца приведёт заказанную машину в город, который указывает продавец в своём предложении. Эти машины нужно искать на стоянках или на обочине дороги. При покупке новой машины компенсируется разница в цене с учётом тюнинга и технической исправности машины игрока, после чего новая поступает в собственность игрока, а старая остаётся продавцу. Кроме того, грузовики можно приобрести и у бандитов, и у частных лиц. Но в этом случае машина может оказаться повреждённой или числиться в угоне. Если милиция определяет угнанную машину, то штрафует игрока. Впрочем, грузовик после уплаты штрафа становится "чистым".

В игре есть большая территория с множеством различных дорог и населённых пунктов по которым можно свободно передвигаться и доставлять грузы. Кроме этого, можно нанимать водителей, которые будут самостоятельно перевозить товары, отчисляя при этом игроку определённую сумму. Любого наёмного водителя, если он не слишком далеко от машины игрока, можно подменить за рулём. В этом случае он поведёт дальше машину игрока, а игроку соответственно понадобится доставить груз сменщика. Таким способом можно заполнить автопарк своей компании только одинаковыми машинами. На заработанные деньги можно покупать новые грузовики, тюнинговать или ремонтировать старые.

Игрок волен сам выбирать какой груз и в какой район перевозить. Хотя, есть ограничения. Так например, на фургоне нельзя перевозить жидкости или на цистерне брёвна. Также, получая груз, следует обращать внимание на пункт его назначения. Чем дальше расстояние, тем, соответственно, выше оплата. Помимо этого, есть нелегальные товары, за их доставку можно получить высокую плату, но есть риск быть задержанным ГАИ, что приведёт к конфискации и штрафу. Существуют замаскированные контейнеры "Суперкарго". За их доставку дают гораздо больше денег, но контейнеры придётся поискать.

В пути игроку, как и в реальной жизни, придётся соблюдать правила дорожного движения. Их несоблюдение карается штрафными санкциями со стороны Госавтоинспекции. Помимо ГАИ, в пути можно встретить и бандитов, которые забирают товар или вымогают деньги. От бандитов, (как впрочем и от ГАИ) можно попытаться скрыться, в ответ на неповиновение они, скорее всего, откроют огонь, что приведёт к повреждениям грузовика и, как следствие, к необходимости его ремонта. Иногда, если достаточно денег на счету, можно попробовать дать взятку. Сумма взятки немного меньше штрафа, но если представитель ГАИ окажется слишком принципиальным, то он оштрафует ещё и за попытку дачи взятки при исполнении. В игре присутствуют милицейские вертолёты Ка-50. Они используются ГАИ при борьбе со злостными нарушителями ПДД, которых не удаётся задержать с помощью автомобилей и шипованных полос. Вертолёты оснащены ракетами, поэтому очень эффективны.

Грузовик в пути необходимо вести аккуратно, т.к, столкновения приводят к повреждению не только машины но и груза, а за испорченный товар деньги не выплачиваются. Но при этом нельзя ехать слишком тихо, потому что первому доставившему товар в пункт назначения выдаётся лицензия, позволяющая нанимать новых водителей. К счастью, есть достаточное количество мест на бездорожье, по которым можно значительно сократить путь к месту назначения, но можно и потерять грузовик по неосторожности.

Конкурирующему водителю можно попробовать предложить взятку, чтобы он сбавил скорость или вовсе сбросил груз. Но запрошенная цена будет очень велика, при этом рейс почти не окупится. Также можно попросить задержать конкурента у милиции или бандитов.

В Дальнобойщиках 2 присутствует специальная трасса "Кольцо", на которой периодически объявляются гонки. Победитель получает 3 лицензии на наём водителей. Лицензии всегда имеют ограниченное время годности.


Последний раз редактировалось Вихорь; 20.05.2008 в 16:12.
JIMMY 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 18:59   #61
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
переносим обсуждение новой части в соответствующую тему
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:35   #62
Новичок
 
Аватар для 3_<D*A*N>
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Нальчик-Москва
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
Интересно

Интересно а на висте пойдёт " Дальнобойшики 2 " ?
__________________
" ...хороший, плохой. - Главное у кого ружье..!!! "

" ...good, bad.- I'm a man with the gun..!!! "



Выключи NumLock! Экономь электроэнергию!
3_<D*A*N> вне форума  
Отправить сообщение для 3_<D*A*N> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:32   #63
Новичок
 
Аватар для leksandrit
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Волгоград, EG
Сообщений: 31
Репутация: 8 [+/-]
Работает нормально
__________________
..Посмотрите на небо. Там, за тонким озоновым слоем, за тучами спутников и мусора, за кольцом астероидов, за орбитой Плутона и за пределами времени... Там — звезды. Там — Глубина. Глубина космоса. Далекого, манящего и бескрайнего. Свободного космоса....(с)EG
leksandrit вне форума  
Отправить сообщение для leksandrit с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:19   #64
Новичок
 
Аватар для DAKS.sgc
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Чернобльская АС
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Дальнобойщики II моя любимая игра из всех подобных симуляторов. Графика в ней уже конечно устарела, но я думаю что в эту игру не ради граффики рубятся.
DAKS.sgc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 12:58   #65
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
Люди может кто нить знает сайты с новыми машинками,обновленной графикой , новой местность А то старые поднадоели уже
P.S.Или хоть проги вскрывающие файлы игры чтобы хоть самому мона было поредактировать А вообще игра супер в ее жанре аналогов НЕТУУУУУ
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:40   #66
Новичок
 
Аватар для {es}in{es}
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: уральск
Сообщений: 7
Репутация: 17 [+/-]
люди сорри за оффтоп,но все-таки,дайте кто нибудь ноу сиди.
__________________
homo homini lupus est
человек человеку волк
{es}in{es} вне форума  
Отправить сообщение для {es}in{es} с помощью ICQ Отправить сообщение для {es}in{es} с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 22:58   #67
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
ESinES
Вот те ноу сд моей разработки :копируешь содержимое диска на комп.Устанавливаешь прямо с компа.игра идет без диска.
HaNproKilleR
Пишут,что у игры очень сложный движок.Соответственно модов нет.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 00:09   #68
In Speed We Trust
 
Аватар для Mr.Ecko
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 461
Репутация: 248 [+/-]
ESinES
Ну во-первых, вот тебе но сд:
Скрытый текст:
Чтобы отучить игру от диска, надо скопировать файл disk1, лежащий на cd, в директорию с установленной игрой. После этого откройте файл truck.ini, находящийся в директории игры, найдите там такие строчки:

[INSTALL]

home=C:\Games\Rig&Roll
base=C:\Games\Rig&Roll
movie=E:\
source=E:\
mode=medium
MUSIC=C:\Games\Rig&Roll\MUSIC
setup=on

Для того, чтобы игра запустилась без диска, надо поменять значения свойств movie и source на путь к папке с игрой, то есть эти значения равны значениям свойств home и base. Например, если игра установлена в директорию c:\ht2, то этот отрезок должен выглядеть так:

[INSTALL]

home=C:\ht2
base=C:\ht2
movie=C:\ht2
source=C:\ht2
mode=medium
MUSIC=C:\ht2\MUSIC
setup=on

А во-вторых, следущий раз сюда
__________________
У каждого есть свой лимит риска. Превышать его - опасно, но не использовать - скучно. © Mr. Ecko.
Mr.Ecko вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Ecko с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:12   #69
Formula 1 Driver
 
Аватар для ХаН
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: On Formula 1 Circuit
Сообщений: 209
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидрокал Посмотреть сообщение
ESinES
Вот те ноу сд моей разработки :копируешь содержимое диска на комп.Устанавливаешь прямо с компа.игра идет без диска.
HaNproKilleR
Пишут,что у игры очень сложный движок.Соответственно модов нет.
Жаль
__________________
Alex Gorbunov
ХаН вне форума  
Отправить сообщение для ХаН с помощью ICQ Отправить сообщение для ХаН с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:31   #70
Новичок
 
Аватар для RoadTrain
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 21
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HaNproKilleR Посмотреть сообщение
Пишут,что у игры очень сложный движок.Соответственно модов нет.
есть только возможность замены текстур...
Скрытый текст:
здесь прога,
а здесь сами моды
RoadTrain вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:33   #71
Новичок
 
Аватар для zAgent007z
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Игра клёвая.Когда нфс надоедает.Я всегда играю в Дальнобойщики 2!
zAgent007z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 19:38   #72
Новичок
 
Аватар для HigHt3R
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Невжысть нагой
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
А я считаю что 18 wheels of steel лучше
HigHt3R вне форума  
Отправить сообщение для HigHt3R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 20:04   #73
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HigHt3R Посмотреть сообщение
А я считаю что 18 wheels of steel лучше
Абсолютно с тобой не согласен. Что ты в той игре нашёл?
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 09:59   #74
StreetGlow
 
Аватар для Fess292


 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 187
Репутация: 407 [+/-]
HigHt3R
Reisenman
не оффтопим, 18 Wheels of Steel Haulin обсуждается в этой теме
Fess292 вне форума  
Отправить сообщение для Fess292 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:36   #75
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 47
Репутация: 10 [+/-]
Где там взять этот контейнер на миллионы? )
Везде пишут, что чай в Алмазный, а я в указанном месте нашёл толькл гвозди в Горный.
desdichago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 22:13   #76
Новичок
 
Аватар для Metalian
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Репутация: 52 [+/-]
Хорошая игра! Вот сколько ей лет уже, но все равно - долго не играешь и ностальгия охватывает.. и берешь диск с полки и начинаешь играть по новой..
Metalian вне форума  
Отправить сообщение для Metalian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:58   #77
Новичок
 
Аватар для -=STEAM=-
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 0
Репутация: 43 [+/-]
А как те текстуры установить на игру?
__________________
Заходим все на сайт --> http://maniaclan.ucoz.ru/
-=STEAM=- вне форума  
Отправить сообщение для -=STEAM=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=STEAM=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:51   #78
Юзер
 
Аватар для TechnoVirus
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 208
Репутация: 43 [+/-]
Никогда в Д2 не любил хрупкие грузы, такие как зеркала или стёкла всегда брал то что менее подвержено ударам
Любимая машина ЗИЛ, после ШТОРМ, правда ИМХО лучшеб сначала сажали на ГАЗель. Чтоб дествительно экстрим почувствовать
А кольцевые гонки там действительно читерские...
если вначале поехать не по мосту а левее спустится(возможно с небольшими повреждениями), то можно очень сильно оторваться, а если ещё каждый раз так сворачивать... Правда честный проход трассы я всегда проваливал...
и ещё примерно контролируя 40% грузоперевозок играть надоедает Вроде только 1 раз меня хватило чтоб набрать 51%. Дальше посто набирал определённое кол-во водил и не не развивался Ждал пока соперник будет развиватся А он такой гад не развивается...

Жалко что триалспорт убрали у вторых Правда в своё время я его не навидел в д1
TechnoVirus вне форума  
Отправить сообщение для TechnoVirus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:23   #79
Опытный игрок
 
Аватар для DiRTMan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,362
Репутация: 414 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
Никогда в Д2 не любил хрупкие грузы
Мне они нравились. Жесть, когда едешь аккуратно, да ещё надо во время уложиться
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
ЗИЛ
Чем?
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
А кольцевые гонки там действительно читерские...
если вначале поехать не по мосту а левее спустится(возможно с небольшими повреждениями), то можно очень сильно оторваться, а если ещё каждый раз так сворачивать...
Мда... Серьёзный просчёт
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
контролируя 40% грузоперевозок играть надоедает
Мне нет - занимаюсь поиском остальных наёмником, причём, число соперников уменьшается. У меня как то всего 1 остался
Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
А он такой гад не развивается...
Мда... Это плохо
__________________
Core i5 4690K 3.5 Ghz, 12 Gb DDR3 1333 Mhz, GTX 970
DiRTMan вне форума  
Отправить сообщение для DiRTMan с помощью ICQ Отправить сообщение для DiRTMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:09   #80
Опытный игрок
 
Аватар для S@MSON
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Иерихон Статус:RoyalCat
Сообщений: 1,279
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Жесть, когда едешь аккуратно, да ещё надо во время уложиться
Если сделать полный апгрейд грузовика, даже при несильных столкновениях такому грузу ничего не угрожает.

Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Чем?
А чем он плох? Хорошая скорость, управляемость. Прошел на нем всю игру.

Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
Правда честный проход трассы я всегда проваливал...
Как так? Я сколько не гонял, всегда обходил соперников почти на круг.

Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
ещё примерно контролируя 40% грузоперевозок играть надоедает
Ну не знаю... Я догнал до стопроцентного контроля перевозок.

Цитата:
Сообщение от TechnoVirus Посмотреть сообщение
А он такой гад не развивается...
Да, в первый раз соперники даже 3 компании создали, а в другие разы не больше 1. В этом плане конечно скучно получилось.
__________________
***

Per mori ad astra
__________________

Знаки препинания облегчают понимание.
S@MSON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования