Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 16:28   #1
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
God of War



Жанр: Hack and slash, Action | Разработчик: SIE Santa Monica Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформы: | Дата выхода: 20 апреля 2018



Цитата:
Начав своё шоу с эпичного выступления оркестра, компания Sony сразу перешла к анонсу своих новинок. Первой представленной новой игрой от японского платформодержателя стала новая часть серии God of War от SIE Santa Monica Studio. Главным героем игры выступает постаревший Кратос. Действия нового "Бога Войны" разворачиваются спустя много лет после событий, описанных в God of War III. По словам разработчиков, новый God of War поражает своими масштабами, однако открытого мира в игре представлено не будет. Также сообщается, что QTE будут использоваться несколько иначе, если сравнивать с тем, что предлагали предыдущие игры. Студия отмечает, что игровой процесс преобразится, однако сюжетная линия будет продолжена. На этот раз - в контексте скандинавской мифологии.




God of War - E3 2016 Gameplay
God of War - Be A Warrior: PS4 Gameplay Trailer | E3 2017



__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.

Последний раз редактировалось Firiam; 20.04.2018 в 19:58.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 20:26   #261
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Ну вообще ярость Кратоса всегда подпитывалась исключительно местью. Все почему-то забывают, как он относился к Пандоре или как выпустил надежду в мир, не отдав ее Афине.
Месть свершилась, Кратос успокоился и нашел новый смысл жизни. Это все-таки soft reboot по сути и еще одну игру в стиле старых частей лично я бы не хотел категорически.

Если мне захочется рвать глотки богам и обливаться кровью, я просто включу одну из предыдущих 6 частей, их у меня никто не отбирает.
+++
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 02:35   #262
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanliam Посмотреть сообщение
Хороший слэшер - не всегда ведь брутальность ради брутальности. Можно рассказывать жестокие истории не только через геймплей с поеданием глаз
Сделайте мне хороший слэшер под другим названием и рассказывайте свои хорошии истории. Бог войны не про сюжет и не про развитие персонажа, он про кровь-кишки-расчлененку. Это как из дума сделать тактический шутер с укрытиями и попытаться развить персонаж морпеха. Это НЕ нужно в данной игре. Здесь чистый концентрированный геймплей, динамика, свой фирменный стиль - это лицо серии. Бесконечно яростный и бесприципный Кратос, уничтожающий все на своем пути - тоже ее лицо, идеальный антигерой. Сейчас лицо глубоко окунули в грязь.

Точно также я негодовал когда замечательную игру Prince of Persia: The Sands of Time превратили в кровавый слэшер в погоне как раз таки за богом войны. Потому что, опять же, игра утратила свое уникальное лицо и превратилась в хорошую, но вторичную игру. Как отдельная самостоятельная игра - был бы вин, как принц персии - плевок в лицо фанатам.

Мораль не в том, что кровь-кишки это плохо или хорошо, для детей это или для взрослых, а в том что делать принципиально новую игру под старым названием это зашквар. Боязнь обосраться с новыми тайтлами заставляет разработчиков продавать свои новые идеи под старым названием, которое гарантируем им продажи. А по сути кроме логотипа ничего общего то и нет.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Ну до такого даже Кратос не доходил.
Один из ярких моментов классических игр - когда Кратос убивает какую-то девушку, которая умоляет ее спасти, и использует ее труп в качестве затычки для механизма открывания двери. Вот это - суть персонажа. И когда мне говорят что у него есть сын, которого он учит охотиться, а попутно решает проблемы сельских жителей - это все равно что мне бы сказали что металлика записала дабстеп альбом. Каждый должен заниматься своим делом, в том числе персонажи видеоигр.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 03:03   #263
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
Shotgun, У него ведь мотивация была. Боги его обманули - он решил им отомстить. Это единственная его цель, достижение которой нивелировало все препятствия (пример с девушкой). Здесь нет мокрухи тупо ради зрелища. Боги так доконали Кратоса, что у того на мести аж крыша поехала, вот и результат)

А дальше смирение. Он свое дело сделал, теперь можно и отдохнуть. Новая жизнь, новая семья.

Old Man Logan, кстати, читал? Думаю тут нас ждет нечто похожее. В какой-то момент может и порадуют фанатов серии)
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:56   #264
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
А я что-то забыл, уже ведь совершенно точно известно, что это именно тот самый Кратос?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:18   #265
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А я что-то забыл, уже ведь совершенно точно известно, что это именно тот самый Кратос?
В самом начале было достаточно взглянуть на шрам на животе, а в последующих трейлерах уже говорили про его греческое прошлое.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 13:45   #266
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Чет меня прям веселят фразы про "кошмар,нитаккакбыло". Вы как фанаты старворс, которых никто не заставляет смотреть 7-8 итд фильмы, ибо им не понравится, но они продолжают это делать и потом наезжать на создателей.
Первая стори закончена, продолжение не обязательно. Не хочешь - не ешь.
А развивать персонажа в ту или иную сторону - личное дело создателей.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:50   #267
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Чет меня прям веселят фразы про "кошмар,нитаккакбыло". Вы как фанаты старворс, которых никто не заставляет смотреть 7-8 итд фильмы, ибо им не понравится, но они продолжают это делать и потом наезжать на создателей.
Первая стори закончена, продолжение не обязательно. Не хочешь - не ешь.
А развивать персонажа в ту или иную сторону - личное дело создателей.
Респект за наличие мозга.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:41   #268
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir]koshara Посмотреть сообщение
Чет меня прям веселят фразы про "кошмар,нитаккакбыло". Вы как фанаты старворс, которых никто не заставляет смотреть 7-8 итд фильмы
Вообще-то не нравится только нашим, которым нравятся 1-3 части.. В Америке больше любят 4-6 и им заходит отлично 7-8. Так что я бы не стал про фанатов старворс тут))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 02:19   #269
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
На самом деле нужен новый герой, а с Кратосом все мы знаем, что произошло. Но что поделать, местный Кратос мне нравится. Хватит мстить, пора сына учить!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 14:16   #270
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12397285]Вы как фанаты старворс, которых никто не заставляет смотреть 7-8 итд фильмы, ибо им не понравится
Аналогия неверна. Диснеевские фильмы по ЗВ - говно, но сняты вполне в духе и стиле серии. Новый бог войны вполне вероято окажется хорошей игрой, только не будет иметь никакого отношения к известной серии кроме главного героя и названия. Т.е. если бы здесь создатели вместо Кратоса сделали бы какого-нибудь викинга Рагнара, а вместо God of War написали бы в названии что-то вроде Heroes of Asgard - в игре не изменилось бы ровным счетом ничего. Здесь новая механика, новый визуальный стиль, новый сюжет, который наверняка со старым свяжут чисто символически - так нахена здесь старое название? Ответ - потому что продать бога войны просто, а новый бренд надо раскручивать по новой, а для этого нужны яйца и уверенность в качестве своей игры.

Цитата:
Сообщение от NA204 Посмотреть сообщение
Old Man Logan, кстати, читал? Думаю тут нас ждет нечто похожее.
Да я то не против. Плохо только, что пока под брендом будут выпускать это - мы не дождемся той игры, которой бог войны должен быть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 19:13   #271
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Новый бог войны вполне вероято окажется хорошей игрой, только не будет иметь никакого отношения к известной серии кроме главного героя и названия.
Господи, гений сравнений, а что изменится в оригиналах, если сделать так же? Имя главгероя и название? Вау.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
мы не дождемся той игры, которой бог войны должен быть.
Еще разок. С чего вообще ты решил, что ТЫ И ФАНАТЫ, а НЕ СОЗДАТЕЛИ, должны решать, какой игрой должен быть бог войны?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Аналогия неверна
верна, тебя никто не заставляет есть невкусную кашу.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось [sir]koshara; 12.11.2017 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 03:55   #272
Юзер
 
Аватар для Ghoul
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 498
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Новый бог войны вполне вероято окажется хорошей игрой, только не будет иметь никакого отношения к известной серии кроме главного героя и названия. Т.е. если бы здесь создатели вместо Кратоса сделали бы какого-нибудь викинга Рагнара, а вместо God of War написали бы в названии что-то вроде Heroes of Asgard - в игре не изменилось бы ровным счетом ничего. Здесь новая механика, новый визуальный стиль, новый сюжет, который наверняка со старым свяжут чисто символически
Господи, да я с третьей части мечтал о том, что сменится сеттинг, все эти приквелы с бесконечными родственниками и одной механикой просто уже в печенках сидели, ещё один ГоВ про древнюю Грецию я бы и брать уже не стал (кого я обманываю). Так что когда я увидел первый трейлер новой части, я готов был плакать от радости, что Санта-Моника услышала мои молитвы.
__________________
Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово,товарищ маузер.
Ghoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 18:29   #273
Игрок
 
Аватар для Acvilon
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Норрат
Сообщений: 788
Репутация: 71 [+/-]
Релиз 22.03.18 согласно Стору
__________________
My Gaming Platforme: PC,PS4 Pro, 3DSXL, NINTENDO SWITCH!
Acvilon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:20   #274
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Только в Сторе уже исправили на 31.12.2018
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 20:51   #275
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12401032]а что изменится в оригиналах, если сделать так же? Имя главгероя и название?
Имя и название, да. А игра останется той же. А сейчас они собираются выпустить абсолютно другую игру под старым названием. Чуешь разницу?

Для особо одаренных - им надо было поменять главгероя и сеттинг, но сделать ту же игру с той же атмосферой и механикой. Причем сделать это надо было после триквела еще на пс3, а не выпускать спин-офы, т.к. Кратос себя изжил, всем надоел и в общем-то красиво закончил историю. А они поменяли вообще все, т.е. сделали по сути новую игру с нуля, но зачем-то воткнули туда Кратоса, хотя уже задолго до выхода видно, что эта бродилка с камерой из-за плеча и метанием топора ничего общего с серией не имеет.

Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12401032]С чего вообще ты решил, что ТЫ И ФАНАТЫ, а НЕ СОЗДАТЕЛИ, должны решать, какой игрой должен быть бог войны?
Эту пластинку я уже слушал когда мне доказывали что Warrior Within это отличный принц персии. Создатели могут решать что угодно, что не отменяет того факта, что делать из принца персии боевик с сиськами и кровищей, из нид фор спида хардкорный автосим, из дума тактический шутер, а из мортал комбата ролевую игру - это все херовые идеи, херовость которых в большинстве своем подтверждается реакцией комьюнити и продажами.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:12   #276
Опытный игрок
 
Аватар для Sanliam
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1,021
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Имя и название, да. А игра останется той же. А сейчас они собираются выпустить абсолютно другую игру под старым названием. Чуешь разницу?

Для особо одаренных - им надо было поменять главгероя и сеттинг, но сделать ту же игру с той же атмосферой и механикой. Причем сделать это надо было после триквела еще на пс3, а не выпускать спин-офы, т.к. Кратос себя изжил, всем надоел и в общем-то красиво закончил историю. А они поменяли вообще все, т.е. сделали по сути новую игру с нуля, но зачем-то воткнули туда Кратоса, хотя уже задолго до выхода видно, что эта бродилка с камерой из-за плеча и метанием топора ничего общего с серией не имеет.



Эту пластинку я уже слушал когда мне доказывали что Warrior Within это отличный принц персии. Создатели могут решать что угодно, что не отменяет того факта, что делать из принца персии боевик с сиськами и кровищей, из нид фор спида хардкорный автосим, из дума тактический шутер, а из мортал комбата ролевую игру - это все херовые идеи, херовость которых в большинстве своем подтверждается реакцией комьюнити и продажами.
Warrior Within - лучший Принц Персии, ты просто не знал этого.
Sanliam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:16   #277
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Эту пластинку я уже слушал когда мне доказывали что Warrior Within это отличный принц персии
Атмосфера востока - чек, развитие старых идей - чек, продолжение сюжета - чек. Про оглядки на всех вокруг - третьего принца сделали ориентируясь на комьюнити. Вот и получили огрызок от предыдущей.
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
из нид фор спида хардкорный автосим, и
Ну шифт вон даже сиквелом обзавелся, как я помню

тот же ребут Alone in the dark был отличным ( не считая адовых багов и управления прямиком из ада).

А тут даже основную идею ту же оставили, но ты все равно возмущается что НИТАК КАК ЗАТЕЯЛ.
Ну и кстати аудитория прекрасно воспринимает новую игру, в отличие от твоих примеров 14 летней давности.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 06:46   #278
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12411470]тот же ребут Alone in the dark был отличным
Настолько отличным, что угробил серию, да
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 16:37   #279
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Рекомендую завязывать с бурным обсуждением игр, никак не относящихся к теме.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 20:34   #280
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Рекомендую завязывать с бурным обсуждением игр, никак не относящихся к теме.
вот нет чтобы подключиться

А по серьезному - не нравится новый гов - просто игнорируйте. Экономия нервов в первую очередь для себя.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования