Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.03.2011, 18:22   #10681
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Кто ты такой что бы судить других?
Хорошо я не в праве, согласен, а кто был бы в праве? Человек которого она могла бы сбить, или человек в больницы? Вопрос имеет ли право эксплуатировать женщина автомашину, если она не осознает и у нее нету чуства реальной опасности, если ее действия могут угрожать моей жизни? Я считаю, что да, я имею право судить в данной контексте.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
И тем более ты не знаешь обстоятельств дела. Была ли превышена скорость, если да то насколько, подрезал ли кто и т.д.
Специально для вас: Санкт-Петербург/Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В Петербурге в автоаварии в четверг утром погибла жена голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева Марина. Первоначально о гибели супруги футболиста "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, ДТП произошло около 05:30 мск на Приморском проспекте на выезде из Петербурга. Автомобиль "Бентли", за рулем которого находилась М.Малафеева, на большой скорости врезался в рекламный щит. "Она погибла на месте", - сказал



Не справилась с управлением, из-за скорости в 120 км в час..


http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=181713
http://www.rian.ru/incidents/20110317/354812311.html

http://www.youtube.com/watch?v=L8r9P_RQMSM
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:30   #10682
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Хорошо я не в праве, согласен, а кто был бы в праве? Человек которого она могла бы сбить, или человек в больницы?
Она кого то сбила?-Нет. Вопроса нет

Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Вопрос имеет ли право эксплуатировать женщина автомашину, если она не осознает и у нее нету чуства реальной опасности, если ее действия могут угрожать моей жизни? Я считаю, что да, я имею право судить в данной контексте.
Откуда ты знаешь осознавала она или нет? Ты психолог или криминалист? Ты проводил экспертизу? Нет. Вопроса нет.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Я считаю, что да, я имею право судить в данной контексте.
На кухне каждый судит о чем хочет, не имея на то морального права. Это низко.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Специально для вас: Санкт-Петербург/Москва. 17 марта. INTERFAX.RU - В Петербурге в автоаварии в четверг утром погибла жена голкипера "Зенита" и сборной России Вячеслава Малафеева Марина. Первоначально о гибели супруги футболиста "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, ДТП произошло около 05:30 мск на Приморском проспекте на выезде из Петербурга. Автомобиль "Бентли", за рулем которого находилась М.Малафеева, на большой скорости врезался в рекламный щит. "Она погибла на месте", - сказал
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Не справилась с управлением, из-за скорости в 120 км в час..
Я сам живу в Питере, так что узнал первее вас) Еще не проведена экспертиза, формулировка "не справилась с управлением" стандартна.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:32   #10683
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она кого то сбила?-Нет. Вопроса нет
Фига, а ПДД вот с тобой не согласны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.03.2011, 18:36   #10684
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Фига, а ПДД вот с тобой не согласны.
Она не сбивала же человека. Тот с ней в салоне находился.

Последний раз редактировалось Representati; 17.03.2011 в 18:42.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:41   #10685
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Representati, вы имеете право эксплуатировать ТС кат. хотя бы "B"?
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:42   #10686
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она не сбивала же человека. Тот с ней в салоне находился.
ПДД это учитывают, но всё равно не согласны.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.03.2011, 18:44   #10687
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Representati, вы имеете право эксплуатировать ТС кат. хотя бы "B"?
Да-с.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
ПДД это учитывают, но всё равно не согласны.
Не понял смысл поста) ППД учитывает что?

Последний раз редактировалось Representati; 17.03.2011 в 18:45. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:50   #10688
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не понял смысл поста) ППД учитывает что?
Даже отсутствие пострадавших. Но наказание всё равно присутствует.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 17.03.2011, 18:54   #10689
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Даже отсутствие пострадавших. Но наказание всё равно присутствует.
Наказание за что? и где? В протоколе чтоль? А то как-то смысл не уловил)
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 18:56   #10690
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она кого то сбила?-Нет. Вопроса нет
Вопрос есть, по вашему если по вине водителя произошло ДТП, но жертв нет, "вопроса нет"? Боюсь, что органы ГАИ, книжечка ПДД и умные люди с тобой не согласятся.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь осознавала она или нет?
Если она осознавала опасность, следуя твоим словам, то получается она виновна в двойне, сознавая опасность, мчатся на скорости 120 км в час, зная, что можно не справится с управлением (она была судя по всему не хороший водитель, иначе бы соблюдала ПДД) убиться или кого то убить, это просто "супер" вопросов, правда много, я лично таких людей не признаю как водителя, но это мое имхо, а факт есть факт, женщина нарушила ПДД, произошло по ее вине ДТП, или ты хочешь написать о некой непреодолимой силы? Тогда аргументируй ссылаясь на факты, а они говорят об обратном.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ты психолог или криминалист? Ты проводил экспертизу? Нет.
Почему я должен быть психологом, или проводить экспертизу, чтобы знать хорошо ПДД и понимать, где нарушение. а где нет? Или ты исходишь из каких то своих понятий о вождении ТС? Поясни.

Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Вопроса нет.
Вопроса нет у дурака, а у меня много вопросов, к таким вот водителям.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
На кухне каждый судит о чем хочет, не имея на то морального права. Это низко.
Я сужу не "на кухне", а в комнате, просмотрев кучу инфы об этом происшествии, читал мнения умных и не очень людей, во вторых я сам водитель, и знаю о чем говорю. А уж говорить "о низости" уж точно не вам, ибо разводить профанацию не есть признак большого ума. Есть аргументы в студию, подкрепляйте их фактами а твои суждения на эту тему, пардон за грубость, не нужны, могу только посоветовать еще раз прочитать ПДД.


Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я сам живу в Питере, так что узнал первее вас) Еще не проведена экспертиза, формулировка "не справилась с управлением" стандартна.
Тем не менее, когда я написал, вы показали себя "в танке", раз мне пришлось ссылочки показать. При чем здесь "стандартна" фраза или нет? Могу говорим о не стандартности, а грубом нарушении правил дорожного движения. Надеюсь ты уловил разницу.

Последний раз редактировалось braconnier; 17.03.2011 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:06   #10691
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Вопрос есть, по вашему если по вине водителя произошло ДТП, но жертв нет, "вопроса нет"? Боюсь, что органы ГАИ, книжечка ПДД и умные люди с тобой не согласятся.
Ты её сам обвянял что мол, де она человека могла сбить. С таким же успехом я могу утверждать что ты можешь завтра человека убить. И ПДД С гайцами тут не причем. Дело в том, что не зная всей сути дела, люди позволяют себе смаковать всякий бред и делать привратные выводы.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Почему я должен быть психологом, или проводить экспертизу, чтобы знать хорошо ПДД и понимать, где нарушение. а где нет? Или ты исходишь из каких то своих понятий о вождении ТС? Поясни.
Только экспертиза может подтвердить или опровергнуть что она осознавало\не осознавала. Для этого ППД знать явно недостаточно.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Я сужу не "на кухне", а в комнате, просмотрев кучу инфы об этом происшествии, читал мнения умных и не очень людей, во вторых я сам водитель, и знаю о чем говорю. А уж говорить "о низости" уж точно не вам, ибо разводить профанацию не есть признак большого ума. Есть аргументы в студию, подкрепляйте их фактами а твои суждения на эту тему, пардон за грубость, не воспринимаю всерьез, могу только посоветовать еще раз прочитать ПДД.
Сядя в своих квадратных метрах и не выезжая на место пришествия, не осмотрев тщательно все следы не возможно о чем либо судить. Ты не эксперт, еще раз повторю.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Тем не менее, когда я написал, вы показали себя "в танке", раз мне пришлось ссылочки показать.
Таки никакой конкретики там и нет.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
При чем здесь "стандартна" фраза или нет?
Когда нет точной информации, первоначально такую стандартину вылепляют.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:13   #10692
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
О чём спор вообще? Она ехала 120 км/ч - однозначное нарушение ПДД со всеми вытекающими последствиями.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:15   #10693
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Representati, уважаемый, все мои слова, что вы процитировали, якобы отвечая мои вопросы, просто слова, ты даже не ответил по существу.
Какая конкретика тебе нужна? Все ясно, не справилась с управлением. совершила ДТП, виновата, ты пытаешься убедить, что не все так просто, хм, не все так просто в Японии на АЭС, а тут все предельно просто, ДТП по вине водителя, т.к. водитель не справился с управлением, гоняя на авто со скоростью 120 км в час, напомните мне, с какой максимально допустимой скоростью может ехать водитель управляя ТС в городе? А с какой на магистрале?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
О чём спор вообще? Она ехала 120 км/ч - однозначное нарушение ПДД со всеми вытекающими последствиями.
Вот и я о том же, а товарищ пытается спорить на пустом месте, убеждая нас в том, что все "не так просто", что опасно, ибо какой нить неокрепший ум, возьмет слова репрезанти как рук-во к действию, главное не все так просто и если я не кого не сбил, значит все оки. Я же выложил информацию как новость, которую не обсуждать надо, а достаточно подивиться идиотизму российских автолюбителей.

Последний раз редактировалось braconnier; 17.03.2011 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:29   #10694
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Вот и я о том же, а товарищ пытается спорить на пустом месте, убеждая нас в том, что все "не так просто", что опасно, ибо какой нить неокрепший ум, возьмет слова репрезанти как рук-во к действию, главное не все так просто и если я не кого не сбил, значит все оки. Я же выложил информацию как новость, которую не обсуждать надо, а достаточно подивиться идиотизму российских автолюбителей.
Ты слюной начал брызгать как же так, она ведь человека могла сбить!11 Все просто.
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
Representati, уважаемый, все мои слова, что вы процитировали, якобы отвечая мои вопросы, просто слова, ты даже не ответил по существу.
Какая конкретика тебе нужна? Все ясно, не справилось с управлением. совершила ДТП, виновата
В чем вина? Давай-ка, скажи мне состав правонарушения.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:31   #10695
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
И ещё в ту же тему о наших дорогах, а так же о слугах народа.

"VIP-кортеж остановил на Кутузовском проспекте «скорые» с мигалками"
Цитата:
В интернете появилась видеозапись, на которой отчетливо видно, как машины скорой помощи с включенными проблесковыми маячками не могут проехать по перекрытому ради кортежа Кутузовскому проспекту. Общество борьбы с мигалками «Синие ведерки» говорит о распространенности этой практики: во время перекрытия магистралей для пропуска VIP-автомобилей исключений не делают ни для кого.

[почитать дальше, а так же посмотреть вышеупомянутое видео, можно пройдя по ссылке]
"Депутаты - это наши слуги, с лицами наших хозяев" ©

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
В чем вина?
Значительное превышение скорости (в два раза, если она ехала в городе), которое повлекло за собой ДТП, слава богу без жертв. Что тут непонятного?..
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 17.03.2011 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:36   #10696
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Papa Bear, к дополнению вашему посту:

http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...v-/333207.html

"Депутаты Госдумы, правда, пока только оппозиция из КПРФ, заинтересовались новой появившейся в Москве услугой— доставкой спешащих состоятельных граждан на скорой помощи. Депутаты намерены выяснить, знает ли о проблеме Минздрав и что он намерен предпринять для борьбы с такими привилегированными «маршрутками». В Федерации автомобилистов считают, что число и принадлежность «скорых» надо ограничить законом."
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:38   #10697
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Значительное превышение скорости (в два раза, если она ехала в городе), которое повлекло за собой ДТП, слава богу без жертв. Что тут непонятного?..
Не установлена же еще с какой скоростью ехало авто. Сто раз же стучался до вас. Возможно еще с камер видеонаблюдения будут записи снимать, чтобы картину восстановить.

Последний раз редактировалось Representati; 17.03.2011 в 19:42.
Representati вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:45   #10698
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от braconnier Посмотреть сообщение
http://www.gzt.ru/topnews/politics/-...v-/333207.html
Что, в качестве такси используют? Не едут хотя бы на своём т/с следом?.. Если так, то это уже маразм последней стадии у людей в нашей стране. О_о

Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не установлена же еще с какой скоростью ехало авто. Сто раз же стучался до вас. Возможно еще с камер видеонаблюдения будут записи снимать, что картину восстановить.
Заранее даю гарантию, что скорость была превышена, ибо на "Бентли", у которого 200 лошадей с гаком (да и то я наверное ещё поскромничал с лошадьми), со скоростью 60 км/ч не ездит ну просто никто.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:47   #10699
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не установлена же еще с какой скоростью ехало авто. Сто раз же стучался до вас. Возможно еще с камер видеонаблюдения будут записи снимать, что картину восстановить.
Хорошо, если вы игнорируйте новости и все что есть в сети на эту тему, будет отталкиваться от противного, если бы скорость а/м 60 км . в час, почему водитель на полной скорости врезался дерево? И вообще как вы себе представляете, езду по правилам ДД, со скоростью 60 км. в час, однако после которой человек оказывается в морге, вылетев, допустим из лобого стекла а/м врезавшись в дерево? Ладно, бог со 120 км в час, фрау, нарушила ПДД? Да, нарушила, даже если скорость была не 120, а сто км ч час, все равно виновата она. Значит не надо было гнать так быстро, куда она спешила? И стоило это того? Мне кажется нет. ПОнимаете, репрезанти, пока такие люди, сторонники лихачества и нарушений ПДД не поймут,что нужно соблюдать ПДД, порядка на наших, российских дорогах не будет, что бы кто то не пытался сделать. А ты, как я понял относишься как такому лихачеству, или нарушению ПДД вполне нормально, типо так можно, вот он проехал на красный свет и я проеду.

Последний раз редактировалось braconnier; 17.03.2011 в 19:53.
braconnier вне форума  
Старый 17.03.2011, 19:48   #10700
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Заранее даю гарантию, что скорость была превышена, ибо на "Бентли", у которого 200 лошадей с гаком (да и то я наверное ещё поскромничал с лошадьми), со скоростью 60 км/ч не ездит ну просто никто.
Я просто против всяких ранних выводов и чрезмерных обобщений.
Representati вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования