Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 18:37   #1
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]



Разработчик: Kojima Productions
-------------------------------
Жанр: Tactical Espionage Action
-------------------------------
Платформа: PlayStation 3
-----------------------
Дата выхода: 2008
------------------
Издатель: Konami
----------------

Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Секреты:
Скрытый текст:
Маски (FaceCamo):
FaceCamo - победите Laughing Octopus
Снейк в молодости - пройдите 2 акт
Снейк в молодости с банданой - пройдите 2 акт
Снейк из MGS1 - пройдите 3 акт
Crying Wolf - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Screaming Mantis - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Laughing Octopus - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Raging Raven - победите Beauty-форму босса, используя нелетальное оружие
Roy Campbell - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Кэмпбелла (или шлёпните его проводом)
Otacon используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Отакона (или шлёпните его проводом)
Raiden Mask A - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Санни (или шлёпните её проводом)
Raiden Mask B - используя M.k.II во время брифинга, врежьтесь на скорости в Наоми (или шлёпните её проводом)
Drebin - скупите всё оружие у Дребина
Big Boss (маска Солидуса) - получите ранг Big Boss

Бонусное оружие и предметы:
Rail Gun - победите Crying Wolf
MGL-140 Grenade Launcher - победите Raging Raven
Mantis and Sorrow Dolls - победите Screaming Mantis
Mk. 23 Handgun (SOCOM) - лежит под грузовиком рядом с вертолётной площадкой в 4 акте
Patriot Future Assault Weapon - получите ранг Big Boss
Thor 45-70 - получите ранг FoхHound
Desert Eagle (Long Barrel) - получите ранг Fox
World War I Pistol - получите ранг Hound
Race (Ricochet) Gun - завершите игру
Solar Gun - найдите и соберите 5 игрушечных статуэток, изображающих боссов, путём победы над боссом с использованием нелетального оружия
Scanning Plug S наиграйте более 10 часов в Metal Gear Online с одного профиля. Оружие купите у Дребина.
Digital Camera - лежит на Номаде, можно подобрать используя M.k.II во время брифинга. Подберите камеру в брифинге после 3 акта - на флешке будут записаны фото Наоми и Санни.
Stealth Item - пройдите игру, ни разу не поднимая тревогу (Alert Mode). Снейк полностью невидим. Стелс работает только с лицом Олд Снейка и FаceCamo, с лдругими масками не действует.
Bandanna - пройдите игру без убийств. При экипировки любое оружие получает бесконечный боезапас.

Костюмы:
Corpse Camo (камуфляж в расцветку окровавленного тела) - используйте Continue более 41 раза
Камуфляжная одежда боевиков в Южной Америке - лежит в одном из домов в самой первой деревне, где стартует Снейк.
Одежда повстанцев на Ближнем Востоке - лежит в подземном укрытии боевиков, в небольшой комнатке, в шкавчике.
Плащ - начните 3 акт.
Костюм - закончите игру 1 раз, сохранитесь и загрузите сейв.
Шмотки Альтаира - получите ранг Assassin

Полученный ранги (эмблемы):
Assassin's Emblem пройдите игру с: 50+ убийств ножом, 50+ захватов, 25 или меньше тревог.
Big Boss Emblem пойдите игру на сложности Boss Extreme, без смертей, без тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5 часов.
Fox Hound Emblem прйдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 5.5 часов.
Fox Emblem пройдите игру на Normal или выше, без смертей, 5 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов, без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6 часов.
Hound Emblem пройдите игру на Hard или выше, без смертей, 3 или меньше тревог, без убийств, восстонавливающих здоровье предметов , без Stealth Suit, без Bandanna, меньше чем за 6.5 часов.
Rabbit Emblem просмотрите 100 страниц Playboy.
Little Gray Emblem соберите все 69 видов оружия.
Lobster Emblem проведите 2.5 часа с положении согнувшись.
Hyena Emblem соберите 400 едениц оружия.
Inch Worm Emblem проведите 1 час в положении лежа.
Hog Emblem 10 раз поборитесь с врагом в положении стоя.
Hawk Emblem возьмите оружие у 25 дружественных солдат.
Gibbon Emblem схватите сзади 50 противников.
Giant Panda Emblem Complete the game after 30 cumulative hours of play
Eagle Emblem сделайте 150 выстрелов в голову.
Frog Emblem Dive or roll 200 times.
Gecko Emblem Press against walls for a total of 1 hour
Blue Bird Emblem дайте дружественным солдатам 50 вещей.
Bee Emblem примените Scanning Plug S или Syringe на 50 противниках.
Bear Emblem задешите 100 противников.
Ant Emblem Shake 50 enemies for items.
Mantis пройдите игру без активированных тревог, без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов и меньше чем за 5 часов.
Wolf пройдите игру без продолжений, без rations, noodles или других восстонавливающих здоровье предметов.
Pigeon Beat the game without killing asingle person (Gekkos and Dwarf Gekkos dont count).
Raven пройдите игру меньше чем за 5 часов.
Octopus пройдите игру без тревог.
Tortoise проведите больше часа в стальной бочке или картонной коробке (this can be done throughout the game, not all at once)
Pig используйте больше 50 подобранных предметов.
Cow активируйте 100 тревог.
Crocodile убейте больше 100 человек.
Scarab Perform over 100 rolls.
Scorpion пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Tarantula пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Centipede пройдите игру с менее чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Spider пройдите игру с менее чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Jaguar пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Panther пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и менее чем 25 продолжениями.
Leopard пройдите игру с более чем 75 тревогами, менее чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Puma пройдите игру с более чем 75 тревогами, более чем 250 убийствами и более чем 25 продолжениями.
Chicken пройдите игру с более чем 150 тревогами, более чем 500 убийствами, более 50 продолжениями, более 50 восстанавливающими здоровье предметами и более чем за 35 часов.

Игрушечные статуэтки
Нужно собрать 5 статуэток, чтобы разблокировать Solar Gun. Победите 5 боссов (Фрогсы, Октопус, Рейван, Вульф и Мантис), используя нелетальное оружие. Расположение статуэток (чтобы легче было найти статуэтки одевайте Solid-Eye):
Frogs Doll/Statue - в подземном гараже, после того, как Мэрил и команда уйдут.
Laughing Octopus Doll/Statue - на кровати в маленькой комнатке
Raging Raven Doll/Statue - на верхнем уровне башни, в углу
Crying Wolf Doll/Statue - рядом со зданием, позади Снейка, после победы над Beast-формой
Screaming Mantis Doll/Statue - в коридоре, при входе в Command Center


Перевод Metal Gear Solid 4



Последний раз редактировалось The End; 03.12.2012 в 23:20.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:30   #4821
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Wrex
Поздравляю!
Thx

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Теперь ты готов к экстриму - там так же нужно будет пройти в стелсе и без убийств, причем врагов больше и они видят дальше.
Ну, то что они дальше будут видеть это не проблема я думаю, ведь они все равно не увидят снэйка с 99%-ой маскировкой пока слишком близко к нему не подойдут,... или нет? Ну и я заметил, что если врагов больше 2-х и если ты не попадешь в голову, кто-то другой сразу же поднимает тревогу, а это блин всего лишь на норме, что там на экстриме будет я даже не представляю.

А вот если враги будут куда более серьезнее реагировать на выстрелы из пистолета с усыпляющими дротиками которые допустим не сразу смогут их усыпить, вот это уже будет проблема, потому что попадать в голову не всегда сразу получается.

Самой главной проблемой я думаю будет 5 часовое прохождение без единого использования лечилок, да к тому же это по сути спидран где ни секунды терять нельзя и поворачивать не в ту сторону. Вот скажи, ты же наверно получил уже эмблему ББ, сложно было на экстриме за 5 часов проходить? Есть какие нить советы по боссам и вообще?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.11.2013 в 18:36.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:50   #4822
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, то что они дальше будут видеть это не проблема я думаю, ведь они все равно не увидят снэйка с 99%-ой маскировкой пока слишком близко к нему не подойдут,... или нет?
Ты не забывай, что 14 часов на экстриме ты уже проходить не сможешь, на ранг Биг Босс нужно уложиться в 5 часов. 99% маскировки тебя не спасёт если ты, двигаясь, попадешь в плоскость обзора AI. Единственный момент, где реально пригодится такой способ передвижения - район электростанции во 2 акте, там по канаве нужно проползти, из-за рельефа и травы боты тебя увидеть не могут.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и я заметил, что если врагов больше 2-х и если ты не попадешь в голову, кто-то другой сразу же поднимает тревогу, а это блин всего лишь на норме, что там на экстриме будет я даже не представляю.
Обычно если кто-то увидел, как рядом стоящий напарник получил в жбан из пендаля, то включается режим бдительности (Caution). А вот если враг заметил непосредственно тебя, то включается тревога (Alert).

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А вот если враги будут куда более серьезнее реагировать на выстрелы из пистолета с усыпляющими дротиками которые допустим не сразу смогут их усыпить, вот это уже будет проблема, потому что попадать в голову не всегда сразу получается.
Да, для быстрого усыпления нужно попасть либо в голову, либо в сердце, либо в пах. В торс/руки/ноги менее эффективно, пройдет секунд 10-15, прежде чем бот уснёт.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Вот скажи, ты же наверно получил уже эмблему ББ, сложно было на экстриме за 5 часов проходить?
В первый раз да, сложно. Я даже не знал, сколько и в каких местах солдат на картах расположено, меня постоянно "фотографировали" и приходилось выходить в меню и грузть сейв. Ужаснейший момент с поездкой на мотоцикле я смог пройти только с помощью солар гана, ибо после моста нереальное сопротивление.

Лень всё перепечатыывать, если интересно, почитай тут: http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=23688
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:29   #4823
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
сложно было на экстриме за 5 часов проходить?
Могу тебе с полной уверенностью сказать, что если изучишь все возможные хинты на боссах и одолеешь первый акт менее чем за час, а также используешь глитч в 3 акте, то уложишься с первого раза без особых запарок. Я сам в прошлом году впервые на BB ходил, и ничего, почти что одинаковое время с Солидусом показал проиграв всего 5 минут по итоговым показателям ) Вот моё время:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2013 в 19:32.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:42   #4824
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что 14 часов на экстриме ты уже проходить не сможешь, на ранг Биг Босс нужно уложиться в 5 часов. 99% маскировки тебя не спасёт если ты, двигаясь, попадешь в плоскость обзора AI. Единственный момент, где реально пригодится такой способ передвижения - район электростанции во 2 акте, там по канаве нужно проползти, из-за рельефа и травы боты тебя увидеть не могут.
Ну, понятно что 14 часов вообще не вариант, да и за 14 часов я прошел только потому что все ролики смотрел, сейчас же мне этого делать не нужно потому что я все флэшбэки посмотрел и трофей уже заработал

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Обычно если кто-то увидел, как рядом стоящий напарник получил в жбан из пендаля, то включается режим бдительности (Caution). А вот если враг заметил непосредственно тебя, то включается тревога (Alert).
Ну я думаю что даже Caution на экстриме все равно что смертный приговор т.к. награнет подкрепление (по любому будет 3-4 группы врагов сразу, ведь это ж экстрим) и тебя 100% смогут заметить и поднять тревогу. В общем, сдается мне что лучше хорошенько прицелиться и стрелять только при 100% уверенности.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ужаснейший момент с поездкой на мотоцикле я смог пройти только с помощью солар гана, ибо после моста нереальное сопротивление.
Соларган я как-то не нашел совсем уж полезным оружием, а все потому что у него нет эффекта удара по площади чтобы он смог вынести сразу несколько врагов из строя. Раз 5 пытался этого как-то добиться в 5-м акте но он постоянно только одного врага выносил даже если их там несколько было. Да и заряжается он слишком медленно, чтобы можно было быстро выносить врагов.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Лень всё перепечатыывать, если интересно, почитай тут: http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=23688
Спс, уже прочитал. Как я понял из всего написанного, самый адовый момент во всей игре на экстриме это поездка на мотоцикле с Ивой, ну и когда Мерил помогаешь тоже судя по всему не так легко - я честно говоря Mk.II вообще не пользовался и жарил током только одного врага тупо шобы трофей открыть (100% времени выносил врагов сам), и самая большая проблема тут заключается в том, что ты не можешь переключиться в режим от первого лица чтобы как следует прицелиться и ударить врага током. Во время брифингов без проблем, а в самой игре почему-то нет такой возможности. Или есть? Автоэйм кстати вообще не нашел сколько нибудь полезным, он у меня почему-то вечно куда-то в ноги прицел наводил и никак не в голову или хотя бы в грудь. Но я думаю если попрактиковаться немного думаю можно его освоить, просто я привык все делать сам и не полагаться на автоэйм.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В первый раз да, сложно. Я даже не знал, сколько и в каких местах солдат на картах расположено, меня постоянно "фотографировали" и приходилось выходить в меню и грузть сейв.
Ну, тут я думаю главное тупо по уровню пробежаться, разузнать где враги находятся, попробовать просчитать самую правильную траекторию и уже только тогда попытаться пройти все по стэлсу. Хоть я и прошел игру без единой тревоги, это все равно было не просто даже на норме в первых двух актах потому что враги непредсказуемые и палили меня там где раньше не палили и вообще не замечали - дичайший рандом какой-то, и самое главное ты даже понять не можешь почему ты спалился и что именно привлекло внимание врага.

А вообще, MGS4 наверно самая реалистичная игра в этом плане, ну т.е. ты реально находишься на поле боя где две группировки между собой воют и ты никогда не знаешь что тебя ждет за следующим углом, сопротивление к примеру может убить пулеметчиков которые спрятались за укрытием, а когда ты к нему будешь приближаться из-за угла может выйти подкрепление и тут же тебя спалить и так повсеместно. Ну а снайперы это вообще ад, палят тебя сразу же как только ты окажешься на открытом пространстве. Ну и это уже не говоря о том, что от тебя тут реально что-то зависит, ты можешь к примеру помочь сопротивлению и захватить элетростанцию, а можешь тупо все это игнорить и после кат-сцены с Дребином придется иметь дело с патрулями и ты уже не сможешь так свободно передвигаться по уровню. Побольше бы таких вот механик и элементов неожиданности в играх было. Да, по сути на сюжет все это никак не повлияет, но ты тем самым сможешь облегчить себе путь и пускай даже локально но все равно почувствовать что от тебя что-то зависит на поле боя.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Могу тебе с полной уверенностью сказать, что если изучишь все возможные хинты на боссах и одолеешь первый акт менее чем за час, а также используешь глитч в 3 акте, то уложишься с первого раза без особых запарок. Я сам в прошлом году впервые на BB ходил, и ничего, почти что одинаковое время с Солидусом показал проиграв всего 5 минут по итоговым показателям ) Вот моё время:
Афигеть! Всего за 2:40-45 пройти можно? Ну, я как бэ на самое быстрое прохождение эймиться даже не собираюсь, главное в 5 часов уложиться и то уже подвиг будет
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.11.2013 в 19:53.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 19:52   #4825
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В общем, сдается мне что лучше хорошенько прицелиться и стрелять только при 100% уверенности.
Самое лучшее - это стрелять только в том случае, если уверен, что без этого дальше не пройти, но по честноку там можно вообще никого не усыплять - надежнее подойти сзади и тихонько придушить с последующей откаткой тела куда-нибудь за угол... Я вот, например, в первом акте усыпил всего 2 солдат, да и те были на последней локе прямо перед лагерем Оцелота.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Соларган я как-то не нашел совсем уж полезным оружием, а все потому что у него нет эффекта удара по площади чтобы он смог вынести сразу несколько врагов из строя.
Его необязательно заряжать на полную, он так или иначе насколько помню выносит любого солдата с 1 выстрела.

И да, поверь, без него ты байк-чейз замучаешься проходить - он там попросту незаменим, самое главное - это заучить расположение врагов.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
самый адовый момент во всей игре на экстриме это поездка на мотоцикле с Ивой,
Ну по сути да, всё остальное легко пробегается на хинтах, а вот байк-чейз на чистом везении момент.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
а можешь тупо все это игнорить и после кат-сцены с Дребином придется иметь дело с патрулями и ты уже не сможешь так свободно передвигаться по уровню.
На экстриме тебе придётся эту стычку заигнорить дабы сэкономить время, а последующие патрули проблем не составят если сразу после кат-сцены бежать по левой дорожке через горы.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Всего за 2:40-45 пройти можно?
Люди ставящие мировые рекорды и за час пробегают, но на самом деле не всё так страшно
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, я как бэ на самое быстрое прохождение эймиться даже не собираюсь,
Я тоже ни на что не претендовал, и не делал спидран, но потом сам прифигел, когда узнал, что растерял по итогам всего-то пять минут )
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.11.2013 в 19:56.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:00   #4826
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Самое лучшее - это стрелять только в том случае, если уверен, что без этого дальше не пройти, но по честноку там можно вообще никого не усыплять - надежнее подойти сзади и тихонько придушить с последующей откаткой тела куда-нибудь за угол... Я вот, например, в первом акте усыпил всего 2 солдат, да и те были на последней локе прямо перед лагерем Оцелота.
Ой, тупо придушить мне кажется вообще не вариант, слишком уж быстро враги приходят в себя после этого, лучше уж тогда придушить и выстрелить усыпляющим дротиком в тыкву - так надежнее, после чего в каком нить шкафу спрятать. Кстати о шкафах. Что-то уж слишком мало их в игре и врагов тупо прятать негде чтобы их никто не нашел. В MGS2 в разы больше шкафов было.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Его необязательно заряжать на полную, он так или иначе насколько помню выносит любого солдата с 1 выстрела.

И да, поверь, без него ты байк-чейз замучаешься проходить - он там попросту незаменим, самое главное - это заучить расположение врагов.
Эм, а зачем тогда его заряжать если он и без зарядки сможет врага вынести? Просто я думал что это чтобы уж на верняк.... Ну а про расположения это понятно, просто тут еще прицеливание очень важную роль играет и только лишь запоминанием расположения врагов на уровне делу не поможешь. Вот бы еще автоэйм работал так же как в RDR, тогда проблем было бы меньше.

Ну и камуфляж вообще что ли никакой роли не играет на экстриме? Ну в смысле не важно какой у тебя процент невидимости и враг тебя все равно заметит? Можа есть какой-то прием который поможет обойти все это?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.11.2013 в 20:03.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:13   #4827
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
лучше уж тогда придушить и выстрелить усыпляющим дротиков в тыкву, после чего в каком нить шкафу спрятать.
В черепушку для верности стрелять само собой нужно, да )

Ну а по поводу шкафов, то режим "Invasion" не "Alert", поэтому как-то пофиг, если найдут тело - ты в этот момент можешь быть уже далеко от места стычки.

Как правило, даже если вышлют патруль, то он сначала бежит до тела, а только потом начинает рыскать по локации.

Так что используй это окно, если уж всё-таки начался режим бдительности, максимально эффективно.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Вот бы еще автоэйм работал так же как в RDR, тогда проблем было бы меньше.
Байк-чейз без автоэйма ужасная пытка, поэтому и требуется заучить расположение врагов в которых тебе нужно стрелять, дабы наводиться заранее, чтобы этот самый автоэйм корректно сработал.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Эм, а зачем тогда его заряжать если он и без зарядки сможет врага вынести?
Вроде как зарядка влияет только на длительность сна, при байк-чейзе это нахрен не упало - там главное дамага не получить.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну и камуфляж вообще что ли никакой роли не играет на экстриме? Ну в смысле не важно что ли какой у тебя процент невидимости, враг тебя все равно заметит или есть какой-то подвох во всем этом?
Играет. Во 2 акте после битвы с осьминожкой при поисках Наоми он очень хорошую службу покажет, а если ещё плюсом у тебя будет надет окто-камо, так вообще на 100% будешь с окружающей средой сливаться. Там эти противные фрогсы в кустах очень хорошо запрятаны, поэтому мало будет только одного заучивания ихних местоположений.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:59   #4828
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
В черепушку для верности стрелять само собой нужно, да )

Ну а по поводу шкафов, то режим "Invasion" не "Alert", поэтому как-то пофиг, если найдут тело - ты в этот момент можешь быть уже далеко от места стычки.

Как правило, даже если вышлют патруль, то он сначала бежит до тела, а только потом начинает рыскать по локации.

Так что используй это окно, если уж всё-таки начался режим бдительности, максимально эффективно.
Т.е. если ты к примеру врага оглушил (он при этом будет знать что на него кто-то напал), то режим побега или бдительности не будет считаться за тревогу? Ну т.е. пока тебя враг своими глазами не спалил, можно спокойно в углу отсидеться или там в шкафу спрятаться? Просто как бэ был у меня случай когда враг меня на долю секунды заметил и я успел его при этом оглушить - в конце главы тревогу засчитали.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Вроде как зарядка влияет только на длительность сна, при байк-чейзе это нахрен не упало - там главное дамага не получить.
Это да, тут по сути длительность сна не важна вообще, просто я думал что только при полной зарядке врага из строя вывести можно, рад что ошибался, ну а то что к Иве можно прислоняться вообще первый раз слышу (а в игре тебе на это никто даже и не намекает)

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Байк-чейз без автоэйма ужасная пытка, поэтому и требуется заучить расположение врагов в которых тебе нужно стрелять, дабы наводиться заранее, чтобы этот самый автоэйм корректно сработал.
Ну, наводиться заранее как бэ не так-то просто при постоянном движении, да и автоэйм как я уже сказал мне не очень-то помог. Попробую потренироваться перед прохождением на экстриме, сохранения-то есть.

Цитата:
Сообщение от FaNToM1 Посмотреть сообщение
Играет. Во 2 акте после битвы с осьминожкой при поисках Наоми он очень хорошую службу покажет, а если ещё плюсом у тебя будет надет окто-камо, так вообще на 100% будешь с окружающей средой сливаться. Там эти противные фрогсы в кустах очень хорошо запрятаны, поэтому мало будет только одного заучивания ихних местоположений.
Тут мне кажется самое главное не пользоваться "Солидным Глазом" потому что эти твари сразу слышат его сингал и тут же сбегаются к месту его распространения. Я вот этот отрезок совершенно спокойно прошел на норме и ни один враг меня даже не заметил + некоторых я вообще не трогал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:01   #4829
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Т.е. если ты к примеру врага оглушил (он при этом будет знать что на него кто-то напал), то режим побега или бдительности не будет считаться за тревогу?
Оглушай со спины мордой в землю, так точно никакого "Invasion" не будет )

Ну а если всё-таки произошла стычка лицом к лицу, то тут лучше не рисковать - сразу делай рестарт.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ну а то что к Иве можно прислоняться вообще первый раз слышу (а в игре тебе на это никто даже и не намекает)
Ну там иконка горит, я лично интутивно на треугольник нажал в первый раз, дабы посмотреть к чему это приведёт )
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ну, наводиться заранее как бэ не так-то просто при постоянном движении, да и автоэйм как я уже сказал мне не очень-то помог. Попробую потренироваться перед прохождением на экстриме, сохранения-то есть.
Тренинг штука хорошая, но там реально сильные запары только в самом начале, когда Фрогсы атакуют броневик, и при прыжке через блокаду - там надобно вынести всю охрану, дабы никто тебя при приземлении не покоцал. В третьей зоне по сути сложно снести только солдата за пулемётом, когда происходит авария - вот там как-раз сильно выручает автоэйм, который надо активировать чуточку ранее....
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Я вот этот отрезок совершенно спокойно прошел на норме и ни один враг меня даже не заметил + некоторых я вообще не трогал.
Ну да, там не надо абсолютно всех усыплять, только тех, что мешают проходу на "поляну" между скал.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:10   #4830
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
FaNToM1, уже играю на экстриме. Вот сегодня без проблем до фрогсов дошел от которых отбиваться нужно вместе со сквадом Мерил. Соларган вообще бесполезен против них, он только предметы из них выбивает а укладывает на лопатки только через 5-6 выстрелов, да и то не всегда. Самая эффективная тактика тут это Mk.II использовать и жарить фрогсов электричеством, но мне пока что удалось только до сортиров дойти без проблем, дальше что-то пока никак. Завтра будут дальше пробовать

ПЭ.СЭ. Лимит в 50 усыпляющих дротиков конечно позабавил (^_^)
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:15   #4831
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Соларган вообще бесполезен против них
Солар вообще везде бесполезен, кроме байк-чейза (тут действует правило ОНКО, т.е. даже минимальная зарядка отправляет врага в стан) и Вампа.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Лимит в 50 усыпляющих дротиков конечно позабави
Их еще и купить нельзя.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:32   #4832
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Солар вообще везде бесполезен, кроме байк-чейза (тут действует правило ОНКО, т.е. даже минимальная зарядка отправляет врага в стан) и Вампа.
Эм, а заряда на весь байк-чейз хватит? Просто он очень быстро расходуется, а там прямо скажем врагов чуть более чем до фига будет (а на экстриме поди еще больше чем на норме).

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Их еще и купить нельзя.
Да там много че купить нельзя, вон, винтовок и прочего оружия в сторе Дребина нет вообще. Ладно хоть на уровнях патроны всегда найти можно (^_^)
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:41   #4833
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Эм, а заряда на весь байк-чейз хватит? Просто он очень быстро расходуется, а там прямо скажем врагов чуть более чем до фига будет (а на экстриме поди еще больше чем на норме).
В том-то и дело, что не хватит, поэтому нужно экономно расходовать. При переходе между 2 и 3 локациями (видео с разрушением моста) заряд можно восстановить, при условии что ты заехал на мост с экипированным Соларом.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Да там много че купить нельзя, вон, винтовок и прочего оружия в сторе Дребина нет вообще. Ладно хоть на уровнях патроны всегда найти можно (^_^)
Для экстрима важны:
1. Ругер (есть с самого начала)
2. Мосин-Наган (покупай в начале 2 акта, накопленных денег за 1 акт должно хватить, плюс играй либо в среду, либо в воскресение для скидки)
3. Баррет М82 (желательно обзавестись перед битвой с Рейван, пушка очень дорогая)
4. Желательно (но не критично) получить берданку в начале 2 акта (спасти боевиков, усыпив всех РМС, они отопрут дверь в сарай, где лежит этот ствол), она стреляет сжатым воздухом.

Всё остальное найдешь по ходу.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 20:10   #4834
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не хватит, поэтому нужно экономно расходовать. При переходе между 2 и 3 локациями (видео с разрушением моста) заряд можно восстановить, при условии что ты заехал на мост с экипированным Соларом.
Got it.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
2. Мосин-Наган (покупай в начале 2 акта, накопленных денег за 1 акт должно хватить, плюс играй либо в среду, либо в воскресение для скидки)
Я его еще 2 прохождения назад купил. Громкий он, сволочь, а глушак поставить нельзя. Польза от него есть только когда снимаешь врага с дальней дистанции.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
3. Баррет М82 (желательно обзавестись перед битвой с Рейван, пушка очень дорогая)
4. Желательно (но не критично) получить берданку в начале 2 акта (спасти боевиков, усыпив всех РМС, они отопрут дверь в сарай, где лежит этот ствол), она стреляет сжатым воздухом.
Сделаем.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:59   #4835
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Гайз, а как в этой игре обстоит дело с фреймрейтом? Вроде читал про 60 кадров, однако у меня игра стабильно лагает. Не Ninja Gaiden 2, конечно, но fps заметно проседает, например, при взрывах, когда экран покрывается пылью и частицами. Но хуже всего просадки в роликах. В последней кат-сцене первого акта fps, судя по ощущениям, вообще не поднимался выше 20. Все остальные игры плойка тащит без проблем, а тут затык...

А вообще приятно, что геймплей от игры к игре становится лучше и удобнее. В принципе, третья часть уже стала играбельной, но тут наконец-то практически все довели до ума. Слава богу, додумались наконец сделать прицеливание из-за плеча. Правда, не завезли нормальной стрельбы из-за укрытий, из-за чего воевать с фрогами в первом акте жутко неудобно. Зато во втором уже огромные пространства и масса возможностей. В связи с этим вопрос. Решил тут устроить run'n'gun с помощью повстанцам и захватом объектов PMC. Так вот, в какой момент они считаются захваченными? Электростанцию-то захватил, а вот дальше проблемы. PMC все спавнятся и спавнятся. Уже сбил и вертушку, и танк с пулеметом, и ангар зачистил, но доходит до смешного, когда последние из солдатов меня типа замечают, поднимают тревогу (до этого почему-то не поднимали, хотя я их клал целыми пачками), и начинается респавн. Повстанцы при этом не спешат помогать и стреляют откуда-то издали.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:16   #4836
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
Гайз, а как в этой игре обстоит дело с фреймрейтом?
Геймплей залочен на 30 fps, ролики на 60. Это MGS HD идут полностью в 60.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 13:00   #4837
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Геймплей залочен на 30 fps, ролики на 60. Это MGS HD идут полностью в 60.
Хех, основные тормоза как раз в роликах... Видимо, проблемы в моей плойке?
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 11:33   #4838
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Хм, 4 акта позади, а я так и не понял, насколько серьезно можно воспринимать происходящее в игре Что-то куда-то не туда понесло Кодзиму. Сюжет вроде и драматичный, а местами тупо хочется ржать. После серьезных диалогов и роликов обязательно должны появиться срущий Джонни или рыгающий Дреббин с мартышкой в памперсах. После третьей части с нелепыми в плане личностей боссами Кодзима, видимо, сделал выводы и после каждого босса решил вставить их историю, но почему-то устами этого клоуна Дреббина Когда Ева сказала Снейку что-то вроде 'You can call me Big Mama', я натурально чуть не сполз под кровать. А самое страшное, Кодзима чересчур увлекся нанотехнологиями (прям как нанопрезидент Дмитрий Анатольич). В итоге чуть ли не каждый сюжетный ход объясняется одним словом - наномашины. Что лежит в основе SOP? Наномашины! Почему Вамп залечивал все раны? Дык наномашины! Что держало Наоми живой? Наномашины! Что представлял из себя FOXDIE? Наномашины же! Интересно, способности Мантиса контролировать людей тоже объяснят наномашинами? Нет, серьезно, скажите мне, как этот цирк можно воспринимать без смеха? Или это какой-то тонкий стеб и троллинг, которого я не понимаю?

Кстати, с музыкой все совсем печально Хоть как-то запоминаются только две мелодии - в меню и в погоне на броневике Дреббина. Не устану повторять, что заменять японских композиторов первой части на этого Грегсона-Свиридова было большой ошибкой. Ничего сравнимого с первым MGS он так и не написал, разве что тему, звучащую в финале MGS3, да и ту потырил. В этом плане очень показательна сцена с Наоми в четвертом акте. Этот акт и так пока что лучший в игре и взрыв мозга от начала до конца (Shadow Moses с воспоминаниями, Вамп, Райден и Снейк с Гекко в сплит-скрине, Наоми, прорыв REX'а по коридору, REX vs RAY, Райден и корабль), так еще и в самый нужный момент начинает играть лучшая мелодия первой части (Enclosure). Вот как сразу игра преображается с правильной музыкой! Но после четвертого акта на фоне разваливающегося Снейка снова Джонни, пытающийся лапать Мей Линг и кривляющийся Дреббин перед приземлением на Outer Haven. Как боевик игра, конечно, крута, а вот как нечто серьезное увы. Хотя нужно, конечно, доиграть 5 акт, может мнение и изменится, но похоже, что MGS2 так и останется для меня лучшим.

Последний раз редактировалось serguntchik; 18.12.2013 в 11:48.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:13   #4839
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
местами тупо хочется ржать
Цитата:
Сообщение от serguntchik Посмотреть сообщение
срущий Джонни или рыгающий Дреббин с мартышкой в памперсах
А типа в предыдущих частях ничего подобного не было?
Скрытый текст:


__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:34   #4840
Опытный игрок
 
Аватар для serguntchik
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,168
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cd29 Посмотреть сообщение
А типа в предыдущих частях ничего подобного не было?
Там это было пару раз за игру. А тут постоянно.
serguntchik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования