Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 23:27   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Arrow NieR: Automata

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action/RPG
Разработчик: Platinum Games
Издатель: Square Enix
Издатель в России: ......
Дата выхода: 17 марта 2017г
Платформы: PC \ PlayStation 4


Официальный сайт

Nier: Automata продолжение оригинальной Nier 2010 года, создаваемой в тесном сотрудничестве с Square Enix. В сиквеле Nier нас ждет отличный экшен, а также множество RPG элементов.

Сюжет игры расскажет про вторжение на Землю механической формы жизни с другой планеты, которые без труда захватили планету с помощью несокрушимой военной мощи, заставив человечество сдаться в неминуемое рабство. Но не все пали духом, и среди остатков человеческой цивилизации зародилось сопротивление, ведущее войну с захватчиками. Хотя сюжет обоих игр взаимосвязан и переплетается, вам не обязательно играть в оригинальную Nier, так действие сиквела проходят в будущем.


Скриншоты

Скрытый текст:




Видео

Скрытый текст:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 13.10.2017 в 18:06. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 17:54   #281
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Прошёл игру в первый раз.
Не не, ты ее пройдешь, когда закончишь нг++.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
не объяснили даже базовых вещей, к примеру, почему андроидов не удивляет творящийся с ними же абсурд.
Какой абсурд?

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Некоторые вещи, вроде гибели инопланетян вообще непонятно как объяснять будут: несколько часов назад "родившиеся" братья, которые лишь недавно научились говорить внезапно уничтожили инопланетян давным-давно... Когда успели?
Скрытый текст:
Действительно, когда? Ведь братья родились спустя тысячилетия после того, как пришельцы были убиты машинами. Так как могли они это сделать?
Ответ: Никак. Они этого лично не делали. И они нигде не утверждают, что это сделали они. Это сделали машины, к "роду" которых братья так же и относятся. Иначе говоря, когда они говорят "мы убили наших создателей", это то же самое, когда детишки в ру интернетах говорят "мы победили фашистов". Весь твой вопрос возник из-за неправильной интерпретации тобой смысла сказанного.


Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ладно, плевать на притянутые за уши моменты, когда 9s летит через трубу, но как-то понимает, что 2b спугнула птиц...
Он хацкер и информатор. Нет ничего странного в том, что он мог бы получал данные из сенсоров 2б в тот момент.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Зачем нужно это прохождение? Посмотреть на пару моментов, когда 9s отделялся от 2b, чтобы узнать происходящее там? А зачем нужны все остальные 95% сюжета, зачем повторять те же квесты (но почему-то со всем оружием, что тоже никак не объясняется), если можно просто скипнуть сюжет до нужного момента? Вот это уже задротство высшего уровня.
Затем, что бы раскрыть персонажа 9с, дать другую перспективу на происходящее вместе с дополнительной информацией, а так же заставить игрока привыкнуть к этим двум героям и их взаимоотношениям.
Побочные квесты не повторяются.

Если игра не нравится - зачем ты себя мучаешь, можешь просто дропнуть и двигаться дальше. Но пытаясь доказать тут, что игра плоха - ты лишь выставишь себя недалеким.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:09   #282
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Ребят! В игре противникам можно как то поднять уровень? ну типа есть там Авто-левел, после 3-го прохождения выбрал первую главу у всех мобов 5-10 лвл. Может я что то пропустил опцию какую для повешения мобов или еще что? Помогите пожалуйста!
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun

Последний раз редактировалось Marvelosi; 14.05.2017 в 23:17. Причина: Так надо....
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 23:24   #283
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если игра не нравится - зачем ты себя мучаешь, можешь просто дропнуть и двигаться дальше
Да нет, после первого прохождения абсолютно нормально, если второе сначала будет идти несколько тяжко. Весь смак начинается со второй половины второго прохождения, т.е., с самого начала второй половины игры.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 01:10   #284
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Какой абсурд?
Ну... обычный.
Скрытый текст:
9s вроде не дурак, много информации о старом мире изучил. Он мог бы как минимум задать вопрос - почему наши андроиды воюют в платьях, чем это помогает в бою? Мог бы задать вопрос - почему при всех возможностях вооружения они воюют мечами? Мог бы задать вопрос - нафиг андроидам нужны эмоции? Они могут лишь помешать выполнению задачи. Нафиг вообще нужно делать андроидов, когда человеческое тело - явно не эталон военной машины? Для бойцов можно было придумать более совершенные тела, а операторам они вообще не нужны. А так у них имеются истеричные операторы, которые хотят покинуть пост из-за отказа в отношениях (какая любовь у андроидов?). Я уже представил себе людей, у которых отжали Землю, они сидят на Луне и в первую очередь думают о том какие бы платья пошить андроидам, и как бы спрограммировать их эмоции... Вместо того чтобы пройтись оружием массового поражения по остаткам роботов и запустить эффективных дронов (хотя бы тех же подов) на зачистку. Их даже достать большинство убогих роботов не сможет.

Вот примерно такие у него в голове должны появится мысли, но почему-то он ни слова о этом не говорит, словно это его совсем не удивляет. Есть мысль что это программа подменяет здравый смысл андроидам, чтобы те абсурд принимали за норму и не интересовались тем, почему всё так...

Кстати, был ещё один забавный момент:
Скрытый текст:
9s удивлялся говорящим роботам так, словно видел впервые. Да, стирание памяти, все дела - но перед этим он совсем не удивился речи робота, так, словно много раз уже её слышал, и даже не подумал о этом отрапортовать. То есть он с таким сталкивался и задолго до этих событий... Выходит, он раз в год делает бэкапы?

Цитата:
так же заставить игрока привыкнуть к этим двум героям и их взаимоотношениям.
Чтобы потом реального главного персонажа показать, забив на них к чертям (я уже почти уверен в том, кто это будет) или их история продолжиться? А то если и второй сценарий закончится там же, где и первый - смысла в нём мало, а все эти хаки боссов - лишь побочная информация, не дающая никаких ответов на главные вопросы.

Цитата:
Но пытаясь доказать тут, что игра плоха - ты лишь выставишь себя недалеким.
Я не пытаюсь это доказать. То, что я не упоминаю все моменты, в которые игра офигенна - не значит, что их не было, иначе бы я не играл. Просто не вижу смысла в очередном восхваляющем комментарии, вы всё равно все уже играли и в курсе, как оно. Но игра не без проблем (конечно, на мой вкус), а также мне многое пока непонятно или кажется глупым - поэтому я описываю все эти вещи.

Иногда кажется что игра создана специально чтобы мучать таких, как я, кто ненавидит вид сверху в экшенах, платформеры и аркады. Но потом она внезапно становится очень крутой. Потом начинает интриговать сюжетом, потом заканчивается без каких-либо ответов, потом продолжается... Словно морские волны - сначала поднимает и катает, потом хреначит о гранит. Я только надеюсь что в конце гранита станет поменьше)

И это к багам тоже относится. Первое прохождение внезапно вылечило отключение мультитрединга - ни одного вылета, но без far игра как и раньше просто не грузит сейв. Во втором прохождении внезапно это перестало работать, но если отключить первые 4 ядра, оставив последние 4 - снова отлично работает... Я с ужасом жду того, что игра выкинет дальше. На стим форуме только куча жалоб на такие же баги, и других решений пока люди не находили.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 15.05.2017 в 01:13.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 02:10   #285
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А то если и второй сценарий закончится там же, где и первый - смысла в нём мало,
Ну... нет.)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 03:26   #286
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Выходит, он раз в год делает бэкапы?
Не, там повеселее дело обстоит и возможно почаще чем раз в год
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 03:35   #287
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Да нет, после первого прохождения абсолютно нормально, если второе сначала будет идти несколько тяжко.
Единственное, почему у меня туговато шло нг+, это потому что я только вошел во вкус комбить катану с копьем у 2б и мне просто не дали наиграться ей.

Добавлено через 11 часов 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
9s вроде не дурак, много информации о старом мире изучил. Он мог бы как минимум задать вопрос - почему наши андроиды воюют в платьях, чем это помогает в бою?
Потому что андроиды имитируют людей, и тип одежды для них крайне малозначителен помимо внешнего вида.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мог бы задать вопрос - почему при всех возможностях вооружения они воюют мечами?
Их поды вооружены дистанционным оружием.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мог бы задать вопрос - нафиг андроидам нужны эмоции?
Что бы подражать людям. Но в рядах отряда Йорха эмоции как бы запрещены (потому что *спойлер*), но начальство часто смотрит на это сквозь пальцы.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Нафиг вообще нужно делать андроидов, когда человеческое тело - явно не эталон военной машины?
Потому что подражание людям имеет более высокий приоритет нежели создание ультимативной боевой машины - для этого они могут использовать доп устройства вроде летательных юнитов, не нарушая свой человеческий маскарад.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
какая любовь у андроидов?
это один из философских вопросов которая затрагивает игра. Найти ответ тут должен ты сам.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я уже представил себе людей, у которых отжали Землю, они сидят на Луне и в первую очередь думают о том какие бы платья пошить андроидам, и как бы спрограммировать их эмоции... Вместо того чтобы пройтись оружием массового поражения по остаткам роботов и запустить эффективных дронов (хотя бы тех же подов) на зачистку. Их даже достать большинство убогих роботов не сможет.
Ты не знаешь сюжет.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот примерно такие у него в голове должны появится мысли, но почему-то он ни слова о этом не говорит, словно это его совсем не удивляет.
Его и не должно. Тут ты городишь всякий абсурд, а не наоборот

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
9s удивлялся говорящим роботам так, словно видел впервые. Да, стирание памяти, все дела - но перед этим он совсем не удивился речи робота, так, словно много раз уже её слышал, и даже не подумал о этом отрапортовать. То есть он с таким сталкивался и задолго до этих событий... Выходит, он раз в год делает бэкапы?
Я не совсем понимаю, про какую сцену ты говоришь. Кажется он там удивлялся наличию самосознания у машин, а не их речи.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Чтобы потом реального главного персонажа показать, забив на них к чертям (я уже почти уверен в том, кто это будет) или их история продолжиться? А то если и второй сценарий закончится там же, где и первый - смысла в нём мало, а все эти хаки боссов - лишь побочная информация, не дающая никаких ответов на главные вопросы.
Каждый кусочек информации тут так или иначе связан с общим сюжетом. Я хотел делать побочки именно ради дополнительной информации о мире и персонажах.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Но игра не без проблем (конечно, на мой вкус), а также мне многое пока непонятно или кажется глупым - поэтому я описываю все эти вещи.
Ну так ты ведешь себя так, будто игра обязана была тебе выдать все ответы и вскрыть все козыри буквально на полпути.

Последний раз редактировалось another Jade; 15.05.2017 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:25   #288
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
А смысл этого подражания в чём? Если бы я дом свой потерял - последнее, что меня бы заботило - будет ли оружие, отвоёвывающее его похоже на меня, будут ли у него эмоции итд. Зачем нужны андроиды вообще? И, как ни крути - платье, которое теоретически легко может помешать движению - помеха в бою.

Если это всё как-то обосновывается сюжетом дальше - не отвечайте, сам узнаю.

Цитата:
Кажется он там удивлялся наличию самосознания у машин, а не их речи.
Нет. При встрече первых говорящих роботов у входа в пустыню, он говорит "ого, они... разговаривают?", а после делает несколько предположений о том, что они, наверное, просто проигрывают рандомные слова без какого-либо смысла.

Учитывая, что 200+ лет назад говорящие машины там королевство построили, а сам 9s ещё недавно совсем не удивлялся их речи - возникает вопросы по поводу того, насколько хреново работает разведка, и насколько редко 9s делает бэкапы %)

Кстати, вопрос по поводу "секретного босса". Вот говоришь, на нём прокачаться можно... а как его убить? Оружие - максимально прокачано, феникс даггер. Моды на +100% физ. урона. Юзаемый итем на плюс к урону на 30 секунд. Таунт на +400% урона. И... 0 дамаги по нему? Что?

Я вообще слабо себе представляю, как ещё можно поднять свой урон.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:41   #289
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вот говоришь, на нём прокачаться можно... а как его убить?
Хаком, там другой босс

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Зачем нужны андроиды вообще?
Ну чтобы Репликантов контролировать и не палится при этом, для этого и сделали их по образу и подобию,
Скрытый текст:
да и они сами со временем к подражанию пришли, как и машины собсна


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Я вообще слабо себе представляю, как ещё можно поднять свой урон.
апать лвл
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 16.05.2017 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:46   #290
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Нет. При встрече первых говорящих роботов у входа в пустыню, он говорит "ого, они... разговаривают?", а после делает несколько предположений о том, что они, наверное, просто проигрывают рандомные слова без какого-либо смысла.

Учитывая, что 200+ лет назад говорящие машины там королевство построили, а сам 9s ещё недавно совсем не удивлялся их речи - возникает вопросы по поводу того, насколько хреново работает разведка, и насколько редко 9s делает бэкапы %)
Да, теперь, когда ты мне напомнил, я тоже этого не понимаю. Он видел говорящего робота в начале своей ветки и никак этим не удивился. Теперь тоже не совсем понятна его реакция. Что я упускаю?

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И, как ни крути - платье, которое теоретически легко может помешать движению - помеха в бою.
Я считаю, что андроиды на столько точны в своих движениях (ибо они все же компьютеры в своей природе) и расчете баланса тела, что каблуки им не мешают двигаться. А платье там никак не может мешает - оно просто висит на ней и не сковывает движений. Ей же не нужно прятать свои панцу, так что не важно, как колыхается на ней это платье.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 13:51   #291
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Он видел говорящего робота в начале своей ветки и никак этим не удивился.
Или действительно давно не бекапился, с того же завода, на который он пораньше прилетел и хз сколько там уже сидит наблюдает за той картиной, или
Скрытый текст:
бекапы подтерли
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 16.05.2017 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 14:58   #292
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
действительно давно не бекапился, с того же завода, на который он пораньше прилетел и хз сколько там уже сидит наблюдает за той картиной, или
Он прямым текстом говорит туби, что успел только ее данные записать на сервер в конце пролога.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Зачем нужны андроиды вообще?
Когда-то давно, еще во времена первой игры, их создавали по образу и подобию.

В частности, им дали возможность чувствовать эмоции.

И это один из главных конфликтов и самых ироничных моментов игры: роботы бездумно имитируют человеческое поведение и искренне считают себя формой жизни, а андроиды, обладающие самосознанием и чувствами, сознают себя как искусственные создания.

Последний раз редактировалось The_Shrike; 16.05.2017 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 15:14   #293
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Он прямым текстом говорит туби, что успел только ее данные записать на сервер в конце пролога.
Это то понятно, прост он мог бы свое "открытие" засейвить в любой момент еще до того файта, но он этого делать не стал.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 21:10   #294
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
XXX-3, Он вообще ситуацию в прологе прокомментировал без какого-либо удивления.

Неужели уровни тут такой большой прирост в дамаге дают, что перевесит все те плюшки которые я на себя навешал?

И насчёт босса - видимо, я перепутал, говорил про Эмиля, думал он имеется в виду (загуглился как секретный босс). А тут просто статую хакнуть? И... всего один уровень за бой?


The_Shrike, Ага, то есть их используют не потому, что они лучший вариант, а просто выбирать было не из чего, какие были, таких и послали воевать? Вообще тут можно будет понять сюжет без знания первой игры? Если имя героя всё же в названии тайтла - значит, он где-то встретится? Это, случаем, не Эмиль?

Цитата:
роботы бездумно имитируют человеческое поведение и искренне считают себя формой жизни, а андроиды, обладающие самосознанием и чувствами, сознают себя как искусственные создания.
Разница скорей в точке восприятия, а фактической - нет. И те, и другие - искусственная форма жизни, просто в одних заранее заложили программу поведения, а другие сами изучили мир и адаптировались. Ну, по крайней мере мне пока так кажется. Если бы они были в равных изначальных условиях - вряд ли бы сильно различались.
Мне вот только интересно почему у созданных машинами андроидов текла кровь. Или это красное масло? Ещё не понял эпизод когда они обсуждали то, что люди носят трусы чтобы прикрывать гениталии, поэтому они тоже будут. Но у них нет гениталий?

Ещё такой вопрос: деньги нигде особо уже не пригодятся, если чипсетом доволен уже? Хочу их все слить на поддержку учёного)
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 16.05.2017 в 21:24.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:21   #295
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Мне вот только интересно почему у созданных машинами андроидов текла кровь. Или это красное масло?
Вещество имитирующее ее и обеспечивающее андроиду жизнедеятельность, портится если сьесть какую то рыбку, что приводит к мгновенной смерти, концовка такая аж есть хд

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вообще тут можно будет понять сюжет без знания первой игры?
Да, сюжет, герои и даж сам сеттинг совсем другой, игры разделяет 8к лет, просто мир тот же и некоторые события тянутся еще с оригинала, все расскажут, ну почти все.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Если имя героя всё же в названии тайтла - значит, он где-то встретится? Это, случаем, не Эмиль?
Эмиль один из спутников ГГ первой части. ГГ оригинала в игре нет. Есть теория что Ред Герл были рождены благодаря поглощению именно его информации на серваке, но эт только теория, потому как имя того чью информацию они поглотили не указывается. В постановке еще всплывало что у А2 воспоминания были взяты у какой то молодой девушки, которая прожила счастливую жизнь с бабушкой, что отсылает к Кайне, опять же одной из спутников героя.


Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Он вообще ситуацию в прологе прокомментировал без какого-либо удивления.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
он пораньше прилетел и хз сколько там уже сидит наблюдает за той картиной


Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ещё не понял эпизод когда они обсуждали то, что люди носят трусы чтобы прикрывать гениталии, поэтому они тоже будут. Но у них нет гениталий?
Кхм, есть только такая инфа
Скрытый текст:
Есть ли у андроидов (и у Адама с Евой) репродуктивные органы? Используют ли они их?
Ответ: С «рождения» у них нет этих органов. Так как в большей части информации люди не упоминали репродуктивные органы, то андроиды не смогли их скопировать. Однако, в течении процесса обучения, они могут получать подобные органы. Они могут создавать сперму, менять свой пол и даже имитировать беременность. Но, поскольку они не органические существа, оплодотворение и митоз невозможны. Возможна только очень убедительная имитация, используя подручные материалы.


Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
И... всего один уровень за бой?
Больше, в видео мне апнуло с 73 по 78, на ранних лвлах ап еще быстрее происходит и взломать дают большее число раз.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 17.05.2017 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:49   #296
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Вещество имитирующее ее и обеспечивающее андроиду жизнедеятельность
У андроидов же такого нет. 9s когда ему отпилило конечности был вполне себе обычной машиной, без жидкости. Или меня память подводит?

Цитата:
ГГ оригинала в игре нет.
Тогда странно что в названии игры имя человека которой в ней нет. Всё равно что сделать игру "Бэтмэн" в которой не будет Бэтмэна. Они же в курсе, что сиквелы не обязательно должны содержать название оригинала?) Тем более если это не столько сиквел, сколько игра в той же вселенной.

В общем, я тут прошёл дальше и вопрос об абсурдности андроидов и тому, почему она их не удивляет - снят. Ну, почти снят - осталось одну маленькую деталь уточнить будут. Это как раз решит и вопрос их различия с роботами, и есть ли оно вообще.

Босса пробовал вызывать - не вышло, хотя был в угнанном роботе. Просто нет хака на нём, со всех сторон прыгал. Всех в локации убил... Могу его бить пока он в форме статуи, но урон по нулям, как и с Эмилем. А таунт вроде как не срабатывает на него если он не активен.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 00:57   #297
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Босса пробовал вызывать - не вышло, хотя был в угнанном роботе. Просто нет хака на нём, со всех сторон прыгал. Всех в локации убил... Могу его бить пока он в форме статуи, но урон по нулям, как и с Эмилем. А таунт вроде как не срабатывает на него если он не активен.
Они это пофиксили, к сожалению - теперь надо стоять и лупить его, пока он не оживет, но разламывается потом он быстро.
Но оживать он будет ОЧЕНЬ долго (на 60 уровне у меня около 10 минут ушло).
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Вообще тут можно будет понять сюжет без знания первой игры? Если имя героя всё же в названии тайтла - значит, он где-то встретится?
Понять можно, там в документах все основное рассказывается, но даже без этого тут история совершенно самостоятельная. Почему игра названа именем героя - думаю, потому что он так или иначе стал катализатором всех событий, которые привели к тому печальному положению вещей, которое мы тут наблюдаем.
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ещё такой вопрос: деньги нигде особо уже не пригодятся, если чипсетом доволен уже? Хочу их все слить на поддержку учёного)
Там с головой хватит выше этого, у меня под конец пол-ляма где-то было, несмотря на то, что квест ученого я сделал и вообще много всего покупал.

Добавлено через 1 минуту
А вообще, ты до какого момента сюжета дошел уже?

Последний раз редактировалось The_Shrike; 17.05.2017 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:12   #298
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
У андроидов же такого нет. 9s когда ему отпилило конечности был вполне себе обычной машиной, без жидкости. Или меня память подводит?
Находится только вокруг центральных схем, где то в туловище.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Тогда странно что в игре осталось имя человека которой в ней нет.
Название не только с именем соотносится, оно имеет какое то свое значение, "Проклятие" чтоль и к автомате оно вполне себе подходит.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 01:50   #299
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
The_Shrike, Ну я сейчас там где первый рут закончился. Побочки сильно тормозили, плюс попытки пройти арены на 20-30 уровней выше...

Скрытый текст:
Собственно, узнал то, что и предполагал с самого начала: никаких людей нет. Это легко объясняет то, почему андроиды страдают фигнёй - скорее всего их интеллект так же, как у роботов не способен изобретать и фантазировать, а программа не даёт им отказаться от человеческих ценностей, делая всех лишь подражателями жизни, пусть и разумными.

Я только про этот Гештальт или как там его не до конца понял. Описание мутное какое-то, с кучей воды, плюс у меня не все файлы. Единственно что я понял наверняка - люди нашли способ разделять тела и души (логичней было бы сказать разум, но как написано, так и повторяю), правительство этому противилось. А дальше (уже моё предположение) всё человечество перешло на искусственные тела, которые, судя по всему, по какой-то причине загнулись.

Если всё так, остаётся вопрос - не перенесли ли они свои сознания в андроидов, потому что если нет - это ставит жирную точку на человечестве, оставляя лишь синтетиков, не способных ни выйти за рамки программы, ни переписать программу, убрав эти рамки.


Кстати, саб-квесты глючные какие-то. В одном месте точка на карте, а там ничего нет. В другом - точка телепортировалась в другое место каждый раз когда я фаст травел использовал. Ещё вроде видел продолжение квеста wandering couple в затопленном городе, но она пропала когда я туда прилетел.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 02:06   #300
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я только про этот Гештальт или как там его не до конца понял. Описание мутное какое-то, с кучей воды, плюс у меня не все файлы. Единственно что я понял наверняка - люди нашли способ разделять тела и души (логичней было бы сказать разум, но как написано, так и повторяю), правительство этому противилось. А дальше (уже моё предположение) всё человечество перешло на искусственные тела, которые, судя по всему, по какой-то причине загнулись.

Если всё так, остаётся вопрос - не перенесли ли они свои сознания в андроидов, потому что если нет - это ставит жирную точку на человечестве, оставляя лишь синтетиков, не способных ни выйти за рамки программы, ни переписать программу, убрав эти рамки.
Скрытый текст:
проект Гештальт - люди научились отделять "душу" (гештальт) от тела, и выращивать искусственные тела (репликанты). Самым первым из подопытных был Нир (ГГ первой игры), и его же гештальт был ключевым для нормального функционирования других. Наблюдать за репликантами и ходом проекта в целом поставили андроидов модели "Девола и Попола", и пара этих моделей, вместе с Ниром-репликантом, который, как и многие другие репликанты, в определенный момент обрел сознание себя как личности, не имея понятия о существовании гештальтов, ответственны за уничтожение всех материалов по проекту и фактически - за его провал.
Нир-репликант пытается спасти свою дочь-репликанта от Шэдоулорда - так он называет Нира-гештальта (который, естественно, не воспринимает его как живое существо, а видит просто искусственное создание).
Если кратко, то Ниру-репликанту удалось убить Нира-гештальта, после чего все прочие гештальты (многие из них еще раньше начали сходить с ума и нападать на репликантов, пытаясь силой вернуть себе человеческое тело) окончательно потеряли надежду на возвращение себе обычного состоянии с единством души и тела.

Эмиль, по сути, является единственным живым человеком во всей Аутомате.

Ну или что-то вроде, т.к. я сам в оригинал не играл, только смотрел несколько часов катсцен и видео с комментами на ютубе, уже после прохождения Аутоматы.

Но про точку - все так.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования