Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2007, 17:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр MMORPG




Многопользовательская ролевая онлайн-игра (англ. massively multiplayer online role-playing game, MMORPG) — разновидность онлайновых ролевых игр, позволяющая множеству людей одновременно играть в изменяющемся виртуальном мире через Интернет. MMORPG — это одна из разновидностей MMOG (англ. massive multiplayer online game).

Подобные игры, как правило, построены на технологии «клиент-сервер», но есть разновидности, где в качестве клиента выступает обычный браузер. Игрок в такой игре представляется своим аватаром (от слова «аватар») — виртуальным представлением его игрового персонажа. Создатели игры поддерживают существование игрового мира, в котором происходит действие игры и который населён её персонажами.

Когда игроки попадают в игровой мир, они могут в нём выполнять различные действия вместе с другими игроками со всего мира. Разработчики MMORPG поддерживают и постоянно развивают свои миры, добавляя новые возможности и доступные действия, для того чтобы гарантировать интерес игроков.

Поскольку многие MMORPG являются коммерческими, например, EverQuest и World of Warcraft, игроки должны приобретать клиентскую программу или платить ежемесячную плату за доступ к игровому миру. В большинстве MMORPG от игрока потребуется и то, и другое. Также существует большое количество бесплатных игр (некоторые — бывшие ранее платными), но их объём и качество обычно уступают платным аналогам. Кроме того существуют «приватные» серверы для таких крупных платных игр, как например, World of Warcraft и Lineage II, но количество играющих и содержимое мира на таких серверах, как правило, намного беднее их легальных аналогов.

Тема создана для обсуждения жанра, его перспектив и вашх взглядов на него.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 28.12.2021 в 22:40.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 18:29   #161
Новичок
 
Аватар для OldDvalin
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 20
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WereWOLFovna Посмотреть сообщение
Куда кроме как соц.сеть моэжно отнести Second Life??? Она ведь теоритически тоже онлайн игра...хм....
Что значит теоретически?... В таком случае - ходить в туалет это third life, бегать трусцой forth life... Все дело в отношении человека к тому или иному занятию. Играю в Forsaken world, сижу в ВК, веду ЖЖ, читаю новостные порталы и при этом у меня остается время на погулять, поработать, побыть с семьей...
OldDvalin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:59   #162
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Скажите есть ли какая-нибудь онлайн игра мрачная и серая на подобие готики ?
Очень хочется))
__________________
[url="http://kfgame.ru/forum/"][img]http://kfgame.ru/images/sig/18.jpg[/img][/url]
Kaiso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:00   #163
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaiso Посмотреть сообщение
Скажите есть ли какая-нибудь онлайн игра мрачная и серая на подобие готики ?
Очень хочется))
Тут спросите.Может Requiem online.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 24.04.2012 в 22:06.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 17:07   #164
Новичок
 
Аватар для Spevakov
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 40
Репутация: 2 [+/-]
а я все пытался норм игру найти, чтобы на работе можно было немного в нее поиграть. но не ммошки, а то начальство не поймет, да и умирать не хочется часто. нашел довольно интересный проект марвел сепергерои. довольно интересно и просто. на любителя конечно, но попробовать стоит. особенно любителям комиксов. я так старый поклонник, мне зашло норм.
Spevakov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:48   #165
Новичок
 
Аватар для RikkoWeller
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
марвел уже сайт показали нового. в соседних темах где-то было. круто!
RikkoWeller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 08:20   #166
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Что скажите об корейской игре 7 элемент, кто играл?
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:51   #167
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Сейчас Star Wars переводят на условно-бесплатную модель, интересно было бы попробовать поиграть, она на русский переведена?
Mixemus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 17:03   #168
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mixemus Посмотреть сообщение
Сейчас Star Wars переводят на условно-бесплатную модель, интересно было бы попробовать поиграть, она на русский переведена?
Можете находится в игре хоть сколько времени без ограничения,ограничения по лвл 15.
Правда клиент игры через ихний лаунчер скачать не реально,скорость скачивания мала,
если только с торрентов забирать.А он не хилый,весит порядка 25-30 гигабайт.Триал : https://account.swtor.com/trial
Русского фейса в игре нет.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 06:17   #169
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
GW - тема!
vedyashik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 07:21   #170
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
А я все жду когда немцы перезапустят Болгарский Earthrise.
Обещали русский фейс прикрутить к игре :
Скрытый текст:

Официальный сайт : http://www.play-earthrise.com/
Инфа:http://www.earthrise.ru/ Была тема этой игры на форуме,после чистки удалили что ли ее,не нашел.
Видео : http://www.youtube.com/watch?v=_ETjkiBfXSo Тут у них на форуме начались кое-какие подвижки,в частности выложили скрин нового интерфейса :
Скрытый текст:
Скрытый текст:
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 09.10.2012 в 08:32.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:21   #171
Новичок
 
Аватар для Семтрус
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Новинки - это дело тонкое. Новинки в MMO не является исключением. Выпускать что-то новое, значит рисковать. Об этом и думают разработчики. Кому хочется вложить в проект кучу денег и времени, а он себя не оправдает. В общем, как мне кажется, разработчикам легче идти по накатанной, нежели через кучеря. Хотя кто-то и пробует второе. Всё дело в риске. Что же касается современных MMORPG, мне кажется они себя постепенно изживают, хотя может быть, я и не прав.
Семтрус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:06   #172
Новичок
 
Аватар для RikkoWeller
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Мне кажется, что-то новое будет с ArcheAge. Там недавно рассказывали про воров, которых можно помать и устроить суд пятью игроками. А потом посадить его в тюрьму.
RikkoWeller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:12   #173
Новичок
 
Аватар для HOAX
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freestiler Посмотреть сообщение
Сильный загон - по другому даже сфантазировать мысль не могу.
По цетируемому тексту скажу одно, что сказанно было абсолютно не верно: Lineage - от слова "Линейность" - это ВТОРАЯ ЖИЗНЬ (далеко не образ, говорит малограмотный человек), в Мире Lineage создали условия для другой жизни игрока(человека). Учтите, NcSoft да и бругие создатели MMORPG игр, не расчитывали на такую тенденцию (объясню почему: Им нужны деньги, которые они зарабатывают за счет офф-серверов, зарадабывают за счет игроков, следовательно игрок должен платить, елси игрок путает* свою жизнь и играет круглосуточно в игру, то он становитсья в конце-концов безработным, что дохода прносить уже не будет - думайте сами - схема простая).
Продолжу на счет выскавания: *Если челоек путает реальный мир и виртуальный мир (игровой) - это слабость характера и ущербность личности! (не меньше ни больше) это далеко не вина создателей игр, это вина самого того человека, кто начал играть.
Если человек (из цитируемого) пишет, то о чем сам не понимает - то дальнейший БРЕД можно не читать.
Я считаю, что мое мнение намного ближе к объективности проектов MMORPG, нежели человека написавшего статью, он даже придирается толком не умеет: Пару примеров:


Меня лично на офф-сервер по Ла2 пригласил мой же прямой начальник, имеющий свою семью и играет вечерами 3-6 часов, бывает остатеся на ночь на РБ походы (только в выходные и то очень редко), все остальное время проводит с женой и развлекаясь на природе - полное опровержение. По мимо того (так скажу для кол-ва) весь клан на оффе играет именно так, однако ни каких подобных случаев - не было.


Мой пример с офф-лайном, я знаю кучу народу в Москве из-за встреч в реале и как правило на оффе редко кто гооврит об игре.


Над этим я глумился в душе очень сильно...
Человек не представляет, то о чем говорит... легка расшифровка про Мамона в Ла2: Нам показывают, что запретными вещами (плодами) руководит только приближенный к аду, что прямым текстом показывает - запретное - плохо (по игре конечно нет, но елси расшифровывать, то до конца) и сразу вспоминаем Адама и Яблоко и снова - запретное - плохо.
Если бы человек написавший эту статью, изначально изучил Ла2 как положенно и историю/культуру того с чем он сравнивает + писал сервера lineage 2 бы без явных отрицательных имоций (видимо его кто-то обидел в Ла2), то статью можно было бы воспринимать всерьез, а так это бред. Не буду спорить, есть у него некоторые правельные вещи, однако он сначала говорит, что: "Lineage - как образ жизни", а потом сам себе протеворечит, показывая ВСЕ доводы в пользу "Lineage - это вторая жизнь", расзве не глупо столько отписывать?
-
Такого мое мнение, решайте сами.
P.S.: Почему я так много написал? Почему я писал тоже с имоциями? Отвечу просто: Я человек игравший в эту игру, и не хочу, чтобы людили слушали идиотизм вызванный чувством обиды человека, явно сдавшего жизненные принципе - игре. Я так же хочу сказать, что играть по несколько часов в день - это нормально. Играть круглые сутки (то что называется "задродством" - это уже не нормально. И главное: НИ ЗА ЧТО, НЕ ПУТАЙТЕ ИГРОВОЙ МИР С РЕАЛЬНЫМ! (это может кончиться плачевно, как в случае с DvP - все знают думаю)
Если произошла сорра в игре, не выносите в реальный мир - это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!
P.P.S: Надеюсь я донес до каждого хоть дольку благоразумия. Всем спасибо и всем удачи
Почему все думают, что в л2 - это для всех жизнь??????? А почему вы не говорите никто о допустим кассирах, медсестер и т.д. которые работают по нескольтко суток в неделю, не высыпаются, гробят свое здоровье по ночам... Везде есть свои вредности, а если бы в л2 не было бы тех "одержимых" было бы неинтересно играть, ибо только из-за таких, так сказать быстрый задротов появляются ТОПЫ игроков, везде есть свои вредности, просто из-за того что линейка популярная конечно там и будут ноулайферы

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от RikkoWeller Посмотреть сообщение
Мне кажется, что-то новое будет с ArcheAge. Там недавно рассказывали про воров, которых можно помать и устроить суд пятью игроками. А потом посадить его в тюрьму.
в АА больно графика хороша =) да и водичка нравится

Последний раз редактировалось HOAX; 26.02.2013 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
HOAX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:17   #174
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 70
Репутация: 2 [+/-]
Графика просто убойная, думаю игра станет круче чем вов в несколько раз)
Vladizone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:17   #175
Новичок
 
Аватар для anrastari
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 13
Репутация: 57 [+/-]
Я вообще предпочитаю играть в онлайне. На ArcheAge кажется нельзя еще даже одним глазком взглянуть. Скрины тоже видела. Интересно, открытый тестинг будет?
anrastari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 14:36   #176
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
anrastari, локализаторы говорили, что збт осенью будет. Обт ближе к релизу, т.е. к зиме. В ближайшее время точно ничего не будет, ибо в группе в вк только недавно проводили опрос на тему перевода веток талантов.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 20:52   #177
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 1
Репутация: 2 [+/-]
Белорусы преобразили мир MMORPG своим World of tanks. Все СНГ играет, Lineage II, Aion и прочие клоны уже на грани разорения, т.к. никакой нормальный русский пацан не вытерпит 8 лет по 6 часов бегать каждый день, чтобы завалить Тараса, это для корейцев развлекуха, она по жизни трудолюбивые и терпеливые. Русскому надо все и быстро, потому никакая подобная корейская ерунда у нас после WoT не приживется.
__________________
www.wot-wargame.ru - лучший фан сайт World of tanks
vjcrdf911 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:49   #178
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2013
Сообщений: 9
Репутация: 4 [+/-]
Рпг да еще и ммо, что может быть лучше=) Самый мой любимый жанр игр.
k677 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 23:45   #179
Игроман
 
Аватар для JoykaOH
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,117
Репутация: 165 [+/-]
vjcrdf911, не согласен. линейка живёт у нас уже много лет, для меня совершеннейшая загадка, в чём её успех. но от факта невероятной её популярности не отмахнуться. живёт игра, живёт комьюнити, одна молодёжь сменяет другую. никакой wot её не сместит)
__________________
Компуктер - печатная машинка с Интернетом
Канал в Телеграмме https://t.me/fantazybookz
JoykaOH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 12:59   #180
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
линейка и вот - разные жанры
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования