Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warcraft Обсуждение игр серии Warcraft, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 18:07   #1
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
[Стратегия и тактика] Нежить

Стратегия и тактика Нежити

Нежить

Здания и юниты:
Скрытый текст:
Особенность базы нежити заключается в том, что они не могут, как остальные расы, воткнуть здание там, где нужно. Только на проклятой земле возможно строительство зданий, исключение - Некрополь и проклятый рудник. При постройке нового здания порча распространяется на новые места. Проклясть землю можно с помощью черепов, купленных в магазине, но не забывайте, что порча может быть убрана диспелом.
Да, а еще нежить гораздо быстрее восстанавливает здоровье, находясь на проклятой земле.


Некрополь:

Послушник.
Строитель (но не добытчик древесины). Отличается от аналогичных юнитов других рас тем, что начинает строительство здания и может уйти погулять. Создание или разборка здания идет автоматически.

Склеп:

Вурдалак.
Занимается добычей древесины. Используются в бою, если нет никого получше. Может научиться пожирать трупы, восстанавливая здоровье.

Могильщик.
На ранних этапах эти зачастую являются основой армии. Обладают неплохим здоровьем и наибольшим стрелковым уроном из всех тиер1 юнитов. На тиер2 появляется возможность выучить паутину, тогда пауки становятся антиаэром(главное из их основных предназначений на среднем и позднем этапах развития). Еще можно научить их закапываться в землю, что иногда помогает спасти жизнь юнитам или устроить противнику засаду.

Горгулья.
Великолепный антиаэир юнит нежити. Быстрое перемещение, возможность найма в начальных бараках и низкая стоимость позволяют в считанные минуты создать масс и неприятно удивить противника. Прекрасно подходят для быстрых налетов на вражескую базу с целью убийства рабочих.

Храм Проклятых:

Банши.
Юнит не боевого плана. Возможность проклинать юнитов противника может сильно поспособствовать в бою, а возможность вселяться во вражеского юнита - быстро восполнить потери.

Некромант.
Юнит, который всегда должен быть. Некроманты обладают рядом неплохих магических навыков, но главное достоинство - скелеты! Некроманты в союзе с парочкой труповозок приносят регулярное пополнение вашей армии. Особенно это ощутимо в командной игре, когда пачка некромантов способна сотворить достаточно весомый аргумент в бою и спасти положение! Если провести апгрейд, то ваши некроманты будут поднимать из мертвых еще и скелетов-магов.

Бойня:

Труповозка.
Неплохие осадные орудия. Могут собирать трупы, а потом сбрасывать их в нужном месте. Обязательно следует создать 2-3 вагона, если вы ставите акцент в ваших войсках на некромантов.

Мясник.
Смысл и работа этого юнита отражена в названии. Мясники созданы для ближнего боя в массовке. Прут как танк, при умелом использовании мясники не уступают тауренам и горным гигантам. Могут приобрести способность испускать ядовитое облако, наносящее урон всем вокруг, кроме нежити.

Обсидиановая статуя.
Статуи могут работать в двух режимах: регенерация здоровья и регенерация маны. Советую иметь хотя бы по 1 одной в разных режимах. В идеале - несколько статуй в обоих режимах. В случае особой надобности и при наличии средств неплохо лишние статуи превратить в сфинксов.

Сфинкс.
Летающий юнит. Красив не только внешне, но и в бою. Хорошо справляется со многими юнитами ночных эльфов и нежити. Гроза тяжелобронированных юнитов. Удачно балансирует на гранях между магическим, антивоздушным и антиназемным юнитами. Может поглощать вражеские заклинания, попутно повышая силу атаки. Создается на основе обсидановой статуи.

Жертвенник:

Тень.
Юнит-шпион. Вопрос целесообразности его использования каждый решает сам. Но знать действия противника заранее ещё никому не мешало.

Костяной Завод:

Ледяной змей.
Дорогие, но крайне мощные юниты. Чтобы уйти в масс, нужно много ресурсов, времени и немного везения. Но результат долго ждать не заставит. Огромное количество HP, неплохая защита, чудовищный магический урон, позволяющий за считанные минуты уничтожать тяжелобронированных юнитов, возможность бить по воздуху, способность "Ледяное дыхание", прекращающая деятельность вражеских зданий - все это делает ледяного змея мощнейшим тиер3 юнитом.


Здесь обсуждаем боевые действия нежити в сетевых сражениях, делимся реплеями и полезными советами.
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________


Основные сайты, с которых вы можете скачать реплеи и VoDы:

www.proplay.ru
www.replays.net
www.replayers.com
__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________

P.S. Просьба к новичкам в области сетевых игр по WarCraft III - не оставляйте в этой теме таких постов, как "Заклинание ***** эффективно против юнитов *****" и т.п. Уверяю вас - большинство тех, кто постит в этой теме, знает столь очевидные вещи. Если вы не можете написать ничего дельного по конкретному вопросу - не пишите. За флуд и простое постонабивательство будут следовать %.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 25.02.2009 в 23:00.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 10:47   #81
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
омг увидел реплэй прикольнула 7 минута когда поймали дк
да уж стомпом
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
не понял орка зачем было отступать когда у него было несколько вив и батрайдер???а у уда не было гарг
хаха хотел написать я про тоже пока не увидел)
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
во во и я про тоже
ща оффтоп
после доты вообще кажеться что скилы ТАК ДОЛГО ДЕЙСТВУЮТ, например хекс у орка 30 секунд ОМГ
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:38   #82
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Drekorig Посмотреть сообщение
да уж стомпом
У ДК, кстати, был шанс смыться...
Цитата:
после доты вообще кажеться что скилы ТАК ДОЛГО ДЕЙСТВУЮТ, например хекс у орка 30 секунд ОМГ
Надо меньше играть в богопротивную ДОТУ.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:42   #83
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
FostraL
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
богопротивную ДОТУ.
э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
ДК, кстати, был шанс смыться
от таурена 2 лвл??(или какого он там был)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:50   #84
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??
ИМХО мне просто скучно в нее играть. Не цепляет, хоть удавись.
Цитата:
от таурена 2 лвл??(или какого он там был)
Оббежать можно было вокруг леса...В конце концов, у ДК был тп...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:21   #85
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
мне просто скучно в нее играть. Не цепляет, хоть удавись
последнее время дота действительно стала хуже
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
...В конце концов, у ДК был тп...
ну тогда им можно было воспользоваться когда за ним бм бежал...
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:33   #86
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)

Последний раз редактировалось Kill_Answer; 01.03.2008 в 14:44.
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:58   #87
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kill_Answer Посмотреть сообщение
Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..
Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 16:29   #88
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
У ДК, кстати, был шанс смыться...
ну да он мог увернуца от стомпа
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Надо меньше играть в богопротивную ДОТУ.
после богопротивной доты мне кажеться что в ладдере бои идут ОЧЕНЬ долго( в доте секунд 5 замес не больше) но это уже оффтоп
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
э сори за офтоп но чем тебе дота не нравится??
давате тему закроем про доту
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
от таурена 2 лвл??(или какого он там был)
таурен стомп сделал он был 1 лвл
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Оббежать можно было вокруг леса...В конце концов, у ДК был тп...
а дк там 2 лалва был, на него стоит тратить тп!
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
ну тогда им можно было воспользоваться когда за ним бм бежал...
он адеялся с помощью ауры смоеться
Цитата:
Сообщение от Kill_Answer Посмотреть сообщение
Посмотрел недавно реплей, где чел нижитью эльфа застроил, причем в наглую прямо на базу гулями и вампиром ворвался, проклял землю и построил 3 вышки, умело защищая их... я просто в шоке был от такого расклада..
эх раньше такая тактика встречалась часто
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...
ну прям имба)
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:56   #89
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Все правильно...эльфы это имба, за это их надо жестоко застраивать, чтоб даже пикнуть не успел...
согласен о_-

вот как я провожу застройку:
Нанимаем послушника, строим кладбище, склеп, нанимаем послушника, зиккурат, алтарь, послушник.(Именно в таком порядке!!!) После постройки склепа барем вурдалака и после копим деньги на древнее захоронение. Потом ставим зиккурат для лимита на 30 и за главного героя берем вампира(очень полезное заклинание "сон" качаем первым-даже если его будет сбивать соперник, это лишние движения и плюс к вашей застройке). Главное не забыть купить заклятый череп и посох некромантов.гулей достаточно 4-5. Герою качаем 2 магии- сон и вампиризм. Никаких лишних покупок не должно быть(если вы играете против эльфа, нужно купить еще порошок прозрения, т.к. застройка чаще всего приходится на ночь). Постройка зиккуратов должна быть незаметной, но если вы уверены в своем микро то бог в помощь. Как только абгрейдятся вышки, самое главное их удержать и постепенно застраивать новыми. Остальное зависит от вас. Лично у меня тактика застройкой канает в 4 случаях из 5.
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:57   #90
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Kill_Answer
а эльф что? тупо стоит?
он высосет всю ману своим ДХ ( это минус сон) , у него арчи на базе и мунвелы, твоиих рабочих дх сразу будет сносить, лучница вообще могут не выходить с базы, если тебя эльф заметит он построит рядом с башнями 2-3 древа войны
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:01   #91
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Вот в РОКе в андедовском мирроре можно застроить неплохо. Андед идет в пауков по умолчанию, а так цены на все в РОКе выше, то развитие идет медленней. Андед сразу строит кладбище и отправлят к тебе пару рабочих и тупо ставит зиги. Хуман тем же макаром может застроить...
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:23   #92
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Drekorig
товераш проводится в момент, когда только-только геры выходят из алтарей, и войска по минимуму.
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)

Последний раз редактировалось Kill_Answer; 02.03.2008 в 13:30.
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:31   #93
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad Serg Посмотреть сообщение
Вот в РОКе в андедовском мирроре можно застроить неплохо. Андед идет в пауков по умолчанию, а так цены на все в РОКе выше, то развитие идет медленней. Андед сразу строит кладбище и отправлят к тебе пару рабочих и тупо ставит зиги. Хуман тем же макаром может застроить...
Меня таким образом недавно пытались застроить, я еле отбился, три зига уже стояли под апгрейдом, у меня только-только строились первые каты, он короче ступил: погнался побитым ДК за моим не менее побитым Фарсиром, забежал ко мне на базу и райдер накинул сетку, логова его расстреляли и он ТЕЛЕПОРТНУЛСЯ! Вместе со всей армией. Вот это надо так ступить...Что называется, рефлексы...
А хуману еще проще застраивать - закупаешься игр. башнями в магазе, прибегаешь и ставишь их, дальше только обороняться...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 18:59   #94
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Я имею ввиду застройку вообще без алтаря. Прямо со старта игры.
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 08:12   #95
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Kill_Answer
у тебя 3 гуля максимум и вампир, у врага 1-2 лучница+ мунвелы+ДХ
он явно сильнее
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:30   #96
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
Drekorig
При выходе моего героя из алтаря уже есть 4 гули и +5я подключается к войску! +мунвелы у эльфа на столь раннем развитии моловероятны. Эльф в основном идет крипиться 2 лучницами и демон хантером +дерево на мясо.
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:13   #97
Юзер
 
Аватар для mr^^Andersen
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 152
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kill_Answer Посмотреть сообщение
уже есть 4 гули и +5я подключается к войску
омг невозможно!может у тебя ресурсы как у сильного компа капают??=)
__________________
Random-risk
Risk-fun
Fun-win
©4K^ToD
mr^^Andersen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:14   #98
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr^^Andersen Посмотреть сообщение
омг невозможно!может у тебя ресурсы как у сильного компа капают??=)
А тут даже дело не в ресурсах, по стандарту, сначала ставится крипт и алтарь, первый вышедший аккалит ставит зиккурат, если учесть, что алтарь и крипт построятся почти одновременно...просто не успеют выйти 4 гули...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 11:41   #99
Новичок
 
Аватар для Kill_Answer
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Chikago
Сообщений: 50
Репутация: 3 [+/-]
вы вообще читали что я писал???
Цитата:
Сообщение от Kill_Answer Посмотреть сообщение
Нанимаем послушника, строим кладбище, склеп, нанимаем послушника, зиккурат, алтарь, послушник.(Именно в таком порядке!!!)
при такой постанове это реально и еще как!
__________________
Нельзя забывать что игра-это всего лишь развлечение, а не жизнь!(но не для меня)
Kill_Answer вне форума  
Отправить сообщение для Kill_Answer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 12:12   #100
Опытный игрок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Томская область
Сообщений: 1,074
Репутация: 89 [+/-]
Kill_Answer
а я понял возможно да! но когда ты с героем припрешься к нему у него будут не 2 лучницы а 3 или 4+ он возможно будет 2 лвл если мобы близко к базе его
__________________
Дружок, если ты увидел что то, что тебе не нравиться в моем посте, не спеши орать что я неправ, так как это мое мнение.
Drekorig вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования