Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 01:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,859
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 02:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:34   #81
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr. StevenS Посмотреть сообщение
Да ну. Какое отношение имеет С4 к разведке? Я понимаю еще клейморы - тыл прикрывать при кемпинге, но С4 то зачем? Да, реконы в одиночку не могли противостоять технике, но это командную игру развивает, тактику всякую.
Если кто не знал, то самое прямое. С4 куда больше подходит рекону, чем телу с пулеметом, ведь разведчик, который не может устроить диверсию - не разведчик в принципе. Насчет последнего утверждения вообще от души посмеялся.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:59   #82
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Если кто не знал, то самое прямое. С4 куда больше подходит рекону, чем телу с пулеметом, ведь разведчик, который не может устроить диверсию - не разведчик в принципе.
ИМХО, разведка разведке рознь. По мне, так снайпер-разведчик (именно как разведчик - "сборщик" информации) - вполне себе сбалансированная боевая единица. А диверсанта как диверсанта для тыла врага можно вообще в отдельный класс выделить, отдав ему C4 и маячки для десанта (а разведчику, соответсвенно, добавить гаджетов для разведки).
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:07   #83
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr. StevenS Посмотреть сообщение
ИМХО, разведка разведке рознь. По мне, так снайпер-разведчик (именно как разведчик - "сборщик" информации) - вполне себе сбалансированная боевая единица. А диверсанта как диверсанта для тыла врага можно вообще в отдельный класс выделить, отдав ему C4 и маячки для десанта (а разведчику, соответсвенно, добавить гаджетов для разведки).
Тогда не надо было систему классов БФ2 ломать, где было 7 классов, в т.ч. и спек опс с карабином и С4, и снайпер в гилли-сьюте с винтовкой и клейморами. А раз решили заняться слиянием классов, то логичнее это самого спекопса слить не с пулеметчиком, а со снайпером. Они все таки куда более родственные специальности.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:13   #84
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiRTMan Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что БФ4 выходит рановато относительно БФ3, который продолжает радовать народ и приносить бабло. Не произоёдёт ли так, что после выхода БФ4, БФ3 вымрет, и те, кто накупит сейчас ДЛЦ и према для БФ3 останутся у разбитого корыта?
Смена поколений. Необходимо занять место, или займёт кто-то другой. При этом никак нельзя спихивать на next-gen игру разработанную под корент-ген. К тому же необходимо выставить самого сильного игрока - т.е. именно этот сеттинг батлы (никак не 20хх и т.п.). А так же никак нельзя назвать его иначе, кроме как гордым номером 4 (что намекает на - шаг вперёд, следующая часть).

Так же, полагаю необходимо было добавить в игру "хоть-что-нибудь", а рисковать - не лучшее время. Посему пришли к проверенной идее "командира" = игре есть что предъявить если попытаются обозвать "самозванцем", не достойным номера 4.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:37   #85
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Тогда не надо было систему классов БФ2 ломать, где было 7 классов, в т.ч. и спек опс с карабином и С4, и снайпер в гилли-сьюте с винтовкой и клейморами. А раз решили заняться слиянием классов, то логичнее это самого спекопса слить не с пулеметчиком, а со снайпером. Они все таки куда более родственные специальности.
Может, оно и логичнее, но мне просто не нравится совсем уж универсализация классов, когда любой может "с шашкой наголо" бежать на бронетехнику (пулеметчику, вон, похоже, тоже подствольник выдали). А может всё еще перетасуют, ибо альфа и все такое. В скваде 5 человек теперь - вдруг еще класс добавят (или хотели добавить, а потом передумали).

Что еще не очень понравилось - анимация в мульте осталась на уровне 3-й части, выглядит очень похоже. А хочется больше плавности, больше разнообразия - типа кувырка, если упал с большой высоты, как в сингле показали, или скольжения с наклонной поверхности (опять же из сингла). Авось добавят что-нибудь.
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:39   #86
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr. StevenS Посмотреть сообщение
пулеметчику, вон, похоже, тоже подствольник выдали
Если ты про товарища, глазами которого мы всю постановку наблюдали, то это штурмовик.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:41   #87
Новичок
 
Аватар для Missiles
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: google.com
Сообщений: 87
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Но боюсь моя машинка уже этого великолепия не осилит.
Я только в видюхе сомневаюсь(GTX 460 v2), хотя на расширении 1024х768 все может быть.
Missiles вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 20:49   #88
Юзер
 
Аватар для Ger21
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Днепродзержинск, Украина
Сообщений: 137
Репутация: 34 [+/-]
Дайсы вроде говорили, что систребования на уровне 3-й части останутся. Что еще порадовало - добавили наконец-то третью сторону. Еще бы MEC добавили, и я бы на 7-м небе от счастья был. Радиопереговоры из второй трудно забыть
__________________
Intel Core i7 3820 @3,6 GHz/Noctua NH-D14/Asus P9X79 Pro/ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2/G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL9D-8GBSR)/CoolerMaster CM StormTrooper/Chieftec A-135 750 W
BF3 - http://battlelog.battlefield.com/bf3/user/DJAVA-UA/
Steam - http://steamcommunity.com/id/geinz_ghost/
Ger21 вне форума  
Отправить сообщение для Ger21 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:04   #89
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Судя по всему, герои сбегают с вражеского корабля, так? Мне или показалось или нет, но голоса противников были на английском. И что за модели самолётов в кадре? Потому что я вот кажется увидел американский значок, когда один из них скатывался с корабля.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:20   #90
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rozerlef Посмотреть сообщение
От куда такая уверенность?
Ну из авиации всё никак F-35 не допилят. Из танков, новых разработок нет, планируют только провести очередную модернизацию старичка Абрамса. Из БМП Сенат советует или переделать Бредли или её модернизировать, так как денег на новую разработку много надо, а у них счас секвестр. По вертушкам Апач не думают заменять, только спонсируют очередное чудо-юдо конвертоплан второго поколения.

Скрытый текст:
Армата


Курганец-25


Бумеранг


Тайфун-К



Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:22   #91
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ger21 Посмотреть сообщение
Радиопереговоры из второй трудно забыть
Мудодот париота хустель ада.
Цитата:
Сообщение от Missiles Посмотреть сообщение
Я только в видюхе сомневаюсь(GTX 460 v2), хотя на расширении 1024х768 все может быть.
У меня вообще ГТС450.
Цитата:
Сообщение от Ger21 Посмотреть сообщение
Дайсы вроде говорили, что систребования на уровне 3-й части останутся.
Ой как сомневаюсь. Ну не может это великолепие жрать ресурсов столько же сколько и сейчашняя батла.
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Судя по всему, герои сбегают с вражеского корабля, так? Мне или показалось или нет, но голоса противников были на английском. И что за модели самолётов в кадре? Потому что я вот кажется увидел американский значок, когда один из них скатывался с корабля.
Авианосец американский поэтому самолеты те, что и БФ3 - F/A-18E SUPER HORNET. Не-палубника вроде F-22 там ждать не приходится.
Цитата:
Сообщение от mr. StevenS Посмотреть сообщение
Что еще не очень понравилось - анимация в мульте осталась на уровне 3-й части, выглядит очень похоже. А хочется больше плавности, больше разнообразия - типа кувырка, если упал с большой высоты, как в сингле показали, или скольжения с наклонной поверхности (опять же из сингла). Авось добавят что-нибудь.
Она и так хорошая. Другое дело, что могут быть проблемы с хитбоксами, допустим я совершенно не представляю до сих пор, куда стрелять по человеку, который перепрыгивает через забор. Там такой рывок он неслабый совершает.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:24   #92
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Судя по всему, герои сбегают с вражеского корабля, так? Мне или показалось или нет, но голоса противников были на английском. И что за модели самолётов в кадре? Потому что я вот кажется увидел американский значок, когда один из них скатывался с корабля.
Нет, они бегут с амерского авианосца, который по всей видимости атаковали диверсанты.
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:30   #93
Игрок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 741
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Она и так хорошая. Другое дело, что могут быть проблемы с хитбоксами, допустим я совершенно не представляю до сих пор, куда стрелять по человеку, который перепрыгивает через забор. Там такой рывок он неслабый совершает.
Хорошая то хорошая, но вот в третьей части, например, добавили ноги, которые через забор прыгают - эволюция была, какая-никакая. Ну и тут хочется чего-нибудь новенького увидеть, хоть подтягивания как в Крузисе...
__________________
All your base are belong to us
mr. StevenS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:31   #94
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Мне или показалось или нет, но голоса противников были на английском.
так ведь окончательная озвучка идет последним делом. Будто никогда раньше альфа билдов не видел, ну.
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:36   #95
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badger_ Посмотреть сообщение
Нет, они бегут с амерского авианосца, который по всей видимости атаковали диверсанты.
Точно диверсанты? Мне показалось, что герои стреляли по экипажу. Ну, по тем, кто ещё флажками пилотам размахивает.
Хотя, скорее всего, это опять фантазии мои. Но странно, что, например, кроме главных героев среди экипажа никого больше нет.
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
так ведь окончательная озвучка идет последним делом. Будто никогда раньше альфа билдов не видел, ну.
Когда первый геймплей показывали, противники говорили по-русски, причем говорили очень качественно.
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:42   #96
Юзер
 
Аватар для Badger_
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 365
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Точно диверсанты? Мне показалось, что герои стреляли по экипажу. Ну, по тем, кто ещё флажками пилотам размахивает.
Хотя, скорее всего, это опять фантазии мои. Но странно, что, например, кроме главных героев среди экипажа никого больше нет.
Они бегут вместе с капитаном авианосца, присмотритесь к персонажу в светлой форме.
Скрытый текст:



На нём только броник и нет пилотки.

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Badger_; 11.06.2013 в 21:45.
Badger_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 21:45   #97
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
противники говорили по-русски, причем говорили очень качественно.
Потому что приглашали русских, ибо там наш акцент.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:30   #98
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,859
Репутация: 434 [+/-]
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 03:21   #99
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
кто владеет базовым английским и хочет получить анализ недавних видео с е3 по бф4, то можете посмотреть ролики лвлкэпа
анализ нового синглового трейлера http://www.youtube.com/watch?v=Cjphqk8bN0A
анализ презентации мультиплеера http://www.youtube.com/watch?v=TIa_7SivM4k
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:48   #100
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr Ocelot Посмотреть сообщение
Когда первый геймплей показывали, противники говорили по-русски, причем говорили очень качественно.
Так они показывали пролог, миссия "рыбалка в Баку". Тут бой идёт в море и чёрт знает где. Но судя по пулемёту, где-то возле Сингапура. В Сингапуре один из официальных языков английский. Поэтому это вполне может быть сингапурская армия, против 5 "обычных" американских солдат и одного старика капитана корабля.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 12.06.2013 в 07:51.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования