Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2013, 01:48   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,859
Репутация: 434 [+/-]
Battlefield 4 - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action / Shooter
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: DICE
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 29 октября 2013 года

Официальный сайт | Origin

Об игре:
Скрытый текст:
Battlefield 4 - это определяющий для жанра, полный экшена боевик, сотканный из моментов, которые стирают грань между игрой и великолепием. Основанный на мощной и надежной графической технологии Frostbite 3, Battlefield 4 предлагает погрузиться в уникальную игровую среду, поражающую своей реалистичностью.

Только в Battlefield вы сможете разрушать здания, в которых скрывается противник. Только в Battlefield вы будете руководить штурмом, находясь на борту вооруженного катера. Battlefield предоставляет вам еще большую свободу в действиях и поступках, позволяя пользоваться своими преимуществами и прокладывать собственный путь к победе.

Помимо эталонного многопользовательского режима, Battlefield 4 имеет насыщенную драматическую кампанию с интересными персонажами, которая начинается с эвакуации американских VIP-персон из Шанхая и рассказывает о дальнейших попытках вашего отряда отыскать путь домой.

Это не сравнится ни с чем. Погрузитесь в великолепный хаос тотальной войны, характерный только для игр серии Battlefield.
Видео:
Скрытый текст:
Обзоры / Мнение:
Скрытый текст:
Цитата:
Games-TV

«Лучший шутер на ближайшие годы и на тему современной войны»
Цитата:
FXA Studio: Антон Логвинов

«Главный мультиплеер года. Консоли vs. PC!»
Цитата:
Блиц-обзор «Игромании»

«Battlefield 4 — долгожданное продолжение чуть ли не единственного серьезного конкурента серии Call of Duty. Еще больше взрывов, драмы и падающих небоскребов!»

Мнение редактора «Игромании» Геворга Акопяна

«Хороший военный шутер, который определенно стоит вашего внимания, если вы любите жанр.»

Мнение главного редактора «Игромании» Алексея Макаренкова

«Однопользовательская компания мне очень понравилась за то, что в отрыве от драмы и «кино-соплей», это по-прежнему отличные документальные зарисовки о локальных военных действиях.»

+ Рецензия «Игромании» об Battlefield 4

«Самый масштабный Battlefield из всех существующих»
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.05.2021 в 02:25. Причина: размер обложки 800
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:30   #21
Игрок
 
Аватар для cNd
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: City of Moscow
Сообщений: 732
Репутация: 96 [+/-]
Очень порадовал трейлер, доставила песенка в начале, ну прям "титаник" на дно пошел ))) Куча эффектов, наконец сделали воду нормально, игра теней и света, разрушаемость стала на порядок лучше, думаю сис. требования будут не слабые..
Показанный в ролике геймплей напомнил MOHW, пробежали за укрытие, постреляли, дальше пробежали, сели за камушек, постреляли, скучно.. А вот когда появляется вертушка - смотреть одно удовольствие )) Эпик - отрезание ноги товарищу во спасение, блин, это шикарно! Давненько я не видел таких сцен, надеюсь одиночка и дальше будет такой захватывающей.
"Fishing in Baku" Действия в ролике происходят в Грузии?.. Враги орут по-русски еще и выглядят как русские в БФ3, могли бы сделать новые модельки и скины..
__________________
У вас не виснет Windows? Руки кривые... :)
cNd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:37   #22
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Посмотрел все доступные на данный момент материалы, если честно, то осталось довольно двоякое впечатление.
Не буду повторять пердыдущих авторов, но перед нами пока BF 3.5, но никак не 4.

Пока в глаз бросаеться один жирный плюс и куча минусов:
+ Графика, такое чувство что смотришь CG ролик. Давно пора)
Там и новые блики, световые эффекты и HD текстуры, отсветы.
Однозначно обули Crysis 3.

А вот минусов...
Вот скажу сразу, я бы лучше подождал еще пару месяцев и посмотрел на оригинальный контент игры.
А пока это такой хороший графичекий апдейт к 3ей части.

Из BF 3 потырили практически все:
- Технику
- МР персонажей
- Оружие(не все)
... и геймплей.
Не хочу сильно негативить, трейлер зацепил, сингл наконец то будет интересным.
Но я сам оплатил премиум BF3 и мне уже надоела привычная механика игры. Ведь ей есть куда расти.
Такое чувство, будто камера с автоматом, и присутствие ног в кадре не особо влияет.
Реалистичная графика - ОК. Дайте уже реалистичный геймпей.
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:50   #23
Юзер
 
Аватар для maelmstorm
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 190
Репутация: 25 [+/-]
Надеюсь они понимают, что у меня на 670 должна она показать всю красоту, расчитываю что не надо покупать 680 для этого зрелища
__________________
Intel Core 2 Quad Q9300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 6144Kb, 1333MHz)
GIGABYTE GA-G41MT-S2P
Crucial DDR3-1333 CAS 9 4x4,8GB
Gainward GeForce GTX 550 Ti 1000Mhz PCI-E 2.0 1024Mb
Aerocool E80-500 (RTL) 500W ATX
maelmstorm вне форума  
Отправить сообщение для maelmstorm с помощью ICQ Отправить сообщение для maelmstorm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:05   #24
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
maelmstorm, лол))) к выходу игры уже 7я серия geforce'ов будет доступна, так что)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:17   #25
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,859
Репутация: 434 [+/-]
Показ в Стокгольме:
Цитата:
• Презентация заключалась в демонстрации 17-минутного отрывка одиночной кампании Battlefield 4. Показанная миссия является прологом к сюжету игры.

• Графика «похорошела» ровно настолько, насколько это можно ожидать спустя два года после релиза Battlefield 3. Анимация лиц заметно улучшилась. Разработчики заявляют, что отныне вес персонажей и оружия будет ощущаться более достоверно, а поведение «тел» солдат (ragdolls) будет полностью подчиняться законам физики. Кроме того, было упомянуто воздействие «внутриигровых сил»: например, если над улицей летит вертолёт, то деревья и трава гнутся в точном соответствии с силой ветра от лопастей.

• Вместе с презентацией Battlefield 4 представлена и свежая версия движка игры — Frostbite 3. По словам разработчиков, это та степень развития программной платформы, когда она уже никак не сдерживает фантазию разработчиков, и сделать с ее помощью возможно все.

• Разрушаемость, по заверениям DICE, тоже претерпела изменения. Судя по трейлеру, теперь можно рушить большие здания; но бойцы, оказавшиеся в западне под завалами, могут найти способ выжить.

• DICE всерьез принялись работать над одиночной кампанией. Синглплеер Battlefield 4 будет уже не просто набором миссий, а цельной историей с детально проработанными персонажами и необходимостью сложного выбора по ходу сюжета.

• В отличие от «корридорной» одиночной кампании Battlefield 3, DICE хочет привнести элементы «песочницы» в новую игру. В синглплеер Battlefield 4 могут прийти те же элементы случайности, что существуют в сетевом режиме игры.

• Заглавной темой трейлера Battlefield 4 является одна из композиций певицы Рианны.

• В трейлере даётся достаточно явный намек на то, что в одиночной кампании будет эпизод с участием женщины в бою. Будет ли женский персонаж присутствовать в сетевой игре — неизвестно.

• Визуальный стиль Battlefield 4 во многом наследует идеи предыдущей части, но успешные элементы заново продуманы и усилены. Основной мотив дизайна четвёртой части — тема глобальной катастрофы, яркие цветовые акценты и большие открытые пространства.

• Из неофициального разговора с разработчиком Battlefield 3 стало известно, что в течение жизненного цикла Battlefield 3 DICE прислушивались к мнениям «хардкорных» игроков и воплощают в новой игре кое-что из пожеланий этой аудитории. Означает ли это возвращение Командующего, режим «Наблюдателя» и запись боёв? Никто не говорит этого прямо, но вероятно что да.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:34   #26
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 97
Репутация: 17 [+/-]
Из показанного геймплея напрягает только стрельба. Она похожа больше на Warfighter чем на БФ(особенно стрельба с автомата), опять-таки, возможно поменяют к релизу.
Возможно будет побег с тонущего авианосца:
Скрытый текст:

Т.к в концепт-арте фигурирует его "горяще-пробитая" версия.

Последний раз редактировалось Izoomrood; 27.03.2013 в 13:01.
Izoomrood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:46   #27
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Меня смешат такие люди которые ноют по поводу графёна а-ля "фуууу, бф4 выглядит также как бф3, обещали же обалденный некстген и революционный графон, фууу". Еще давным давно умные люди говорили что от некстгена не стоит ожидать ничего революционного, фотореалистичный графён с миллиардами полигонов под 60 фпс вы не увидите эдак, лет 10-15 точно. Все игры выходящие на новых консолях включительно будут похожи друг на друга и ничего вы поделать с этим не сможете. Вы увидите абсолютно новый графон, когда мы полностью изменим свое понятие как "персональный компьютер" вообще, и произойдет это ой как нескоро.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:32   #28
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Меня смешат такие люди которые ноют по поводу графёна а-ля "фуууу, бф4 выглядит также как бф3, обещали же обалденный некстген и революционный графон, фууу".
Ты не понимаешь причину этих разговоров. Нужен не технологический прорыв, а реальная смена визуального стиля.

В ролике заметно только улучшение одиночной компании, а визуальный стиль остался тем же, поэтому визуал не даёт новых ощущений, а вызывает только ассоциации с прошлой частью.

Хотя прочитал, что это пролог, может просто специально сделано так. Ждём ещё больше информации.

Последний раз редактировалось LewisNoire; 27.03.2013 в 14:36.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:36   #29
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Какой же это премиум - это просто расширенное издание, в которое кроме первого длс войдут какие-нибудь "эксклюзивные" побрякушки.
Ты ошибаешься. Прочитай внимательно всю инфу на скрине.

Трейлер понравился, шикарная детализация лиц героев. Эпичная сцена с вертолетом, ну и эпичный саунд в конце ролика) Сделаю предзаказ...
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:05   #30
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Ознакомился с видео. Ну что сказать - щикарно! Графон тащит. Правда у меня сложилось впечатление что фпс проседает и довольно часто. Модельки русских, да, из БФ3. Я в конкретно этом случае боюсь ванговать, но могу предположить, что в финальном билде будут другие. Ни в одной своей игре DICE два раза не использовала одних и тех же солдат. Общее впечатление - нас ждёт не что-то принципиально новое, а работа над ошибками. Один раз такое уже было с БК и БК2.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:11   #31
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Да ну их в баню с этими графическими наворотами. Куда лучше, если бы они её меняли не в сторону усложнения, а в сторону упрощения. А основные силы пусть будут брошены на полировалку геймплея и добавление новых фишек. И так графа вырвиглазная, допустим, на Каспии в лесу пока все деревья не повалишь, врага через все эти убер-крутые фишки освещения даже на средней дистанции сложно заметить. Я лучше свои глаза пожалею, чем буду надрывать, вглядываясь постоянно в монитор до рези в глазах.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:20   #32
Юзер
 
Аватар для Seriously?
 
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 165
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Общее впечатление - нас ждёт не что-то принципиально новое, а работа над ошибками. Один раз такое уже было с БК и БК2.
Так вроде бк1 лучше чем бк2.
Seriously? вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:26   #33
Юзер
 
Аватар для t19errr
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 497
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от cNd Посмотреть сообщение
"Fishing in Baku" Действия в ролике происходят в Грузии?
__________________
"Будем рассуждать логически: если 5х5=25 а 6х6=36, то, следовательно, 7х7=47, 8х8=58 а 9х9=69..." ("Околонаучная дребедень профессора Нудла").
t19errr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:29   #34
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
не плохой трейлер. короче говоря, графика жутко порадовала, есть надежда на хороший сингл. на счет всего остального - тот же БФ3 без изменений. чесно говоря немного разочарован, ожидал чего-то другого, нового. толком в БФ3 не поиграл, а тут такой же БФ4
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:43   #35
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DevilDolly Посмотреть сообщение
ожидал чего-то другого, нового. толком в БФ3 не поиграл, а тут такой же БФ4
В этом и вопрос. Чего ты ожидал? Чего вы все ожидали? Люди, очнитесь. Вы сами не знаете чего хотите. Сидите такие в кресле с сигарой и тапочками, со словами: "Удивите меня. Я не знаю что еще можно улучшить, игра итак почти идеальна, но цифра 4!!! Удивите меня!"
Сделали косметический ремонт. От картинки глаз не оторвать! Поработали с физикой. Добавили "массу" человеческому телу и оружию, для большего ощущения. Физика объектов, разрушаемость. Ролик длился 17 минут. И большинство уже выписало проекту вердикт. Это при том, что никто еще не видел главную фишку игры - мультиплеер. Даже серьезных подробностей никто не знает. И еще, очень смешны вопли по поводу графики. Она, возможно, самая передовая на сегодняшний день. Да к тому же 80% ноющих не смогут её выкрутить на максимум, или даже ниже.
__________________
My Music, My life
Badex вне форума  
Отправить сообщение для Badex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:57   #36
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Badex Посмотреть сообщение
Вы сами не знаете чего хотите.
Знаем - хочу Cold War Crisis с графоном 8)
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 27.03.2013 в 21:19.
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:07   #37
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
Знаем - хочу Cold War Crisis на с графоном 8)
Wargame: European Escalation, World in Conflict и Act of War чем не устроили?
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:13   #38
Игрок
 
Аватар для SimpleNyan
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 700
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
Скины врагов, взятые из мультиплеера BF 3 - это сильно. Нет, ну серьезно. Больше похоже на тот-же бф 3, с другим интерфейсом.
Скорее немного прокаченным БФ3+МОХ (последний который).
Нормальное разрушения хоть вернули,ну а отрезать ножом (пусть даже боевым) ногу,с одного замаха!,невозможно.
__________________
I don't sleep, i just dream.
SimpleNyan вне форума  
Отправить сообщение для SimpleNyan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:16   #39
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Да, красиво, да ярко. НО. Зачем? В Мульт. BF3 еще года 2 можно спокойно играть. Не нравиться мне эта штамповка игр. Не нравиться, ждем бету, посмотрим как 690 выжимать ее будет.
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:16   #40
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SimpleNyan Посмотреть сообщение
ну а отрезать ножом (пусть даже боевым) ногу,с одного замаха!,невозможно.
Он же не кость рубит, а по сухожилиям на колене прошелся

Цитата:
Сообщение от Seriously? Посмотреть сообщение
Так вроде бк1 лучше чем бк2.
Только если смотреть одиночную компанию
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования