Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 19:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,650
Репутация: 1512 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 21:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:09   #2
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pwned Посмотреть сообщение
Правда непривык я к таким большим локациям в ДА, до сих пор исследую первую локу, которая после пролога идет. Хочется выполнить на ней все квесты. Если все остальные локации будут такими же, то наберется за сотню часов прохождения.
Аналогично повис в локации Редклифа. Уже 10 часов наиграл, прохожу понемногу все квесты. Сам 7 уровня. Некоторые демоны 10-12 лвла около разрыва натурально ваншотят всю пачку на харде. Уровень сложности определённо вырос. Ну, тут ещё вина в отсутствии адекватного хила.
Очень взбесила, что нельзя выстроить нормально тактику ИИ. Это вообще, по сути, вырезали из игры. Увы.
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Что-то у меня аж глаз дергаться начал от размеров локации "Внутренние земли". Я не ожидал таких масштабов. Заблудиться очень легко.
Я же говорил. 4х4 км. Причём натуральные 4х4 км. Без лошади это караул. Сразу вспоминается Скайрим.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:13   #3
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Мота, где коня взять? Я к тому товарищу попасть не могу. Ибо Канава сгоревших (Около оврага Фораннара) - это натуральная жесть. У меня нервный тик начинается из-за нее. А другого пути, судя по всему, просто нет. И у меня такое чувство, что даже если я задержусь и возьму 6-7 лвл, то этот разлом все равно не закрыть. Он лютый абсолютно.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:14   #4
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
то тут первый дракон практически заваншотил всю команду
__________________
У меня с ним было короткое и забавное знакомство. Я на него случайно наткнулся на 5 уровне. В итоге ваншотом 3 умерли и я даже не понял, что произошло. Осталась лишь Кассандра с 1/3 хп

Добавлено через 39 секунд
GeNoM,
Скрытый текст:

Там есть разлом около деревни, лютый. Там таких ещё 2 на юге. Его стоит обойти потихому сбоку. Даже на 6-7 уровне этот разлом не закрыть. Ну, может на лёгком закрыть, но на тяжёлом вряд-ли.

Последний раз редактировалось M.S.-1; 18.11.2014 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:38   #5
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Такой вопрос. У меня на компе есть сейфы первой и второй частей игры. Как их загрузить в Инквизицию? Что-то никак не пойму.
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:41   #6
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Tomas, keep в помощь. Он просканирует на наличие сейвов. И потом сможешь подкорректировать вручную и импортировать их в Инквизицию.

З.Ы. Устал. Где-то 5.5 лвл, и я понял, что пока не выбью 10, то к разлому на реке соваться просто бессмысленно. Это жесть.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:49   #7
Новичок
 
Аватар для vimetra
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 20
Репутация: 9 [+/-]
Столкнулся с 2 непонятными моментами:
1: Во время диалогов пишет "Персонаж это одобряет/не одобряет". А где нормально посмотреть уровень отношений с персонажем?
2: При повышении уровня дает качать скилы, но не разрешает повышать параметры. Эту опцию совсем вырезали, что ли?

Помогите, пожалуйста, разобраться. =(
__________________
It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive
vimetra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:52   #8
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vimetra Посмотреть сообщение
Столкнулся с 2 непонятными моментами:
1: Во время диалогов пишет "Персонаж это одобряет/не одобряет". А где нормально посмотреть уровень отношений с персонажем?
2: При повышении уровня дает качать скилы, но не разрешает повышать параметры. Эту опцию совсем вырезали, что ли?
1. Нигде
2. Да
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:52   #9
Юзер
 
Аватар для Daeion
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 280
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vimetra Посмотреть сообщение
С
2: При повышении уровня дает качать скилы, но не разрешает повышать параметры. Эту опцию совсем вырезали, что ли?

Помогите, пожалуйста, разобраться. =(
В скилах есть пометки +3 к силе / хитрости и тд.
Вроде теперь только так.
Daeion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:14   #10
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Чет я не вдупляю в тактику вообще. Как одному персонажу сказать чтоб он стоял на смерть на одном месте?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:26   #11
Юзер
 
Аватар для Northwin
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 357
Репутация: 83 [+/-]
$ith, команда "Стой на месте" (H на английской раскладке или внизу-справа на панели) не работает? Просто ещё не пробовал сам.
Northwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:33   #12
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Northwin,
Так эта команда на весь отряд сразу. Причем стоит мне немножко передвинуть персонажа чтоб понравить оборону так он снова не сется в бой.

И я так понимаю в некоторые месте сразу лучше лезть? Набрел не разрыв у гномьего перевала, там там демон гнева огненный кладет всю пати на раз
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 01:48   #13
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Подскажите, немного пропустила диалог (квест где можно завербовать Железного быка) сказали найти посланника ни координат ничего не дали и где искать не понятно, кто прошел где искать этого посланника?
Enjy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 04:24   #14
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
И я так понимаю в некоторые месте сразу лучше лезть? Набрел не разрыв у гномьего перевала, там там демон гнева огненный кладет всю пати на раз
Ты ещё вспомнишь ласковыми словами демона гнева, когда повстречаешь демона отчаяния.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 06:22   #15
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Товарищи, в Крепость Наемников во внутренних землях реально попасть своим ходом или нужно сначала к Объездчику заскочить за лошадьми? Просто к Объездчику я попасть пока не могу в виду того, что путь через реку преграждает чертов разлом, с которым мне пока никак не справится (у меня почти 6 лвл). Или к нему есть безопасный путь без такого хардкора? А Крепость Наёмников, визуально, очень удаленно находится от основных действий. Вот и не знаю, что делать.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif

Последний раз редактировалось GeNoM; 19.11.2014 в 06:54.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 09:10   #16
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Квест игра с огнём, где нужно дух какого-то деда вызвать
чего от меня хотят вообще? Что с этой статуей делать нужно?
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:13   #17
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Квест игра с огнём, где нужно дух какого-то деда вызвать
чего от меня хотят вообще? Что с этой статуей делать нужно?
Ну написано жыж было, 3 раза вокруг нее обойти, не помню только по или против часовой стрелки

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Northwin, И я так понимаю в некоторые месте сразу лучше лезть? Набрел не разрыв у гномьего перевала, там там демон гнева огненный кладет всю пати на раз
Мне повезло сначала напоролся на дракона, последнее что я видел, полет огненный шар во весь монитор

Последний раз редактировалось klop; 19.11.2014 в 10:44.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:37   #18
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,492
Репутация: 775 [+/-]
GeNoM, да там реально пройти мимо этого разлома не влезая в драку, да и ниже по карте есть нормальный проход.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:57   #19
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Fraze,
По часовой вокруг столба 3 раза пробежаться
Собственно всё.
GeNoM,
Можно пробежаться обходным путём. Пройти чуть далее по карте, где была метка "воинствующих храмовников" (не помню, как она называлась в игре). Главное не нарваться на ещё 2 разрыва, которые такие-же хардкорные, как и под деревней.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:40   #20
Игрок
 
Аватар для Zantetsu
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Необитаемый остров Крым
Сообщений: 643
Репутация: 99 [+/-]
Кто знает, когда будет рассылка скидки на 500 рэ за предзаказы в ориджине?

Добавлено через 15 минут
Кто в курсе? Как сюда залезть?
Скрытый текст:

Не выходит ни сто стороны ворот, ни со стороны поселения в развалинах...

Последний раз редактировалось Zantetsu; 19.11.2014 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Zantetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования