Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 10:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 15:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:24   #1181
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Существует только одно коллекционное издание игры - N7? Оно везде одинаковое? Просто я буду во время выхода игры в Нью-Йорке и подумаю не купить ли игру там. Есть ли там круче издания, чем у нас?
Игра у нас будет озвучена?
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:29   #1182
Юзер
 
Аватар для GriVlad
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 148
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zmei29 Посмотреть сообщение
Я что то не могу понять. Если я сейчас предзакажу цифру в Origin, мне её сейчас дадут загрузить, или только в день выхода игры?
Вроде обещали дать возможность загрузки не за долго до выхода, чтобы в момент релиза уже могли играть.
Цитата:
Игра у нас будет озвучена?
Нет.
GriVlad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:29   #1183
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
ZSt, фу-фу, (перекрестился) не будет русской озвучки, коллекционка везде одна, но в Италии есть ещё другое издание.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Sheparded; 23.02.2012 в 16:35.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:35   #1184
кубический укроп
 
Аватар для ZSt
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 907
Репутация: 366 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
фу-фу, (перекрестился) не будет русской озвучки,
Это радует

То есть это идентично этому?
__________________
May the Force be with you. Always.

"Ничтожество на ничтожестве, вот они кто, - крикнул я, оглянувшись. - Вы, Гэтсби, один стоите их всех, вместе взятых. - "Великий Гэтсби", Фрэнсис Скотт Фицджеральд
ZSt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 16:36   #1185
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZSt Посмотреть сообщение
То есть это идентично этому?
Да.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:00   #1186
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
22 числа в новостях писали что анонсирован аддон и что владельцы коллекционной версии игры смогут скачать его бесплатно. Владельцы эксклюзивного цифрового издания также смогут скачать бесплатно?
Kojirou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:19   #1187
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Да.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:36   #1188
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
Mass Effect 3 - Space Edition Trailer.

Мдэ.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:57   #1189
Новичок
 
Аватар для H-M Show
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
Зачетный вирусный контент. Пивовары знают, как цепануть всякой ерундой.
__________________
be like Superman, lurk as Sauron, post like Flash.
H-M Show вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:58   #1190
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
А они то тут причём?) Это ЕА с жиру игры в космос уже посылает.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:10   #1191
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Всё, качаю пиратку. Ещё раз платить за over9000 dlc (Как я сдуру сделал во второй части) не буду. Достали честное слово. А ведь почти уже заказал коллекционку, вовремя нет отключился. Не дал глупость сделать.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 19:39   #1192
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
Ещё раз платить за over9000 dlc (Как я сдуру сделал во второй части) не буду.
А тебя что кто-то заставлял платить за броню и оружие? Смотреть нужно было, что покупаешь. И почему over9000? Для второй части, как я уже раньше говорил, вышло только три хороших DLC: Лиара, Прибытие и Оверлорд. Последнее, кстати, если уж так жалко тратить деньги можно было не покупать. Оно не влияет на третью часть и каких-то особых ощущений не дает.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:00   #1193
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Darth_Maul, просто без всех этих DLC у тебя не игра, а огрызок)))
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 20:08   #1194
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
просто без всех этих DLC у тебя не игра, а огрызок)))
Ну, почему? Я сначала прошел игру без DLC, а потом когда узнал о их существовании, для меня появился стимул пройти игру ещё раз. По-моему это хорошо, но если уж делают ДЛЦ, то пусть делают хорошие, за которые не жалко будет заплатить, а не плохие, как например Заид и разные пушки для второй части, без которых можно обойтись.
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 21:54   #1195
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
Закрыто до выхода игры.
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:02   #1196
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Mass Effect 3 — 9/10 от GameStar

Добавлено через 1 час 1 минуту
Скриншоты From Ashes

Можно увидеть новые костюмы сопартийцев, Иден Прайм, нового сопартийца и самое интересное - новое оружие протеанского дизайна.
Высокое разрешение и жуткие спойлеры в комплекте!
Скрытый текст:








__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833

Последний раз редактировалось Killj; 25.02.2012 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 11:25   #1197
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 14:41   #1198
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Mass Effect 3 — Тур по «Нормандии» и угон «Атласа»
Mass Effect 3 — Кейси Хадсон о миссии на Палавене (спойлеры)
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 17:13   #1199
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Mass Effect 3 — Расписание запуска и предварительной загрузки

Добавлено через 6 часов 52 минуты
Mass Effect 3 — Фотография дополнительных костюмов из DLC “From Ashes”

Добавлено через 19 часов 9 минут
Mass Effect 3 — Прогулки по Цитадели и «Нормандии»
И дикое издевательство над maleШепардом от двух врачей геев.
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833

Последний раз редактировалось Killj; 02.03.2012 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 21:43   #1200
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Репутация в Mass Effect 3
Скрытый текст:
Несмотря на то, что нашей основной целью является проработка сюжетных линий, персонажей и написание диалогов, многие сценаристы в BioWare работают и над другими задачами, как например логичность галактической карты и описание планет (Крис Хеплер), вражеские крики во время боя (Джей Ватаманюк) или же насмешки над моей игрой за штурмовика (Сильвия Фекетекути). Одной из систем, над которой на протяжении всей серии работал я, стала система репутации, и, как и все прочее, она несколько преобразилась в Mass Effect 3.

Что это за система?

Что ж, название говорит само за себя. Пока война распространяется по всей галактике, вы будете совершать поступки, которые привлекут к вам внимание общественности. И если ваша репутация достигнет достаточно внушительных масштабов, люди, которые в ином случае проигнорировали бы вас, воспримут ваши слова всерьез, услышав нечто вроде: «Я сотру твою расу с лица галактики, если ты не опустишь пистолет». Наличие высокой репутации открывает доступ к закрытым в ином случае опциям диалогов, как правило, ведущим к более хорошим результатам по сравнению с обычными ответами.

Иногда репутация получает окрас героя или отступника. Действия героя обычно направлены на заключение союзов, подчинение галактическим законам и принятие решений исходя из симпатии и доверия. Действия же отступника заключаются в более прагматичном и ориентированном на результат подходе, нарушении законов и принятии экстремальных мер, если того потребует миссия.

Чем эта система не является?

В предыдущих играх BioWare – черт, да даже в предыдущих играх серии Mass Effect – уникальные варианты ответов в диалогах сводились к ситуациям, когда Шепард, Страж, Монах Духа или «тот персонаж из KotOR, чье имя вовсе не является спойлером» выбивали дополнительные деньги у несчастных прохожих. Игроки, прокачавшие навыки убеждения в каждой из игр могли потребовать более высокую награду или скидки у продавцов.

К сожалению, в Mass Effect 3 война разбивает семьи и превращает целые континенты в зияющие кратеры, потому фразы вроде: «Я коммандер Шепард, и это мой любимый магазин на Цитадели» больше не покажутся людям столь важными. Они и без того будут продавать вам припрятанные запасы, потому что вы являетесь последней надеждой этой вселенной. Репутация вам понадобиться для спасения планет и заключения союзов, а не выпрашивания скидок на зимние покрышки.

Также вы никогда не станете злодеем в Mass Effect 3. Постоянно ступая по пути отступника, вы будете бесцеремонны с друзьями и жестоки с врагами; возможно, вам придется принять решения, которые будут стоить вам дружбы; возможно, вы унесете с собой в могилу бремя преступлений, узнав о которых, люди посчитали бы вас монстром. Но вы всегда будете сражаться за спасение галактики вне зависимости от вашей тактики.

Как эта система работает?

По мере прохождения игры ваша репутация будет расти. Иногда вы будете получать очки героя, иногда очки отступника, а порой и вовсе нейтральные.
  • Столкнувшись на Цитадели с отчаявшейся вооруженной беженкой, вы даете ей немного кредитов и помогаете найти место для ночлега (репутация героя).
  • Понимая, что человеческая колония пала под натиском Жнецов, вы приказываете нанести орбитальный удар, безжалостно убивая тысячи колонистов, чтобы синтетики не обратили их в хасков (репутация отступника).
  • Вы приземляетесь на топливном складе турианцев, захваченном силами Жнецов, и зачищаете территорию, позволяя союзным войскам продолжить сражение (нейтральная репутация).

Геройские или отступнические действия появляются только при принятии решений – если у ситуации есть лишь один способ разрешения, то вы получите нейтральную прибавку к репутации. Таким образом, если вы захотите отыграть чистого героя без единого очка отступника, у вас будет такая возможность.

Повышение репутации происходит, когда вы завершаете миссии. Атакуете ли вы вражескую заставу, разрушаете ли целый город или передаете предсмертные слова солдата ее любимым – вы всегда показываете галактике, что с коммандером Шепардом надо считаться. Игроки, которые разговаривают с сопартийцами и помогают беженцам справиться с реалиями войны на Цитадели, также получат небольшие бонусы к репутации за то, что нашли время для подобного общения.

Как эта система выглядит?

Скрытый текст:


На экране отряда/способностей вы увидите красно-синюю шкалу. Красная часть показывает ваши очки отступника, синяя – героя. Нейтральные очки репутации никак не окрашены – они просто увеличивают шкалу, сохраняя при этом соотношение синей и красной долей.

Обратите внимание, что на шкале есть деления. Ключевые опции в диалогах в важных игровых моментах изначально закрыты – выбрать их вы сможете только, если у вас достаточно очков репутации – и каждое из делений представляет собой своеобразную контрольную точку. Если вы видите, что вам самую малость не хватает до следующего деления, а кто-то говорит вам нечто вроде: «Давай отправимся на [родной мир персонажа] и покончим с этим раз и навсегда», будет совсем не лишним сначала выполнить пару побочных квестов и попробовать достигнуть нового чекпоинта на шкале репутации.

За сценой: изменения с момента Mass Effect 2

Если вы играли в Mass Effect 2, многое из написанного выше покажется знакомым. Ключевые различия здесь следующие:
  • В игре нет штрафов за смешивание пути парагона и отступника. В Mass Effect 2, если вы хотели максимально прокачать навык Убеждения, вам приходилось отыгрывать практически чистого героя. Мы хотели, чтобы с помощью убеждения игроки могли открывать забавные пасхалки, но многим людям показалось, что во избежание штрафов в виде закрытых ответов в диалогах они должны были выбирать исключительно геройские ответы. В Mass Effect 3 навык как Убеждения, так и Запугивания определяется общим счетом вашей репутации, который складывается из очков и героя, и отступника. Таким образом, вы все еще получаете награду за тщательное прохождение и выполнение как можно большего количества заданий, однако теперь вы можете отыгрывать героя или отступника без каких-либо штрафов.
  • Теперь в игре присутствует и нейтральная репутация. В Mass Effect 2 после миссий, на которых не было каких-либо крупных моральных выборов, мы начисляли игрокам очки и героя, и отступника, чтобы показать, что даже без важных решений Шепард становился более значимым и влиятельным. Подобная система смущала некоторых игроков, а некоторых и вовсе злила – те люди, которые хотели отыграть чистого героя, не хотели получать очки влияния отступника. В Mass Effect 3, когда вы выполняете миссию без каких-либо важных решений, вы получаете очки нейтральной репутации, которые просто увеличивают ваш общий счет. При этом шкала репутации на экране будет расти, сохраняя неизменное соотношение очков героя и отступника.

Скрытый текст:


Заключение

Я надеюсь, что наша новая, улучшенная система позволит вам интуитивно понимать, в каком свете ваш персонаж предстает перед галактикой. Я очень горжусь, что мне довелось работать над игрой со столькими непростыми и морально неоднозначными решениями. Как сказал наш ведущий дизайнер Престон Ватаманюк: «Возможно, это первая игра с системой изменения морали игрока, которую я прошел морально "серым" персонажем». Мне не терпится увидеть, какой шкалой репутации обзаведутся ваши персонажи. Удачи!

Перевод www.bioware.ru


Спасибо пользователю .mixail. за информацию.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования