Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2005, 16:20   #1
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Thief: Deadly Shadows - проблемы

Thief: Deadly Shadows


Разработчик:Ion Storm
Издатель:Eidos Interactive
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 25 мая 2004 года
ISO статус:релиз состоялся 27 мая 2004 года
Официальный сайт:http://www.thief3.com
Минимальные требования:CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые требования:CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Жанры:Action / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
Похожие игры: hief 2: The Metal Age, Thief: The Dark Project
Multiplayer:Отсутствует

Об игре:

Третья часть знаменитого stealth-экшена не вносит радикальных изменений в игровой процесс Thief. По сути дела, это просто сиквел, делающийся на обновленном (точнее, новом) движке. Такая перемена не может не радовать, так как графика была одной из слабых сторон Thief. Теперь мы видим динамические тени, и все в таком же духе. Поумнели и враги — теперь они различать звуки шагов по типу материала пола и пользоваться этим. Наконец, введена умопомрачительная поддержка аналоговых геймпадов.

F.A.Q.

Скрытый текст:
Q: При попытке запустить Thief 3 я получаю сообщение об ошибке: "Flesh Failed to Initialize".
A: Скорее всего ваша видеокарта не поддерживается игрой.

Поддерживаемые видеокарты:
  • ATI Radeon 8500
  • ATI Radeon серии 9***
  • ATI Radeon X600, X700, X800
  • nVidia GeForce 3
  • nVidia GeForce 4TI
  • nVidia GeForce FX
  • nVidia GeForce 6***
Не поддерживаемые видеокарты:
  • nVidia GeForce 2
  • nVidia GeForce 4MX
  • nVidia GeForce 4 Go
  • nVidia GeForce FX Go

Q: При попытке запустить игру выдается сообщение об испорченных файлах. Как запустить игру под Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME?
A: Thief 3 не поддерживает операционные системы Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME. Тем не менее это ограничение можно обойти, хотя игра может работать нестабильно. Скачайте специальный патч, и разархивируйте его содержимое в директорию с игрой, заменив оригинальные файлы. Затем откройте файл "default.ini", найдите в нем строку "LoadFromResourceBlockFiles=False" и измените "False" на "True". Сохраните файл и закройте его. Наслаждайтесь игрой.

Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.

Q: Какие видео-драйвера необходимы для Thief 3?
A: nVidia Foreware 56.72 и выше.
ATI Catalyst 4.8 и выше.

Q: Я не могу переназначить клавиши управления на клавиатуре!
A: Попробуйте отключить джойстик и потом переназначить клавиши управления. Похоже, между ними есть какая-то несовместимость. Также иногда бывают проблемы с клавиатурами "MS Natural Keyboard".

Q: Игра работает так, будто постоянно нажата одна из кнопок на клавиатуре!
A: Баг проявляется, как правило с клавиатурой Saitek Gamers Keyboard. Вызовите Диспетчер устройств (в Win2000/XP правой клавишей на "Мой Компьютер" -> "Управление"). В категории Human Interface Devices должно быть два (или более) устройства USB Human Interface Device. Отключите одно из этих устройств, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.
Примечание.
Если подобных устройств всего два, то отключить удастся только одно из них – для другого эта опция будет недоступна. Однако, если подобных устройств больше двух, то нужно отключить то из них, которое относится к устройству USB Gaming Keyboard Pro. Посмотреть эту информацию можно в окне свойств устройства, в строке "Location" ("Размещение")

Q: Загрузки занимают очень много времени и я использую NOD32.
A: Если загрузки занимают много времени (2 минуты и больше), и вы используете NOD32, попробуйте в настройках AMON внести директорию игры в игнор-список.

Q: При щелчке на запертой двери или сундуке не включается режим взлома, Гаррет не может прицепиться к лестнице.
A: В настройках драйвера видеокарты установите параметры V-Sync (Вертикальная синхронизация), AA (Antialiasing, Сглаживание), AF (Anisotropic Filtering, Анизотропная фильтрация) в режим "Управление приложения", а в настройках самой игры включите V-Sync. Если она уже включена, попробуйте её выключить — вдруг поможет =).

Q: В игре нет звука! В папке Sounds находятся странные файлы типа Sche8e84.rra!
A: Если установка завершилась успешно, в папке \CONTENT\T3\Sounds\ должны находиться следующие файлы:

SchemaMetafile_DVD1.csc 195 Мб
SchemaMetafile_DVD2.csc 194 Мб
SchemaMetafile_DVD3.csc 196 Мб
SchemaMetafile_HardDrive.csc 36,3 Мб
SchemaMetafile_Memory.csc 0 Мб, но обязательно должен присутствовать.

Если вместо них присутствуют временные файлы *.rra, то, скорее всего, установщику помешал какой-то сторонний процесс. Удалите игру и установите заново, закрыв все фоновые программы, в том числе антивирус (при необходимости просканируйте дистрибутив игры до установки). Также можно перезагрузить систему в Safe Mode, и установить игру в этом режиме. Однако установка в этом случае может занять больше времени.

Q: Thief 3 идет слишком быстро!
A: Если у вас процессор AMD 64, вам надо отключать "Cool 'n Quiet" на время игры в Thief 3. Каждый раз, когда собиретесь играть в Thief 3, в "Панели управления", в "Управлении электропитанием" выбирайте пункт "Включен постоянно" из выпадающего меню.

Q: Куда Thief 3 сохраняет игру?
A: В каталог под названием "Thief - Deadly Shadows" в папке "Мои документы". Там же храняться и все настройки игры (клавиши управления, разрешение экрана и пр.). Расположение этих файлов можно изменить в реестре, в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows", название параметра "SaveGamePath". Естественно, после изменения этого параметра файлы надо перетащить в новое место вручную.

Q: Я скопировал в папку Saves чужой сейв, но игра его не видит!
A: 1. Проверьте, что сейв выглядит правильно: это должна быть папка, внутри которой содержатся файлы, названные по названию миссий, а также некоторые другие.
2. Проверьте, что сейв помещен в правильную папку (см. выше)
3. Удалите (переместите куда-нибудь) файл index.ion из папки SaveGame. При следующем запуске игра просканирует имеющиеся сейвы и создаст этот файл заново, включив в него и новый сейв.

Q: В первой миссии (с опалом) не открывается решетка в подвале!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв уровня, нажать "Рестарт" и пройти эту миссию сначала.

Q: Я прошел миссию с опалом, мне назначили встречу около каменной горгульи, но никто не приходит!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв миссии "Замок", завершить её, и снова войти в Город.

Q: Можно ли запускать Thief 3 на широкоэкранном мониторе?
A: Можно. При использовании стандартных разрешений, в зависимости от настроек монитора, изображение будет либо непропорционально растянуто по горизонтали, либо с чёрными полосами справа и слева. Чтобы использовать всю площадь экрана, сохранив пропорции, можно сделать следующее:
Скрытый текст:
Найдите файл options.ini. Если вы не перемещали папку с сейвами, то он находится в папке "Мои документы\Thief - Deadly Shadows\SaveGames\User Options". Сделайте резервную копию файла, а затем откройте её в текстовом редакторе, например, в Блокноте.

Найдите строку:

Resolution=1

и измените её на:

Resolution=-1

Можно поэкспериментировать со значением, но "-1" уже проверено. Сохраните файл, закройте редактор, проверьте в игре результат.

Похоже, что это изменение заставляет игру запускаться с "родным" разрешением монитора или с максимальным разрешением. Проверено в режиме 1440x900, на мониторе, для которого это разрешение было "родным" и одновременно максимальным.

В таком режие изображение на мониторе будет обрезано сверху.

Изменение параметров FOV не обязательно, и влияет только на положение камеры в режиме вида от третьего лица. Это не приведёт к расширению угла зрения по горизонтали!

Найдите файл T3camera.ini (обычно в папке Thief3\System). Сделайте резервную копию файла и откройте его в текстовом редакторе.

Найдите следующий фрагмент:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 8
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode

Измените параметр Distance на 11:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 11
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode


Значения Distance 10 или 12 тоже подойдут, так что можете поэкспериментировать.
Теперь поле зрения в режиме от третьего лица расширено.
Однако, угол обзора от первого лица будет всё так же узок и обрезан по вертикали.


Обои

Видео:
Скрытый текст:

Демо-версия

Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Клан:Action squaD
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.

Последний раз редактировалось So1idus; 10.06.2008 в 21:39.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 11:57   #101
Новичок
 
Аватар для Radamanta
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Жаль, Герольд, что не смогла помочь ((((
Поищи здесь, может, найдешь:

http://darkfate.ru/index.cgi?thumbs=...aqs/tech_t3.pl

http://one-more-thief.narod.rhttp//o...1u/faq1.htm#41

Я установила патч для двухъядерников с redshare, и моя проблема тоже решилась (теперь не выбрасывает из игры в виндоус).

http://www.redshare.ru/index.php?newsid=2381

Патч находится в сообщении от Kain.
Вот, что он делает:
Утилита DEF (Dark Engine Fix) исправляет проблему с запуском игр, сделанных на движке Dark Engine (Thief 1 & 2, System Shock 2), на компах с двухъядерными процессорами (или процессорами с технологией Hyperthreading от Intel).
Подходит также для Thief Demo, Thief 2 Demo, Thief 3 (Deadly Shadows), Silent Hill 2, редакторов DromEd и ShockEd.
Внимание: в качестве папки назначения надо указывать папку с игрой!
Версия 1.7.

Добавлено в этой версии:
1. Улучшена совместимость с Windows Vista и антивирусным ПО: патч больше не затрагивает системные папки.
2. Улучшена совместимость с Thief 3: патч теперь обрабытывает оба исполняемых файла (T3.exe и T3main.exe).

Последний раз редактировалось Radamanta; 14.03.2008 в 12:30.
Radamanta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 01:30   #102
Новичок
 
Аватар для Терри
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Когда приплываешь в особняк капитана, сразу, после того как поднимаешься на лифте – выкидывает из игры. Игра от Нов. Диск.
Терри вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:27   #103
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
У меня проблема. Когда заходиш в игру в главном меню всё мигает и невозможно включить ни опций, ни новую игру... Мож изза двухядерного процессора?
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:40   #104
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от #!IGGOR'# Посмотреть сообщение
У меня проблема. Когда заходиш в игру в главном меню всё мигает и невозможно включить ни опций, ни новую игру... Мож изза двухядерного процессора?
Да, сворачивай и отключай в процессах одно ядро.

Либо ставь неофициальный патч (в постах по соседству), но у меня он по просту портит игру.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 16:25   #105
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
BaZilisk
Хм...а это глючит со всеми двухядерными процами? Я спокойно играл на Core 2 Duo...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 17:47   #106
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Хм...а это глючит со всеми двухядерными процами? Я спокойно играл на Core 2 Duo...
У меня как раз Core2. Со всеми. Иногда, правда, проскакивает.

Модераторам:
Добавьте чтоль в шапку фан-сайт darkfate.ru

Там очень много факов по проблемам.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:53   #107
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Такая проблема - не знаю конец это игры или середина, вообщем щас на меня охотятся телепаты, сходил на встречу на кладбище. Появилось задание: Возвращайся в библиотеку Хранителей, что на площади Стоунмаркета, и затем найди секретный туннель, ведущий в Цитадель Хранителей.
Собственно не могу найти вход в библиотеку, скачал описание, там сказано пролазте в библиотеку через окно которое находится рядом со статуей горгульи. Все равно не могу найти, уже кругов десять навернул возле этой статуи - нет окна. Может кто нить сказать поподробнее где находится вход в библиотеку?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:45   #108
Юзер
 
Аватар для Jim Root
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 145
Репутация: 38 [+/-]
Если не ошибаюсь, то там слева от горгульи есть закуток и там наверху есть вход, хотя могу ошибаться...
Jim Root вне форума  
Отправить сообщение для Jim Root с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 15:03   #109
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
мой процесор - AMD Athlon 64 X2. Начальный ролик беспрерывно воспроизводится. Кое как нажал "новая игра" - игра намертво зависла. Версия от Нового Диска
__________________
>_<
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 00:05   #110
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Родион лихач
Попробуй игру переустановить.Мне это помогло.Если не поможет просто удали его.Он находиться в Thief: Deadly Shadows (твое название )\CONTENT\T3\VideoTextures;называется ThiefTrailerNoESRB.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 11:57   #111
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Родион лихач
Как вариант - сверни игру и отключи одно ядро процессора на процессе игры.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:32   #112
Юзер
 
Аватар для Родион лихач
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 206
Репутация: 58 [+/-]
Всё сделал: заставку отключил - главное меню начало мигать, отключил ядро процесора - всё успокоилось, но нажав новая игра - игра вылетела и так каждый раз... блин...
__________________
>_<

Последний раз редактировалось Родион лихач; 11.07.2008 в 17:44.
Родион лихач вне форума  
Отправить сообщение для Родион лихач с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 08:40   #113
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.
таже трабла только проц intel core 2 duo дайте ссылу на оптимизатор от intel плз
ЗЫ с меня + есесно
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 12:35   #114
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Shpekakk
Скинул в ЛС.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 14:00   #115
Новичок
 
Аватар для Skyzerton
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 44
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
Сообщение от Клюв


Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.
Та же фигня дайте оптимизатор в ЛС для Core 2 Duo с меня плюс!
__________________
You can steal a soul for a second chanсe
But you are never become a man!
(Devils Never Cry)
Skyzerton вне форума  
Отправить сообщение для Skyzerton с помощью ICQ Отправить сообщение для Skyzerton с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 22:41   #116
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Skyzerton
Скинул в личку.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 11:55   #117
Новичок
 
Аватар для Eug3ny
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
Наверное, я тут буду как минимум третьим с просьбой на оптимизатор под Core 2 Duo. Может, проще будет дать общую ссылку в FAQ - процессоры от AMD не то чтобы у всех стоят, оптимизатор многим нужен, а скидывать каждому в личку...
Eug3ny вне форума  
Отправить сообщение для Eug3ny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:35   #118
Новичок
 
Аватар для 1_DpoH_3
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Десногорск, Смол. Обл.
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Скажите пожалуйста, где можно взять нормальный руссификатор? У меня игра с видеокартой шла(лицензионная на англ языке) и не могу вообще нигде найти. На плейграунд зашёл, там нет.
1_DpoH_3 вне форума  
Отправить сообщение для 1_DpoH_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:45   #119
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
1_DpoH_3, спроси здесь.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:53   #120
Новичок
 
Аватар для 1_DpoH_3
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Десногорск, Смол. Обл.
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
1_DpoH_3, спроси здесь.
Спасибо большое, уже написал
1_DpoH_3 вне форума  
Отправить сообщение для 1_DpoH_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования