Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ???
PES 311 67.46%
FIFA 80 17.35%
Да я срал на спортсимы 70 15.18%
Голосовавшие: 461. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 18:03   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2010 vs FIFA 10

Го.
Запрещается говорить глупости.
Остальное неважно.

Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Далее упоминание консольных версий будет наказываться оффтопом.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось DelaNo; 23.02.2010 в 17:45.
be_yourself вне форума  
Старый 27.12.2009, 22:38   #141
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
kloss, чувак, ты хоть на результаты опроса посмотри. И реально, извини, ты в PES вообще играл? Так, не один-два матча, а побольше? Понимаешь, я тут стандартными фразами не кидаюсь, я просто описываю то, что есть на самом деле. Для этого никаких особых доказательств не нужно, все и так очевидно. А ты походу просто привык к фифа (знаю, как это, сам этим переболел) и отвыкнуть никак не можешь. Вредная привычка, советую бросить. Есть и тема "PES 2009 vs FIFA 09", там я тоже писал, сравнивал, другие сравнивали, так сказать. Ничего не изменилось, я повторятся не собираюсь. Если ты отвергаешь очевидное, я спорить не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
Razor Callahan.Ты прав,под 7-ку ПЕС не оптимизирован.И не признавать это может только реально неадекватный человек.Итого мы имеем: консольное управление,неоптимизированная игра под 7-ку.И после этого вы будете дальше утверждать что ЕА забивает на своих пользователей,а КОНАМИ молодцы и красавцы?ДУМАЙТЕ САМИ,а не то что вам пишут журналисты в журналах и кричит толпа!
Ерунда. ЕА из года в год штампуют одну и ту же игру-халтуру с минимум отличий и, наверное, так и дальше будут делать, пока их творение будут покупать из-за количества команд и режима карьеры. Хотя на фифа 10 они уже забили, в 09 хоть что-то новое было, а сейчас вообще полная деградация по всем параметрам - геймплей хуже некуда, деревянный и скучный, все остальное тоже так себе. Лучше меньше всяких прибамбасов, но качественнее в целом, это я про PES. Главное все же, что сама игра из себя представляет, геймплей, а не какие-то недочеты, которые касаются далеко не всех.

Последний раз редактировалось Saxum; 27.12.2009 в 22:49.
Saxum вне форума  
Старый 28.12.2009, 00:04   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
2kloss

Тут начать,наверное, стоит с того, что человек, с предвзятостью смотрящий на что-либо, полюбому найдёт кучу недостатков.
Я впервые поиграл в PES в этом году. В версию 2010. Сразу после удаления с винта FIFA 2010. Первое, что бросилось в глаза - это графика, лица известных футболистов, а уже чуть позже - футбол, в который просто ОЧЕНЬ интересно играть.

Управление на клаве меня тоже изначально напрягло, но, проявив немного смекалки, его можно перенастроить через лаунчер,например.

Мяч...тут всё непросто). Когда дело касается симуляции законов физики в игре, всё сводится к набору условностей, который Вы либо примите, либо нет. Тем более регламенты соревнований часто подправляют, и мячи от чемпионата к чемпионату всёже несколько отличаются друг от друга. Дело в другом - мяч в PES не ведёт себя противоестественно, и, по-моему, более непредсказуем (в хорошем смысле слова), чем в FIFA.

Шорты..ну более несущественной придирки я, признаюсь, придумать не смог бы))

По поводу звука трудно мне сказать что-то "за" или "против", так как играю со встроенной звуковухой и через очень дешёвую акустику.

Лицензий не много, согласен - это минус. И как мне показалось, намечается тенденция к его исправлению.
А вот отсутствие мультиплеера, это, пожалуй единственное, в чём я с Вами безоговорочно соглашусь. Жаль,что его нет.
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Старый 28.12.2009, 08:23   #143
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, Кокшетау
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
Сплошная болтовня и демагогия!Я могу заменить слово ПЕС на слово ФИФА в твоем посту и буду прав точно так же как и ты.А ты вот поробуй доказать что я не прав.Я привел 7 пунктов,которых ты не смог опровергнуть и лишь написал унылый пост с набором фраз и оборотов повторяющийся чуть более чем в каждом посте обычного песовода.Одна вода и никаких фактов.Тот же PostalSH хотя бы попытался мне что то возразить по делу,хотя и видно что у него ничего не получилось.

Razor Callahan.Ты прав,под 7-ку ПЕС не оптимизирован.И не признавать это может только реально неадекватный человек.Итого мы имеем: консольное управление,неоптимизированная игра под 7-ку.И после этого вы будете дальше утверждать что ЕА забивает на своих пользователей,а КОНАМИ молодцы и красавцы?ДУМАЙТЕ САМИ,а не то что вам пишут журналисты в журналах и кричит толпа!

Приведённые аргументы на мой взгляд раздуты типа шорт. Про шорты вообще улыбнуло. Нормальные шорты. Лицензии я тоже не считаю за ужасный недостаток, вель у Конами нет машины времени, они не могут получить лицензии до, если не ошибаюсь, 2011 года.
И песоводы везде, да? Песоводы модераторы, песоводы в милиции, песоводы у власти, дворник на улице песовод, и если кто-то узнает, что вы фанат фифы, вас навсегда упекут в тюрьму! Ведь песоводы повсюду!
GothicIV вне форума  
Старый 28.12.2009, 09:11   #144
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Ну во-первых в первом посту я предупреждал про глупости. Никаких обид. Кое-кто сам виноват.
Во вторых:
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
тут модерируют песоводы тему
клевета. Поэтому еще 7 баллов накинем.
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
Заметьте никто не смог оспорить минусы ПЕС которые я написал)))
Высосаны из пальца одним фанатом, сыгравшим минут 20 в пес.
Все проясняется, когда взглянешь на голосование темы.
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
1.Ужасный звук.Играешь на забитым битком 80-ти тысячнике и такое ощущение что находишься в пустых Лужниках с 700 скандирующими болелами Торпедо.
2.Корявейшее управление с клавы(и не надо тут писать о геумпадах,я люблю играть с клавиатуры).Которое крутые и трудолюбивые японцы даже не могут исправить с консольной версии(вот так они "уважают" владельцев ПС,а вы еще ЕА критикуете)
3.Мяч.Тут вы все сами понимаете)))
4.Шорты футболистов)))Ну это просто капец))Сделанные из бетона и размером с туловище))
5.Анимация футболистов))Бегают в полуприсяди))
6.Мультиплеер.Тоже думаю обьяснять не надо.ФИФА тут опять уделывает ПЕС.
7.Отсутствие лицензий.Тут вообще полный швах.ФИФА на 10 голов выше.И не пишите про г..нопатчи которые нужно искать в интернете и устанавливать.Я потребитель и клиент и мне нужна нормальная,готовая игра,а не конструктор!
Подключи себе норм акустику, и сравни с фифой. Приятно удиввишься. Хотя ты фанат. Позови маму. Она более объективна наверное.
Управление не корявое. Это увы, руки корявые. Все прекрасно настраивается. Я сам привык к wasd еще с фифы 2000. Легко перенастраиваю, как себе надо.
Мяч песовский сравнивать с мячом от фифы - это верх идиотизма. Попробуй в фифе попасть в штангу. А потом в песе. И опять же - позови маму.
Про шорты - ноу комментс. Фанатс придирка.
Про анимацию смешно. Она не идеальна, да. Но какбы в фифе вообще вссе убого. И доказывать, что в фифе человеки бегают, как настоящие человеки - уже верх маразма.
Мультиплеер и лицензии. Все, что осталось у фифы. Причем первый легко включается в пес при покупке лицензии. А то, что мама не дает денежку на лицензию - японцы не виноваты. Все кушать хотят. ЕА себе это может позволить, ибо бюджет огромадный. Конами какбы нет.
Ну а лицензии. А хрен с ними, я их в фифе видел еще в 1999 году. Ничего нового.
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
Ты прав,под 7-ку ПЕС не оптимизирован.
чуви, ты на 7-ке тестил игру? слабо верится. Так слепо бросаться на такие аргументы. Ну сам понимаешь.

Далее можно брызгать слюной и все такое.
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
не иметь собственного мнения и поддаваться на мнение толпы и журналистов,но помните лучше думать СВОЕЙ головой)))
Лучше сам задумайся над этой фразой.

Я в первом посте не просто упомянул про глупости. Мнение может быть объективным, субъективным и фанатским. Фанатские я считаю глупостью.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:36   #145
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
Полтор, естественно можно, каждый имеет право высказать свое мнение, только вот придется его обосновать. Вообще в защиту Fifa я бы поставил только более удобный интерфейс, звук и лицензии, но не более. PES же берет геймплеем, думаю многие согласятся, что это самое важное в любой игре.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Старый 28.12.2009, 17:50   #146
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Полтор Посмотреть сообщение
Можно написать что нибудь в защиту ФИФА?
Объективно - вперед. Фанатски - лучше не надо. Выше все написано.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Полтор, увы, вы фейк фаната фифы выше. Вам же хуже.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось be_yourself; 28.12.2009 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
be_yourself вне форума  
Старый 28.12.2009, 20:23   #147
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
PES лучше ФИФЫ раза в два: Графика НАМНОГО лучше, хорошая физика, дикий ИИ, не дающий спуску никогда, превосходный режим Become a Legend и геймплей, в который можно играть сутками==>поразительно интересная игра, учитывая что я не фанат футбола.

Единственный же плюс ФИФЫ-обилие лицензий. В остальном у EA из года в год получается скучная, унылая, плохая игра.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™
Старый 29.12.2009, 01:51   #148
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
ace-f,GothicIV,PostalSH,Saxum браво!вы высказали обьективное мнение!Особенно мне понравилось вот это сообщение!
Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Что тут дискутировать? PES по многим параметрам настолько лучше конкурента, что я удивляюсь теми, кто предпочитает фифа ... Главное ведь то, что игра смотрится гораздо реальнее убогого творения канадцев. В фифа, если комп тебя даже обыгрывает, все настолько шаблонно и предсказуемо, что просто скучно смотреть. Или ты забиваешь, одни и те же комбинации в принципе. Скрипт на скрипте, ничего оригинального и неожиданного. В PES все совсем иначе, как будто настоящий футбол играешь/смотришь, настоящая трансляция почти. Все настолько оригинально, разнообразно и атмосферно, что хочется играть и играть. Комп атакует по разному, у самого атаки разнообразные и каждый раз по-другому. Матчи непохожи друг на друга. В фифа же все одно и то же. Серо и уныло. Атмосферы футбольной вообще никакой.
Это же вверх обьектевизма!Я полностью согласен!Что там kloss написал?Фанатский бред!
Цитата:
Сообщение от kloss Посмотреть сообщение
1.Ужасный звук.Играешь на забитым битком 80-ти тысячнике и такое ощущение что находишься в пустых Лужниках с 700 скандирующими болелами Торпедо.
2.Корявейшее управление с клавы(и не надо тут писать о геумпадах,я люблю играть с клавиатуры).Которое крутые и трудолюбивые японцы даже не могут исправить с консольной версии(вот так они "уважают" владельцев ПС,а вы еще ЕА критикуете)
3.Мяч.Тут вы все сами понимаете)))
4.Шорты футболистов)))Ну это просто капец))Сделанные из бетона и размером с туловище))
5.Анимация футболистов))Бегают в полуприсяди))
6.Мультиплеер.Тоже думаю обьяснять не надо.ФИФА тут опять уделывает ПЕС.
7.Отсутствие лицензий.Тут вообще полный швах.ФИФА на 10 голов выше.И не пишите про г..нопатчи которые нужно искать в интернете и устанавливать.Я потребитель и клиент и мне нужна нормальная,готовая игра,а не конструктор!
Сплошные глупости!Правильно сделали что его забанили!Он еще смеет утверждать что тут модерирует фоннаты ПЕСа!Вот наглец!ПЕС это риальный футбол,даже риальнее чем в живую!Дергается экран на 7-ой Винде и консольное управление?Это все фанатизм!Нет мультиплеера?Так может сказать только фоонат ФИФЫ!ПЕС рулет!Так в Игромании пишут!И я с этим полностью согласен!

Последний раз редактировалось Фоннат; 29.12.2009 в 01:56.
Фоннат вне форума  
Старый 29.12.2009, 08:02   #149
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
я же выше написал
Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Вам же хуже.
зачем фейками то баловаться.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 29.12.2009, 09:55   #150
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Единственный же плюс ФИФЫ-обилие лицензий.
ace-f, ты забыл упомянуть про мультиплейер в пиратке

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Шорты футболистов)))Ну это просто капец))Сделанные из бетона и размером с туловище
бугага, люблю холивары, столько бреда почитать можно

Последний раз редактировалось habib; 29.12.2009 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
habib вне форума  
Старый 31.12.2009, 09:39   #151
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
И все же опрос говорит сам за себя. Превосходство PES над FIFA в 5 раз. Вполне заслужено.
Даже вчера анекдот придумал: "EA скоро будет на рекламных щитах в своем симуляторе рекламировать PES, что бы иметь хоть кое-какой доход"=))

Будущее за PES?
Скрытый текст:
Все с наступающим!
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 01.01.2010, 18:39   #152
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 67
Репутация: 19 [+/-]
Кстати, еще в PES радуют всякие, казалось бы, мелочи, которые все же делают игру гораздо привлекательнее. Те же моменты, когда игроки празднуют забитый гол. Или когда нарушение правил. Замены. Повторы. И тому подобное. В фифа все это выглядит просто убого и повторяется из года в год, почти ничего нового. Такое впечатление, что разрабам на это просто наплевать или с воображением туго. В PES же совсем другая картина, очень реально и приятно все это смотрится. Почти как в настоящем футболе.
Saxum вне форума  
Старый 04.01.2010, 04:02   #153
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Даже вчера анекдот придумал: "EA скоро будет на рекламных щитах в своем симуляторе рекламировать PES, что бы иметь хоть кое-какой доход"=))
А ничего что продажи ФИФЫ ровно в два раза лучше, чем у ПЕСа? 6,9 миллионов копий против 3,5 соответственно. Чушь не пиши пожалуйста.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 04.01.2010, 23:10   #154
Новичок
 
Аватар для Swarley
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
За ПЕС конечно.
А спорить с фифа - фаперами, даже желания нет. После долгих и многих дискусий на эту тему, на форуме провайдера моего, убедился что в фифа играют люди, которые либо еще не научились конструктивной критике и правилам дисскусии, либо по каким то причинам никогда не пытались этому научится. Ни одного толкового замечания, один треп пустой и переход на личности.

Последний раз редактировалось Swarley; 10.01.2010 в 11:21.
Swarley вне форума  
Отправить сообщение для Swarley с помощью ICQ
Старый 06.01.2010, 16:26   #155
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Вихорь, это была шутка, анекдот если хотите, а не я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Saxum Посмотреть сообщение
Или когда нарушение правил. Замены.
Вот этим мне особенно нравится PES. Контакты игрока с игроком в PES сделаны более реалистично, нежели в FIFA. В FIFA они глупо сталкиваются(если повезет) лоб в лоб или плечами. Как дети. Смотреть надоедает.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ
Старый 07.01.2010, 19:06   #156
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
PES сделаны более реалистично
Да.Только жалко уже нету обмена игроками.
Lekley вне форума  
Старый 08.01.2010, 16:22   #157
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: TVER CITY
Сообщений: 39
Репутация: 7 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А ничего что продажи ФИФЫ ровно в два раза лучше, чем у ПЕСа?
это за всю историю существования или за последний год?
Natan Dreik вне форума  
Старый 10.01.2010, 11:37   #158
Пенсионер
 
Аватар для Вихорь

 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 4,519
Репутация: 1218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natan Dreik Посмотреть сообщение
это за всю историю существования или за последний год?
Это продажи FIFA 10 и PES 2010. За всю историю смотри тут, но только учти что по ФИФЕ там старые данные.
Вихорь вне форума  
Отправить сообщение для Вихорь с помощью Skype™
Старый 12.01.2010, 22:06   #159
Юзер
 
Аватар для RiQ
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 378
Репутация: 106 [+/-]
PES

хоть сам и играю в оба сима, всё-таки у PES есть небольшой перевес, а в фифу играю только ради мультика и иногда с компом поиграю так посмеяться над анимациями и оооочень курьезным голами, которые я сохраняю на будущее - самому посмотреть вспомнить и друзьям показать.)
в PES же играю в оффлайне, но этого мне вполне хватает - игра только пару матчей товарищеских, да в Стань Легендой уже несколько сезонов прошел, если бы не судьи - вообще бы не придрался , а так увы, играю гораздо реже...

ps. читал на сайтах, где делают всякие патчи для фифы - в фифа 11 для ПК будет новый движок.. очень сомневаюсь , но хочется , чтобы уже графика кардинально поменялась в сторону качества, естественно
__________________
http://www.youtube.com/user/RiQ363
ICQ 589968702
Steam: id/just_riq
http://twitter.com/#!/RiQ363
Origin username: RiQ363

Последний раз редактировалось RiQ; 12.01.2010 в 22:11.
RiQ вне форума  
Отправить сообщение для RiQ с помощью ICQ Отправить сообщение для RiQ с помощью Skype™
Старый 13.01.2010, 09:39   #160
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RiQ Посмотреть сообщение
в фифа 11 для ПК будет новый движок
игру еще даже не анонсировали. Просто фанатские крики. Раньше марта об движке никто не узнает.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования