Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: ???
PES 311 67.46%
FIFA 80 17.35%
Да я срал на спортсимы 70 15.18%
Голосовавшие: 461. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 18:03   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2010 vs FIFA 10

Го.
Запрещается говорить глупости.
Остальное неважно.

Цитата:
Сообщение от be_yourself Посмотреть сообщение
Далее упоминание консольных версий будет наказываться оффтопом.
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.

Последний раз редактировалось DelaNo; 23.02.2010 в 17:45.
be_yourself вне форума  
Старый 03.12.2009, 14:47   #101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: <offtopic>
Сообщений: 87
Репутация: 63 [+/-]

Предупреждения: 400
PES, без сомнений. Он более интересный.
Цитата:
По моему модер фанат ПЕСа, забанил всех кто за FIFA: Акво, Mexes, Разрыхлитель, кажется тут что-то вроде акции, выскажись против ПЕСа в поддержку FIFA и получи пожизненный бан
Обычные фейки, что.
nick-lexel вне форума  
Старый 03.12.2009, 15:38   #102
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
В этом году я решил сделать исключение - купил и PES и Fifa(до этого, начиная с 2007, играл исключительно в PES). Поиграл в обе игры по месяцу. Для меня PES оказался лучше. Сравнивал по нескольким параметрам:
1. Геймплей. В PES геймплей оказался интереснее в плане тактики и способностей ИИ защищаться(в атаке, как мне показалось, он не очень умен).
2. Режим карьеры/мастер лиги. В этом году PES, однозначно, догнал Fifa в этой важной части игры. И впринципи, я бы сказал, что по этому показателю они равны, но не могу, т.к. в Fifa не сделали никаких изменений(на пример: в газете задают вопросы, ответы на которые я помню еще с Fifa 07, не поменялись даже скины тренеров). Так что PES и тут мне понравился больше.
3. Графика. С первого взгляда в Fifa графика лучше, но потом осознаешь, что она привлекает лишь своими красочными цветами, когда PES показывает более реалистичную картинку.
4. Звук и музыка. Музыка в обеих играх мне понравилась одинаково. А вот что касается звука, то здесь лучше оказалась Fifa, способная передать всю атмосферу происходящего, также в Fifa более эмоциональные комментаторы. В PES же, к сожалению, зачастую не чувствуется поддержка стадиона.
И подводя итог, от меня Fifa получает 7.5, а PES 8.5.
Скрытый текст:
Спасибо за внимание.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.

Последний раз редактировалось FrAerOK; 03.12.2009 в 15:42.
FrAerOK вне форума  
Старый 03.12.2009, 18:00   #103
Новичок
 
Аватар для CORBAN1212
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: г.Киев,Украина
Сообщений: 12
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crash...88 Посмотреть сообщение
ты ещё на новичке Халл Сити порви Челси 5:0 и говори о нереалистичночти Смешно читать такие посты, честн слово.
Уж лучше скриптованный аи чем выделки воротников в песе(не в обиду),а вобще так чтоб все знали я до сих пор считаю ПЕС6 самым лучшим футбольным симулятором в мире(не в плане графики,а в плане геймплея).Так что очень хочется увидеть ПЕС2011 со старым движком и обновленной графикой.Вот тогда то я и признаю что ПЕС лучше ФИФЫ во всем
П.С.Я ж написал что на профе играл

Последний раз редактировалось CORBAN1212; 03.12.2009 в 18:03.
CORBAN1212 вне форума  
Старый 03.12.2009, 19:33   #104
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORBAN1212 Посмотреть сообщение
ПЕС6
Цитата:
Сообщение от CORBAN1212 Посмотреть сообщение
ПЕС2011
PES 2010 vs FIFA 10.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 03.12.2009, 21:29   #105
Новичок
 
Аватар для AmunRa
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как по мне у PES интерфейс намного приятней +Как выше сказано режим Стать Легендой..
AmunRa вне форума  
Отправить сообщение для AmunRa с помощью ICQ
Старый 04.12.2009, 15:29   #106
Новичок
 
Аватар для Sinbo
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 59
Репутация: 26 [+/-]
Раньше больше любил фифа, но щас разочеровался в этой серии окончательно.
ПЕС получше.
__________________
Нравятся мне наши бесплатные онлайн проекты - живешь бесплатно и платишь только за кислород.
И то по желанию.
-------------------------------------
Жизнь, как и сидение на интернете: смысла нет,
а уходить нехочется…
Sinbo вне форума  
Старый 07.12.2009, 11:09   #107
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Всю жизнь играл в ФИФА,в этом году попробовал ПЕС 10.И знаете что вам скажу?В ПЕС я больше никогда играть не буду.Пластмассовое поле,непонятные команды,ужасная физика мяча и геймплей,ужасный звук,играешь на полном,битком забитом стадионе,а такое ощущение что болельщиков от силы человек 800-900.Ну и кривое управление забивает последний гвоздь в крышку гроба,этого псевдостимулятора футбола.Снес я это,и только времени жаль что я потратил на эту "игру".
Как видите мое мнение аргументированно и удаление поста будет лишь свидетельствовать о зомбированности песоводов.
kloss вне форума  
Старый 07.12.2009, 12:08   #108
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
kloss, я уважаю любое мнение, в том числе и твое, но все-таки ты поспешил с выводом. Прежде чем судить PES, нужно поиграть в него хотя бы дня три. Нужно привыкнуть к управлению, потому что когда переходишь с Fifa на PES(или наоборот), играть первое время сложно(по себе знаю), именно поэтому управление тебе и кажется кривым.
Цитата:
непонятные команды
Легко исправляется модом.
Цитата:
ужасная физика мяча
Чем же она хуже, чем в Fifa?
Цитата:
ужасный геймплей
Значит ты просто не умеешь играть или плохо разбираешься в футболе.
Единственное, в чем я с тобой согласен - это звук.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Старый 07.12.2009, 17:19   #109
Заблокирован
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Беларусь-г.Барановичи
Сообщений: 123
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 800
ГОСПОДИ!!! Уважаемые любители ФИФЫ (хотя я сам таким был), не позорьтесь! Неужели вам приятно, что вас имеют несколько лет подряд? Единственой ФИФА, которая задержалась на венике, была ФИФА 07 и ФИФА 09 (если бы не ФИФА 09), то я бы ещё бы в 2008 такие посты писал.
ЕА, пока вы не дадите нам НЕКСТ-Ген, серьездного отношения к своей ФИФЕ не ждите!!!!!

Последний раз редактировалось DelaNo; 07.12.2009 в 17:25.
NikoGrem вне форума  
Старый 11.12.2009, 18:47   #110
Новичок
 
Аватар для Timoff
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 99
Репутация: 17 [+/-]
Оооо, почитал всё, есть же забавные люди. Очень надеюсь, что все кто так лелеял фифу, поиграли в пес не больше нескольких часов. Ибо если больше, глупость суждений о японском симуляторе очевидна.
Сам я играю с 2004 года, начинал с фифы. До 2008 устраивало абсолютно всё, ну а потом появился пес 2008. Обидно за людей, хотелось бы чтоп была какая-то конкуренция. Плюс обидно, что люди это хавают и покупают лицензии. EA Games же.. культурными словами тут не обойтись, просто феноменальный разработчик.
Timoff вне форума  
Старый 12.12.2009, 13:32   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: в i-mhoo стране
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я конечно за PES 2009, ибо это игра великолепна. Вообще мне больно смотреть на все извращения EA над Fifa, такую серию загубили. Но если постараются, могут еще все вернуть. А PES тем временем делает огромные шаги с каждым годом шаг все больше! Что будет дальше?...
P.S В игре есть 3D болельщики!
P.P.S Как хорошо сказал редактор Игромании Сергей Колокольников, "Назло EA, наверное". Полностью согласен!
i-mhoo вне форума  
Старый 12.12.2009, 13:34   #112
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от i-mhoo Посмотреть сообщение
Ну я конечно за PES 2009, ибо это игра великолепна. Вообще мне больно смотреть на все извращения EA над Fifa, такую серию загубили. Но если постараются, могут еще все вернуть. А PES тем временем делает огромные шаги с каждым годом шаг все больше! Что будет дальше?...
P.S В игре есть 3D болельщики!
P.P.S Как хорошо сказал редактор Игромании Сергей Колокольников, "Назло EA, наверное". Полностью согласен!
Не сказал бы,что PES становится все лучше и лучше,но в нынешнем виде FIFA однозначно ему проигрывает.
Silverwing вне форума  
Старый 12.12.2009, 14:55   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: в i-mhoo стране
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Fifa в нынешнем виде ужасна... Но это я так думаю хотя в недалеком прошлом я любил фифу, до тех пор пока не открыл для себя PES.
i-mhoo вне форума  
Старый 14.12.2009, 19:41   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Мой пост не удалили?Удивительно!Как видите поклонники ПЕСа упрямо твердят что он лучше,ничем это не мотивируя,в отличии от меня.Боюсь конечно бан схватить,но такую зомбированность я видел только у линуксоидов)))Ну а это обычный пример,когда у человека нет своего мнения и он руководствуется чужим.
Цитата:
Сообщение от i-mhoo Посмотреть сообщение
А PES тем временем делает огромные шаги с каждым годом шаг все больше! Что будет дальше?...
P.S В игре есть 3D болельщики!
P.P.S Как хорошо сказал редактор Игромании Сергей Колокольников, "Назло EA, наверное". Полностью согласен!
И какие такие огромные шаги делает ПЕС?В ужасном звуке?В корявом управлении с клавиатуры?Вы посмотрите на шорты футболистов.Это же шорты из бетона.Про мяч говорить ничего не буду))И так видно как он "скачет" по полю.Минус.Как бегают футболисты,это вообще,похоже на бег в полуприсяди)))Минус.Ну и отсутствие лицензий,это конечно,напрочь убивает игру.Огромный минус.Нельзя нормально поиграть в интернете.Еще один минус,который самый безумный песовод не сможет оспорить.
Как видите все по делу и аргументированно,в отличии от песоводов,повторяющих одну мантру что "ПЕС рулит!"
kloss вне форума  
Старый 15.12.2009, 03:57   #115
Nothing is True...
 
Аватар для alexus12340
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ЧиЧиЧиПи
Сообщений: 192
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
В ужасном звуке?
Звук стал однозначно лучше и только инвалиды по слуху будут это опровергать (под звуком я подразумеваю и музыку)
Цитата:
В корявом управлении с клавиатуры?
Странно, что вы до сих пор играете на клавиатуре, может позаработать и купить себе геймпад?
Цитата:
Вы посмотрите на шорты футболистов.Это же шорты из бетона
Как шорты влияют на геймплей?
Цитата:
Про мяч говорить ничего не буду))И так видно как он "скачет" по полю
Мячик не должен скакать или вы играли в первый раз и на клавиатуре?
Цитата:
.Как бегают футболисты,это вообще,похоже на бег в полуприсяди
Бегают же
Цитата:
Ну и отсутствие лицензий,это конечно,напрочь убивает игру
А еще оно убивает таких криворучек как вы, ибо уже давно нормальный человек поставил себе патч или у вас инет 56кбит?
Цитата:
Нельзя нормально поиграть в интернете
Для этого есть фифа, благо ЕА относятся к ней без внимания, хотя может тут надо задуматься...
Цитата:
Как видите все по делу и аргументированно,в отличии от песоводов,повторяющих одну мантру что "ПЕС рулит!"
Аргументация недостатков не есть по делу. То, что у пес отличная графика, лицензии на лигу чемпионов и европы, отличный редактор, новая мастер лига и шикарный геймплей - неоспоримые плюсы. Если пес будет развиваться так же, то в ближайшие пять лет о фифе мы будет вспоминать лишь в страшных снах...
alexus12340 вне форума  
Отправить сообщение для alexus12340 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexus12340 с помощью Skype™
Старый 15.12.2009, 08:44   #116
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 1,425
Репутация: 120 [+/-]

Предупреждения: 400
То в каком уг подают который уже год фифа для пк - это уже абсолютно несъедобно.
Наверно они даже могли бы делать версию для пк на движке фифа 2000.
Как понимать политику ЕА. Получается когда выйдет ps4, на пк фифе будет движок сегодняшнего поколения приставок - то есть некс ген движок не светит вообще пк, в общем бред
Магна вне форума  
Старый 15.12.2009, 12:36   #117
Новичок
 
Аватар для -=JOKER=-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гурьев
Сообщений: 0
Репутация: 10 [+/-]
В каждом из симуляторов есть свои плюсы, но я конечно же за PES! Даешь больше реализма!
-=JOKER=- вне форума  
Отправить сообщение для -=JOKER=- с помощью ICQ
Старый 15.12.2009, 12:38   #118
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=JOKER=- Посмотреть сообщение
В каждом из симуляторов есть свои плюсы, но я конечно же за PES! Даешь больше реализма!
У ПЕСа есть одна существенная проблема:Он по-дикому глючит на 7-ой Винде. в то время как ФИФА 10 идёт без запинки.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 15.12.2009, 13:59   #119
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Он по-дикому глючит на 7-ой Винде.
Что-то впервые о таком слышу.
__________________
It's too much
Too bright
powerfull вне форума  
Старый 15.12.2009, 14:01   #120
Nothing is True...
 
Аватар для alexus12340
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ЧиЧиЧиПи
Сообщений: 192
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
У ПЕСа есть одна существенная проблема:Он по-дикому глючит на 7-ой Винде. в то время как ФИФА 10 идёт без запинки.
Ни разу не глючит, так что не надо сваливать криворукость на семерку, которая очень даже хороша. Хотя некоторые эксперты, которые её ругают даже не знают где ставится совместимость
alexus12340 вне форума  
Отправить сообщение для alexus12340 с помощью ICQ Отправить сообщение для alexus12340 с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования