Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.02.2009, 02:16   #1421
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Надо самим собой оставаться и никаких масок не одевать.ИМХО
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 04:34   #1422
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Все уважают силу. Сильных людей все боятся, и как следствие, уважают. Это не обязательно физическая сила. Внутренняя сила- сила духа.
Человек- лидер обычно жёсткий, уверенный в себе человек. Все чувствуют его внутреннюю силу и примыкают к этому человеку. У лидера, образовывается как бы своя аура, которую очень тонко чувствуют окружающие.
А добродушный же человек всегда ассоциируется со слабым человеком и отсюда появляются лишние проблемы во взаимоотношениях.

В кругу семьи и близких знакомых можно быть добродушным, а при выходе в "народные массы" стоит одевать маску жётского и даже циничного человека.
Не в добродушности проблема, ведь верно же подмечено, что суть во внутреннем стержне, в силе духа. А сила эта не обязательно выражается в жесткости и цинизме. И добрый, веселый, оптимистичный человек может быть сильным лидером, поэтому не стоит связывать напрямую уважение с проявлениями грубости\жесткости, и не надо примерять на себя маску цинизма, иначе можно именно что быстро стать грубым циником.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.02.2009, 07:19   #1423
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Надо самим собой оставаться и никаких масок не одевать.ИМХО
Иногда это обходимо,а иногда это не необходимо,а обязанно.
__________________
dark to the bone
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™
Старый 21.02.2009, 11:05   #1424
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
И добрый, веселый, оптимистичный человек может быть сильным лидером, поэтому не стоит связывать напрямую уважение с проявлениями грубости\жесткости
Ну теоретически да. Но в жизни почему то всё получается далеко не всегда так... Всегда приходится давать отпор на любой выпад в свою сторону. Не реагируешь- значит слабак. Причём так было в школе, в институте и так вот сейчас на работе. А особенно на работе. Такое впечатление что все хотят друг друга съесть с потрохами!)) В таких услових трудно быть добрым и позитивным.
Toledo вне форума  
Старый 21.02.2009, 14:20   #1425
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toledo Посмотреть сообщение
Ну теоретически да. Но в жизни почему то всё получается далеко не всегда так... Всегда приходится давать отпор на любой выпад в свою сторону. Не реагируешь- значит слабак. Причём так было в школе, в институте и так вот сейчас на работе. А особенно на работе. Такое впечатление что все хотят друг друга съесть с потрохами!)) В таких услових трудно быть добрым и позитивным.
Да, отпор давать надо при необходимости, но все же твердость, способность постоять за себя и грубость, жесткость и цинизм не одно и то же. Добрый и позитивный не значит не умеющий дать отпор или безответно терпящий оскорбления, это просто вещи разные. Одно дело общий настрой, преимущественное состояние человека (добродушный\грубый\злой\циничный\веселый\невзрачн о-безразличный), а другое дело это способность реагировать на конфликтные ситуации. Кстати, если человек способен поставить обидчиков на место, при этом оставаясь спокойным, не злясь, может быть и с юмором, и не оставляя потом обиды, это гораздо лучшая защита в перспективе и уважение, чем если давать отпор на том же уровне что и обидчики. Поэтому, если рассматривать маску грубости\циничности, как защиту от выпадов окружающих, (при условии, что внутри человек не такой, а как раз добрый и позитивный), это говорит лишь о личном неумении себя поставить и выйти из конфликтов, а не о том, что это неспособен сделать вообще добродушный человек из-за доброты своей . Либо(что, кстати часто бывает) на самом деле это и не маска вовсе, а маской было то временно натянутое на себя "добродушное" лицо, в то время как на самом деле человеку ближе именно такой агрессивный циничный способ поведения.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.02.2009, 15:41   #1426
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Добрый и позитивный не значит не умеющий дать отпор или безответно терпящий оскорбления, это просто вещи разные.
Может это особенность коллектива, в котором приходится работать или же то, что я лев по знаку зодиака. А все львы импульсивные личности. Как ни стараюсь, а всё равно рано или поздно взраваюсь и начинаю "рвать и метать" всё вокруг. Не получается держать себя в руках. Да и подчинённые и вышестоящее начальство кроме грубости и мата не понимают ничего. Когда тебе в лицо летят трёхэтажные уж очень трудно быть вежливым и добрым))
Toledo вне форума  
Старый 22.02.2009, 03:21   #1427
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Надо самим собой оставаться и никаких масок не одевать.ИМХО
Важно ещё самого себя за этими масками найти, прежде чем говорить о том, что никаких масок не нужно.

Toledo,Lemonade Joe : ребята, знаете ведь что оффтоп.
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 23.02.2009, 17:38   #1428
Юзер
 
Аватар для El`Mariachi
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 288
Репутация: 237 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Надо самим собой оставаться и никаких масок не одевать.ИМХО
Сказал ты, скромно улыбаясь из под маски простого, индифферентно относящегося к проблеме "масок" юноши.
__________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов
El`Mariachi вне форума  
Отправить сообщение для El`Mariachi с помощью ICQ
Старый 24.02.2009, 17:22   #1429
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от El`Mariachi Посмотреть сообщение
Сказал ты, скромно улыбаясь из под маски простого, индифферентно относящегося к проблеме "масок" юноши.
Я лично никаких Масок не одеваю всегда говорю правду даже когда вру.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 24.02.2009, 20:58   #1430
Юзер
 
Аватар для Sadus
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 303
Репутация: 145 [+/-]
У меня к Маскам особое отношение, двойственное. Маску можно рассматривать как присваивание себе несвойственных тебе качеств, но возможно свойственных твоей референтной группе, такая Маска в дальнейшем может врости в тебя, плохо ли это или хорошо, зависит от того какой путь ты выбрал, на кого равнялся. Часто же я Маски причисляю к тем социальным ролям, которые каждый человек выполняет каждодневно, так или иначе выполняя роль отца, начальника, любящего человека мы не просто меняем роль, а одеваем своего рода Маску. Понятное дело, что понятия немного различны, но это мое собственное мнение на данный счет, мое видение Масок.
Sadus вне форума  
Старый 25.02.2009, 02:08   #1431
Юзер
 
Аватар для Артимель
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Репутация: -24 [+/-]
[quote=Toledo;5560865]Да, так и есть. Ну и плюс наша человеческая сущность. Если человек сам по себе добродушный и никак не реагирует на провокации со стороны окружающих, его тут же начинают угнетать и унижать. Так уж у нас всё устроено. Прямо как в волчьей стае. Но тут как раз на помощь приходят маски)) В кругу семьи и близких знакомых можно быть добродушным, а при выходе в "народные массы" стоит одевать маску жётского и даже циничного человека.[/QUOTЯ

Я вот добродушный и очень сильный (физический),но не кому не могу рожу набить,даже тем кто это заслужил.Очень страдаю.
__________________
Какие люди! Бабурин, Тулеев, Варенников! Вот где силища! Вот где мощь нации!!! С нами Дмитрий Донской, с нами Сергий Радонежский! С нами Стенька Разин! Пушкин и Лермонтов!.. С нами Ленин, с нами Сталин!
Артимель вне форума  
Старый 25.02.2009, 07:26   #1432
Новичок
 
Аватар для Дмитрий.Ц
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия, мать....
Сообщений: 6
Репутация: 10 [+/-]
Артимель,
Хорошо что вы сильный, добродушный, а главное физический. Живете в Кремле и с вами такие люди как Бабурин, Тулеев, Варенников, Дмитрий Донской, Сергий Радонежский, Стенька Разин, Пушкин, Лермонтов, Ленин и Сталин! А рожу набить смирительная рубашка мешает? Шучу. Я просто решил примерить маску, сущность которой противоречит моему характеру и мировоззрению.

Последний раз редактировалось Дмитрий.Ц; 25.02.2009 в 07:35.
Дмитрий.Ц вне форума  
Старый 25.02.2009, 13:32   #1433
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Razor Callahan,
Х) *no comments* как говорится=)

Артимель,
Эммм... Как это относится к проблеме двуличности нашего общества?

Дмитрий.Ц,
Вы друг-друга стоите=)

Sadus,
Так всё верно=) Выполняя свои обязанности человек примеряет те или иные маски...
Если же человек притворяется специально(в основном использование *масок* интуитивное), то эта *маска* может *прирости*... Бывает что эти изменения к лучшему, но зачастую человек меняется в худшую сторону...

ЗЫ
Хммм...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 26.02.2009, 17:45   #1434
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 91
Репутация: 36 [+/-]
Если "маска" помогает тебе и окружающим, избавляться необязательно, но и полностью погружаться в образ тоже не стоит.
Paymax вне форума  
Отправить сообщение для Paymax с помощью Skype™
Старый 28.02.2009, 08:03   #1435
Новичок
 
Аватар для Дмитрий.Ц
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия, мать....
Сообщений: 6
Репутация: 10 [+/-]
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.
-=Публий=-

Стараться быть самим собою — единственное средство иметь успех.
-=Стендаль=-

Последний раз редактировалось Дмитрий.Ц; 28.02.2009 в 08:08.
Дмитрий.Ц вне форума  
Старый 04.03.2009, 00:11   #1436
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Я ношу "маски"... Много, разных, и достаточно часто меняю, в зависимости от ситуации. Они взаимопроникают одна в другую, создавая образ, который видит общество вокруг меня. В каждой маске выделяются и доминируют какие-то конкретные черты моего характера, моей "голой" личности. Подчеркнув и акцентировав их я не прячу "истинного" себя, я всего лишь обращаю внимание зрителя на маску. Тот кто хочет узнать меня настоящего сделает это без труда, а тот кто не захочет, - удовлетворится маской. И большинство удовлетворяется маской, как вывод - не подставляй душу для плевка, но оправдания напрасны и бессмысленны: маска - ложь, а я - лжец. Я лгу в силу слабости своего характера, впрочем, как и все кто носит маски, мало того, как и все кто врёт и обманывает. Но, по крайней мере, я - честен с самим собой, в отличие от тех, кто утверждает, что не носит масок...
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 04.03.2009, 16:14   #1437
Юзер
 
Аватар для Toledo
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 119
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Я лгу в силу слабости своего характера, впрочем, как и все кто носит маски, мало того, как и все кто врёт и обманывает.
Да как по мне, совокупность масок- это и есть характер человека. Маски никогда не берутся людьми с потолка. Маски- это как увеличительное стекло. Они отражают наш внутренний мир (причём отражают по- разному) Маской мы выставляем на показ (увеличиваем) определённые черты своего характера, при этом скрываем (уменьшаем) другие. Маской мы как бы акцентируем внимание людей на каких то определённых чертах своего характера, на тех, которые нам выгодно показать в определённой ситуации. Но в тоже время маской мы закрываем те черты характера, которые видеть людям не нужно... Но если же человек не обладает определёнными качествами, то как бы он не старался а "слепить" маску не из чего не получится... Маска лишь может укрепить, усилить опеределённые черты характера, которые заложены в нас ещё от рождения. Создать маску, которая полностью противоестесственна данному человеку никак не получится и даже если человек будет пытаться одеть такую маску, она расколется очень быстро.
Всё это природно, и я не считаю лжецами людей, использующих маски. Иначе, пришлось бы всех считать таковыми, потому как нет людей, которые не используют маски...
Toledo вне форума  
Старый 04.03.2009, 18:57   #1438
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Об одном да потому.
Рулетка ежемесячного архивирования указывает на эту тему.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования