Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2007, 10:29   #1
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,514
Репутация: 835 [+/-]
バーチャファイター5


Жанр: Fighting
Дата выхода: В продаже
Разработчик: Sega AM2
Издатель: Sega
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт


Описание:

Цитата:
Virtua Fighter 5 — видеоигра в жанре файтинга, разработанная командой Sega AM2 и изданная компанией Sega для игровых автоматов и игровых приставок нового поколения PlayStation 3 и Xbox 360.

Проводится пятый мировой чемпионат по борьбе, на который соберутся 17 лучших воинов со всего мира. Их задача — улучшить свои навыки в бою, вышколить свой разум и умения до высочайшего уровня мастерства. Бойцы не подозревают, что корпорация «J6», организующая этот турнир, планирует создание сверхсекретной боевой машины с человеческим обличьем. Их первая модель была повержена в четвёртом турнире, что вынудило членов корпорации выкрасть Ванессу. Членам корпорации удалось перехватить её боевую информацию и перенести её в их новую модель под названием «V-Dural», прежде чем Ванессе удалось бежать.
«J6» намерена найти предателя в своих рядах, который помог Ванессе спастись и надеяться на победу их новой машины в новом турнире.

Версия для PlayStation 3 была выпущена раньше, чем версия для Xbox 360. Была портирована версия B, без поддержки сети.

Для консоли Xbox 360 была портирована версия C и добавили поддержку игры по сети. Эта версия игры известна как Virtua Fighter 5 Live Arena в Японии и Virtua Fighter 5 Online в Северной Америке.

Скриншоты:
Скрытый текст:


















Видео:


Персонажи:
Скрытый текст:
Akira Yuki — японский учитель кунг-фу; мастер стиля бацзицюань (хаккйоку-кен в Японии).

Pai Chan — китайская актриса, дочь Чан Лау; дерётся в стиле мицзунцюань (энсей-кен в Японии), но также практикует хисоу-кен.

Jeffry McWild — огромный австралийский рыбак, в поисках своего истинного врага — акулы-людоеда, известной как «акула Сатаны»; дерётся в греческом стиле панкратион.

Aoi Umenokouji — японская студентка; дерётся в стиле айки-дзю-дзютцу.

Lion Rafale — богатый французский студент, чей отец связан с «J6»; дерётся в стиле богомола, в Китае известен как Танланцюань и туру-кен в Японии.

Sarah Bryant — американская студентка, сестра Джеки Брайанта, на которую имеет виды корпорация «J6»; дерётся в стиле Джит Кун-До (стиль Брюса Ли), хотя в игре он назван лишь единоборством.

Shun Di — китайский лекарь и учитель боевых искусств; дерётся в стиле зуичуань (пьяное кунфу).

Goh Hinogami — японский убийца, работающий на J6; дерётся в стиле дзюдо.

Lau Chan — известный китайский шеф-повар и мастер боевых искусств; дерётся в стиле коэн-кен.

Lei-Fei — китайский шаолинь-монах желающий научиться стилю коэн-кен и убить Чан Лау; дерётся в стиле Шаолинь цюань (шаолинь-кен в Японии).

Brad Burns — итальянский кикбоксёр и соблазнитель; дерётся в стиле муай-тай.

Kage-Maru Hagakure — японский ниндзя в поисках своей матери; дерётся в стиле Хагакуре-раю Джиу-джитсу.

Wolf Hawkfield — канадский рестлер-индеец; дерётся в стиле рестлинга.
Jacky Bryant — американский гонщик IndyCar, брат Сары Брайант; дерётся в стиле джит кун до.

Vanessa Lewis — охранница неизвестного происхождения сбежавшая из лаборатории J6; дерётся в португальском стиле вале-тудо.

Eileen — китайская оперная певица; дерётся в стиле обезьяньего кунфу (в Китае — мидзонг, Японии — ку-кен).

El Blaze — мексиканский рестлер (лучадор), мечтающий победить Вольфа Хокфилда в поединке; дерётся в стиле луча либре.

Dural — женщина-киборг, мать Каге-Мару. Встречается в конце каждой игры. Содержит все стили персонажей игры.

Jean Kujo — французский каратист.


Специальные издания:
Скрытый текст:
Лимитированное издание:







Гайды по персонажам
Virtua Fighter 5 Final Showdown
Серия Virtua Fighter

За существование шапки спасибо Cold

Последний раз редактировалось GreatKungLao; 31.03.2013 в 12:43.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 08:51   #81
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Поиграл в ету игру в режиме аркады,первые три боя показались сильно легкими,четвертый потяжелее,пятый очень тяжелый ,шестой вообще жесть,
так и не смог преодалеть шестой бой,играя всеми персонажами на нормале.
Игра очень сложная,тупое нажатие на все кнопки помогает первые три боя.
Но все равно,думаю порублюсь с недельку и буду уже всех рвать
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:02   #82
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
=lineage=
тебе в треньку надо! Иди учи комбо!
Аssаssin вне форума  
Отправить сообщение для Аssаssin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:07   #83
Midnight Runner
 
Аватар для Pathfinder

 
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,110
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Поиграл в ету игру в режиме аркады,первые три боя показались сильно легкими,четвертый потяжелее,пятый очень тяжелый ,шестой вообще жесть,
так и не смог преодалеть шестой бой,играя всеми персонажами на нормале.
Это ниразу не сложно по сравнению с тем, что будет в Quest при боях с Master'ами и другими 10th Dan+ рейтингами. :D
Pathfinder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:09   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 90
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
да я сразу как купил диск,сел с другом играть,а джойстик пока один,поетому и играли с ним по очереди до поражения в аркаду.
а так то да седня вечером начну проходить тренировку.
=lineage= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 09:17   #85
Заблокирован
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 201
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Это ниразу не сложно по сравнению с тем, что будет в Quest при боях с Master'ами и другими 10th Dan+ рейтингами.
ага это не сравнимо! Я почти этот режим прошёл.
Аssаssin вне форума  
Отправить сообщение для Аssаssin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:46   #86
Юзер
 
Аватар для decoy33
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 416
Репутация: 111 [+/-]
Как открыть костюмы Type C и D ?
decoy33 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 18:47   #87
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
decoy33, проходи Quest Mode за персонажа, чьи костюмы ты хочешь открыть.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 14:17   #88
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
decoy33, И персонажа нельзя поменять ,(это так не большой минус...)
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:01   #89
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Всё таки решился на покупку этого файтинга. Игра уже довольно старая, но тем не менее смотрится неплохо, а местами очень даже симпатично. Не порадовали решётки на некоторых аренах, т.к. забивают задний план. Драться мне показалось сложно, т.к. в режиме Arcade на 4м сопернике уровень сложно резко возрастает и ИИ начинает применять серьезные приёмы, вместе с тем удачно блокируя атаки. С человеком было бы веселее, особенно с таким же новичком в игре как я
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:08   #90
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
ALEXEVIAN, советую пройти тренировку за персонажа, которого решишь освоить, а затем приступить к прохождению Квеста. Спам по кнопкам здесь ничего не даст.

Жаль, что убрали школу обучения из VF4: Evolution, вот это действительно был самый лучший режим обучения из всех файтингов.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:19   #91
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Сold, я заходил в режим DoJo. Пробовал там тренироваться. Пока не особенно получается. Т.е. технику/время нажатия кнопок я пока не уловил. Персонажа себе выбрал ниндзю (не помню как зовут). Тупой долбёжкой по кнопкам и правда ничего не добиться здесь, но я этого ожидал. Так что надо будет потренироваться и попытаться пройти 4й бой
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 23:32   #92
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
Персонажа себе выбрал ниндзю (не помню как зовут).
Kage-Maru.

Хороший выбор. Перс не сложнее остальных в плане техники исполнения (конечно, не учитывая всякие "задрот" удары). Достаточно много хороших опций, БТ игра, есть демаг, если противник не эскейпит броски, то очень хорошая ринг аут опция.
Хотя все-равно новички обычно выбирают кого попроще, например, Джеки или Лау.

Очень жаль, что PS3 обделили онлайном, так бы сыграли вместе =(
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 10:18   #93
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
ALEXEVIAN, Kage-Maru - вообще сложный персонаж, его тактика боя основанна на обманных приемах, долгом выжидании пока противник откроется, а потом стримительных бросках(атаках). Мой совет возьми лучше какую-нибуь Sarah( мой любимый персонаж). У нее такие длинные ножки и такие приемы есть, что можно практически не вступать в ближнией бой - особенно в Аркаде ну и в Квесте, по началу, тоже.

Сold, Я так понял у тебя эта игра на боксе, у меня тоже. Кинь мне свой гаймтаг в личку - сыграем вместе. )
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:04   #94
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Про онлайн вы меня оба удивили тем, что на боксе он есть, а пс3 его нет. Ведь серия-то изначально на приставке Сони появилась. Действительно жаль. В любом случае, спасибо вам за советы.

Видимо придётся мне привыкать к выжидательной тактике боя с этим Kage-Maru заодно попробую тех, что вы рекомендуете.

Вечером сумел осилить всех противников своим ниндзей Kage-Maru, но Dural надрала мне задницу после чего я увидел титры игры Хотя один раунд мне удалось взять над ней верх!
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 11.11.2010 в 23:56. Причина: Добавка
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:53   #95
Юзер
 
Аватар для Just 4 Fun
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Репутация: 64 [+/-]
Цитата:
ALEXEVIAN
... Ведь серия-то изначально на приставке Сони появилась.
А логотип SEGA тебе ничего не говорит? Серия-то изначально появилась на "сеговских" игровых автоматах, потом пошла на сеговские консоли, а уж потом, когда у сеги финансовые проблемы начались покатилась...
__________________
-Ты можешь быть умнее всех, но не стоит это всем показывать.
-Почему?
-Люди этого не любят!

- На моём новом компьютере стоит Windows 7. В ней более дружелюбный интерфейс, чем в Windows Vista. Мне это не нравится…

Шелдон Ли Купер. Теория Большого Взрыва.

PSN ID MrStari4ek.
Just 4 Fun вне форума  
Отправить сообщение для Just 4 Fun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:14   #96
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Just 4 Fun, я не спорю и не говорю, что Сони разработчик, но на Сеге я эту игру не встречал, поэтому как-то сразу Сони вспомнилась, тем более там она просто называлась Virtua Fighter - первая часть.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:26   #97
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
А за победу над Дюралью (Dural) должны давать какой-нибудь приз? Просто я смог выиграть у неё, но игра закончилась точно так же, как и в случае когда я ей проиграл - просто титры с персонажами показали и всё.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!

Последний раз редактировалось ALEXEVIAN; 14.11.2010 в 17:46.
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:56   #98
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
А за победу над Дюралью (Dural) должны давать какой-нибудь приз?
К сожалению нет, точно также кончается игра. Теперь тебе прямая дорога в Квест режим - там попадаются противники по круче Дурала, за то можно разные шмотки/эмблемы/игровую валюту для своего персонажа выиграть. А хочешь - попробуй пройти Аркаду за всех персонажей, и получешь возможность играть за Дурала.
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:05   #99
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Ruphus, в квесте уже попробовал побиться, получил рейтинг 1st dan (а какой там максимальный?), немножко затарился вещичками для персонажа. В целом стимул играть дальше ещё есть. Правда пройти всеми персонажами Arcade для меня сложновато.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 18:24   #100
Юзер
 
Аватар для Ruphus
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Лабиринты сознания
Сообщений: 485
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXEVIAN Посмотреть сообщение
а какой там максимальный?
Они там по разному называются, все зависит от того как будешь играть - какое будет соотношение побед/поражений. Я закончил Квест( выиграл финальный турнир) с званием Конквариор (не помню как по английски, - Завоеватель по нашему), у меня было 557 побед и 25 поражений. Но я немного читерил - исползуя сохранение, практически, перед каждым матчем.)
Ruphus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования