Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2005, 16:20   #1
Новичок
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Волгодонск
Сообщений: 68
Репутация: 173 [+/-]
Thief: Deadly Shadows - проблемы

Thief: Deadly Shadows


Разработчик:Ion Storm
Издатель:Eidos Interactive
Модель распространения:розничная продажа
Статус:в официальной продаже с 25 мая 2004 года
ISO статус:релиз состоялся 27 мая 2004 года
Официальный сайт:http://www.thief3.com
Минимальные требования:CPU 1 GHz, 256 Mb, 64 Мb Video
Рекомендуемые требования:CPU 2 GHz, 512Mb, 128 Мb Video
Жанры:Action / 3D / 1st Person / 3rd Person / Stealth
Похожие игры: hief 2: The Metal Age, Thief: The Dark Project
Multiplayer:Отсутствует

Об игре:

Третья часть знаменитого stealth-экшена не вносит радикальных изменений в игровой процесс Thief. По сути дела, это просто сиквел, делающийся на обновленном (точнее, новом) движке. Такая перемена не может не радовать, так как графика была одной из слабых сторон Thief. Теперь мы видим динамические тени, и все в таком же духе. Поумнели и враги — теперь они различать звуки шагов по типу материала пола и пользоваться этим. Наконец, введена умопомрачительная поддержка аналоговых геймпадов.

F.A.Q.

Скрытый текст:
Q: При попытке запустить Thief 3 я получаю сообщение об ошибке: "Flesh Failed to Initialize".
A: Скорее всего ваша видеокарта не поддерживается игрой.

Поддерживаемые видеокарты:
  • ATI Radeon 8500
  • ATI Radeon серии 9***
  • ATI Radeon X600, X700, X800
  • nVidia GeForce 3
  • nVidia GeForce 4TI
  • nVidia GeForce FX
  • nVidia GeForce 6***
Не поддерживаемые видеокарты:
  • nVidia GeForce 2
  • nVidia GeForce 4MX
  • nVidia GeForce 4 Go
  • nVidia GeForce FX Go

Q: При попытке запустить игру выдается сообщение об испорченных файлах. Как запустить игру под Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME?
A: Thief 3 не поддерживает операционные системы Windows 95, 98, 98se, NT4 или ME. Тем не менее это ограничение можно обойти, хотя игра может работать нестабильно. Скачайте специальный патч, и разархивируйте его содержимое в директорию с игрой, заменив оригинальные файлы. Затем откройте файл "default.ini", найдите в нем строку "LoadFromResourceBlockFiles=False" и измените "False" на "True". Сохраните файл и закройте его. Наслаждайтесь игрой.

Q: Вступительный ролик при запуске игры не заканчивается, непрерывно воспроизводится и игра не заходит в меню.
A: Еслу и вас процессор типа Athlon M2, то, возможно, вам потребуется скачать оптимизатор программ с этой страницы (файл AMD Dual-Core Optimizer) официального сайта фирмы AMD, который поможет устранить проблему.

Q: Какие видео-драйвера необходимы для Thief 3?
A: nVidia Foreware 56.72 и выше.
ATI Catalyst 4.8 и выше.

Q: Я не могу переназначить клавиши управления на клавиатуре!
A: Попробуйте отключить джойстик и потом переназначить клавиши управления. Похоже, между ними есть какая-то несовместимость. Также иногда бывают проблемы с клавиатурами "MS Natural Keyboard".

Q: Игра работает так, будто постоянно нажата одна из кнопок на клавиатуре!
A: Баг проявляется, как правило с клавиатурой Saitek Gamers Keyboard. Вызовите Диспетчер устройств (в Win2000/XP правой клавишей на "Мой Компьютер" -> "Управление"). В категории Human Interface Devices должно быть два (или более) устройства USB Human Interface Device. Отключите одно из этих устройств, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.
Примечание.
Если подобных устройств всего два, то отключить удастся только одно из них – для другого эта опция будет недоступна. Однако, если подобных устройств больше двух, то нужно отключить то из них, которое относится к устройству USB Gaming Keyboard Pro. Посмотреть эту информацию можно в окне свойств устройства, в строке "Location" ("Размещение")

Q: Загрузки занимают очень много времени и я использую NOD32.
A: Если загрузки занимают много времени (2 минуты и больше), и вы используете NOD32, попробуйте в настройках AMON внести директорию игры в игнор-список.

Q: При щелчке на запертой двери или сундуке не включается режим взлома, Гаррет не может прицепиться к лестнице.
A: В настройках драйвера видеокарты установите параметры V-Sync (Вертикальная синхронизация), AA (Antialiasing, Сглаживание), AF (Anisotropic Filtering, Анизотропная фильтрация) в режим "Управление приложения", а в настройках самой игры включите V-Sync. Если она уже включена, попробуйте её выключить — вдруг поможет =).

Q: В игре нет звука! В папке Sounds находятся странные файлы типа Sche8e84.rra!
A: Если установка завершилась успешно, в папке \CONTENT\T3\Sounds\ должны находиться следующие файлы:

SchemaMetafile_DVD1.csc 195 Мб
SchemaMetafile_DVD2.csc 194 Мб
SchemaMetafile_DVD3.csc 196 Мб
SchemaMetafile_HardDrive.csc 36,3 Мб
SchemaMetafile_Memory.csc 0 Мб, но обязательно должен присутствовать.

Если вместо них присутствуют временные файлы *.rra, то, скорее всего, установщику помешал какой-то сторонний процесс. Удалите игру и установите заново, закрыв все фоновые программы, в том числе антивирус (при необходимости просканируйте дистрибутив игры до установки). Также можно перезагрузить систему в Safe Mode, и установить игру в этом режиме. Однако установка в этом случае может занять больше времени.

Q: Thief 3 идет слишком быстро!
A: Если у вас процессор AMD 64, вам надо отключать "Cool 'n Quiet" на время игры в Thief 3. Каждый раз, когда собиретесь играть в Thief 3, в "Панели управления", в "Управлении электропитанием" выбирайте пункт "Включен постоянно" из выпадающего меню.

Q: Куда Thief 3 сохраняет игру?
A: В каталог под названием "Thief - Deadly Shadows" в папке "Мои документы". Там же храняться и все настройки игры (клавиши управления, разрешение экрана и пр.). Расположение этих файлов можно изменить в реестре, в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows", название параметра "SaveGamePath". Естественно, после изменения этого параметра файлы надо перетащить в новое место вручную.

Q: Я скопировал в папку Saves чужой сейв, но игра его не видит!
A: 1. Проверьте, что сейв выглядит правильно: это должна быть папка, внутри которой содержатся файлы, названные по названию миссий, а также некоторые другие.
2. Проверьте, что сейв помещен в правильную папку (см. выше)
3. Удалите (переместите куда-нибудь) файл index.ion из папки SaveGame. При следующем запуске игра просканирует имеющиеся сейвы и создаст этот файл заново, включив в него и новый сейв.

Q: В первой миссии (с опалом) не открывается решетка в подвале!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв уровня, нажать "Рестарт" и пройти эту миссию сначала.

Q: Я прошел миссию с опалом, мне назначили встречу около каменной горгульи, но никто не приходит!
A: Это баг кривой русификации. Надо скачать патч, и распаковать его в папку с игрой, заменив все существующие файлы. После этого нужно загрузить сейв миссии "Замок", завершить её, и снова войти в Город.

Q: Можно ли запускать Thief 3 на широкоэкранном мониторе?
A: Можно. При использовании стандартных разрешений, в зависимости от настроек монитора, изображение будет либо непропорционально растянуто по горизонтали, либо с чёрными полосами справа и слева. Чтобы использовать всю площадь экрана, сохранив пропорции, можно сделать следующее:
Скрытый текст:
Найдите файл options.ini. Если вы не перемещали папку с сейвами, то он находится в папке "Мои документы\Thief - Deadly Shadows\SaveGames\User Options". Сделайте резервную копию файла, а затем откройте её в текстовом редакторе, например, в Блокноте.

Найдите строку:

Resolution=1

и измените её на:

Resolution=-1

Можно поэкспериментировать со значением, но "-1" уже проверено. Сохраните файл, закройте редактор, проверьте в игре результат.

Похоже, что это изменение заставляет игру запускаться с "родным" разрешением монитора или с максимальным разрешением. Проверено в режиме 1440x900, на мониторе, для которого это разрешение было "родным" и одновременно максимальным.

В таком режие изображение на мониторе будет обрезано сверху.

Изменение параметров FOV не обязательно, и влияет только на положение камеры в режиме вида от третьего лица. Это не приведёт к расширению угла зрения по горизонтали!

Найдите файл T3camera.ini (обычно в папке Thief3\System). Сделайте резервную копию файла и откройте его в текстовом редакторе.

Найдите следующий фрагмент:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 8
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode

Измените параметр Distance на 11:

CameraMode ThirdPerson
LookAt Actor
SpinWith Stick
AnchorOffset ActorHeight 0.50
Stiffness 0.80
PitchLimit 55 -75
YawLimit 0 0
Distance 11
DollySpeedForwardBackward 10 6
EndCameraMode


Значения Distance 10 или 12 тоже подойдут, так что можете поэкспериментировать.
Теперь поле зрения в режиме от третьего лица расширено.
Однако, угол обзора от первого лица будет всё так же узок и обрезан по вертикали.


Обои

Видео:
Скрытый текст:

Демо-версия

Скриншоты:
Скрытый текст:

Автор:Semen 21
Клан:Action squaD
__________________
Тукан - Длина тела 30-60 см. Клюв большой, сжатый с боков, с зазубринами по краям.

Последний раз редактировалось So1idus; 10.06.2008 в 21:39.
Клюв вне форума  
Отправить сообщение для Клюв с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 17:53   #41
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
qer
Найди другого скупщика или оставь себе. В порту кажется скупщик берёт все ценности у него продай, но точно не помню.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:56   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
Чё делать чё делать... Ставить англ. версию и качать русификатор - вис в первом магазе связан именно с этим)

ТАК!!! Я собственно по другому вопросу зашёл) Дали мне миссию сходить на кораблик со жмурами и в подземную цитадель спуститься за глифами. . . Я начал с цитадели - спустился, украл всё, что ихтиандрам этим явно не надо, корону слямзил и миссию закончил... Появляюсь в библиотеке Хранителей в спальне, миссия висит только одна - Сходить в порт на кораблик =\ И тут начинается самое интересное - Я не могу выйти из библеотеки - глиф на стене исчез, проход на улицу тоже... И я бы даж подумал, что это сюжетная бойда, если бы не зашёл в способности персонажа - а там сюрприз!!! Все способности исчезли, осталась только способность глаза-телескопа, ДАЖЕ(!!!) исчезла возможность вскрытия замков, я уж молчу про лазание по стенам, убийство ржа-жуков и стрельба стрелами стихий по камням и порталам Язвчников... Вот и не знаю, чва делать, ахтунг полный!!! Загрузиться не могу - ибо вся игра на одном сейве, а заново всё начинать очень неохота =\
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:07   #43
Guest
 
Сообщений: n/a
Borsal, угу, гляну я, как ты этот опал будешь в порт нести в начале игры =\ Особенно когда по сюжету сказано - отнести его именно к Перри, первому торговцу...
Афат
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 00:10   #44
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Вопрос насчёт вроде второй миссии (игра давно, подзабыл)
Там цель украсть медальон вроде, так вот если в начале второго уровня сразу пойти к выходу, то в начале 3-го уровня медальон уже будет у нас в кармане.
Это глюк пиратки или что? Как лечится?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 01:17   #45
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
А можно подробнее? 0_о
Вторая миссия - украсть медальон из замка? Идешь наверх, дергаешь рычаг, идешь вниз, забираешь медальон, заканчиваешь миссию.
Что значит пойти к выходу? 0_о Пока не сопрешь медальон тебя не выпустят...
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 03:32   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
А если мне память не изменяет, во второй миссии надо стыбрить Родовой Опал. . . Да, его и правда тырить не обязательно, и можно сразу с миссии выйти - это ГЛЮК (=
Не понимаю зачем его исправлять? Не нравиться такая халява - Go в замок за, собственно, этим опалом )))
 
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 07:55   #47
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Что значит пойти к выходу? 0_о Пока не сопрешь медальон тебя не выпустят...
А вот меня выпускают + дают в начале 3-го уровня, как сказал C:СаМо Zло - Родовой Опал...
Исправить нельзя и будут ли дальше такие глюки?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 14:02   #48
Заблокирован
 
Аватар для Delor-kun
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Град Обреченный
Сообщений: 2,762
Репутация: 409 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD Посмотреть сообщение
Исправить нельзя и будут ли дальше такие глюки?
Судя по всему - есть только один способ узнать - играть дальше %)
Никаких патчей/русификаций не ставил?
Цитата:
Сообщение от C:СаМо Zло Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем его исправлять? Не нравиться такая халява - Go в замок за, собственно, этим опалом )))
Кстати да.

Последний раз редактировалось Delor-kun; 01.02.2007 в 14:18.
Delor-kun вне форума  
Отправить сообщение для Delor-kun с помощью ICQ Отправить сообщение для Delor-kun с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:09   #49
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delor Посмотреть сообщение
Никаких патчей/русификаций не ставил?
Играл давно, с пиратского диска )
Пробовал и англ и рус версию - везде этот баг.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 13:56   #50
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Этот глюк не исправлен даже последними патчами, да и не стоит на него обращать внимание. Вот допустим побег из тюрьмы тоже миссия необязательная. Если хочешь - попадись охране, и тебя засадят. Оформляй побег.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 17:40   #51
Новичок
 
Аватар для Дантес
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
У меня пиратка) и маленький трабл... Когда я пытаюсь зайти к торговцу самому первому, чтоб продать Опал и всё награбленное игра зависает, и также происходит если я просто хочу просматреть сваю добычу. Можно ли это как то исправить а то очень захотелось поиграть в Вора)
Дантес вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 21:54   #52
Guest
 
Сообщений: n/a
У меня чо-то Вор 3 не работает на Висте.=(

Что мне делать?!
 
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 00:12   #53
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дантес Посмотреть сообщение
У меня пиратка) и маленький трабл... Когда я пытаюсь зайти к торговцу самому первому, чтоб продать Опал и всё награбленное игра зависает, и также происходит если я просто хочу просматреть сваю добычу. Можно ли это как то исправить а то очень захотелось поиграть в Вора)
Была у меня такая хрень. Исправилось только переустановкой винды.

Цитата:
Сообщение от Romic Посмотреть сообщение
У меня чо-то Вор 3 не работает на Висте.=(
Что мне делать?!
Ставить XP. По-другому никак.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 23:12   #54
Guest
 
Сообщений: n/a
Есть всё-таки способ запустить Вора третьего на висте.По-идее игра не запускается из-за програмы которая есть у висты , назывется DEP.

Так вот ,если выключить эту прогу ,можно будет запустить игру.

Чтобы вырубить прогу надо вот что сделать:
1. Запустить командную строку с разрешением администратора(тоиздь нажать правой кнопкой мыши на ярлыке командной строки и выбрать "Run as administrator" ,"Запустить как адмистратор").
2. Написать вот это и нажать ввод (Enter). --->
Чтобы вырубить -- bcdedit/set nx AlwaysOff
Чтобы врубить -- bcdedit/set nx AlwaysOn
Если ввели правильно тогда будет написано вот это "The operation completad successfully"
3. Перезагружаем комп.
4. Запускаем игру . ИГРАЕМ!

Если эта проблема связана с DEP , тогда в нижнем правом углу экрана будет оповешение о том что DEP закрыла игру .Если проблема не связана с DEP , тогда этот способ запуска игры на висте не сработает.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 00:32   #55
Guest
 
Сообщений: n/a

У кого на висте не идёт, так у меня на ХР-SP2 тоже проблемы с запуском
хоть и комп вроде не из последних. Проц атлон 4.2 ОЗУшка 2 гига видео GeForce 8500 GT 512 MB винта вполне хватает 320 гиг а работать не хочет устанавливал ранее на атлончик 2.2 ОЗУ 1 и остальное послабее так запускался. Проблемы суть такая после успешной устаноки запускаю игру всё идёт нормально проигрываются видюшки до момента основного меню. Картинка основного меню вместе со звуком начинает мерцать между мерцаниями основного меню просматривается какой-то текст примерно как в воре2 перед началом мисии. При запуске новой игры или входе в опции, выбрасывает из программы и так ехидно спрашивает не хочу ли я отправить сообщение в Microsoft об возникшей ошибке. Попробовал отключить видео через файл DЕFАULТ.INI в строке ShowIntroMovies= ничё это не помогло. Ну если чё хто знает подскажите был бы очень признателен. А то жаль вроде прикольная игруха.
 
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:51   #56
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
При загрузке пишет что память не может быть "read". Че делать? (У меня лицензия от Нового Диска)
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 18:10   #57
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
При загрузке пишет что память не может быть "read". Че делать? (У меня лицензия от Нового Диска)
Обнови директикс и дрова на видеокарту, попробуй режимы совместимости с 2000 виндой и 98 виндой.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:23   #58
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
попробуй режимы совместимости с 2000 виндой и 98 виндой.
Как это сделать?
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 11:20   #59
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad_Dog MC Посмотреть сообщение
Как это сделать?
На экзешнике вора щёлкни правой кнопкой мыши и выбери свойства. Там есть вкладка "совместимость". Дальше разберёшься.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:16   #60
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
BaZilisk
В режиме совместимости, при загрузке пишет "No string tags found for T_tLoadingQuote".
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования