Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Codemasters Обсуждение игр от Codemasters, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2012, 19:20   #1
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
F1 2012 - обсуждение и проблемы

F1 2012 - Обсуждение
Прежде чем постить в данной теме настоятельно рекомендуется ознакомиться с
Правилами раздела "Gamez Bazar" и Правилами форума





  • Жанр: Racing
  • Разработчик: Codemasters Birmingham
  • Издатель: Codemasters
  • Издатель в России: "Бука"
  • Игровой движок: EGO Engine 2.0
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: NA 18 September 2012 / EU 21 September 2012


Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные системные требования
ОС (операционная система): Windows XP/Vista/7
Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2.4 Ghz / AMD Athlon 64 X2 5200+
Оперативная память: 2 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 256 Mb
Видео карта: nVidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 2600
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь
Рекомендуемые системные требования
ОС (операционная система): Windows Vista/7
Процессор: Intel Core i7 @ 2.66 GHz / AMD Phenom II X4 @ 3.0 GHz
Оперативная память: 4 Gb
Жесткий диск: 15 Gb свободно
Видео память: 1 Gb
Видео карта: nVidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
DirectX: 9.0c
Клавиатура
Мышь






В F1 2012 поклонники как всегда увидят 12 действующих команд,24 пилота,машину безопасности (SC), системы KERS и DRS, Split Screen, динамическую смену дня и ночи. Также в игре будет расширен режим кооперативного прохождения, не останется без нововведений и классический мультиплеер: игроков обещают удивить новыми функциями виртуального чемпионата мира F1. Игра выйдет в сентябре, на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.Особо отмечается, что F1 2012 станет первой игрой в серии, известной геймерам своей сложностью, «дружелюбной к новичкам». Также в игре будет Гран-При США в штате Остин и немецкая трасса Хоккенхаймринг. В F1 2012 появится новый режим игры под названием Young Driver Test, который позволит простым смертным посмотреть на «Формулу-1» глазами начинающего пилота и, проходя различные тренировки и тесты на профпригодность, вдохновленные вполне реальными проверками на прочность для новичков F1, попытаться занять место в одной из команд.

- F1 2012 – это новая часть всемирно известной серии гоночных симуляторов. В этой игре каждый игрок сможет почувствовать себя настоящим гонщиком Formula 1. Вам предстоит не только участвовать в гонках, но и давать интервью репортерам, совершенствовать свой болид, налаживать отношения со своей командой и делать все, чтобы стать гонщиком номер один!
- В режиме чемпионов вас встретят настоящие гонщики - Кими Райкконен, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Михаэль Шумахер. Обойдя каждого в напряженной схватке, вы сможете доказать свое превосходство и стать обладателем титула чемпиона.
- В игре присутствуют все официальные команды, гонщики и трассы из чемпионата Formula 1 2012-го года.
Уникальный движок от Codemasters позволяет игре выглядеть практически фотореалистично. Иногда бывает трудно отличить скриншот из игры от фотографии с настоящего чемпионата. Система смены погоды, физика и модель повреждений также были доработаны и доведены до блеска.








Скрытый текст:








Последний раз редактировалось 1exs; 28.08.2012 в 14:25.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:12   #301
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
не пойму прикола, заезд в Китае, начинаю с первого места, идет не большой дождь, гонка 14 кругов, в пит не заежаю
еду на смешанной резине, через кругов десять отрыв в полторы минуты, за пару кругов до конца меня догоняют и обходят как стоячего
начинаю за ново, еду на жесткой резине, отрыв уже две минуты, меня опять догоняют и обходят
как они за три круга могут такой разрыв проехать? (по 30 сек за круг получается, я так криво не мог ехать) я нифига не понял
Almondik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:12   #302
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
RMWheel Настройки руля Logitech Driving Force GT

Основные настройки на свой руль смог сделать только через Logitech Profiler, ибо адекватную обратную связь через опции в самой игре я так и не смог настроить. В Logitech Profiler в Global Device Settings специально поставил галку для опции "Enable Centering Spring in Force Feedback Games" и выставил ползунок на 70%. В результате получаем нормальный "вес руля" и сопротивление руля при манёврах. Обращаю внимание(!), что в самой игре, когда заходим в меню "Моя F1 - Управление болидом" в опции "Принудительный выбор устройства ввода" нужно выставлять значение "ОТКЛ." Все настройки выложил ниже:
Скрытый текст:










P.S. Чувствительность руля выставлял для трассы "Альберт Парк" в Австралии. Скорее всего для других трасс с чувствительностью нужно будет поиграть, тут всё индивидуально для каждого игрока.

И ещё, когда заходим в игру нажимать START именно на руле, иначе настройки в Logitech Profiler не будут учтены.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 23.09.2012 в 18:16.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:29   #303
Юзер
 
Аватар для BanesWolf
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Аркхем Сити
Сообщений: 453
Репутация: 67 [+/-]
Я понимаю, что в шапке ХР указана, но если я не ошибаюсь, то F1 2012 поддерживается только на Vista и Seven. Поправьте, если это не так.

Скрытый текст:
*Вопрос оффтопного характера, но всё же немного(или много)) относящегося к данной тематике. В детстве увлекался формулой 1, знал все команды, всех пилотов, ну фанател в общем. Сейчас благодоря этой игре нахлынуло что-то вроде настольгии, а поскольку в данную игру будут играть прежде всего фанаты, хочу спросить. Какие времена сейчас переживает данный вид спорта. Довелось как-то слышать о проблемах с организацией и еще чем-то(не припомню уже) по новостям. Собсно в этом и вопрос, как сейчас дела у F1

Последний раз редактировалось BanesWolf; 23.09.2012 в 19:38.
BanesWolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 20:56   #304
Опытный игрок
 
Аватар для David Crash
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,377
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Camion Посмотреть сообщение
ибо адекватную обратную связь через опции в самой игре я так и не смог настроить.
в контроллерах выбираешь свой руль и настраиваешь. что примечательно, при след. заходе в игру необходимо проделывать то же самое, ибо последние два пункта блокируются, как на твоём последнем скрине.
David Crash вне форума  
Отправить сообщение для David Crash с помощью ICQ Отправить сообщение для David Crash с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:27   #305
Юзер
 
Аватар для Camion
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 166
Репутация: 31 [+/-]
Crash...88, Два последних пункта совершенно правильно блокируются, потому что эти настройки ("Усилие обратной связи" и "Загрузка руля") я настраиваю в самой утилите Logitech Profiler через "Enable Centering Spring in Force Feedback Games" и её параметр "Centering Spring Strength" в процентах. Чем больше % тем большее усилие нужно прикладывать на руль, чтобы повернуть.
Я собственно и полез в Logitech Profiler, потому что в игре, выбрав в контроллерах свой руль (по умолчанию), не смог его настроить. Слишком сильная обратная связь. Начинаешь её уменьшать, появляется ощущение "проворота руля", в начале поворота обратная связь есть, а на выходе резко исчезает.
__________________
Индивидом - рождаются,
Личностью - становятся,
Индивидуальность - отстаивают.

Последний раз редактировалось Camion; 23.09.2012 в 21:31.
Camion вне форума  
Отправить сообщение для Camion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 21:56   #306
Игрок

 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 907
Репутация: 341 [+/-]
Два раза сейвы слетали. Кто нибудь уже сталкивался? Варианты решения?
Уже несколько раздражает обязательный первый тестовый день для умственно неполноценных.
F.o.x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 23:44   #307
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F.o.x Посмотреть сообщение
Два раза сейвы слетали. Кто нибудь уже сталкивался? Варианты решения?
Отключи Steam Cloud - Мне помогло. В свойствах игры.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 01:02   #308
Юзер
 
Аватар для Igrok5211
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 120
Репутация: 37 [+/-]
Под дождем вообще непонятно как ехать, держак то есть то его нет, не угадать. Физика в 2010 и 2011 была намного лучше и предсказуемее.
Igrok5211 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:32   #309
Новичок
 
Аватар для Grandak
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Кто-то видел машину безопасности на трассе?
Grandak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:33   #310
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Grandak,
зайди в ивент с Баттоном, увидишь.
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:36   #311
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Almondik Посмотреть сообщение
подскажите
в тесте пилотов ни как не могу получить последний шеврон
при тесте керс и дрс, там где надо обойти трех соперников, всегда получаю 3 из 4 шевронов, не пойму что нужно чтоб четвертый был
и еще, чтоб играть за Вильямс написано нужно 30 шевронов и 3 золотые медали, у меня 34 шеврона и 3 золотые в тесте пилотов, но команда закрыта, как открыть?
В твоем случае надо при обгоне и после него в повороте не доводить до контакта с противником и всё, даже если он в тебя уткнётся- шеврон не получишь.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите, пж, как заново тесты молодых пилотов пройти, чтоб медальки на вильямс накопить? А то я заморочился, а там доступен только второй день после автосохранений был доступен, а одна из медалей в первом дне осталась. Как заново эти тесты начать? Да и ещё случайно редбул выбрал на тесты...

Последний раз редактировалось Kastrator; 24.09.2012 в 10:41. Причина: Добавлено сообщение
Kastrator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:53   #312
Игрок
 
Аватар для Reisenman
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 704
Репутация: 225 [+/-]
Kastrator,
Я не добрал до золота в гонке во втором дне. Катаюсь на Маруське. Пока две гонки. 1 - 15 место. 2-я с 17-ой позиции на 4-е приехал.
__________________
Моя коллекция: http://forum.igromania.ru/showpost.php?p=8079907&postcount=14743
Продам гитару Bill Lawrence SwampKaster S: http://muzboard.ru/view15336.html
Reisenman вне форума  
Отправить сообщение для Reisenman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:02   #313
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kastrator Посмотреть сообщение
Подскажите, пж, как заново тесты молодых пилотов пройти, чтоб медальки на вильямс накопить?
во время тестов когда в гараже находишься внизу кнопка должна быть, точно не помню вроде „=”
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:03   #314
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
По моему с покупкой немного подождать стоит. Так то вот, прямо по звонку в течении дня с доставкой на дом за 600. Нее.
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 11:14   #315
Новичок
 
Аватар для Grandak
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoIntHard Посмотреть сообщение
Grandak,
зайди в ивент с Баттоном, увидишь.
В карьере, конечно же...
Grandak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:19   #316
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Управление стало намного сложнее, единственное тормоза лучше теперь работают.Если по суху ещё боле менее,хотя тоже если с траектории уходишь сцепление с трасой теряеться сильно,то в дождь если он идёт ещё более менее держит дорогу а как только дождь заканчиваеться а трасса остаёться мокрой то в каждый поворот машину таскает как блин на льду.И непонятно сколько воды на трассе и на какой резине ехать,На дождевой нет сцепления одеваю промежуточную тоже самое.Чтота кодики перемудрили по езде в дождь
elfi4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 12:34   #317
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kastrator Посмотреть сообщение
В твоем случае надо при обгоне и после него в повороте не доводить до контакта с противником и всё, даже если он в тебя уткнётся- шеврон не получишь.

Добавлено через 4 минуты
Подскажите, пж, как заново тесты молодых пилотов пройти, чтоб медальки на вильямс накопить? А то я заморочился, а там доступен только второй день после автосохранений был доступен, а одна из медалей в первом дне осталась. Как заново эти тесты начать? Да и ещё случайно редбул выбрал на тесты...
- и = на основной клаве, меняешь день, так же как и в карьере поменять календарь
Almondik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:20   #318
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Almondik Посмотреть сообщение
- и = на основной клаве, меняешь день, так же как и в карьере поменять календарь
Спасибо, попробую сегодня.
А машину на которой тесты проводились можно сменить, а то выбрал редбул случайно, а хотел другую, иль теперь нужно новый профиль делать?
Вроде как сказали, если тесты хорошо пройти-на тебя именно та команда внимание обратит, на чьей машине катал тесты
Kastrator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:28   #319
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Скрытый текст:


Про патчи не слыхать? И что за засранцы на Сингапуре 1:2* делают? =\
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:14   #320
Игрок
 
Аватар для KimiRaikonen
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Салават
Сообщений: 816
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
И что за засранцы на Сингапуре 1:2* делают? =\
да мне даже за 1:42:391 слабо, я уж про 1:41:786 вообще молчу
KimiRaikonen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования